Меню

Может, я не права?

AD
16 Sep 2008, 17:18
Сижу со слезами на глазах. Обидно... Рассудите, или я не права? Познакомились, любовь-морковь, стали жить вместе, послышались первые разговоры о совместном ребенке (у меня уже есть сын от первого брака, у него - нет (ему 30 лет)) с его стороны. Я поняла, что тоже хочу ребеночка от НЕГО...И вот Бог услышал нас, я беременна!!! Казалось бы, жить и радоваться в ожидании чуда, но... Муж планировал на НГ поехать с друзьями (холостяки 30-летние)покататься в горы. Они каждый год ездят. Конечно, мне там с пузом делать нечего, хотя я сама лыжница, и безумно люблю горы...В общем, очень уж он хочет поехать покататься с друзьями. Готов даже сына моего взять с собой, лишь бы отпустила...А я не хочу!!! Во-первых, это лишние нервы: самолет-перелет, да и сами горы...Спорт-то небезопасный совсем. Во-вторых, не хочется оставаться одной минимум на 10 дней...Срок уже будет 24 недели... В-третьих, обидно! Значит, я могу пожертвовать удовольствиями, ради ребеночка, а он не может, получается... Девчонки, рассудите, не права? Накручиваю себя? Отпустить? :(((
16 Sep 2008, 17:23
да, пожалуй что накручиваете.. я бы отпустила. или нет, я бы поехала с ним :-7 не обязательно кататься, можно просто хорошо провести время на курорте, да с компанией.. красота %) беременность - не болезнь. незачем "выпадать из жизни"
16 Sep 2008, 17:30
Самолетов боюсь - жуть! :( Спасибо за совет...мне они сейчас необходимы...
16 Sep 2008, 17:51
а давно летали в последний раз? у меня как-то перерыв случился на несколько лет, я потом тоже с таким "скрипом" в полет собиралась. но очень хотелось попасть в место назначения )) посему страх задвинула, а когда пару взлетов-посадок благополучно "пережила", вернулось спокойствие не волнуйтесь, самолет - это очень безопасный вид транспорта :)
16 Sep 2008, 17:55
Прилетели полтора месяца назад из отпуска... Я всегда боялась летать, но т.к. приходилось летать стабильно раз в полгода, страх улегся..Но вот как раз последний раз(крайний, как говорит муж:) ) летели ужасно..турбулентность была жуткая все 4 часа...Я уже с жизнью простилась:) Умомо все понимаю, что в автокатастрофе погибнуть вероятность выше в несколько раз, но.... На самом деле, чем больше думаю, тем больше склоняюсь к тому, чтоб вместе поехать...Буду просто ГУЛЯТЬ! :)
17 Sep 2008, 09:36
+1
16 Sep 2008, 17:55
а он сам зовет вас вместе поехать?
16 Sep 2008, 17:59
Обсуждал поездку с другом сегодня, посчитали, решили, что 5 месяцев срок - не стоит ехать...)) Будем вечером разговаривать еще, примем какое-нибудь решение. Изначально вместе собирались, втроем...
16 Sep 2008, 18:30
ну, так на лыжах не катайтесь! вам правильно написали выше - поезжайте, просто отдохнете... зы. "я боюсь самолетов - они падают на поезда" (с) :-)
16 Sep 2008, 18:34
Наверное, так и сделаю:) Правда, не знаю, как удержусь от лыжжжжж.....:))))))))))))
16 Sep 2008, 18:48
ну, придете на еву, создадите новый топ, мы вам ченить опять насоветуем)))
21 Sep 2008, 16:05
Душевная... ;D ;))
22 Sep 2008, 10:00
беру пример со старших товарисчей:-P
22 Sep 2008, 14:18
;))
16 Sep 2008, 18:48
мы в горы с палатками ходили, когда я на седьмом была :) а пятый - это вообще ерунда. ну, конечно там, ближе к сроку посмотрите по состоянию здоровья, но если все будет в порядке, то нечего дома сидеть. счастливому ребенку нужна счастливая мама :)
16 Sep 2008, 18:27
Как совсем недавно родившая, считаю, что накручиваете. Я бы вообще, при нормальном самочувствии, поехала бы с мужем. И пусть, что не покататься, зато смена обстановки, отдых и общение :)
21 Sep 2008, 20:28
имхо,отпустить,проводить и встретить с радостью
24 Sep 2008, 09:44
+1
16 Sep 2008, 17:57
Или вместе ехать или вместе дома сидеть. А о друзьях пора забывать.
