Меню

Аварийные ситуации

AD
29 ноя 2005, 10:31
ехала я..на дороге каша из снега ,грязи...Меня обгоняет машина...и мощные брызги на лобовое стекло--И грязь залепила ВСЕ ,и я ничего не вижу!!
я была в шоке,потому что это было неожиданно и я на некоторое время ничего не видела.
Ситуация опасная,потому что я нажала по тормозам,а если б сзади кто-то быстро ехал и не соблюдал дистанцию..,то врезался б в меня..
У вас такое было???
29 ноя 2005, 10:41
было - надо не теряя сознания быстренько включать дворники.. и по ситуации..
29 ноя 2005, 11:07
Было! Для меня самое трудное оказалось - не жмурится от летящих комков грязи. Инстинкт, блин! :)) Иногда получается, иногда - нет.
А в остальном классическая ситуация по ПДД: не совершая маневров аккуратно снизить скорость ...
29 ноя 2005, 11:10
а я вот первый раз столкнулась(т.к. новичек) и никогда б не подумала,что может вот ТААК залепить стекло наглухо
29 ноя 2005, 11:53
если в боковой зеркало вижу, что меня обгоняют или идёт встречная фура(ливень при этом льёт), то я дворники включаю на пару секунд (образно) раньше, чтобы сразу стекло очистить, по началу, я тоже привыкнуть не могла, как слепой котёнок, атеперь вроде ничего, сразу дворники и всё
29 ноя 2005, 19:57
тогда предупреждаю- бывает еще хуже :). Грязь залепляет все стекла, ты включаешь дворники, а они развозят песок по стеклу. С характерным хрустом :О. Ужасная вещь.
29 ноя 2005, 11:51
еще хочется иногда увернуться :) :) :)

да. Главное - никаких резких движений. :)
29 ноя 2005, 12:03
Я в таких случаях уже рефлекторно дергаю рычажок дворников и слегка сбрасываю скорость. А вообще в слякоть, грязь и лужи к этому нужно быть готовым.
29 ноя 2005, 12:13
В случае если вы перестали видеть дорогу (стекло залили грязью, разбилось от камня, вас ослепил свет встречной машины) - ни в коем случае не тормозите в пол! И вообще не тормозите. Необходимо сразу же включить аварийку (кнопка с красным треугольником), и мЕЕЕдленно снижать скорость пытаясь востановить обзор (очистить/выдавить стекло, проморгаться). Менять полосу движения нельзя. Останавливаться нельзя.
У меня в субботу такое было:( Быстро дворники включила. Испугалась:(
30 ноя 2005, 12:08
У меня похожее было совсем недавно, когда я ехела под проливным дождём, выехала на круг, и передо мною - огромная лужища, и никуда мне от неё не деться - я не включила сразу щётки, и меня омыло всю - на секунду-две я ничегошщеньки не видела, снизила скорось, сзади меня видимо никого не было - и слава Богу, что машины, которые ждали очереди своей чтобы выехать на круг, с пониманием отнеслись, так как ливень был страшный и все ехали осторожно. Но шок был ого-го какой, так что всякое бывает.
Anonymous
29 ноя 2005, 12:28
а у меня один раз на МКАД капот открылся - тоже страху натерпелась
30 ноя 2005, 05:51
У коллеги он не просто октрылся, а оторвался и разбил лобовуху...
29 ноя 2005, 12:41
тормозить не надо. достаточно просто убрать ногу с педали газа и включить дворники. выбудете равномерно замедлять движение пока дворники не очистят вам обзор. в попу вам никто впилиться не успеет (тормозите-то вы не резко). и вообще, скоро привыкнете. теперь такая погода да середины апреля как минимум.
удачи на дорогах :)
29 ноя 2005, 19:05
поэтому и написала,в надежде что бы все делились всякими ситуациями и как в них действовать.
Просто честное слово никогда не видела что б наглухо могли залепить стекло грязью...
29 ноя 2005, 20:05
У меня была тоже "веселая" ситуация - при выезде на МКАД, проезжающая машина обрызгала так, что боковое стекло и зеркало с моей стороны просто залило грязью. Ощущения не из приятных.
30 ноя 2005, 05:55
Хуже, когда левое зеркало забрызгивают наглухо, бывало так.
01 дек 2005, 11:28
Я первое время в таких ситуациях бросала руль и закрывала глаза.Это конечно была секунда, но все равно опасно. Сейчас у же не пугаюсь :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325