Меню

навеяно темой "что делать с женой?"

AD
Anonymous
19 Sep 2008, 14:04
что заставляет женщин так трепать нервы близким во время беременности? ужасаюсь глядя на подруг, читая еву, неужели беременность даёт право хамить и вести себя как пуп земли? орать на мужа пришедшего с ночной смены, что он не повёз её на машине в пол-ку, которая в 10 минутах ходьбы от дома (скажу сразу, что токсикоза и слабости не было), 3 раза подряд гонять мужа в магазин потому, что когда он приходил хотелось ещё чего то (я занята, я вяжу), держать дома чуть ли не на цепи (я же беременна, ты должен быть всегда рядом), а потом рыдать по телефону и на еве, что начал изменять или решил пожить отдельно?
19 Sep 2008, 14:07
а у меня совершенно обратные примеры:) ну если только Еву в расчет не брать)) мои беременные подруги совершенно адекватные и ничего подобного себе не позволяющие, может это все вопрос воспитания и самодостаточности?
автор
19 Sep 2008, 14:15
эти примеры не про девушек вчера приехавших из деревни и совершенно адекватыкных до замужества и беременности
19 Sep 2008, 14:31
наверное, все-таки, большую роль играет то, как женщина ощущает себя в семье в принципе: до, во время или после беременности, не важно. да и "рамки дозволенного" в каждой семье свои и только женщина знает границу:) не, мне кажется, мы с вами говорим о каких-то крайностях:)
автор
19 Sep 2008, 14:36
кстати о крайностях, моя знакомая по натуре "командор" и патологическая чистюля, во время бер-ти забила на всё и начала почти каждый пить пиво, аргументируя это содержанием в пиве витамина В, а вечером жаловалась мужу на токсикоз, якобы из-за него она не прибралась и приготовила ужин
19 Sep 2008, 15:32
ну ерунда какая-то, зачем же так делать... знакомые у вас, скажу я, ну просто "со странностями":) нафиг такие примеры, давайте о хорошем:);)
автор
19 Sep 2008, 15:38
все люди разные, а из хорошего, она родила абсолютно здоровую дочь
19 Sep 2008, 15:41
и это не может не радовать:);) пс: а здоровье может потом проявиться... не все сразу, наш организм большая загадка:)
автор
19 Sep 2008, 16:44
очень надеюсь, что не проявится, девочка хорошая растёт
22 Sep 2008, 04:31
Может, может... :) От самого человека зависит, что он себе позволяет в стрессовой ситуации..
19 Sep 2008, 14:19
а вы - женщина или мужчина?
автор
19 Sep 2008, 14:21
а это важно?
19 Sep 2008, 14:39
А откуда вы знаете, что токсикоза и слабости не было? Вы же не были в их шкуре, и отукда вы можете знать что там творится у них в семьи и каких косяков, например, муж наделал?
автор
19 Sep 2008, 14:42
в ту бер-ть у неё не было никаких проблем со здоровьем, а насчёт мужа, она мне про все его косяки рассказывает
19 Sep 2008, 14:51
н-да, странная подруга... Есть много вещей, о которых даже близкие подруги не всегда должны знать!
автор
19 Sep 2008, 14:53
она в подробностях обсуждает даже интимную жизнь и все подозрения\разоблачения, такой вот человек
19 Sep 2008, 14:58
ну это вообще никуда не годится! А настроение действительно может очень меняться под вниянием гормонов, хочется, чтобы о тебе заботились, обняли лишний раз и т.п. И если со второй половиной все окей, имеется в наличие забота и хорошее отношение, то устраивать капризы всякие даже и не хочется... Либо, изначально характер такой был и беременность тут ни при чем
автор
19 Sep 2008, 15:06
заботы хочется всегда (кстати людяи обоих полов), но зачем доводить до того, чтобы муж сбегал жить в другую комнату и запирался на замок? помоему это уже не гормоны, а неуважение
19 Sep 2008, 14:33
Так ведут себя глупые жены....