16 Sep 2008, 18:01
Тоже так считаю...Сказала ему, что приоритетность в жизни пора расставить уже правильно. Думаю, что решить для себя, кто важнее:друзья или семья и будущий ребенок, нужно было ДО зачатия...))
AD
AD
16 Sep 2008, 19:07
интересно, почему существует столько женщин, которые выйдя замуж и особенно родив ребенка, начинают противопоставлять друзей семье? когда все это можно прекрасно совмещать.. кроме того, заявление типа "тебе пора расставить приоритеты" всегда звучит как попытка контролировать чужую жизнь. на что вы не имеете никакого права! да, он может "подвинуть" друзей, но только по собственному желанию и усмотрению. хотите, чтобы его желания как можно чаще совпадали с вашими? не выдвигайте неразумных требований. просьбы не должны становиться ультиматумами. если единственным аргументом "против" является ваше желание или сформировавшееся в детстве мнение, что "так не положено", вам следует хорошо подумать: возможно вы не правы и вам не следует давить на любимого человека. вы ж счастья ему типа хотите? или решили в клетку засадить?
16 Sep 2008, 20:17
клетка, его желание. Туфта. Друзья - это главные враги. Люди, которые отнимают время от семьи. Могут быть друзья семьи, другая семейная пара, с которыми вы встречаетесь раз в пол года. Остальное время семья должна проводить вместе. Скажите честно, как много времени вы проводите с мужем? Пока вы придете с работы, дела по дому, тв посмотрите, книжку почитаете. И получается, что в день вы с мужем общаетесь от силы час, а то и меньше. Теперь прибавьте сюда друзей и отпуск без мужа. Зачем тогда семью создавать?
16 Sep 2008, 21:06
если вопрос лично ко мне, то с мужем я провела 13 лет :-7 в довольно тесном контакте )) как-то знаете ли находим время и друг на друга, и на детей, и на друзей, и на кучу разнообразнейших увлечений - моих, его и общих.. все это - и есть наша совместная жизнь. и она нам нравится своим разнообразием :)
16 Sep 2008, 18:03
Забывать о друзьях? Круто, хорошая у вас дружба.
16 Sep 2008, 18:06
Не утрируйте. РЕчь идет о приоритетности.
16 Sep 2008, 18:16
Не понимаю почему беременность должна сказываться на общении с друзьями.При чем тут приоритеты? У вас ПДР не завтра и на сохранении вы не лежите, по-моему.
16 Sep 2008, 18:25
А сохранение тут при чем? Или необходимо довести до крайности? и речь не шла об отказе от общения с друзьями.
16 Sep 2008, 18:50
А о друзьях пора забывать - и ниже ваш полностью соглашающийся . и речь не шла об отказе от общения с друзьями - см. выше:))) Мне кажется мы с вами на разных языках говорим. Как отдых мужа доведет вас до сохранения? Вы боитесь остаться одна, а с мужем на курорте, где вы не знаете какое мед обеспечение остаться не боитесь, как-будто муж вам там квалифицированную помощь окажет, если что. Впрочем, я вам ниже написала. По-моему все ваши аргументы надуманны, что бы мужа не пустить, т.к. вам просто тоже хочется и никакие боюсь одна-не боюсь тут ни при чем. Не хотите отпускать - едьте с ним.
16 Sep 2008, 18:01
Я бы отпустила с ребенком. И как то вы странно боитесь одна остаться на 10 дней. А лететь значит на курорт не боитесь? По-моему лучше остаться на 10 дней (в 24 недели это совсем не криминально, не на 39 же он вас оставляет) в знакомой обстановке, где вы знаете куда обращаться. Ну или если так не хотите отпускать летите просто с ним, необязательно же кататься.
16 Sep 2008, 18:08
Мужчина должен быть мужчиной, а не диванной подушкой и если ему для того, чтобы чувствовать себя мужчиной нужны горы, то нужно отпускать.
16 Sep 2008, 18:26
а если ему завтра понадобится гарем - потупить глазки и стать третьей, но любимой женой...:))))))))))))))))
16 Sep 2008, 19:11
железная логика, млин :-7 автор, вы начали копать могилу своей семье. остановитесь, да..
16 Sep 2008, 19:47
поддерживаю. самое время успокоиться и подумать головой.
