Меню

Пока еще не поженились......Задумалась..

AD
Светлана
09 Sep 2008, 15:21
Уже 3 года,как я встречаюсь с МЧ.Первые 2 года мой мосК был в любви, видимо.Сейчас начинаю задумываться. Говорю сразу,я не считаю его деньги. Я сама зарабатываю,плачу кредит за квартиру и машину,воспитываю дочь. А задуматься заставило вот что..Мы живем в разных городах. За 3 года я ни разу не увидела от него цветов.Хотя знает,что люблю.Про конфеты или фрукты,тоже тишина.Вино может купить,так и сам пьет не меньше меня..) Из подарков - 2 раза духи и на Новый Год серьги.Ой,еще батарею нечаянно купил мне к моему телефону. Дочери на ДР небольшие подарочки. Ходим раз в 2-3 месяца в рестораны,бывает и в дорогие. Дорогу(совсем недешевую к нему и от него,я оплачиваю сама) Подарки на ДР друг другу мои ни чуть не дешевле,чем его. Был момент,когда я осталась без работы,даже не спрашивал - как я живу.Хотя на мне всё,и помочь некому. Стараюсь(читаем - старалась),при первой возможности,купить ему небольшой подарок.Пусть недорогой,но все таки..Футболку с его именем или хороший одеколон,брелок и т.д.Радуется,как ребенок.Вроде мелочь,а приятно. Еще часто говорит-приезжай,купим тебе то и то..(видимо в порыве) А знаете как это происходит? Подъезжаем к магазину,он меня в помещение отправляет,а сам курит,пока не выйду..(порыв уже проходит) Не фига себе купим.. Я и сама куплю,если мне надо будет.. Ну думаю,экономит,зарплата небольшая.. И тут узнала - он зарабатывает в 6 раз больше чем я. Купил новую машину.Старую даже решил не продавать.Не видел смысла.И вот .. подарил он эту машину другу,который по его словам ему дорог,как и я. А мне даже не предложил,хотя тогда я искала недорогую машину. Да я бы и не взяла,привыкла сама зарабатывать,да и таких дам у него может быть много по жизни,где ж на всех машин то набраться,и вот слушая его "песни о великой любви"... А если брак,к которому всё идет,и появится ребенок,и я буду выпрашивать у него деньги..Тошно становится... Он жмот или я не имею права так рассуждать?
09 Sep 2008, 15:26
фууууу какая меркантильная... а вообще переставайте чужие деньги считать, и усе наладится.
09 Sep 2008, 15:51
не факт. (с транслита)
10 Sep 2008, 20:15
вы, наверное, мужчина...
12 Sep 2008, 12:32
нет , я женщина
Anonymous
14 Sep 2008, 17:02
значит просто дура
14 Sep 2008, 20:24
а что анонимно? боишься, что отвечу?))
Anonymous
14 Sep 2008, 20:27
хобби такое. Отвечай :-7
11 Sep 2008, 01:24
Если они собираются жениться, то не такие уж и "чужие". И дело вовсе не в деньгах, а в его к ней отношении.
17 Sep 2008, 20:06
Ой,как здорово написали! "переставайте чужие деньги считать, и усе наладится" Написали просто, чтобы хоть как-то в теме отметиться? В следующий раз оставьте это дурное дело. Суть не в меркантильности, а в отсутствии заботливости со стороны мужчины. А это по праву настораживает.
Aвтор
17 Sep 2008, 22:29
Lana-ua,у каждого свое мнение. Вы одна из немногих тонко уловили,чего я не смогла обьяснить даже для себя самой. Отсутствие заботы со стороны МЧ. Вы правы.
18 Sep 2008, 09:48
Настораживаться можно сколько угодно, автор вот уже целый год как я поняла "настораживается". Мужчину этого не переделать, выход - или найти другого, или принять этого. "Автор, вы правы, я вас понимаю, он плохой а вы хорощая" и т.д. - бесполезные реплики, ИМХО.
автор
18 Sep 2008, 19:20
Верьте не верьте,но я с этим ( Мужчину этого не переделать, выход - или найти другого, или принять этого) согласна 100%. Переделать нереально...Найти другого в ближайшие годы еще нереальнее.