19 Sep 2008, 15:38
Во время Б. у меня была повышена эмоциональность, и порой, видимо гормоны все-таки играют роль, плакалась мужу, что никто меня не любит :) Самое смешно даже было, но все равно плакалась. Пару раз обижалась на мужа за то, что он что-то не так сделал (реально это мелочи были, но мне почему-то так обидно становилось вдруг!). Думаю, что это нормально в Б. состоянии, когда происходит изредка. А вот почему некоторые себя ведут так всю Б. Скорее всего из-за воспитания... А может порой из-за недостатка внимания :)
AD
AD
19 Sep 2008, 15:45
вы или мужчина, или не были беременны :) нет "белого" и "чёрного"
автор
19 Sep 2008, 16:43
я женщина и у меня есть ребёнок :-)
19 Sep 2008, 16:45
Ну вот я женщина, и была беременна - никаких описанных автором заскоков у меня не было и в помине. Повышенная эмоциональность - да, наблюдалась, но она никаким образом не выливалась в тиранию домочадцев :-) Так что подобное поведение тоже не совсем понимаю, особенно если ДО беременности женщина была в полном адеквате.
ответ
19 Sep 2008, 14:20
ОЙ, не знаю, но я, и мои подруги во время бер-ти вели себя вполне адекватно без всяких заскоков. Может все дело в сасой женщине?
Anonymous
19 Sep 2008, 14:23
а откуда вы знаете как вели себя подруги дома?
19 Sep 2008, 14:39
Про всех не знаю, могу сказать про себя.К% людям не цеплялась, но вот плаксивость повысилась в разы.Причем я не пыталась использовать слезы, как средство давления на кого-то, просто многое, на что раньше и внимания не обратила бы начинало ужасно расстраивать, не могла сдержать слез, хотя очень старалась.Честно.Потом это прошло. Это я к тому, что гормоны все же очень влияют на поведение беременной женщины.Я вот понимала же, что плакать вроде и не из-за чего, и старалась-очень-сдержаться, но не могла:((И дело не в том, что беременность оправдывает такое неадекватное поведение.Я просто считаю, что беременная женщина заслуживает некоторого снисхождения.А вот гонять мужа по три раза в магазин-это свинство, конечно.
автор
19 Sep 2008, 14:45
про небольшое снисхождение соглашусь (плаксивость и сонливость переодически бывают), но многие пытаются шантажировать своим положением
19 Sep 2008, 15:15
Причем тут беременность? ТИп таких женщин, если не беременны, то у них всегда что-нибудь болит. ДЕло не в гормонах, а в характере. Ну и мужу, который три раза подряд готов сходить в магазин ради прихоти беременной жены, дифирамбы петь не буду...Хотя...может наоборот? В этом его сила? :)
автор
19 Sep 2008, 15:28
я привожу примеры разных женщин, с разными характерами и образом жизни, одна была жуткой тусовщицей, до 5-го месяца бер-ти мотающейся по ночным клубам и никогда не ноющей о здоровье, другая домоседка-чистюля, здоровьем может поделиться с тремя и от неё не убудет, третья всё время требовала равноправия во всём (работала, научилась водить), про других писать долго, но воремя бер-тей их мужья выли и забивались по углам, при том, что это не подкаблучники и не маменькины сынки
19 Sep 2008, 15:56
Разделяю Ваше недоумение. Странно носиться с беременностью, как с писаной торбой, раз уж природа отдала эту функцию женщине. Сама была в этом состоянии и не раз - ничего страшного, козырять во всяком случае совершенно нечем:).
19 Sep 2008, 16:14
Права не дает. Дает причину в виде гормональных штормов :) Имхо если женщина так ведет себя только во время беременности, нормальный муж перетерпит. Другое дело,если такая поведенческая схема закрепляется :)
19 Sep 2008, 16:59
"Вечно беременная" :))))))) КАкой ужас.....))))))
Anonymous
19 Sep 2008, 17:05
кстати знаю такую, но это "девочка-мажорочка"
Anonymous
19 Sep 2008, 17:06
Распущенность. Больше ничего.