16 Sep 2008, 20:25
а автор головой и думает. Желание любой нормальной женщины, а тем более беременной, чтобы муж был рядом. Горы никуда не убегут, а беременеет она не каждый год. Мы много чего в нашей жизни хотим, но очень редко можем это воплотить. Она ведь тоже хочет отдохнуть. так может вместе поехать? На поезде и не в горы? Почему она должна идти у него на поводу. Потом ребенку будет несколько месяцев и он захочет на море. Что тоже отпустить? Пусть молодая мамаша дома впахивает, муж ведь не должен быть диванной подушкой
16 Sep 2008, 21:14
"Мы много чего в нашей жизни хотим, но очень редко можем это воплотить" вот. именно это жизненное кредо и есть корень ваших проблем :-7 желания можно и нужно воплощать. иначе жизнь превратится в скучную рутину, из которой обоим партнерам будет хотется вырваться а за автора не нужно так переживать. она и сама не против в горы с мужем полететь. и ничего опасного в этом предприятии нет и еще. очень много проблем снимается, когда перестаешь все что ни попадя оценивать как "хождение на поводу" :) вы сами засадили себя в клетку своих скучных представлений, да еще и партнера предлагаете в нее затащить. что ж, успехов вам в этом %) кстати, можно поинтересоваться, сами-то вы в браке состоите или как? и сколько лет?
16 Sep 2008, 21:42
В браке 8 лет. И проблем у меня нет. просто я трезво смотрю на жизнь. Мне очень в прошлом году хотелось поехать отдохнуть, муж не смог. Не поехали. И ничего, пережила. Видимо мне просто очень повезло. У нас с мужем большая часть интересов совпадает. Поэтому мы все свободное время стараемся проводить вместе - и выходные, и вечера и отпуска. И с друзьями общаемся вместе. Мне хватало времени на общение с другими на работе, мужу тоже хватает. Никто не жалуется. Наша семья - это не клетка, это просто крепкая связка, где каждый имеет свое мнение, но всегда прислушивается к мнению другого.
16 Sep 2008, 21:55
вот этот ваш текст полностью противоречит идеям, выдвинутым ранее )) и с друзьями, выходит, вы общаетесь, и семья ваша - "это просто крепкая связка, где каждый имеет свое мнение, но всегда прислушивается к мнению другого". а автору вы, тем не менее, советуете мнение другого не учитывать, а давить своим. и не своим даже, а вашим :-7 в вашей ситуации с прошлогодним отпуском, вы "подстроились" под мужа. а автору советуете "не идти на поводу" )) и потом, если бы вы очень хотели поехать с подругами, а ваш муж при этом точно знал, что он не сможет уделять вам время, будет занят на работе и в итоге вы весь свой отпуск проведете одна дома, он бы вас не пустил? да, вы решили остаться, но это было ваше решение, ваше собственное желание. а если бы ваше желание было другим, он бы его не учел?
16 Sep 2008, 22:12
"да, вы решили остаться, но это было ваше решение, ваше собственное желание. а если бы ваше желание было другим, он бы его не учел?" У меня никогда даже мысли не возникнет ехать с подругами. И муж это знает. Как и писала выше - друзья могут быть, но у семьи и общие. Не так, что у меня подруги и я с ними вечера провожу, а в это время муж с друзьями, а общие. Даже если это мои или его друзья детства, мы все равно общаемся с ними все вместе. Наши встречи с друзьями очень редки, так как все наши друзья разбросаны по всему миру. С автором я согласна,про приоритеты, которые муж должен для себя расставить. И автору я вообще ничего не советовала, просто написала свое мнение.
16 Sep 2008, 22:27
"друзья могут быть, но у семьи и общие" это не аксиоматичный закон вселенной )) просто ваше мнение. которое возможно разделяет и ваш муж. но это не значит, что иное не имеет права на жизнь. или, что не следуя этому правилу, человек однозначно обрекает себя на неудачу в семейных отношениях насколько я понимаю, автор хорошо относится к друзьям своего мужа, с удовольствием готова провести с ними время. единственное ее опасение состояло в сочетании беременности с дальней поездкой "Или вместе ехать или вместе дома сидеть. А о друзьях пора забывать" "Друзья - это главные враги. Люди, которые отнимают время от семьи. Могут быть друзья семьи, другая семейная пара, с которыми вы встречаетесь раз в пол года. Остальное время семья должна проводить вместе" довольно безапелляцонные фразы, вам не кажется? :-7 на "просто высказанное ваше мнение" как-то не очень смахивают ))
17 Sep 2008, 10:17
Они просто забыли предупредить мужа автора, что он "должен" все это сделать. :) Я представила, что будет, если развернуть ситуацию, и сделать ее абсурдной. Муж отрекается от своих друзей, увлечений, мнения, и "отдается" во власть семьи. Сидит дома с женой, греет ее пузо, ходит за ней с чашкой чая и клизмой, чуть что - "сиди, дорогая, я сам". :) Повторяю, ситуация абсурдирована для того, чтобы стало понятно - может, лучше, не давить, не заставлять его "развернуться на 180 градусов". Вы ведь полюбили его таким, как был, зачем менять? Может, вместе с горами и друзьями он потеряет те качества, за которые вы его полюбили?