22 Sep 2008, 15:15
по-моему, его поведение никуда не годиться. Я бы с таким перестала встречаться. Мне кажется, только себя унижать
09 Sep 2008, 15:40
Ой как не люблю жадных мужикофф... Был у меня один такой, на первое свидание пошли, он говорит, давай зайдем в магазин, купим тебе чего-нибудь вкусненького. Ну я дэушка скромная, говорю, хочу Рафаэлло. Он ушел, выходит с коробкой помадки, и на мой слегка удивленный взгляд отвечает, а она дешевле... Дальше - хуже, добило когда его мама попросила в подарок люстру стоимостью 5 тыс. На что он мне сказал, ну ни фига себе у маман запросы, ни к чему ей такая люстра. (я потом из своих ей денег дала, как будто от него) И жили мы каждый на свой карман, и продукты он считал сколько он потратил, а сколько я. Вот это действительно фууу. А автор ни какая не меркантильная, нормальная она.
09 Sep 2008, 22:08
ужас. Беееее такие люди.
12 Sep 2008, 00:55
а кто-то с такими живет и считает себя счастливой....парадокс.
09 Sep 2008, 15:49
Может, ему просто в голову не приходит...? Вы ему открытым текстом пару раз скажите, мол, мне нужно тото и тото, КУПИ мне, пожалуйста. И посмотрите на реакцию. Может, ему очень понравится еще вам подарки делать. (с транслита)
09 Sep 2008, 17:50
Может прежде чем жениться Вам попробовать пожить вместе? Я вообще не понимаю как можно решиться жениться, рожать бетей, когда человека-то толком не знаешь. Не знаешь какой он в быту...какие у него привычки... Да и много еще чего...
Avtor
09 Sep 2008, 19:15
Обязательно попробуем..)Дело даже не в самом браке. То ли мне радостно хлопать глазами при его словах любви,и одновременно настраиваться на будущее -паши,паши,милая.Работать полезно..)
AD
AD
10 Sep 2008, 09:17
Пахать - для женщины это конечно лишнее. А вот просто работать, не рвать жилы, это не повредит:) Хотя бы для того чтоб чувствовать себя независимой. И в случае если отношщения в дальнейшем не сложатся Вы бы не остались у разбитого корыта да еще без средств к существованию.
10 Sep 2008, 21:56
Жмот.
16 Sep 2008, 09:49
+1
11 Sep 2008, 01:21
Жмот или какие-то другие причины, но ситуация, однозначно, нездоровая!
Поговорить следует! Аккуратно! Тащить на себе все расходы не стоит! А у меня тоже был "забавный" опыт общения с одним бывшим молодым человеком: цветы мне не дарил (даже когда я сказала, чтобы мне было бы приятно), подарки исключались, о!нет, цветы мне были подарены на ДР, и все, только цветы на ДР. все поездки планировались на моей машине, и дома отдыха за мой счет, но когда мы уже стали ходить кушать в рестораны за мой счет, я прекратила общение. И я не считаю себя меркантильной, я з здоровые отношения! а не за содержание мужчин! А Вам, автор, желаю удачи!
автор
11 Sep 2008, 22:09
Спасибо.Не помешает.И Вам того же..))
Anonymous
14 Sep 2008, 17:06
ой у меня такой же любовник. Пришёл на день рождения, поздравил на словах, я спросила, а где цветы, на что он сказал- пусть муж дарит...ржу.
16 Sep 2008, 13:35
А что жениться он уже предлагает? (тема топа странная)
18 Sep 2008, 15:38
Вы знаете, мой дорогой примерно такой же... Жучара еще тот. Но в недостатки я это относить даже не собираюсь. Просто его мировоззрение это "все в дом". Цветы только на ДР и 8 марта, подарки были пару раз. Сначала думала как вы. А потом вышло так что он хотел быстрее разобраться с кредитом и копил на свадьбу :) Может вам постараться понять его. Есть же причины его такого поведения, просто так ничего не бывает.
автор
18 Sep 2008, 19:10
У моего "товарища" есть всё.И квартира, и машина и дача. Кредитов нет. Это была бы самая уважительная причина для меня,что он экономит. Есть у него желание переучиться на высшую ступень.Это стоит дорого,но не космическая сумма. Я слегка переживаю за будущее.Переезд - дело серьезное.Там нет близких друзей,готовых помочь,дочка,которая тоже будет первое время в ауте. А я должна сразу и бегом на работу,судя по разговорам. Сложно всё так. И нет уверенности ни в чем.Только в самой себе,увы.
Anonymous
09 Sep 2008, 17:07
Начнем с того, что Вы считаете его деньги. Заключите брачный контракт.
Светлана
09 Sep 2008, 17:16
Я считаю свои деньги,которые трачу на мужика,далеко не бедного,и считаю их только потому,что мне не 20 лет и у меня вся даль открыта.Как любая женщина,хочу чувствовать себя ею,хоть иногда. Увы..)