Тяжко
19 Sep 2008, 17:13
А я хочу заступиться. Каждая ситуация индивидуальна. У меня например порваны связки поясничного отдела + не правильно срослась часть оных. во время критич дней у меня от боли температура поднимается. Врачи сразу сказали что выносить ребенка мне будет мягко говоря больно. Знакомая с таким диагнозом уже рожала, 8 месяцев она жила с постоянной болью, не считая токсикоза и других прелестей. Другая подружка в прямом смысле жила у белого друга. У еще одной, от гормонов крыша ехала в прямом смысле. А Вы говорите выпендривается, все индивидуально. Каждый организм неповторим и что он приподнесет Вам во время Б никому не извесно. Я очень хочу ребенка, НО отдаю себе отчет, что большую половину Б проведу на инвалидной коляске, и мой муж должен это понимать и готовиться к этому!!!
автор
19 Sep 2008, 17:27
я говорю о здоровых женщинах которые сами себя возносят на пьедестал, я своё здоровье и состояние во время беременности никому не пожелаю, но не тиранила мужа и не понимаю своих подруг
Anonymous
19 Sep 2008, 22:54
Я тоже не тиранила вроде мужа, а когда родила, то через некоторое время он вскользь сказал что еле вытерпел мою беременность, настолько меня штормило. Сама я этого за собой не замечала. А во вторую беременность я себя чувствовала абсолютно по другому, постоянно ходила злилась на всех, постоянно была на грани истерики. Нервы были совсем никуда, срывалась на всех, соответственно, часто. Но, муж, видимо, привык и никаких претензий не выдвигал.
Anonymous
20 Sep 2008, 00:24
+1 первая беременность началась с того, что я сутки, не переставая, блевала. Пластом лежала на кровати, свесив голову на тазик. Я не в состоянии даже до врача была дойти, пришлось вызывать скорую и так вывозить меня в больницу на сохранение. вторая беременность - я ходить не могла, так меня штормило, болело все на свете. Тож в больницу на сохранение... сложно говорить о человеколюбии и выполнении обычных функций в таком состоянии... искренне завидую тем, для кого беременность не болезнь...
Anonymous
19 Sep 2008, 23:21
Мне кажется, что мужья беременных жен, которые НЕ устраивают истерик и пр., не создают тем типа "Моя жена беременна, любит меня как прежде, стала более ласковой и нежной. Что делать? Это гормоны?" Есть слабые мужчины, которые не умеют самостоятельно справиться с ситуацией, начинают утрировать или хотя бы преувеличивать и искать поддержки на женском форуме, потому что спросить у мужчин - соратников по несчьястью, как они справились с тяжелой беременностью жены, стыдно.
автор
19 Sep 2008, 23:38
что самое странное, у моего мужа все приятели интересовались не доставала ли я его и делились\делятся своими "страданиями" :-)
AD
AD
22 Sep 2008, 17:26
Если отношения до беременности были такими, что женщина не позволяла себе истерики и хамство в отношении мужа, то и во время беременности она себе это не позволит.
Anonymous
22 Sep 2008, 18:07
не соглашусь, видела тихих, спокойных женщин, которые во время бер-ти превращались в монстров
23 Sep 2008, 00:26
Это все от того, что мужья их это им позволили в виду каких-то причин. Хотя вполне достаточно было б после первой попытки спокойно сказать,что мол если будет вторая такая истерически-хамская выходка , то следующие выходки (начиная с третьей) будешь, родная, устраивать сама себе, пока желающего их терпеть не найдешь. Все лечиться при желании если не запускать :-).
