Меню

Срочно! Сколько стоит кап. ремонт двигателя?

AD
30 окт 2005, 00:29
Пожалуйста ответьте кто знает сколько стоит перебрать двигатель на ВАЗ 21083. Отдали делать машину в частный гараж, сначала речь шла об одних суммах, теперь просят за все провсе 700 баксов. Мы в этом деле профаны полные, просто по своей дурости доверились людям, боюсь с нас просто тянут деньги. Завтра расплачиваться за машину, а я даже не знаю, что предпринять, нам сеогдня выдали эту цифру. Девчонки, помогите, если вы не знаете, может мужей спросите какой примерно порядок цен на такую работу.
30 окт 2005, 00:58
в лада инженеринге, столько и стоит
30 окт 2005, 10:05
Муж сказал на восьмёрку дороговато 700 даже со всеми проточками...
Вы напишите что именно Вам там делали?
Изначально что было с двигателем- задымил, пропала тяга или словил клина?
За штуку перебирали движок на мерседес 190...а тут 700...
30 окт 2005, 10:27
Нам в прошлом году в "гараже" перебирали двигатель на Ниссане 92 г.в. за 300 баксов (только за работу, всего обошлось в 600$). А друг мужа там же ВАЗ 21099 перебирал за ту же цену, но уже с зап.частями. Совет: если сомневаетесь, дорого ли с вас берут: прикиньте относительно себя за какое время была сделана работа, и сколько за это время заработано денег. Если за несколько дней с вас требуют 700$, это много, а если за месяц, мало.
30 окт 2005, 10:39
Нормально просят. Но, вообще, зависит от того, что делали. Если просто вскрыли и кольца поменяли, то много и бессмысленно ;) А если меняли коленвал, распредвал, блок точили и делали все по уму, то еще и мало. Какие запчасти использовали ? Пусть вам список работ дадут, мы и подсчитаем... Но, опять же, как проверить ? ;) Вообще, я бы капиталку двигателя доверил только человеку, которому полностью доверяю.

PS: И еще. ПЕРЕБИРАЮТ обычно барахло в кладовке, а с двигателем другие вещи делают...
30 окт 2005, 22:43
400$, год назад делала на такой же машине. Дорого с Вас берут.
31 окт 2005, 14:40
700- это явно перебор, вас просто обдурили, тем более на русскую машину.
01 ноя 2005, 10:04
от 400 до 500$
01 ноя 2005, 23:06
Завтра должны мою пятерку ставить в сервис для переборки двигателя. Договорились так: если нужно что-то поменять(поршни и еще чего-то,название деталей не знаю :-)), то это 10 тыс руб. Если нужно точить, то точить не будут будут новый ставить, тогда это будет 25 тыс. руб.

Но машину повезут в г. Чехов, т.к. в Москве все в 2-3 раза дороже. Так что думаю, что если Вы и переплатили, то не так много. Кстати, можно попрепираться с ними на счет тех деталей, которые здесь Вам назвали ненадежными, и попытаться чуть-чуть сбить цену.
01 ноя 2005, 23:32
:) "Точить" придется обязательно, если пробег за сто тысяч. Иначе - выброшенные деньги. Кстати, новый блок - не лучшее решение, потому как ХОРОШИЙ новый придется ОЧЕНЬ поискать, в магазинах большей частью некондиция лежит. Не думаю, что ваши ремонтники с нутромером по магазинам ездить будут :) Возьмут первый попавшийся... Да и в гаи потом лишние проблемы...
Если ценник к 1к$ приближается, может, присмотреться к новому мотору в сборе ? Качество, конечно, тоже аховое, но в магазине вам хоть гарантию дадут...
01 ноя 2005, 23:50
Там проблема даже не то, чтобы в двигателе. В масло стал попадать тосол, а чтобы это проверить и поменять прокладку, а также почистить все, что туда попало, придется частично разбирать двигатель. Т.к. машине 5 лет, то решили заодно посмотреть, что с двигателем случилось за эти годы.

А на счет двигателей. Я не очень поняла, но там какая-то база. Они не то торгуют, не то производят эти двигатели, вообщем сначала прошерстили несколько сервисов по Подмосковью, нашли вроде самый приличный. У нас этим отчим командует, поэтому как генерал решит, так и будет, тем более, что он эту затею и оплачивает ;-)

А началось все с того, что в субботу приехали в сервис на Варшавском шоссе около МКАД масло менять, а мужик в сервисе крышку открутил, а там пена. Эти уроды насчитали за смену прогладки 4 тыс. руб. А когда они были посланы, то насчитали за смену масла 800 руб, из них 350 руб диагностика - это когда мужик открутил крышку масляного бака и пальцем по ней провел. Вообщем уроды!

