Меню

Жалеете о прошлом?

AD
16 Sep 2008, 03:48
Имея уже семейную жизнь, может быть детей, есть ли сожаление о каком-то человеке из вашего прошлого, которого вы любили, но с которым не сложилось. Думаете ли о том что если бы сейчас все вернуть то возможно все было бы прекрасно? Может вы тогда себя не так повели, или не то сказали и расстались по глупости. Или же если не сложилось так и жалеть не о чем?
16 Sep 2008, 08:23
Глупее подобных мыслей - ничего нет!
16 Sep 2008, 09:21
Нет, ни о чём не жалею! Если то что было, осталось в прошлом - значит туда ему и дорога! Своим настоящим я весьма довольна)))
16 Sep 2008, 09:25
палка о двух концах, сделав по другму жалели бы что не изменили все. На тот момент когда вы что то делали вы считали что были правы и эо самое оптимальное решение, а сейчас вам кажется что поступили не так и это нормально, вкусы и мысли меняются а так же мировозрение. Примите к сведению и живите дальше, зачем оглядываться назад если вы живете вперед...
16 Sep 2008, 12:27
жалеть не стоит, анализировать можно, для того чтобы не допускать повторения ошибок, жизнь слишком коротка для этого.
16 Sep 2008, 13:52
в моей жизни все хорошо и я довольна,но очень часто тоскую по мужу,который умер от рака уже почти 9 лет назад.Нет такого другого и никто его не заменит.
16 Sep 2008, 16:49
Я счастлива, что когда-то не сложилось (тогда это казалось концом света, но сейчас понимаю, что очень даже повезло)
18 Sep 2008, 12:11
и я так же обычно :)
Anonymous
16 Sep 2008, 21:13
Я жалею и думаю все время об одном человеке. Не могу его забыть. Он был инициатором расставания. Но я знаю, в чем была моя ошибка, надо было оставаться для него загадкой, а не растворяться в нем. Мне бы мои мозги и мой опыт, да 5 лет назад :-))))) Хотя муж меня на руках носит, не на что жаловаться и сынок растет самый-самый прекрасный на свете. З.Ы. "Мы выбираем, нас выбирают! Как это часто не совпадает" :-))
Anonymous
17 Sep 2008, 00:25
неа,каждый последующий лучше предыдущего :)
Anonymous
17 Sep 2008, 00:50
Я скучаю по тому времени. Тоскую, что сейчас не могу запросто поболтать с тем человеком. Шесть лет назад расстались, поскольку я познакомилась со своим мужем. Да и будущего у нас тем МЧ не было. Но вот периодически общались, созванивались, случайно встречались в родном городе. А летом он обидел меня. После той выходки общаться с ним - себя не уважать. Я и не общаюсь, поудаляла из друзей, из телефона, из аськи, чтобы соблазна не было. А все равно сижу и скучаю. А ему все равно. Когда же эта блажь с меня сойдет?
17 Sep 2008, 11:49
Не жалею. Ни о чем! :) Просто иногда вспоминаю с улыбкой и радуюсь тому, что это было в моей жизни. Радуюсь тому, что имею сейчас. Не было бы тех неправильных (а может на самом деле вполне правильных?) поступков - сейчас все было иначе. А я довольная тем, что есть сейчас :)
18 Sep 2008, 12:10
нет конечно. Это же прямая дорога к депрессии. Все бывшие свою роль уже отыграли, спасибо им и прощайте.
20 Sep 2008, 23:25
Жалела. очень жалела 6 лет. пока не встретила его в настоящее время. когда встретила и увидела каким он стал - порадовалась за себя, что не сложилось тогда.
16 Sep 2008, 09:29
Совершенно не жалею.Лучше,чем сейчас,не могло быть!!!
+Anonymous
16 Sep 2008, 09:48
да, все так и было... но не жалею:) Захотела - и вернула!
Так жалко
16 Sep 2008, 12:35
А я обо всем жалею.Что замуж вышла не за того человека.Жалею,что 3 года жизни выкинуто напомойку.Жалею,что не могу увидеться с друзьями,которые были до замужества.Что изменить ничего не могу.Вообщем обо всем, о чем только можно жалею.
Anonymous
17 Sep 2008, 00:26
значит вы неудачница. Не плывите по жизни, как какашка по Енисею, а стройте её так, чтоб небыло мучительно больно (с)
16 Sep 2008, 13:19
Нет. Т.к. что Бог не делает всё к лучшему. Нужно быть оптимистом!
16 Sep 2008, 13:54
:)
AD
AD
Anonymous
16 Sep 2008, 15:53
жалею о многом, хотя у меня все достаточно хорошо...наверное, хотелось бы получить все-все возможное...)))))
16 Sep 2008, 16:01
Жалею. Мой первый МЧ умер от рака. Первая любовь. Ему было 26. (с транслита)
Anonymous
16 Sep 2008, 19:29
а рак чего, если не секрет?
17 Sep 2008, 11:23
лимфосаркома. (с транслита)
Anonymous
19 Sep 2008, 00:07
Аналогичная, к сожалению, ситуация, только моему молодому человеку было 22 года и он погиб в автокатастрофе... Сейчас у меня замечательный любящий муж и замечательный ребенок, но иногда....думаю....а что бы было, если...какими были бы наши с ним дети...