23 Sep 2008, 02:50
Я с вами автор. Тоже никогда не понимала почему беременные резко превращаются в мегер. Я сама была беременной дважды и честно скажу была абсолютно такая же как не беременная. Ну да бывало когда хотелось чего-то, но мое хотение не означает что муж должен все бросить и мчатся в магазин - я вполне могла подождать до след. дня. И токсикоз был в первые месяцы, ну так я старалась обходить неприятную мне еду. Работала до последнего дня, совершенно на равных со всеми остальными. (с транслита)
An
23 Sep 2008, 10:30
А я первые три месяца была невменяемой - могла скандал на ровном месте закатить или расплакаться. Гормоны, наверное... Правда когда в адекват возвращалась, всегда было очень стыдно и просила у мужа прощение за свое поведение, хорошо что он меня понимал и не реагировал на заскоки :-). А потом все стабилизировалось и я стала спокойной и довольной, как слон после купания, и вывести меня из себя стало практически невозможно. Все женщины разные и у всех организм по-разному реагирует на Б, тут и от мужей очень многое зависит, от их терпения, понимания
Anonymous
23 Sep 2008, 18:03
Нет, не будет у нас пика рождаемости. Вот мужчины этого форума что говорят, практически если что, готовы свалить. А мы ведь не знаем,из-за чего женщина может гундеть. Может ей хреново весь день. Тебе плохо, токсикоз, тяжело ходить, плохо спать, тонус гребаный, лицо цветет. И блин даже не повыеб..ся. Бедный мужик, лишний раз в магазин не сходит. Рассыпится. А потом жена когда будет и с ребенком, и по дому, и себя в порядке держать, мужу внимание удели....это херня. А 3 раза в магаз сходить так трудно. Забыла, может дама что-то попросить купить!жаль женщин.
23 Sep 2008, 18:58
Если для пика рождаемости обязательно нужно, чтоб жена постоянно хамила мужу, то лучше ну его нафиг... пик этот :-). Заодно и женщин (не рожающих) не за что жалеть будет, поскольку ни токсикозов, ни домашней каторги :-).
Anonymous
23 Sep 2008, 23:05
вы забываете, что и у не рожавших женщин бывают "критические дни" и пмс :-)
Anonymous
24 Sep 2008, 04:07
Ему вообще противопоказано общаться с женщинами. Так и будет бегать от одной к другой:-)
24 Sep 2008, 11:20
Так "противопоказано" или "будет бегать"? :-). Или "общаться" в вашем понимании означает только стойко выслушивать весь поток негатива? :-).
24 Sep 2008, 11:19
Разницы тут большой нет: если женщина хамит, то не суть важно беременна она или нет :-).
Anonymous
24 Sep 2008, 04:05
Я тоже так думаю- фиг с этим пиком рождаемости. Если мужья не понимают тяжелое положение жены, ее настроение, не надо рожать. Ну т.е. когда они уже не понимают, не рожать сложно:-)( беременнаа-то жена) И какое хамство в том, чтобы сходить в магазин, пусть и 3 раза? У вас были случаи тяжело больных родственников? У меня 3 таких случая. 1 случай я была подростком, жила одна с мамой. мама попала в больницу. Я после ночных дежурств шла в школу. Потом бабушки, все также. Старалась оказать любую помощь. И в магазин, аптеку сбегать по неск. раз- это ерунда. Неужели мужчинам трудно понять, что вот такле состояние жены это ненавсегда. И от жены не зависит. Беременность многих меняет.И если мужчина будет помогать жене, потом все у них будет хорошо! А с таким настроем как у вас, ничего хорошего в вашей семье не будет.
24 Sep 2008, 11:17
Мужья все понимают: и плохое настроение и токсикоз и так далее (у самих бывает и то и другое) :-). Прекрасно понимают и необходимость помощи жене в этот период. Единственное что мужьям непросто понять: как это все связано с хамством в их адрес :-). Уточню: хамство это не просьба сходить в магазин 3 раза (есть вещи необходимые и посему в магазин легко можно и 15 раз в день сходить). Хамство оно в другом: когда женщина от собственной злобы (неважно чем вызванной: токсикозом или просто плохим настроением) начинает мужа методично доставать. просто потому что он ближайший из тех, на ком можно оторваться. В этом случае, действительно, может помочь "правильный настрой". Именно без него в семье будет плохо, а не с ним :-).
