Меню

Минивэны и мультивэны у кого?

AD
06 ноя 2005, 23:52
В связи с грядущим существенным расширением семейства (будет 5 человек+собака+коляска для двойни) задумались о смене машины на что-то в этом духе.
Хотелось бы услышать мнения владельцев. Доступная цена 10-15 тыщ. Дешевле муж считает стрёмным, дороже не потянем.
Интересно все - возможные неисправности, доступность качественного сервиса, удобство в управлении и пользовании салоном. И т.п.
Мнения пассажиров тоже интересуют.
07 ноя 2005, 01:01
Я юзаю минивэн. Берите японца. Денег на обслугу надо побольше,чем на седан. О неисправностях говорить невозможно, сначала выбирайте конкретный экземпляр.Я купил год назад Ниссан Прерию 88 года за 2 тысячи, проехал 35 тысяч. Менял трижды масло и однажды передние колодки. На моём стоит газовое оборудование, поэтому доволен целиком и полностью. Завязнуть на моноприводном вэне, как раз плюнуть. По весне на даче сдавал задом и задним колесом в жижу попал. Так зараза буксует и не вытягивает. Ну ещё они как правило низковатые. Зато можно полквартиры зараз увезти.
07 ноя 2005, 13:36
Муж поклал глаз на Ниссан Серена в числе прочих. Но он не верит в то, что старше 5 лет машина может не доставлять хлопот :) А так - хорошо бы, конечно, за 2 тыщщи все удовольствие.
07 ноя 2005, 20:04
За 15 килотугриков Вам удасться купить только 5 летний микровэн.
08 ноя 2005, 11:30
Фольксваген Т4 рассматриваем, например. Вроде пролезаем.
08 ноя 2005, 17:02
Да он укатан будет по самое "не могу" ;) Коммерческие машины быстро ресурс выбирают. Нет, ну пробег, конечно скрутят, а вам расскажут сказку про дедушку, из гаража которого эта машина ездила только на ТО... :)
08 ноя 2005, 21:47
Вот поэтому молодого и хотим.
07 ноя 2005, 21:37
три недели назад купили одинадцатилетний Ниссан сирена праворулевой с автоматом, но у него новый двигатель (турбо - дизель) гоняли на сервис, чтобы узнать про имеющиеся у него гиморы, но нам ответили, что все в норме. он три года как из Японии. Пока очень довольны ( у нас до этого КИА была маленькая) тоже все не влезали (трое детей, две кошки, овчарка и две бабушки). Раньше поездки на дачу превращались в театр абсурда (мужу приходилось гонять туда - назад по два, а то и три раза (а дача у нас 300 км от Москвы). Для большой семьи минивен - это вещь!!!
07 ноя 2005, 21:49
Так они же хотят младше 5 лет.
07 ноя 2005, 13:03
Две недели назад купили минивэн Додж Караван.Я, правда, пока пассажир, но и муж и я сильно довольны:).По обслуживанию пока сказать не могу, но внутри комфортно.Круиз-контроль, кондиционер, полный электропакет, 7 мест + багажник, из недостатков обнаружили пока только недешевую резину
07 ноя 2005, 20:05
Дай бог коробка передач прожила бы подольше. Летят они на америкосах.
08 ноя 2005, 18:05
Перед покупкой перелопатили гору информации, Додж на коробку не жалуется:)
08 ноя 2005, 20:57
Производитель то не жалуется. Ему далёкая Россия до фени. А вот АКПП не любят наших пробок. Хотя, как повезёт. Кто 150 тыс проезжает без проблем, а кому и на 30 не хватает.
08 ноя 2005, 21:17
Ну мы ес-но не у производителя интересовались:), у людей, несколько лет имеющих Доджи, в автосервисах(спрашивали, какие поломки частые), на форуме Минивэн.ру и т.д
07 ноя 2005, 19:54
Ну, если Матрикс только... Да и то, боюсь, не уложитесь... Речь о новых, естественно. Б/ушный вэн я бы побоялся брать...
07 ноя 2005, 20:45
Хонда Одиссей.
07 ноя 2005, 20:50
Только правый руль.
08 ноя 2005, 11:31
Нееее.... :)
08 ноя 2005, 21:18
Сходите на Минивэн.ру, там много таких обсуждений, подберете себе подходящий вариант.
10 ноя 2005, 18:05
Volkswagen Sharan у мужа,машине 7 лет.
Сказать,что часто ломается- не могу,за все время из серьезных поломок-вытек фреон из кондиционера.
А машинка-просто супер!!В пятером,даже в шестером(у нас есть доп сиденье,которое можно установить в третьем ряду)+две коляски,двое детей на руках мы иногда ездим.По-моему отличная машинка.
А вот в Hyundai Matrix вы точно не влезете пятеро + собака и коляска-салон то большой, а вот багажник маленький.У меня Матрикс.Я его ужас как люблю.
Желаю удачного выбора.
AD
AD
10 ноя 2005, 22:39
Дааа.... придется видно мультивэн брать. Пять мест - это только мы все (потому как жесткое правило - дети должны быть в креслах). А если еще кого посадить? Тёщщу :) например.
11 ноя 2005, 15:12
Но ведь в Sharan вы войдете точно,а для тещи дополнительное сиденье можно поставить.
Там третий ряд почти полноразмерные сиденья.Можно установить даже два, но тогда коляска войдет только в оч.сложенном состоянии.
Я бы на вашем месте присмотрелась,все таки европейского производства машинка.А уж про вместитиетьность я и не говорю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325