Меню

Есть у меня подруга: умница, красавица, сыну 5

AD
Anonymous
13 Sep 2008, 20:48
Есть у меня подруга: умница, красавица, сыну 5 лет. Все прекрасно, да вот с мужиками не везет. И как на грех: так замуж хочется! Максимум месяц-два и бежит очередной "зая" сломя голову. А она, дуреха, за это время успевает в него влюбиться по уши. И начинается период страданий, стенаний и депрессий. Через некоторое время все по новой. И есть вторая подруга: не красавица, но давно и благополучно замужем. Муж на руках носит и еще очередь желающих (поносить на руках) постоянно осаждает. Я смотрю на них обеих и думаю, какой мужик нынче чувствительный пошел - сразу просекает, кто к венцу идти не прочь, а кому это нафиг не надо. И общаться готов более близко только с теми кому не надо. Как подружку замуж выдать?
13 Sep 2008, 21:40
Никак не поможешь тут. Ей просто нужно время чтобы встретить того кто тоже захочет семью именно с ней. Просто пока попадались те кто ищет непривязанных отношений, поэтому не удивительно что та подруга которая не такая красивая имеет такой успех. Знаете, попользоваться кем то всегда легко, но зачем такие нужны? Пусть просто попытается не влюбляться слишком сильно в тех проходимцев и ждет своего времени :)
16 Sep 2008, 12:29
как можно выходить замуж за незнакомого человека!?
Anonymous
16 Sep 2008, 18:58
Обыкновенно. Я замуж через неделю после знакомства вышла, седьмой год живем. А для подруги через месяц все родными становятся.
16 Sep 2008, 20:01
Мне тоже кажется что замуж можно выйти хоть и через неделю если чувствуешь человека до такой степени. А в Америке все встречаются по 8-9 лет, все присматриваются, а потом все таки разводятся. У Мне еще нравится как у них пожилые и старики все "встречаются" и называют друг друга бойфренд и герлфренд, а жениться то боятся даже на старости лет. Смешно прямо.
17 Sep 2008, 09:58
смешно делить дом на который корячился много лет с нимфеткой которая подала на развод через неделю после свадьбы.
Anonymous
17 Sep 2008, 10:31
Я не могу назвать себя нимфеткой, но мне было 20, а мужу 34.
17 Sep 2008, 10:47
а как вы могли себя охарактеризовать в 20 лет? тётко?
Anonymous
17 Sep 2008, 13:02
Ну, конечно, не тетка, но и не девочка. Довольно здравомыслящий человек, реально смотрящий на жизнь. А подружка до сих пор на жизнь через розовые очки смотрит и ждет чудес. Сколько бы жизнь не пинала, все равно ждет.
17 Sep 2008, 13:25
у каждого есть право на надежду но вот не хочу затронить душевные фибры, выходить замуж и женится до 25 надо законодательно запрещать, человек еще не здравомыслящий, без специальности, без работы, без опыта. В результате разводы однополярные семьи.
19 Sep 2008, 22:42
Глупости! Даже лень примеры приводить. Есть люди достаточно здравомыслящие и в 20 лет, а есть те, у кого мозгов и в 40 нету. А детей лучше заводить вовремя, а не когда тебе под 40 и уже имеется целый букет хронических болячек, и вообще уже ничего, кроме покоя, не хочется.
21 Sep 2008, 11:34
здаровыслие оно должно на чем-то основыватся, должен быть опыт, и осмысленное решение, - это составляющие здравомыслия. Сомневаюсь что в 20 лет, есть всеобъемлющий опыт, позволюящий ориентироватся в непростом мире. Хотя легко допускаю, что этого опыта может не быть и в 40 и в 50 и дальше.
22 Sep 2008, 06:06
Как-то уж очень рано Вам "вообще уже ничего, кроме покоя, не хочется"... :)
17 Sep 2008, 09:56
я думаю 99.9% респондентов не согласятся с вашим подружеским мнением и тем более мужики вашей подруги, никто не решится вешать себе на шею незнакомую женщину. Неужели вы за неделю узнали человека,- всю широту его души, исключили генетические заболевания, клинический долбоебизм, сифилис, шизофрению, алкоголизм, отравление полонием?
Anonymous
17 Sep 2008, 10:34
Ага! Исключила. И включила двоих его детей от первого брака. Согласитесь, вряд ли мужик с перечисленными Вами отклонениями будет один двух деток воспитывать.
17 Sep 2008, 10:44
а вы хотите сказать что мужчина воспитывающий 2х детей один это норма жизни! вы сами доказываете то что я вам говорю.
Anonymous
17 Sep 2008, 13:05
Норма. Не норма, я надеюсь, пьющая мать этих детей. Нужно было оставить их с ней? Мы что уже физическое и психическое здоровье моего любимого мужа обсуждаем?
17 Sep 2008, 13:28
вы меня склоняете к этому я не задавал таких вопросов. У меня есть практический пример с мамой-наркоманокой, но сказать что папа-воспитывает, я не могу сказать, потому что он на работе постоянно. Пьяющая мать двоих детей, мне кажется это подозрительно,тем более при непьющем отце - что довело женщину до бутылки? предрасположенность? среда? безразличие мужа? Как можно незаметить что твоя жена спивается?