Anonymous
24 Sep 2008, 12:24
хм... у вас бывает не токсикоз, а интоксикация, чаще всего вызваная чрезмерным потреблением алкоголя, не надо путать божий дар с яичницей, пару дней похмелья это не несколько месяцев токсикоза
24 Sep 2008, 12:34
Токсикоза, как и похмелья, может и не быть. Но речь в топике даже не о токсикозе. А о хамстве, которое оправдывают токсикозом. Кстати: хамство в состоянии похмелья это по вашему уважительная причина или нет? :-).
Anonymous
24 Sep 2008, 13:38
ох, ну у вас и сравнения :-) женщина никогда не знает точную дату зачатия и как будет протекать беременность, а мужчина знает когда пьёт, сколько пьёт и какие последствия от этого его ожидают
24 Sep 2008, 13:42
Но в любом случае это добровольный выбор обоих :-).
Anonymous
24 Sep 2008, 14:18
пытаться забеременеть можно лет 10, а похмелье неизбежно с утра, кстати если посчитать сколько выпивает мужчина за свою жизнь (не будем считать трезвенников), то получится куда больше 280-ти дней :-p
24 Sep 2008, 14:29
Стало быть мужчина вполне может сравнивать токсикозы, в которых на протяжении своей жизни регулярно бывает :-). Так является ли это оправданием для хамства или нет? :-).
Anonymous
24 Sep 2008, 14:33
похмелье нет, так как мужчина пьёт сам и то, что он испытывает с утра это его выбор, а в зачатии учавствуют двое, женщина знает, чем ей это грозит, а мужчины просто не хотят об этом думать
AD
24 Sep 2008, 14:35
Женщина тоже беременеет исключительно согласно своему выбору. Благо никто ее не заставялет это делать. Но не в этом суть. Вопрос в другом : дает ей это право хамить и доставать близких или не дает :-) ?
Anonymous
24 Sep 2008, 14:39
не соглашусь, иногда беременность бывает полной неожиданостью, я как раз то не считаю, что беременность даёт право хамить, просто очень у вас спецефические высказывания, видимо с женщинами не очень везёт
24 Sep 2008, 14:43
Чем специфичны мои высказывания? Тем что никому нельзя позволять хамить вне зависимости от пола, количества накануне выпитого или срока беременности? Ну а с хамками мне действительно никогда не везло - попадались другие почему-то :-).
Anonymous
24 Sep 2008, 14:50
сладывается впечатление, что если вы случайно наступите кому то на ногу, вы не извинитесь, а скажете, что он сам виноват :-)
24 Sep 2008, 14:53
Разумеется извинюсь. И может, даже, не один раз. но вот специально топтать чужую ногу, с высказываниями типа "а я мужчина, мне тяжело(легко) , а потому положено!" уж точно не буду :-).
Anonymous
24 Sep 2008, 15:15
ой, представила здорового дядьку прыгающего по чьей то ноге с воплями "я мужчина" мне всё можно!", кстати так считает мой зять
24 Sep 2008, 15:20
Ну раз есть здоровые тетьки, считающие что "им все можно", то по логике должны найтись и такие же дядьки :-). А вот нужно ли таких выбирать в спутники жизни и терпеть от них все - вопрос :-)
Anonymous
24 Sep 2008, 15:24
мы сейчас говорим не об обычном эгоизме, а о бер-ти, хотя сейчас напрягу воображение и прыгающий на ноге дядька..... становтся беременным! во какой фокус
24 Sep 2008, 15:31
А что беременность? Недомогания и усталость не только во время беременности случаются.
Anonymous
24 Sep 2008, 15:37
вы просто представте себе 40 недель подряд такого состояния + никто работы и домашних обязаностей не отменяет
24 Sep 2008, 15:40
Всякое бывает. Бывает и тяжелая болезнь. Даже на несколько лет, а не месяцев. Но разве это повод отравлять жизнь своим же близким?
Anonymous
24 Sep 2008, 15:43
а вы видели много тяжело больных, с чудесными характерами и без заскоков?
24 Sep 2008, 15:45
Характер действительно портиться. Но права хамить это все равно не дает :-).
Anonymous
24 Sep 2008, 15:47
хамство для вас самое страшное? а где прописано, что у мужчин есть право бить жену или изменять ей?