09 Sep 2008, 18:38
Всё правильно. При серьёзных отношениях обязательно надо смотреть на обоюдные траты и отношение к финансам. На то они и серьёзные, чтобы к ним серьёзно подходить.
Светлана
09 Sep 2008, 17:12
Говорила один раз прямым текстом,не выдержала. Правда,я говорила о цветах,хотя бы раз в год на ДР (про подарить их просто так,я уже молчу). Просто почувствовать себя Женщиной и любимой Женщиной хотелось бы. Как говорит,заслушаться можно,а на деле...)))
Anonymous
09 Sep 2008, 17:13
Гы. Любовь измеряется цветами.
Anonymous
09 Sep 2008, 17:17
Нее,она измеряется "тонким чувством слов",и радостью,что не тратишь не копейки,выгодная такая девочка.
12 Sep 2008, 13:19
Есть очень хорошая английская поговорка: Actions speak louder than words, Т.е. поведение (действия) мужчины убедительней, чем слова. Вы правильно сделали, что задумались над этой ситуацией. Ваш МЧ ведет себя не по-мужски. А те, кто тут кричит, что Вы меркантильна - или жадные мужики, или феминистки-любительницы альфонсов.
14 Sep 2008, 17:08
а есть русская пословица: любовь придумали русские,чтоб денег не платить.
Anonymous
09 Sep 2008, 17:45
Знаете, очень похоже на мою ситуацию.Пока мы встречались,мне казалось,что ему очень нравится,что я не требую особо ничего,зарабатываю неплохо.Но сейчас у нас ситуация изменилась.Мы поженились (я не испугалась :))),сейчас вот я не работаю,сижу дома с ребёнком маленьким.И вот теперь и настал так сказать проверочный этап жизни для моего любимого мужа.Теперь он один нас полностью содержит.Так вот, я конечно этого боялась,думала,вдруг прийдётся выпрашивать деньги у него на ребёнка и себя.Но в итоге всё хорошо,он работает,отдаёт мне всю зарплату (себе немного оставит и всё).Вообщем старается,экономит конечно,но о жадности какой то речи нет. Просто ваш кавалер может не совсем внимателен к вам.Это ещё надо чтобы у него было желание сделать вам приятное и подумать о вас.
09 Sep 2008, 18:39
ИМХО, вам повезло. А чаще всего в таких ситуациях, увы, получается совсем по-другому. :(
AD
AD
09 Sep 2008, 18:35
А будущий семейный бюджет вы с ним уже обговаривали? Как будут распределяться заработанные им и вами деньги? На что? Сколько в какую "графу" будет поступать? Если ещё не говорили - очень советую затеять такое обсуждение. И В ПОДРОБНОСТЯХ. Вас может ждать масса неприятных новостей. Например, "мы будем платить за квартиру" выльется в то, что вы пойдёте после своей зарплаты оплачивать квартплату и электроэнергию, а он будет спокойно курить снаружи. Или станете вкладывать в хозяйство поровну: ваша зарплата будет уходить почти целиком, а у него будет оставаться масса денег на его ЛИЧНЫЕ прихоти. И т.д.
Avtor
09 Sep 2008, 19:17
"Вот будем вместе,обговорим"-весь ответ. Наверно и правда,не все так плохо,его сестра говорила,что и их отец был таким,пока не женился.
10 Sep 2008, 14:09
А вы ещё не провели параллели этой фразы с тем, как вас одеть обещали? Нет? Тогда примите мои искренние соболезнования. Обговаривать такие вещи с мужчиной-жадиной надо ДО совместной жизни, а не после того, как на вас уже свалилась львиная доля расходов. Если вы надеетесь на лучшее, то мне вас искренне жаль.
Автор
10 Sep 2008, 15:15
Начиталась тут вчера и вечером провела разведку боем. Мама дорогая,оказывается я просто золото и ему дико повезло,что меня встретил.(ну само собой) Что надо быть наглее и требовательнее (увы и ах,не дано) А тогда не одеть обещал,а обещал помочь купить набор кастрюль. Про одежду только знаю,нравится ему все фирменное и классическое,а я пока донашиваю остатки былой роскоши из прошлой жизни. Сейчас на повеске дня - выплатить ипотеку.)
11 Sep 2008, 10:08
Я тоже думаю, что ему дико повезло, что он встретил вас. Отнюдь не каждая женщина (и даже не каждая десятая) будет нести расходы по полному содержанию себя, полному содержанию дома, хозяйства, будет оплачивать развлечения и т.д., да ещё имея существенно меньший заработок, чем мужчина. Вы действительно золото для него. В прямом смысле.
09 Sep 2008, 23:49
жадность хуже импотенции. она не лечиться виагрой.
