Меню

На Оке кто-нить есть?

AD
стесняюсь я :)
03 ноя 2005, 03:21
Пардон,что анонимно-стесняюсь я,однако.Смотрю у всех тута иномарки,глядишь...
У меня такая ситуация:есть потребность в средстве передвижения,выхожу из декрета не ооочень активную работу.
И нет достаточно свободных средств на то,что я хочу-на Сузуки Джимми.
Точнее эти средства я сейчас лучше вложу куда следует(а то на такой машинке,но с голой попой-не есть гуд).Средства возвернуться не раньше,чем через пол-года.В лучшем случае.
Т.е. как вариант-это время ездить на метро,на котором я уже лет 5 как не ездила,и желанием не горю.
Или вложив копейки взять Оку,причем взять в кредит,чтобы побольше свободных средств осталось.
Машина супруга не вариант-она мне постоянно нужна,целый день кататься по Москве и области.
Склоняюсь ко второму варианту,т.к. Ока у меня уже была,для меня,мелкой,самое то.А сейчас новая комплектация вышла-Леди.Понимаю,что сути это не меняет,но...
Классика ВАЗовская не вариант-руль крутить не могу после Оки,а в переднеприводных меня,пардон,укачивает.
Стаж у меня 5 лет до декрета,была пятерка,семерка и Ока,год не сидела за рулем.
Как бы Вы поступили?Про такси-сразу говорю,не вариант-разорюсь.
Люди!Ну поддержите Вы меня!Тяжко мне расстатся с мыслёй о Джимми и сесть на Оку!И пешком зимой бр-р-р,не могу!
03 ноя 2005, 03:28
Не поняла, если у вас уже была пятерка и семерка, то почему вы не хотите опять взять одну из них? Уж лучше, чем Ока. Что значит "руль крутить не могу"?
автор
03 ноя 2005, 13:48
Значит,что после переднеприводной Оки,где его мона одной левой,руль на классике еле выкручиваю :).
03 ноя 2005, 17:03
Ничего, привыкнете. Это не самое страшное. Все равно классика лучше.
03 ноя 2005, 06:59
ИМХО, безопаснее на Жигуле классике. На оке только парковаться легче, но если у Вас стаж 5 лет, то для Вас скорее всего это не проблема. Я когда пару раз заикалась об Оке,думая что она раз маленьках, значит дешевая ;-), моей маме становилось дурно. Она начинала вопить как потерпевшая, что это самая опасная машина.

Чтобы руль крутился, нужно чего=то там поменять и смазать. Я названий не знаю, думаю Вам в сервисе все расскажут. Я девушка хрупкая, а руль кручу на своей пятерке легко, после того, как в машине чего-то там поменяли и смазали ;-) А зимой руль крутить вообще не проблема. У нас когда двор подмораживает, то руль крутиться, как будто у меня гидроусилитель.
автор
03 ноя 2005, 13:51
В гололед у Всех крутится-только держи,не у Вас одной :).Ответила выше,что разница в сравнении.
03 ноя 2005, 10:43
А собственно чего Вы хотите услышать? Я щас же это скажу :) Насчёт руля согласен. Я после Фабии не могу крутить руль на девятке. И на тормоз давить не хочу после Ниссана. Лёгкая Ока по управлению предпочтительнее классики однозначно. Правда при продаже она теряет значительно больше, чем классика и стареет значительно быстрее :(.
Anonymous
03 ноя 2005, 14:00
"Правда при продаже она теряет значительно больше, чем классика и стареет значительно быстрее :(. "
Ну,это как продавать.Я продала свою 6-ти(!) летнюю,после 2 лет эксплуатации мной,востановленную после сильной аварии,буквально по кусочкам,но тем не менее,после этого я каталась еще год и нареканий не было вообще.
Так вот я её продала на 10% дороже,чем покупала и забрали сразу.Бэз торга.
Просто моя работа соседствует с автосервисом и мойкой,можно даже сказать,что он в нашем подчинении-соответственно она всегда была ухожена.
автор
03 ноя 2005, 14:01
Это я,автор,просто комп глючит.
03 ноя 2005, 12:34
"а в переднеприводных меня,пардон,укачивает.
"-ОКА , кстати, тоже с передним приводом ;)
Если есть деньги на Оку-покупайте Оку и не комплексуйте! Вам так важно общественное мнение. Другое дело, что машина эта ненадежная, хрупкая и быстро обесценивающаяся.
автор
03 ноя 2005, 14:06
Ну,а свою тусовку тутошнюю на Оке-то примите?Если нет,придется Джимми ждать :-))))).
03 ноя 2005, 14:24
А вы открывайтесь:)
Будем знакомиться:)
03 ноя 2005, 16:33
А чего Вы собственно спрашиваете? Я вот вломился и всё тут, хотя автомобильчик у меня тот ещё-см.в паспорте
04 ноя 2005, 01:41
Аааа!!!! Ржунимагудимонятялюблю!!!! Ходунки!... А!!! Угараю. Не над машиной собстнно, Рено как Рено, а над названием!!!!
04 ноя 2005, 09:25
А я над содержанием. Я то знаю, что сидя на водительском месте, можно ногами отталкиваться от земли.
05 ноя 2005, 00:32
LOL!
03 ноя 2005, 17:31
А у меня первая машина была волга. Считала себя такой крутой колбасой! До сих пор смешно.Это было пять лет тому назад. Выходила так,как будто я королева,а это- мерседес.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325