24 Sep 2008, 15:53
Нет - хамство для меня не самое страшное. Но оно для меня - не допустимо. Посему исключается из повседневной жизни :-). Кстати прав бить жену и изменять ей у мужчин нет. И жены вполне могут исключить эти явления (вместе с их носителями) из своей жизни точно так же. Просто все.
Anonymous
24 Sep 2008, 16:14
как то однобоко всё, мне нахамили-я ушёл, разумеется причин искать не надо.......
25 Sep 2008, 07:13
"Чем специфичны мои высказывания?" Вопросами, совершенно конкретными, задаваемыми прямо и точно, "в лоб".. :) А это, как минимум, нагло и бессовестно по отношению к анониму.. ;D ;P ;)))
Anonymous
24 Sep 2008, 14:48
Дает право, ибо свои гормоны контролировать мы не можем, да и беременность иногда бывает неожиданностью. На моем веку есть два примера когда тихие скромные и спокойные как слоны девушки, во время Б становились просто невменяемые мегеры. А после родов все как рукой снимало. Им самим потом даже стыдно было, говорят самим не понять почему в таком состоянии были. Да даже если рассуждать как Вы, у них есть такое право, потомучто Вы во время похмелья тоже хамите и орете, и зачастую похуже своих беременных подруг
24 Sep 2008, 14:55
Лично я ни на кого не ору :-). Даже в состоянии похмелья. Но и другим не позволяю. И чихать хотел на "состояния". Не можешь себя контроллировать - скажи сразу. Тогда по крайней мере можно изолироваться друг от друга, чтобы "вдруг" потом не было стыдно :-)
Amous
24 Sep 2008, 14:57
Мне наверно не везло с мужчинами, но независимо от статуса и всего прочего она ВСЕ почемуто счтали, что: 1.Они всегда больше устают 2.У меня не может быть плохого настроения 3.Я всегда должна его хотеть, а отказать в сексе мне может только он, я почемуто должна, даже если не хочу 4.Я не могу себя плохо чувствовать, если вдруг такое случается, сразу вспоминают "Как у него тогдато и тогдато, что то болело" 5. Если у него что то болит, все включая домашних животных должны прыгать вокруг и жалеть P.S. А про хамство мужчин во время похмелья вообще можно книги писать, думаю ТАКОГО от беременной женщины никогда не услышишь. А похмелье в отличие от Б вещь добровольная и предсказуемая.
AD
AD
24 Sep 2008, 15:00
Может быть и не везло вам - кто знает :-). Ну а то, что мужчины тоже хамят (и бывает сильно) - вполне соглашусь. Другой вопрос, что по тону вашего сообщения, мужское хамство кажется вам "плохим" делом (и в принципе так и есть), а женское почему-то нет :-).
Amous
24 Sep 2008, 15:12
Женское хамство тоже плохо, я не собираюсь оправдывать обычных хамок, я говорю о женщинах во время Б которые зачастую не могут себя контролировать. И хамят не понимая что делают комуто больно и не приятно. Я писала, что у меня несколько подруг которые до Б были ниже травы тише воды во время Б, стали просто неузнаваемы, она реально не могли себя контролировать. А сейчас снова тихие и скромные, их даже нереально вывести из себя. Вот и думайте что это было??? Хотите верте хотите нет, но это просто гормоны. Кстати эти продруги родили девочек, мамы мальчиков во время Б отличались плаксивостью. Мои личные наблюдения))))))))))))))))))))))
24 Sep 2008, 15:18
"И хамят не понимая что делают комуто больно и не приятно." Ну раз не понимают, стало быть донести до них надо этот простой факт? Разве нет? "Вот и думайте что это было??? Хотите верте хотите нет, но это просто гормоны." Охотно верю. Но полагаю, что раз у женщины плохое настроение от объективных причин она может просто об этом сказать, а не срываться сразу на муже. Муж во время ее гормональных бурь вполне найдет себе занятие, чтоб и семья не страдала и по отдельности не ругаться :-). Например пивка с друзьями попить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325