Меню

Налог на авто,который продан.

AD
07 дек 2005, 14:23
Мне вчера пришли платежки из налоговой инспекции с требованием заплатить налог на 4 автомобиля,3 из которых были проданы уже давно по генеральной доверенности.Я когда их продавала,то была договоренность,что их снимут с учета.Сроки доверенностей уже давно истекли.С учета их так и не сняли.Общая сумма платежек у меня на 10000.Убив весь день,дозвонилась в налоговую и сказала,что машины проданы,мне ответили,что до тех пор пока они висят на мне налог придется платить.Предложили2 варианта действий: 1,Пойти и заплатить налоги и платить их вечно за эти машины. 2.Подать заявление об угоне этих авто,но нажить себе немеренные проблемы с новыми владельцами.Потому что они теперь ездят по липовым доверянностям,машины у них заберут и я огребу кучу неприятностей. Вот что теперь можно сделать? Я обзвонила тех,кому продавала машины,но эти люди их тоже перепродали и концов не найти.Может кто то знает как поступить?
07 дек 2005, 14:51
1. Пойти в ГАИ и утилизировать эти машины. Процесс необратимый и нынешние владельцы огребут кучу проблем, но этобудут их проблемы, а не Ваши. 2. Копии доверенностей в налоговую - должны освободить от налога на тот период.
07 дек 2005, 15:00
Эх,боюсь за утилизацию этого "хлама"-БМВ 325 и 2 Мерседеса проблемы будут у меня,большие.А другого выхода никто не знает?
07 дек 2005, 15:06
Какие у Вас могут быть проблемы? Если людям на Вас наср..ть, почему Вы должны о них думать? Ну не убьют же они Вас :)
07 дек 2005, 15:43
за утилизацию точно проблемы будут, а в угон запросто
07 дек 2005, 15:46
вот я б тоже в угон подала )))
07 дек 2005, 15:50
Самый оптимальный вариант если не хотите вечно платить- подача в угон:-(
07 дек 2005, 15:57
Я так уже делал, в один прекрасный момент, вам позвонят, и скажут, мы нашли вашу машину приезжайте на опознание, приезжаете… в обезьяннике сидит милый дядечка, которому вы говорите “Ну что козел налоги платить будем, или я пишу заявление” Даете 50 баксов ментам, и говорите что это старый знакомый, мол забыла и.тд
07 дек 2005, 23:19
А потом, где-нибудь Вам по голове кирпичом и в колодец.Нужно сначала полюбовно попытаться разойтись.Тем более,не все же уроды.И ещё,когда продаешь машину,нужно выписывать доверку,без права передоверия и максимум на 6 месяцев.И ещё,где гарантия того,что машина уже не продана третьему лицу?
07 дек 2005, 15:37
А машины точно продавали, не снимая с учета?Или же в налоговой просто данных нет?
07 дек 2005, 16:31
Так это те, кому вы позвонили, должны были с учета снимать? Предложите им выбор - или они решают проблему, или вы подаете в угон. Их покупатели захотят бить морды им, а не вам :-)
07 дек 2005, 16:38
В такой ситуации выбрала бы второй вариант. Даже если бы речь не шла о налогах. Сами посудите, чёрт знает кто катается на машинах, зарегестрированных на ваше имя по липовой доверенности, не дай бог что случится, вы ведь будете крайней и вариант с уплатой налога покажется цветочками.
07 дек 2005, 17:26
А как же вы хотели - конечно вам бумажки шлют - машины то на вас оформлены, вы бы хоть когда продавали по доверенности писали, что "без права передоверия", пусть бы снимали с учета.. На смом деле все это малоприятно.. и про утиль и про угон . . Если не сложно напишите как именно таки реите эту проблему. Но решать ее надо полюбому! Не дай конечно . . тьфу тьфу. Собъют на вашей машине кого нибудь и скроюца с места проишествия - ответственность на вас ляжет..
09 дек 2005, 02:51
У нас тоже несколько "проданных" машин висит. налоги платим. Один новый владелец объявился сам, просил доверку переоформить. Я настояла на договоре дарения, и у нас подоходного налога нет, и бегать никто за нами точно не будет с этой машиной по крайней мере.
07 дек 2005, 17:45
Дело в том,что я выдавала доверенность сроком на 6 мес,передоверенность можно было выдать только на оставшийся срок.Поэтому соответственно и в голову не пришло,что они на мне до сих пор висят! Если бы это была старая 9 ,я бы ее сняла с учета,потому что такую бросят и забудут на месте аварии.А так вроде не бедные люди покупали,вообще не понятно почему до сих пор не сняли с учета.Со снятием не хотелось заморачиватся из-за того,что в ГАИ в СВАО 2 года назад надо было не один день в очереди отстоять!А вот как я теперь заявлю в угон? Наверное нужны же какие-то документы(ПТС,тех паспорт),теперь бегать по ГАИ дубликаты собирать? И как вообще обьяснить,что я 2 года не замечала,что у меня 3 машины угнали,а тут вдруг очухалась! Куда нести эти заявления об угоне?
07 дек 2005, 17:54
Заявление на угон в данном случае тянет на дачу заведомо ложных показаний :). Кто ж Вам поверит-то? Документов нет, откуда угнали сразу три машины, т.е. где место преступления, возможные свидетели (хотя бы того, что машины в данном месте стояли)? За деньги если только....
09 дек 2005, 05:13
Документы могли быть в машине.
07 дек 2005, 18:55
Вам надо обратиться к юристам....мне кажется что это тянет под статью о мошенничестве- нормальные люди не будут покупать такие машины по рукописным доверенностям (левым документам):-( Попробуйте задать вопрос у нас в Правовых вопросах или тут http://www.zr.ru/forum/show.pl?filter=103
07 дек 2005, 18:59
На всякий случай уточните в ГАИ, действительно ли эти машины числятся на Вас. В налоговой бывает неверная информация.
07 дек 2005, 19:09
Спасибо,завтра уточню.
AD
AD
07 дек 2005, 23:04
к слову ... http://www.eva.ru/forum/show?idPost=16525810
07 дек 2005, 23:23
Есть вопрос.А вообще вы являетесь настоящим владельцем этих трансп.средств?Просто у меня как то знакомые так же попали.Предложили денег и оформили авто на их имя.Теперь тоже не знают,что делать.
08 дек 2005, 10:47
Да продажи это были мои машины,а теперь только проблемы остались.
08 дек 2005, 12:26
Все делается очень просто, несёте письмо из налоговой в ГАИ и ставите машины в угон с пометкой розыск по документам, во всех базах есть отметки, когда машины найдутся, то притензии будут к перепродавцу, сейчас это достаточно частая процедура, но до этого попросите в ГАИ проверить оформлены ли до сих пор машины на вас, наша налоговая может и просто так денег потребовать.
08 дек 2005, 14:37
Я в 1992г. продала машину. Сама снимала номера в ГАИ. До сих пор приходят налоги на это транспортное средство. Я их просто не плачу.
08 дек 2005, 19:15
вот и на мне висит 3 машины! какойто ужас с этой налоговой!
Anonymous
09 дек 2005, 10:07
ужас с нашей безграмотностью.
10 дек 2005, 00:04
угу,бывает и такое
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325