Меню

Вежливость за рулем

AD
21 ноя 2005, 15:56
Вот посмотришь, как на дорогах ездят и прямо обидно. Ну почему у нас все такие грубые?
Вот я лично всегда уступаю дорогу пешеходам, особенно с детьми или другим водителям, когда они хотят повернуть, а идет нескончаемый поток машин.
Правда, когда тебя злостно подрезают, да еще крутят пальцем у виска, тогда киплю от злости.
Почему такое отношение? Может будем добрее?
А какое ваше мнение?
21 ноя 2005, 16:10
так это не открытие,просто люди как хорошие бывают,так и плохие..как и водители.
21 ноя 2005, 16:26
А я и не говорю, что я это открыла, просто хочется чтобы люди были вежливые на дорогах. Ведь от этого наша жизнь зависит.
21 ноя 2005, 16:37
правда желаемое и действительное порой не совпадают..не знаю что еще сказать по теме...просто если подумать,что все махом стали бы соблюдать ПДД,пропускать друг друга,то не верится,что такое возможно.
21 ноя 2005, 16:48
Это наверное мечта каждого достойного водителя!!!
27 ноя 2005, 18:55
Как-то на своей машине сопровождала подругу на ее машине в ремонт. та машина была еле жива - максимум 50-60км. могла ехать... она ехала впереди - я за ней. ехали от Осташковского до Купавны (Горьковское шоссе)
Скажу прямо: таааак я еще никогда не ездила! Впечатление - все едут, ты просто стоишь. как будто - не только пятой, но и четвертой скорости у меня нет! и это уже не говоря о том, что ползя даже в крайнем правом ряду, мы мешали всем и каждому:(
Представила - если бы я каждый день соблюдала ПДД и ездила с положенными по городу 60км/ч...
21 ноя 2005, 19:45
а ещ мне хотелось бы добавить (ну это может мне так везло), но когда пропускаешь даму за рулем, она даже не кивнет. а мужчина всегда кивнет ли рукой помашет - мелоч, а приятно:))) А пешеходов я иногда боюсь пропускать, я то остановлюсь, а сосед сбоку нет он и не заметит человека из-за моей машины. Тут даже не знаешь что лучше:)
26 ноя 2005, 22:48
Я если вижу, что в соседней линии машина остановилась, всегда сама останавливаюсь-всегда думаю, что пешexода пропускают. И практически всегда это верно:)
(с транслита)
27 ноя 2005, 13:39
а в Москве, так как редко кто останавливается, приходится следить и если в паралельном ряду кто-то мчиться я ради спасения жизни пешехода не останавливаюсь, а то это мчащийся его не заметит
27 ноя 2005, 22:58
Так в ПДД написано, между прочим, что в данной ситуации нужно остановиться. (Даже вопрос такой есть на экзаменах в ГАИ :-))
27 ноя 2005, 18:45
:)ну не скажите:) я всегда благодарю, когда меня пропускают:) не рукой, конечно, машу - но киваю с улыбкой:)
27 ноя 2005, 22:21
ну я про всех и не говорю:))) всякие водители встречаются и кстати я не совсем пессимистична, хороших людей больше:)) удачи:)
21 ноя 2005, 22:58
А добрее все всё равно не станут, менталитет у нас такой, уже не изменить!Пешеходов я тоже стараюсь пропускать, но не всегда, потому что иной раз можно поймать себе машину на задный бампер, так как если резко затормозить, не каждый поймет маневр. также пропускаю, когда выезжают с прилегающих территорий,потому что знаю, что меня тоже кто-нибудь, да пропустит. Правда заметила, что девушка за рулем фиг пропустит к сожалению(((Скорее мужчины пропускают...В потоке машин пропускаю правда лишь тех, кто поворотником показывает, что хочет сделать. Остальных не пропускаю ради принципа!!!
26 ноя 2005, 23:02
Я сейчас с работы выкатываюсь на Огородный проезд с маленькой перпендикулярной дорожки от ворот до дороги. Дорожка маленькая такая, несколько метров, во всяком случае, видно, что человек не из дворов выезжает, объезжая пробку и все такое.
Вечером на Огородном проезде перед ул. Руставели и дальше на Мелашенкова вечером стоит приличная такая пробка.
Так вот, отъехав от ворот и встав перпендикулярно Огородному проезду желая на него выехать, можно простоять.... вобщем, машин эдак много, пока кто-то сжалится и пропустит.
Там доволько крутой выезд (90 градусов и дорожка от ворот узкая, а еще там с правой стороны большая дырка, колодец) и если кто-то не остановится и не пропустит, на дорогу просто не выехать.

Забавно, но обычно останавливаются и пропускают грузовики и очень редко мужчины на легковушках. Особ женского пола мне благодарить еще не приходилось.
26 ноя 2005, 23:05
Да по разному бывает. Иногда пропускают те, от кого меньше всего ждешь.
26 ноя 2005, 23:07
Именно так. Я каждый будний вечер оказываюсь сильно удивлена тем кто именно пропускает.
Притом, смотришь, вот этот наверняка пропустит... а не тут то было, а потом, опа, и вдруг газель остановилась. Ну надо же...
А было как то еще лучше.
Дяденька остановился, чтоб меня пропустить, а тут орелъ из более левого ряда каак ломанется в ту дурку, в которой должна была оказаться я... Вобщем, удивил. Так и стояли стрелочкой этот орелъ, по подиагонали слева направо, за ним я тоже подиагонали, но справа налево и пропускающий меня дяденька. Минут десять стояли, пока пробка метров на пять вперед не сдвинулась. Фигурное катание да и только. Жаль фотоаппарата не было вид сверху был очень ничего.
Вот так и бывает.
26 ноя 2005, 23:13
Каждый день на дорогах-день открытий :) Можно уже вести "свою" статистику :)
26 ноя 2005, 23:14
Угу.
27 ноя 2005, 19:00
я тоже уступаю дорогу - особенно пешеходам с детьми (на придворовых дорогах вообще еле ползу, если передо мной идут с коляской, например - не сигналю ни фарами, ни звуком) и тем, кто пытается вырулить из переулка - а передо мной пробка или красный светофор - т.е. одна лишняя машина передо мной погоды не сделает:)
НО: иногда просто бесит: у нас на Бабушкинской только ленивый не перебегает дорогу не по переходу!!! и ладно бы - здоровые дядьки-студенты-быстроногие женщины!!! а то ж - дедульки с палками, еле ходящие - и туда же!!!! это, честно, ни в какие ворота:(((
и если нагло передо мной без поворотника пытаются влезть или "выдавить" меня из ряда - тоже не приветствую:)
28 ноя 2005, 15:12
Я уступаю, пешеходам, если кто-то перестраивается и включает при этом поворотник (что само по себе тут на Кипре исключительно редкое явление), и ещё хочу рассказать - вчера ездила в аэропорт, увидела на другой стороне шоссе полицию - и есс-но начала предпреждать встречных об этом - так было приятно, когда моё предпреждение заметил мужчина на джипе и в ответ поднял руку:-) Вот что ещё надо - мелочь, а так приятнаааа!;-)
AD
AD
28 ноя 2005, 18:48
Я вообще всегда пешеходов пропускаю, всем фарами моргаю, благодарю аварийкой если меня пропустили, короче стараюсь себя вежливо вести:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325