Поэтому будем делать по минимому то, что нужно, потому что я ездить только начала и машину менять пока не хочется. Я эту люблю, да и водитель я еще аховый, новую будет жалко, и денег на приличную сейчас нет.
02 ноя 2005, 06:49
Кстати, о птичках! А перерегистрировать в ГАИ машину с новым двигателем нужно?
02 ноя 2005, 15:11
Выяснила куда мою машинку завтра повезут. В "чехов-лада". Ничего про них плохого не слышали?
30 окт 2005, 18:11
Что с двигателем было точно не скажу и мужа нет ,чтобы спросить, но вообще пробег был за 100 тыс., поэтому надо было ремонтировать. Вот. А ниже переписала с бумажки, что было сделано с запчастями. Спасибо всем, кто откликнулся, чтобы бы я без вас делала :-)
Прокладки:
Поддона 65
Клапанной крышки 70 (сюда же входят прокладки коллектора и приемной трубы)
Паронитовые для кап. рем. двигателя 40
Головки блока цилиндров 185
Сальники:
Передний коленвала 40
Задний коленвала 160
Распредвала 40
Вкладыши:
Коренные 0,25 220
Шатунные 0,25 220
Полукольца 40
Поршневая: разм. 82,4
Поршня
Поршневые пальцы
Поршневые кольца 2150
Трубка вакуумника 50
Уплотнительные резинки подж трамбоер 10
Хомут 20
Маслосъемные колпачки 120
Комплект направляющих клапанов 297
Комплект клапанов 720
Герметик 135
Промывочное масло 180
Масляной фильтр 110*2 220
Масло 1260
Тосол 370
Трубка охдажд. жидк. на тройник карбюратора 50
Воздушный фильтр 30

Всего: 6697

Механика
Блок цилиндров
Расточка
Чистка каналов
Мойка до и после расточки
Коленвал:
Щлифовка коренных шеек, шатунных шеек
Полировка кор. ш. шат. ш.
Чистка каналов
Перепрессовка поршней
Ремонт шатунов (2 шт.) эллипс
Головка блока цилиндров:
Перепрессовка направляющих клапанов
Фрезеровка по плоскости
Всего: 4250

Работа:
Разборка
Переборка Г.Б.Ц.
Замена маслосъемных колпачков
Протирка клапанов
Нарезка седел
Переборка блока цилиндров
Мойка
Сборка
Регулировка клапанов
Промывка двиг. после сборки
Всего 5500
Итог: 16447
30 окт 2005, 19:07
На многие запчапсти завышена цена...
Возможно, что в сумму деталей включена цена и работы...но с Вас-же ещё отдельно взяли и за работу:-(
Как написала Proxsi в Ладе за эти деньги можно было сделать- но никак не в "Частном гараже", ведь все к ним и обращаются чтобы съэкономить- а у Вас никакой экономии...всё по полной...
А гарантия хоть есть?

Цена Вашей переборки 400$ потолок c запчастями:-(
30 окт 2005, 20:44
А я бы, наоборот, сказал, что запчасти дешевые, т.е. ширпотреб отечественный. Считаю, что при подобных ремонтах нужно покупать и ставить самое лучшее, импортное. Потому как потечет потом, например, сальник КВ (копеечная деталь), - так попадете опять на большие деньги и время, сальник-то копеечный, а вот добраться до него для замены... Про ЦПГ вообще молчу, - опять все разбирать, если что...
Вообще, некоторые странности есть, - зачем такое дорогое масло ? Сейчас период обкатки после капиталки, зачем импортную синтетику на пару тысяч заливать ?... Тосол, наоборот, дешевый какой-то залили, надо было Кастроловский оранжевый антифриз... Ремень ГРМ не поменяли, ролик, помпу...
С отечественными машинами давно уже не общался, но...
30 окт 2005, 20:56
Согласна но я очень сомневаюсь, что автору поставили импортные детали- поди проверь их после сборки, а если бы и поставили импорт то боюсь даже подумать во сколько-бы ей это обошлось...:-(

И ведь уже цену никак не оспоришь...надо как-то выбирать "частные гаражи" по рекомендациям что-ли...

Будем надеяться что машина всё-таки походит хорошо...
30 окт 2005, 21:21
Да чего надеяться, продавать надо сразу после капиталки... ;)
30 окт 2005, 21:37
Мой "тазовский" фанат развёл руками...
Ситуация непростая кто делал, что делал, из чего и как непонятно...
Задал вопрос сразу что именно было- клина словил или задымило...
По сути получается новый движок- но еслиб знать как перебирали...
Сказал действительно лучше продать...хотя...
Со своей-бы так не поступил- но он делает всё сам, своими руками и знает что всё будет так как надо...
31 окт 2005, 10:27
задымило
AD
AD
30 окт 2005, 22:02
Муж ответил сразу: 300$!
31 окт 2005, 10:07
Во как, скока людей столько и мнений :-) на самом деле рыпаться поздно, будем платить скока скажут. За свою глупость надо платить, видимо затмение мозгов было, когда договаривались с этим челом, он не по рекомендации просто так. Видимо и гарантиии такие же будут. Тут уже даже не надавишь, что сначала речь шла о цене вдвое меньше этой. Потом не заплатишь - машину просто напросто испортят -долго ли умеючи
31 окт 2005, 10:36
Да ладно, видите, кто-то говорит, что дорого, кто-то, что дешево... Возможно, что у вас та самая "золотая середина"... Раньше времени не волнуйтесь. Обкатайте аккуратно и замерьте компрессию, все ясно будет.
31 окт 2005, 10:30
ИМХО не так уж и дорого.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325