AD
AD
17 Sep 2008, 14:04
семьи очень разные бывают. и это нормально и естественно. поэтому правила одной семьи не могут применяться к другой. у вас такие установки, у кого-то другие. бывает что люди из совершенно разных кругов, поэтому и друзья у них разные и увлечения могут быть разные. в этом случае нужно считаться с увлечениями друг друга. а заставлять кого-то жить по твоим личным правилам - это тупик. договариваться надо, искать компромиссы, приходить к консенсусу, слушать и слышать друг друга. в данном конкретном топике автору дали замечательный совет - поехать с мужем, но не кататься на лыжах. все щастливы.
21 Sep 2008, 16:09
Да-да, перерывы на отдых обязательны!.. ;P А то точно не докопает, в её-то положении... ;)
22 Sep 2008, 17:58
Че копаем-то? (Я что-то запамятовала...в моем-то положении) %))))))))))
23 Sep 2008, 07:51
:) Вот это: http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=39738311 P.S. А что за положение-то?.. ;) Чтой-то я тоже того... запамятовал.. ;P ;))
23 Sep 2008, 10:57
:) Упс....и Вы того? беременны? :)))))))))) На премию Чарли Чаплина позарились? :))
23 Sep 2008, 15:27
А что, плохая память - признак беременности?.. ;) Тогда я бываю... иногда.. ;D ;P ;))
16 Sep 2008, 20:20
а кем должна быть женщина?
16 Sep 2008, 18:47
Не советую лететь. Я бы его отпустила, тем более, что даже ребенка хочет взять с собой. Пусть нормально отдохнет и вдоволь накатается. А то будет дергаться (или вы его будете дергать) и торопиться со склона. А вам советую, тоже отдохнуть на полную. Spa процедуры для беременных и вы тоже в раю!
16 Sep 2008, 21:11
24 недели - не 36 :-). Почему бы не поэать? (с транслита)
16 Sep 2008, 21:35
Спасибо всем за ответы! Я не люблю впадать в крайности, стараюсь компромисс найти, поэтому и топик создала тут. Интересно мнения послушать.:)) Думаю, самое правильное, поговорить с мужем и вместе решить, что будет лучше в данной ситуации для всех... Еще раз спасибо, действительно, помогает успокоиться! )))
Anonymous
17 Sep 2008, 00:07
Попробуйте не отпустить.. Всем всё испортите.
17 Sep 2008, 19:48
Жизнь ведь не закончилась на беременности. Отпустите мужа, а он потом может вам что-то приятное сделает. Я тоже люблю лыжи, было бы очень обидно не покататся ни разу. Ребенка он готов взять, через год-два вместе поедете, будете младшего по очереди нянчить. (с транслита)
22 Sep 2008, 00:21
Стишок вам в тему: :-) Пролог Если вас на День рожденья Вместе с мужем пригласили, А у вас на все салаты Очень сильный токсикоз, - Лучше сразу откажитесь, Потому что неприятно Видеть как едят другие Все подряд. А вам - нельзя. *** Если все же пригласили... Все, конечно, крепко выпьют И начнется дискотека. Загорелые девицы будут попами крутить. Ну а вы в углу сидите, - одинокая и злая, - Потому что толстым пузом Очень трудно соблазнить. Муж, естественно, напьется Грустно сидя с вами рядом, Предлагая лист капустный Или вафли пожевать. А потом на белый танец он отправится смущенно, Девой стройной приглашенный, Ей не в силах отказать. Очень скоро вы поймете, Что устали как собака, Что прогестерон зашкалил, и вас дико тянет в сон. Лягте тут же, на диване, И поспите на здоровье. Отсыпайтесь, словно муха В отопительный сезон. А потом понаблюдайте, Как карячась и стеная, охая и проклиная Жесткий абстинентный криз, Гости пьют на кухне воду, страшным мучаясь похмельем, - Это будет им расплата За вчерашний за стриптиз. А когда домой вернетесь, С полупротрезвевшим мужем, Жалуйтесь на гипертонус и на зверский аппетит. Мол, что если вас немедля Он не угостит папайей И не купит маракуйи - Обострится ваш гастрит. Пусть он шлепает по лужам Ночью, в поисках продуктов, Проклиная вечеринку и коварный алкоголь. После этого он вряд ли Так захочет развлекаться, И на женщин загорелых Обратит вниманья - ноль. Ну, а если развлеченья ВАМ захочется до жути, То устройте праздник дома, На двоих и при свечах. Муж пусть с вами потанцует И стриптиз покажет дважды, И до самого рассвета нежно делает массаж. Эпилог. Пусть мужчина с вами вместе Делит прелесть "положенья", И не пьет с друзьями пиво где-то в баре по ночам. Ну, а если не захочет, Вы ему скажите внятно, Что рожать решили дома, - Пусть он роды примет САМ! (с)