Anonymous
10 Sep 2008, 00:09
Люди меняются. Но редко
10 Sep 2008, 00:59
Конечно, все это пройдет,когда женится,отец же говорите,что был такой же. Здесь важнее другое,что Вы сами готовы мириться с какими-то его недостатками или нет?Мне показалось,что Вы его не очень любите.Когда любишь,не замечаешь такой ерунды,не считаешь что и сколько кому подарил.
Автор
10 Sep 2008, 09:29
Вы правы,2 года я была вся в Любви.Какое там..замечать..) Последний год задумываться начала.Соотношу сказанное и сделанное.Не получается равенства.
10 Sep 2008, 09:52
ну как же, замечали, раз так подробно помните, что, когда и сколько раз дарил. у меня у самой был такой парень, вечно ждал подарков, намекал, чего бы ему хотелось. на полгода меня хватило, знаете, очень противно, когда человек чего-то ждет от тебя, на том основании, что твой доход выше.
Автор
10 Sep 2008, 14:58
Вы в принципе правы.Если говорить "высокими" чувствами. Да,никто никому не обязан ничего. Но,я не девочка в розовых очках,и у нас простите "разные письки" и возможности.Он мужчина.В принципе без проблем. Я женщина с массой этих самых проблем.И не раз я предлагала разойтись,потому как я сама обязана решать. И каждый раз "песнь о любви" и что он мое плечо и мы вместе все выдержим.Он искренне считает,что он мой "позитив". 2 года я действительно была вся в Любви.Не задумывалась,что трачу сумму на дорогу,которую я могу потратить на ребенка или купить себе хорошую обувь. Рыцарь,блин.А сейчас идут темы не просто о встречах,а жить вместе.И тогда мне придется быть ответственной не только за себя и дочь,а еще и за взрослого дядю. Который на мне экономит.Да я прекрасно готовлю,я могу и гвоздь вбить,и машину вожу,и стиралку починить,и плинтус прикрепить.Но я все равно женщина. ( у подруги парень,зарабатывает немного,содержит больную бабулю,но из кожы вылазит сделать приятное своей девушке.Пусть розочка,пусть коробка ее любимых конфет,сейчас взял кредит и подарил ей путевку а Египет,чтобы она отдохнула,это просто к примеру) А я о таком и думать то не смею.Мне бы простите -тюльпанчик,и то была бы рада. И то,что я помню,что он подарил...Так почти ничего.Поэтому и помню.
10 Sep 2008, 15:12
У него такое же потребительское отношение к Вам, как и у Вас к нему сейчас, обижаться не на что, подыскивайте другого потихоньку.
Автор
10 Sep 2008, 15:25
Хм..с радостью бы нашла самого простого парня,пусть не обеспеченного,но и не экономного лично на мне. Но Это очень сложно,нас много,а мужчины сейчас в цене ( в нашем захолустье)..:-) БМ всегда считал,что ему не в тягость купить букетик цветов или приятную мелочь,придти домой и увидеть радость в моих глазах и уверенность в нем,как в мужчине. А Вы согласны быть рядом с человеком,который будет вас задаривать только словами и всё? По Вашему, отношения - это настолько высокие чувства,что потребительское чуждо? Или я уже что-то не понимаю. Это я серьезно спрашиваю,без сарказма.
10 Sep 2008, 15:38
Даже не знаю... Сейчас подумаю. Встречаемся у него, всегда "есть что поесть и попить", даже не задумывалась над этим. Подарки я не дарю вообще, он мне дарит не на праздники а просто так, когда в голову взбредет видимо. Интересуется , есть ли у меня деньги, например в конце месяца, перед моей з/п. Как-то пришла зимой в демисе..(бля как пишется)зонных сапогах, в них просто образ был законченный, да и добежать от такси до подъезда 3 шага, устроил зудеж, что надо тепло одеваться, всучил деньги на зимние сапоги. Цветов ни разу не дарил. Он в постели классный, суперский просто, меня многому научил. Да и за жизнь с ним попи..ть интересно.
Anonymous
14 Sep 2008, 17:24
блин,да где вы таких берёте?! у меня только БМ такой был. Нынешний, правда, всё в дом..ремонт там, поездки полностью за его счёт, но стоит попросить на парикмахерскую или(о ужас!) на шубку добавить, стон стоит как у раненого животного. И любовни такой же...за год сраного цветка не подарил,он считает что он сам подарок и мне дико повезло.
10 Sep 2008, 15:45
Вывод - потребительское мне не чуждо, не знаю, как поступила бы на вашем месте.
