Меню

непростые отношения

AD
Anonymous
10 Sep 2008, 18:59
Вот ситуация такая. У меня есть знакомая 27 лет, уже 3 года встречается с мужчиной, ему 43 (был женат, есть ребенок от первого брака). Периодически живут вместе, потом он ее прогоняет, хочет свободы так сказать. Потом опять сходятся. Пару раз брал ее с собой в отпуск. Она догадывается, что в его жизни есть и другие женщины. Он периодически ей говорит, что не собирается жениться, но она как будто не понимает, все на что-то надеется. Так получилось, что я знаю их обоих, его знаю давно и хорошо. Она- моя приятельница и, честно говоря, мне ее жалко, т.к. знаю, какой он бабник и что шансов выйти за него замуж у нее нет. Но! Внимание! Он не знает, что я с ней хорошо знакома, а она не знает, что я очень-очень хорошо знакома с ним. Ну вот так получилось- тесен мир. И что мне делать? Вроде бы я должна ее предупредить, но и с ним мы друзья.
10 Sep 2008, 19:22
А вообще не вмешиваться???
10 Sep 2008, 22:14
мне кажется они сами должны разбираться.... Вы потом же и крайней будете!
11 Sep 2008, 00:11
мне кажется лучше не лезть в чужие отношения.... они сами разберутся, да и кто знает, может все изменится и они будут вместе счастливы, нельзя решить судьбу других... а так вы можете не дать им шанса....
11 Sep 2008, 09:54
Это их проблемы, а не твои, так что не забивай себе голову.
11 Sep 2008, 10:48
Не вмешивайтесь! Т.к. как показывает опыт и практика , если между ними будут конфликты, а исходником будете Вы, то и виноваты будете Вы в итоге.
Aвтор
11 Sep 2008, 11:12
Я и не вмешиваюсь! Но мучают угрызения совести, т.к. если я ей расскажу все, что о нем знаю, у нее хватит сил наконец-то бросить этого козла и не тратить на него время, найти себе нормального. Годы -то идут! А шансов на какое-то совмесное будущее у них нет, я это знаю, т.к. он мне рассказываал про эти отношения, он ее использует, и не более того.
11 Sep 2008, 11:15
А потом она же будет вас винить, что вы ее, мол, лишили шанса на счастье. (с транслита)
Aвтор
11 Sep 2008, 11:23
А представьте себя на ее месте. Хотели бы Вы узнать всю правду о человеке, с которым пытаетесь связать свою судьбу или лучше пребывать в неведении и догадках, а потом кусать себе локти?
11 Sep 2008, 11:32
Я была на ее месте :-). Вернее, не на ее... Просто была ситуация, когда я могла бы порвать с моим партнером, если бы мне была оказана некая помощь (не моральная, а помочь устранить одно препятствие), и я ее попросила. Вот где логика, скажете вы? Я ее сама попросила. Она мне помогла... С партнером мы расстались. А потом... Вобщем, видеть я ее с тех пор не могла. Если б не она с ее помощью! Понимаете, человек устроен так, что всегда склонен винить других. (с транслита)
автор
11 Sep 2008, 11:40
Да уж, тут Вы правы, точно, с ним расстанется, а я потом буду виновата...хотя ничего хорошего из их отношений все равно бы не получилось. Но хорошо там, где нас нет. Но с другой стороны, если потом откроется, что я все знала, а ее не предупредила...опять буду виновата. Ужос просто, чувствую себя в этой ситуации очень некомфортно.
11 Sep 2008, 11:45
Да, у вас положение получилось крайне невыгодное. Сочувствую :-( (с транслита)
Anonymous
11 Sep 2008, 12:34
Не вмешивайтесь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325