22 Sep 2008, 06:27
Сильно!.. ;P ;))))
22 Sep 2008, 17:58
Аааааааааа ......Какая прээээээлээээсть!!!! Спасибо за позитифa!!!! ^)))))))))))))
22 Sep 2008, 02:47
Хех. Пишу ооочень редко. Но почти год назад была на Вашем месте. :) Я "отпустила". Только была на 36 неделе. Отпустила в кавычках, т.к. представив ситуацию наоборот, я бы на его месте все равно хотела бы поехать. Сказал, если я настаиваю, он не поедет (срок большой все же). Настаивать не стала. Родила в середине декабря, в результате пропустила весь сезон. На НГ праздники даже разговора не было, что он уедет без меня. В эти дни оооочень сильно помог с дитёнышем. Никаких бабушек, дедушек у нас под боком нет. В конце апреля в последнюю за сезон поездку в горы не поехала уже с младенцем. Вполне сознательно, ибо компания ехала на Эльбрус, а это не то место по сервису, что бы туда тащиться с грудничком в детские каникулы. Пришлось кататься в подмосковье, куда деваться (обычно мы не катаемся на этих маленьких смешных горках :)). Спускали коляску с дитёнышем вниз в Степаново по учебной горке, один катался, второй или гулял с коляской или в кафе развлекал спиногрыза. Потом менялись. Единственное неудобство было, когда он есть требовал, приходилось меня срочно вызванивать, не дай бог посередине или в самом начале канатки звонок заставал. В этом году на НГ поедем уже с годовалым ребенком в Австрию кататься. Билеты уже куплены.
22 Sep 2008, 02:55
+ Именно в Вашей ситуации я бы поехала. 24 недели отличный срок. Кататься или нет, это уж смотрите сами, воздухом горным подышите в конце концов. Или действительно ребенка отправить с мужем, а самой получить кучу свободного времени. 10 дней! Завалиться на диван с пушистым пледом, обложиться кучей интересных книг, чаем и семечками. Ех, у меня это сейчас самая навыполнимая мечта, провести так хоть пару дней. :)
22 Sep 2008, 18:02
Какие вы молодцы!!! ДУмаю, отпущу-таки..Пусть катится, а я с пледиком, кучей бестолковых любовных романов по вечерам....(потому как еще работа есть днем) :))) У нас на след. сезон получается еще года карапузу не будет...БУм перебиваться Яхромой/Степашкой...В общем, по вашим стопам:))
23 Sep 2008, 05:05
Вот и умничка, не надо себя накручивать. И у самой настрой нормальный, и муж благодарен будет. А то что года не будет, не страшно. Я бы поехала в его 4 месяца, если бы вся компания не на Эльбрус ломанулась.
23 Sep 2008, 15:33
Здравствуйте!! Извените за ранее, может я не всвое дело лезу, но я знаю точно, что когда самолет взлетает и садится у беременной женщины могут произойти преждевременные роды.
AD
23 Sep 2008, 17:30
хе они и без него произойти могут почти с такой же долей вероятности.
23 Sep 2008, 17:36
имхо беременность говорит а не ваш разум. пусть съездит. потом зато как будет приятно встретить его.
23 Sep 2008, 20:48
Ну 24 недели не такое уж большое пузо :) Езжайте вместе, кататься совсем необязательно, как писали выше, а вот чистый горный воздух, отдых от домашних забот-хлопот очень вам на пользу будет. Нагуляетесь, наберетесь положительных эмоций и ощущений, и никаких обид не будет. Сама ездила точно так же с мужем, правда, не беременная, а с полуторогодовалой дочкой.
24 Sep 2008, 17:49
Конечно надо ехать вместе! все будут довольны. Скажу под огромным секретом, сама ездила на 5 месяце и каталась вовсю, только с трамплина не прыгала. Не сочтите за агитацию, понимаю, что дура была, молодая была совсем, безответственная - И так делать НИЗЗЯ! А отдохнуть просто очень даже можно!
25 Sep 2008, 22:37
поезжайте с пузиком... погуляете там, воздухов подышите а может и отпустить его стоит? потом-то уж вряд ли собирётся скоро
26 Sep 2008, 01:42
[OFF] Какие люди... :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325