Автор
10 Sep 2008, 18:25
Так легко пишете..))Читать приятно. Моему товарищу совершенно пофиг будет,даже если я приеду в чешках.:-) Скажет - зайка,это мне не нравится,не одевай больше. Еще сегодня выяснилось,что могу говорить ему что угодно,он не слушает!..)) В общем,полный атас у меня..)
11 Sep 2008, 01:31
Прозрение наконец-то наступило...Лучше поздно, чем никогда!
Автор
11 Sep 2008, 09:06
наступить,то наступило,а что с ним делать..)
11 Sep 2008, 09:26
Ну у нас зато вопрос брака и совместного проживания даже не стоит на повестке дня.
AD
12 Sep 2008, 13:24
Но жадность у мужчины - это ОЧЕНь большой недостаток, с которым мириться нельзя!!!!!
10 Sep 2008, 05:50
Мне показалось так: он эгоистичен как ребенок (часто просто в голову не приходит, что надо как-то заботиться о близких, поскольку привык, что объект заботы - исключительно он). И кроме всего прочего он пока не считает вас "своей", то есть частью своей жизни, своей семьи, своего будущего. Пока что каждый из вас - сам по себе. Но изменится ли это в будущем... Знать нам не дано. Пока что можете попробовать применить следующую проверку на вшивость (читай - жадность) - не ездить к нему, а звать к себе. Дома - пустой холодильник. Пусть затаривает. Почаще в разговоре упоминайте, что вы - девушка самостоятельная, много тратите на быт, дочь, кредиты, машину.... Приходится экономить буквально на всем...
Автор
10 Sep 2008, 09:26
Пробовала встречать с пустым холодильником.Во-первых,самой противно,а во вторых,тогда идем в магазин и покупаем необходимое (на один раз).В этом проблем нет..) Эгоистичен-да,он и сам это говорит,но как часто я слышу от него фразу - я за тебя все время переживаю,ты для меня родной человек...)))) Накрутила я видимо,сама себе..)
10 Sep 2008, 12:10
Очень удобная у него позиция! :) (с транслита)
Anonymous
10 Sep 2008, 12:01
автор не накрутили вы себя, все верно замечаете, была ситуация один в один и не изменилось ничего после свадьбы, которую кстаи оплачивали пополам, так при расстовании еще было сказано что -если бы ты за билеты денги с меня брала (я к нему в город ездила), так даже не встречались бы дальше, ну и во многом еще чего так, жмотство не лечится!
10 Sep 2008, 12:22
Если начали соотносить,значит любовь начала испаряться.. Если червячок завелся,то он будет дырочку прогрызать и дальше,одна обида будет накручиваться на другую и чем дальше,тем быстрее и,увы,конец известен.Единственное,что может помочь,это срочная реанимация чувств.
10 Sep 2008, 13:33
Он либо Дева либо Козерог по гороскопу?
Anonymous
10 Sep 2008, 13:34
почему козерог?
10 Sep 2008, 13:43
а я бы сказала что скорпион
Автор
10 Sep 2008, 14:41
Близнецы,ё-моё!
Anonymous
13 Sep 2008, 00:29
Мой МЧ Близнецы. Есть что-то похожее. Думаю что делать дальше...
Anonymous
14 Sep 2008, 17:28
таак, а его случайно не Андреем зовут? :) Уж больно жлобство похожее.
автор
14 Sep 2008, 18:48
Не-а..)
Anonymous
14 Sep 2008, 19:01
успокоили, но легче не стало :)
Anonymous
10 Sep 2008, 15:44
весы?
10 Sep 2008, 15:54
он козел, но не по гороскопу, а по жизни:)
11 Sep 2008, 01:36
+1! :))))))
11 Sep 2008, 01:35
Почему Дева? У меня был приятель-Дева, так он в гости без "джентельменского набора" (как он его сам называл) не приходил. В "набор" обычно входили: сыр, нарезка, фрукты, конфеты, бутылка вина. При этом он не был моим бой-френдом...
10 Sep 2008, 16:38
а Вы не молчите , говорите чего бы Вам хотелось получить. Может он и не догадывается, они ведь мужики такие их носом во все тыкать надо
Автор
10 Sep 2008, 18:35
Ну вот как можно сказать? Не умею. Купи мне милый,это или это.. Тьфу...самой противно просить. Ох,мама,мама...воспитала ведь честную и гордую..)) Я и получать то специально ничего не хочу,был бы приятен сам факт,что он оказывает внимание.