Anonymous
21 Sep 2008, 17:28
Предрасположенность была, это точно. Но не факт, что муж виноват. Я же за все годы совместной жизни не спилась, и в загулы не уходила. Муж у меня - золото!
22 Sep 2008, 09:33
Ну вы живете с этим человеком, растите его детей, почему вы говорите что не факт? вы должны сказать "конечно нет"!! она пила с 14 лет в перерывах мужду запоями рожала детей! У каждого своя правда, но сейчас мы оба знаем, что не правы, причем мы оба, вы сами вводите подругу в эфемерные заблуждения и наивно пологаете что вам шикарно повезло и вы удачно вышли замуж. Берегите свое золото, а то вдруг у вас тоже возникнет предрасположенность, когда муж новую маму детям найдет лет там на 10 помоложе.
AD
AD
16 Sep 2008, 14:22
а с чего это мужики бегут от подруги вашей?
Anonymous
16 Sep 2008, 18:59
Последнему размер фрикаделек в супе не понравился.
16 Sep 2008, 20:01
и вы свято убеждены, что это и была главная причина? ))
Anonymous
17 Sep 2008, 10:38
Да нет, конечно. Но ушел с горяча, а вернуться и хочется, да гордость не позволяет. Вот и травит ей душу smsками. Хотя в то, что вернется, я верю слабо.
Ася
17 Sep 2008, 10:24
вы серьезно на фрикадельки думаете?
17 Sep 2008, 13:05
Делать вид, что замуж ей действительно не надо :)
19 Sep 2008, 11:48
пусть увлечётся не поиском мужа, а делом ))) и всё встанет на свои места. Когда основная цель - замуж, а не увлечение/работа/дом и т.п., то ничего не выходит :)
13 Sep 2008, 22:48
Вы объясните своей подруге, что вешаться не надо на мужчин, так и напугать можно))
16 Sep 2008, 03:51
ну не обязательно что она вешается. Я считаю если мужчина всего боится то и связываться с ним не стоит. Если бы он хотел чего то с ней серьезного то ему бы это не показалось тем что она вешается на него.
16 Sep 2008, 19:25
Да, теоретически вы правы. Только упускаете маленькую деталь: уход мужчин от этой женщины уже практически закономерность. Значит основная причина в ней.
16 Sep 2008, 19:59
Это только кажется закономерностью :) А знаете почему? Потому что ей приходится пройти через сотни вот таких вот встреч чтобы встретить того кто захочет с ней быть рядом. Ведь на большое количество людей только единицы достойных, так что ничего удивительного.
16 Sep 2008, 23:40
Вам кажется, а мне не кажется:) Мне это очевидно. Можно пройти через сотни встреч, решая самостоятельно нужен тебе человек или нет, а можно, как подруга автора, всё время быть оставленной. Согласитесь, это разные вещи. И если постоянно первыми уходят мужчины, поверьте, это далеко не случайность. И на такие вещи надо обращать внимание. Если есть планы на удачные отношения с мужчиной, конечно.....)))
Ася
19 Sep 2008, 10:16
согласна на все сто! Что-то есть в ней наверняка, что отпугивает потенциальноых кандидатов в мужья. И даже догадываюсь, что именно...Автор пишет, что она влюбляется в каждого...Очень похоже на то, что она дает каждому знать, что хочет за него замуж (пусть не словами, а своим поведением). Это беспроигрышный номер отпугнуть мужчину. Как в том старом анекдоте...Девушка с парнем познакомились, провели ночь вместе. Утром он просыпается, она ему на шею вешается и говорит "Милый, а вот в этом углу мы поставим цветной телевизор!" Сильно утрированно, конечно, но смысл понятен...
Ася
16 Sep 2008, 15:25
с чего вы взяли, что она умница? Для кого умница? Для Вас? Не знаю, какая она умница, но в жизни она дура полная. В жизни для женского счастья не столько яркая обертка важна(то есть чисто внешняя красота), а внутреннее обаяние и любовь к себе. Красотой мужчину можно привлечь при первой встрече, но если кроме красоты мужчина не видит в женщине ничего привлекательного, то у таких отношений нет будущего...
17 Sep 2008, 15:08
А меня всегда поражали люди, принимающие судьбы подруг настолько близко к сердцу)))). Ну.. если Вы, конечно, не сами "та подруга" на деле))). Нет дела неблагодарнее - устраивать чужую судьбу. Вмешиваться в естественный ход событий жизни человека. Вот Вы пишите: (мужчина)<общаться готов более близко только с теми кому не надо>. Дада, общение легкое и непринужденное, и никому ничего не надо, только в этом случае отношения со временем перерастают в "то, что надо" и становится что-то надо))). Как может привлекать женщина, изначально смотрящая на мужчину, как на будущего мужа. Это ж скушшшно, девушки. И потом.. в наше время не найти "умной!" себе "умного")) - утопия. Кто хочет, тот найдет, средств полно. А если не трогает сердце пока, значит время не пришло.
19 Sep 2008, 12:20
Всему свое время, пока пусть наслаждается и радуется жизнью!!!!!!!!
18 Sep 2008, 22:12
На эту тему есть хороший фильм - "Как отделаться от парня за 10дней" Подарите это подруге, возможно она найдет кучу ошибок в своем поведении с мужчинами.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325