16 Sep 2008, 16:32
Не жалею. Прекрасно быть уже не может, потому что люди меняются. Невозможно зимой вернуть настоящее лето, можно себе устроить кусочек этого самого солнечного лета, но не более того. А настоящее лето будет - после весны, в своё время. Надо просто дождаться его. PS: Savant года полтора назад ооочень хорошо расписал про жаление и желание вернуть :)
16 Sep 2008, 18:00
жалею,что мужа раньше не встретила,жалею что время на уродов моральных тока тратила,но можно сказать им спасибо,тк без них я б не ощутила себя такой как есть на самом деле...да и вот еще,не факт что тот,из прошлого,оправдает себя..тк у меня встреча однажды была с челом из прошлого,и я очень разочаровалась...хотя лубовь была-невероятная!первая,чистая..а если тот,истинно твоё.то вернётся всё на свои места,в жизни так бывает..знайте..
17 Sep 2008, 00:02
Нужно жить настоящим, а не прошлым. Не смотря ни на что никогда не жалею!!!
17 Sep 2008, 01:29
Не то чтобы жалею, но думаю - как сложилось бы, если бы не расстались, может я была бы счастливее с ним?
17 Sep 2008, 12:21
Есть человек, который никогда не будет для меня посторонним. Действительно расстались по глупости, но раз такое случилось, значит так и должно было быть. Сожаление бессмысленно ИМХО, т.к. во первых все равно ничего нельзя изменить, а во вторых неизвестно как бы оно сложилось... не факт, что все было бы прекрасно, может как раз наоборот. Еще я думаю, что при желании никогда не поздно начать все сначала:)
17 Sep 2008, 18:47
нет, мой муж самый замечательный:-)
18 Sep 2008, 11:56
неа, не жалею. если только немножечко о том, что мужа встретила не раньше, чем могла бы. сейчас бы у нас уже был не один детка, а 2 или даже может 3;)
Anonymous
18 Sep 2008, 12:05
Жалею. До сих пор люблю одного мужчину. Безответно. Недавно встречались. Чувства, какими были, такими и остались. И у него и у меня в жизни все сложилось хорошо. Но он обо мне не жалеет, а я о нем - жалею. В свое время вела себя с ним не совсем правильно. Побольше б мне ума тогда. Возможно что-то и получилось бы из наших отношений.
18 Sep 2008, 13:59
Совсем не жалею и думаю, что не надо зацикливаться о прошлом, слишком долго я когда-то жила этим прошлым. А когда появилась возможность вернуть то, что когда-то было, то мне это стало и не нужным совсем, только разочарование появилось. Нельзя войти в одну реку дважды!
18 Sep 2008, 14:22
Пожалуй, нет.
21 Sep 2008, 16:35
Жалею.Очень.И он тоже.
Ленок
21 Sep 2008, 17:08
жалею, что ума в юности не было. В учебе отличница была, а в жизни дура дурой...Многих ошибок избежать пришлось бы. Методом проб и ошибок жизнь научила, порой очень жестоко учила. Долго пришлось мордой в дерьмо падать, тыкаться, как слепому котенку и на одни и те же грабли наступать. Отчасти и родители виноваты в этом - воспитывали исключительно путем запретов и наказаний, никогда в жизни не поговорили по душам. Сейчас, когда у меня уже дочь почти взрослая, поражаюсь, какая она по сравнению со мной, тогдашней, целеустремленная, знающая и неглупая, знает, что ей надо. Не то что я в ее возрасте...
Скроюсь
21 Sep 2008, 22:17
Он жалеет.Очень.У меня все притупилось.Жизнь моя сложилась замечательно.У него тоже все ОК.Встретились спустя 13 лет.Боль тоски невыносимая.Он рыдает в трубку телефона, а я держу свою крышу на последнем гвозде...
21 Sep 2008, 23:24
Я убедилась что жалеть не стоит. Можно поддаться ностальгии, повспоминать хорошие времена с кем-то. Но всегда убеждаюсь что если вернуться к прошлому то оно ВСЕГДА разочаровывает.
Скроюсь
22 Sep 2008, 07:30
Я тоже так думала...пока не встретила это прошлое...Больноооооооо и жаль нас обоих.Он стал именно таким, о ком я мечтала, а я для него тот эталон женщины о какой всегда мечтал он...Тогда расстались из-за маленьких детей в обоих семьях и встретились как договорились - когда детям исполнилось 16. (они ровесники). Тряхнуло нехило, я Вам скажу... Вот уж воистину - промедление смерти подобно...
AD
AD
я Anonymous
22 Sep 2008, 10:06
А я убедилась в обратном!
Anonymous
22 Sep 2008, 11:17
незнаю... жалею или не жалею... Очень сильно любила бывшего МЧ. Просто до мурашек по коже. От голоса его в транс вподала. Сколько слез... я никого никогда так сильно не любила и никого никогда так сильно любить не буду. он был женат и хотел разводиться. Я ни на чем не настаивала хотя очень сильно того желала.Хотела что-бы сам принял решение. Он принял решение:оставить меня в любовницах. Ревновал, обижался,постоянно проверял меня.Меня все радовало.Только семьи у меня не было :(( В итоге познакомилась в МЧ,предложил пожениться.На руках носил и носит по сей день. Обожает,любит.. А я захлебываясь горем и слезами рассталась с тем, мужчиной моей мечты о котором вспоминаю каждый день. Он поздравляет меня со всеми праздниками вот уже 3 года. Я счастлива в браке. Мужа люблю,но не так пылко... :)
22 Sep 2008, 11:28
мы жалеем не о том что сделано, а о том что не сделали...иногда да, с грустью вспоминаю свою юность и того что там остался...но жизнь не стоит на месте и всё что Бог не делает всё к лучшему!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325