AD
AD
11 Sep 2008, 10:12
Тогда так и скажите: "Милый, мне так приятно, когда ты обо мне заботишься, даришь мне цветы и конфеты, покупаешь мне вещи и украшения! Делай это почаще! Я сразу чувствую себя настоящей женщиной!" Хотя, если он жмот, то обязательно начнёт после этой фразы приводить какие-нибудь контрдоводы.
автор
11 Sep 2008, 15:05
Вот-вот контрдоводы - это реальней. Хотя вот сегодня довелось узнать,что он экономит для того,чтобы переучиться. Эти курсы и правда,стоят половины стоимости хорошего жилья.
10 Sep 2008, 19:52
Прочитала весь топ. Что можно сказать? Одно, если сейчас вас что-то раздражает, то после свадьбы или с годами раздражать будет в 1000% больше или миллион. Я не знаю кто тут меркальтилен, но поговорить надо было бы и за долго до свадьбы или совместного проживания. Или объяснить что вы конкретно ждете от человека, которого любите и собираетесь выйти за него замуж. Дело пускать на самотек не стала бы если вам не 18 лет, а подойди серьезно обоим к этому шагу. В денежном отношении нет ничего низкого или запретного. Можно или даже нужно обговорить все все и еще раз все что касается совместного проживания, а если возникнут трудности, а если кто-то теряет работу, а если дети пойдут и так далее. Не надо сразу так прямолинейно. Он жмот или нет. Сейчас он может и не задумывается на тему, о том что вы бы предпочли чтобы он взял все ваши расходы на себя, так как у за сексыыы надо платить ??? Или еще что. Не хочу никого обидеть не подумайте. И ничего просить не надо. А просто по человечески поговорить. Он и правда 1. может и не догадываться что вам хочется, 2. или считает что пока вы не женаты, каждый думает о себе. И еще вопрос . Почему вы ездите к нему? А не он к ВАМ. Так вопрос о тратах на дорогу отпадет самим собой. Или он поймет сам сколько это стоит, если это так дорого. В отношениях если они дороги важно быть откровенными.
Автор
10 Sep 2008, 21:21
Спасибо всем огромное за отклики. Что-то заставило задуматься.Возможно,я действительно меркантильна. Не фиг считать чужие деньги. И если уж такой вот дядя рядом,значит сама этого хочу и в чем-то виновата. Время покажет,возможно просто разбежимся.
11 Sep 2008, 10:16
Конечно, меркантильна! Цветов она от состоятельного мужчинки захотела, ишь ты какая наглая! :) :) Чтоб он ей платишко купил захотела - ну ваще верх нахальства! :) Ещё и мечтает только поровну за квартиру платить после вступления в брак - наглость несусветная! :)
11 Sep 2008, 10:23
Эх, женщины, не бережёте вы мужчинкофф! :) :) А надо их беречь: ездить к ним на свиданки, шоб они, не приведи Бог, не потратились на дорогу; покупать им штанишки (обязательно в бутиках - оне ж любють только фирменные весчи!) и комить мороженкой; водить в кино и ресторан на свои кровные - а как же иначе-то?! В браке платить всё только самой! И квартплату, и хозяйственные нужды, и за дитё... И ваше личное дело, в чём вы будете ходить, когда все эти платы осуществите. Главное, шоб мужчинка ни копейки своих не тратил - а то как он будет одеваться от Версаче? Как сможет купить автомобиль последней марки и высочайшей цены? Как он накопит себе солидную сумму в банке к разводу с вами?! Или вы хотите, чтоб он новую счастливую жизнь со следующей женщиной начинал только на свою зарплату?! В общем, девочки, берегите деньги своих мужчинок - они могут пригодиться ему самому! :)
Автор
11 Sep 2008, 15:17
Вот этого и боюсь,поэтому и "забацала" этот топ.Узнать мнение со стороны. Пишу и самой смешно..Какая-то я неправильная.
12 Sep 2008, 11:44
Где-то пропустил: МЧ автора разве требует от нее штанишки в бутиках и походы в ресторан за ее счет? :-). Или это ваши проекции на то как , по вашему мнению, должен поступать мужчина? :-).
Для начала, Автор, прекратите финансировать дорогу к Вам. Захочет - приедет на свои, не захочет - вот Вам и ответ.
11 Sep 2008, 13:07
ага, согласна, для начала можно сделать такой шаг.
автор
11 Sep 2008, 15:00
Он приедет,он не совсем жаден,видимо...) Просто приезжает редко,поскольку у него работа такая - обязывает не отлучаться с города.
11 Sep 2008, 17:27
Значит, реализуйте пункт номер два - с цветами и конфетами, ресторанами (не каждый день, ессесно) и прогулками. ВСЁ за его счёт.
12 Sep 2008, 11:45
Кто приглагшает тот и платит :-). Правило простое.
11 Sep 2008, 20:31
тоже не люблю жлобов((( какие-то странные отношения получаются..Казалось бы, если знает, что вы с ребенком одна, должен помогать...
12 Sep 2008, 08:54
все правильно вы задумались, у женщины это в крови - думать о будущем. если он вам дорог - придется все обсудить, даже до совместного жития (потом все еще хуже может стать, лучше выяснить заранее)
автор
12 Sep 2008, 11:34
Спасибо..) Но как Это выяснить заранее? Я эту картину как представлю - как спрашиваю у него - Ты будешь мне деньги давать? Дурно становится.) А на самом деле,что будет то будет...)) Меня просто очень дернула история с машиной. Поэтому я и открыла эту тему.
12 Sep 2008, 12:00
меня волновал вопрос как будет устроена наша повседневная жизнь, уж очень мы разные были. поэтому я своего спросила, как он видит свою будущую семью, что в его понимаю идеальный вечер дома. что-то так.... если бы у меня стоял денежный вопрос, я бы спросила КАК будет строиться наш семейный бюджет. вы оба зарабатываете, у вас ребенок, обоим нужны "карманные расходы", продукты кто будет покупать,отдых кто будет оплачивать? потом, следует ему напомнить, что если вы уйдете в декрет, то морально вам будет тяжело, т.к. вы станете зависимы от него. мне кажется, сначала вам нужно самой определиться, ответы на какие вопросы вас интересуют.
16 Sep 2008, 00:05
А я бы спросила прямо.
12 Sep 2008, 17:13
жмот он,автор,не уговаривайте себя и не вините.Вы нормальная женщина, а не меркантильная.
12 Sep 2008, 17:31
Меркантильная - не значит ненормальная))) Просто надо спокойно к этой своей черте относится, в окружающих людях раздражают те качества, которые нам не нравятся в себе. Автор жадноватая, что есть, то есть.
AD
AD
Автор
12 Sep 2008, 17:53
Я даже засмеялась..))Смешная Вы. Жадноватая... Я за свои годы добиваюсь всего сама. Никогда не буду с мужиком ради того,что он классно трахаетЦЦО и будет давать мне деньги. Смысл моего топа в том,что я хочу чувствовать внимание. Мне мало слов о любви. Я же не прошу от него ожерелья или фирменную одежду за бешенные деньги.. Мужчина знает на что идет,если хочет связать свою жизнь с моей. Ему хорошо с моими взглядами на этот мир. Да,я Все делаю сама-зарабатываю,решаю проблемы. Я запретила себе чувствовать себя же слабой и запретила себе реветь,когда опускаются руки. ( уменя дочь-на группе ) С чего мне быть альтруистом и или думать только о возвышенном? Я Вам завидую,что Вам это чуждо..)))
12 Sep 2008, 22:27
Автор, Вы умничка и я Вас поддерживаю. Не стоит реагировать на комментарии закомплексованных теток.
автор
12 Sep 2008, 22:46
Спасибо большое за Ваши слова.) У каждого мнение.А Ктулху по своему рассуждает правильно.Дай Бог ей не быть в таких проблемах,как допустим,я по жизни.
12 Sep 2008, 20:16
Жмот.Раз дело идет к свадьбе стоит открыто обсудить этот вопрос,его мнение ,отношение к ситуации жена сидит с ребенком и тд.
13 Sep 2008, 00:49
Сами пишете, что привыкли зарабатывать все сама, может, вы слишком явно дали это понять своему МЧ. Не просите его о помощи или не просили купить что-то конкретное. Вы просто встречаетесь, совместного хозяйства у вас нет. Вероятно, МЧ оберегает вашу независимость, боится как-то унизить вас чем-то дорогим и цветами (феминисткам цветы не нужны :-) ) Думаю, вам надо поговорить о общем бюджете, чтоб точно узнать жмот он или просто боится вас задеть.
автор
13 Sep 2008, 13:17
Как можно обидеть цветами? Если он сам прекрасно видел и знает,что я периодически покупаю домой букеты. Обидеть чем-то дорогим он не умеет.По крайней мере, меня точно не умеет. Я привыкла к тому,что я за себя отвечаю. И за дочь. У меня также бывает,что нет денег,что-то ломается,как у всех. По телефону я периодически рассказываю МЧ как и что. А в ответ одно - все будет хорошо. ВСЁ.
13 Sep 2008, 16:14
ну у вас было, что вы конкретно попросили его о чем-то, чтобы он починил, что сломалось, купил какую-то конкретную вещь для вас? Вы сами себе букет покупаете-зачем ему тогда покупать, когда вы все сама можете?
автор
14 Sep 2008, 00:35
Было.Просила.Как чинила сама,так и чиню..)Пока дождешься приезда,уже сама все 100 раз сделаю. А относительно просить что-то купить.. Купит по моей просьбе,допустим,сливки для кофе ..))) Был случай,когда у меня не было денег вообще. Он позвонил и я разревевшись,сообщила свое положение. -Жаль,я не умею переводить деньги через банк,со счета на счет.А приехать пока не могу. Всё. Понимаю,что мы просто встречаемся,что всему миру не поможешь. После этого не прошу у него вообще ничего.
14 Sep 2008, 17:13
после такого прояснения склоняюсь к жмоту... Вам точно нужно прояснить ваш общий бюджет до совместного житья-бытья.
14 Sep 2008, 19:12
Честно говоря, после такого случая с любовником расстались бы ну.... ОЧЕНь многие женщины. Я бы даже рискнула сказать, подавляющее большинство. Кошмарно неприятно. Неужели у вас осадка не осталось? И как вы потом, глядя на него, не вспоминали этого случая? И целовали его,обнимали... хгм... (с транслита)
автор
14 Sep 2008, 19:25
Осадок остался. Сейчас прозвучат очень идиотские слова. Я устала быть одна.С кем попало не хочу,с женатыми смысла нет,ну не везет мне. Этот никогда не ударит,никогда не заорет. С ним легко общаться. Я хорошо знакома с его родителями,отличные люди,с друзьями. Это уже видимо,привычка.... Я прекрасно знаю,что принц на белом коне не прискочит. И еще..Я много раз пыталась порвать наши отношения.Не получается.
14 Sep 2008, 19:33
Ясно. Я понять это могу. Но что делать - каждый сам выбирает. Единственное, что скажу, что искать мужчину при уже имеющихся отношениях - очень трудно (по крайней мере мне). Т.е. уже имеющиеся отношения с "некачественным" партнером довольно таки сильно блокируют все остальные возможности. И еще... может, тогда не регестриривать брак, если вы решитесь с ним остаться? Все-таки незарагестрированные отношения легче прервать при желании. (с транслита)
автор
14 Sep 2008, 20:26
Регистрировать брак я пока и не хочу. Тем более переезд в тот город дает мне еще больший шанс в этой жизни. Я с Вами согласна на все 100% про все ваши высказывания.Даже копировать не буду для ответа. Любые отношения - это ответственность,я это понимаю.И искать,чтобы возможно поменять шило на мыло..Не хочу.:-)Принца я все равно не найду.Для этого нельзя иметь такие проблемы,как у меня..)))
13 Sep 2008, 23:27
А никто не подумал, что парень, который очень много зарабатывает(как я поняла по посту автору) не кичиться этим и я бы даже сказала скрывает (если девушка об этом чисто случайно узнала через 3 года). Может быть все дело в том,что он не хочет, чтобы вам от него нужны были деньги? Не хочет, чтобы вы его за деньги любили. Я так понмиаю после замужства, вы к нему в город переедите? Я так понимаю, что вам придется уволиться и искать новую работу. Я думаю будет вполне логично, если вы спросите его, сможет ли он содержать вас с дочерью на первых порах? Вот и заодно обговорите волнующие вас вопросы. А цветы? мне мой МЧ тоже цветы не дарит, считает это пустой тратой денег, т.к. они все равно вянут дарит на ДР, и то не на каждый. Ну и что такого. Он имеет право на свою точку зрения.
Автор
13 Sep 2008, 23:54
Если бы он был олигархом - возможно,боялся бы,что его любят за деньги.Там не такие суммы,чтобы за них любить..)) Может и он считает,что цветы-пустая трата денег,но я то не считаю так..) Они вянут конечно,но я не прошу миллион алых роз.. А относительно переезда.. - Вот переедешь и будешь искать работу.Это в нашем городе не сложно.. Этим все сказано. Так что на "первых порах" - нам не светит...)
(Протягивают вилку, лапшу с ушей снимать)
14 Sep 2008, 17:37
Правильно,что задумались.Он-скряга.
Всем спасибо!
14 Sep 2008, 18:54
Еще раз пишу - спасибо большое за Ваши ответы. Периодически перечитываю и прихожу к мнению,что пора серьезно задуматься - куда я лезу. Всего не расскажешь,чтобы было объективно,основное я так и так написала. Наверно так и есть - лучше быть одной,чем с кем попало. Если все таки решусь выйти замуж и переехать,чувствую в следующем году здесь будет топ - Поженились.Задумалась.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325