Меню

Налог на авто увеличат в 5 раз

AD
07 дек 2005, 21:06
Собственно, что происходит: Совет Федерации на последнем заседании принял решение внести в Госдуму законопроект, предусматривающий пятикратное увеличение базовой ставки транспортного налога. Это так называемый "налог на автомобиль", который платят все владельцы транспортных средств. Как реагирует общественность: Общественное движение автомобилистов "Свобода выбора" решило объединить всех автомобилистов, выразивших желание обозначить свою гражданскую позицию - провести акцию протеста 10-11 декабря с 12:00 до 13:00. Подробнее здесь: http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=3495 Короткий обзор в Газете.Ру: "За дороги расплатятся автомобилисты" http://gazeta.ru/auto/2005/12/07_a_492228.shtml
07 дек 2005, 21:16
Совсем очумели :( Гражданской войны хотят :( Поедем с аварийкой, я - первым номером!!! :)
08 дек 2005, 04:20
Так, пора оранжевый цвет на машины вывешивать. Предлагаю для простоты нанизать апельсин на антену, примотать скотчем к ручкам, дугам багажника или положить на торпеду, заднюю полку и тд, так каждый сможет в любой момент присоединиться ;-) Апельсины можно заменить на оранжевые шарики.
07 дек 2005, 21:28
Офигеть - это что по 10000 терь платить чтоль? Дороги от этого точно не улучшаться :(
07 дек 2005, 21:55
"ВКЛЮЧИ АВАРИЙКУ!!! МЫ ПРОТИВ РОСТА ЦЕН НА БЕНЗИН!!!" "ВКЛЮЧИ АВАРИЙКУ!!! ПУСТЬ С ТОБОЙ СЧИТАЮТСЯ" Охренеть, и как предлагаете ехать, если все будут моргать аварийкой? Представляете какой бардак будет на дороге? Я не против протеста, я против этих двух дебильнейших лозунгов!
07 дек 2005, 21:59
будет иллюминация :) А поворачивать - руку из окна :))
07 дек 2005, 22:01
Чай не месяц май, руку высунутой из окна держать...
07 дек 2005, 22:12
прдставляю моргающие аварийки и лес рук. Кто куда :))
08 дек 2005, 07:26
действительно, идиоты все кто это придумывает... в следующий раз все будем ездить задним ходом в знак протеста. Кто-то такими дешевыми методами завовевывает себе очки на политическом поле.
07 дек 2005, 22:07
беспредел просто.. написал бы я пару слов...
07 дек 2005, 23:03
Омурлели уже.Мало того,что теперь платишь и за страховку и за ГТО,налог на транспорт.Так теперь этот самый налог ещё и повысеть хотят.Уроды.Уже не знают,как бы ещё деньжат по-легкому срубить.
08 дек 2005, 07:29
ну почему же? еще бензин у нас дешевый :) :) :) Даешь бензин по евро за литр!!!
08 дек 2005, 22:19
А еще много машин во дворах стоят. Власти уже планируют это поправить. Так что, это еще не самое худшее. Да и морганием такое положение не поправить, нужны более радикальные меры :).
07 дек 2005, 23:13
Еще готовится изменение к закону по ОСАГО - претензии надо будет предъявлять не в компанию нарушителя, а в компанию пострадавшего! Так что отмазаться от ОСАГО вообче не будет возможности.
08 дек 2005, 04:22
Совершенно верно, такую гадость тоже готовят.
08 дек 2005, 22:22
А вот это было бы абсолютно правильно. А то всякие напокупают ложных ОСАГО или купленных в недобросовестных страховых, а потом пострадавщий должен еще все это расхлебывать... Совершенно разумно если человек сам будет выберать страховую с которой он будет разбираться в случае возникновения проблем.
07 дек 2005, 23:25
мдя...может машин на улицах ну хоть чуть-чуть поменьше станет...
08 дек 2005, 04:22
Машин меньше не станет, иметь всех просто будут регулярнее.
08 дек 2005, 22:20
угу.
08 дек 2005, 11:01
Еще баян про номера ходит - у кого четный - ездят по четным числам, соотвественно, нечетные по нечетным. Хотят, типа, разгрузить дороги. По мне, так машин меньше не станет, большая часть населения может себе позволить купить еще одну, и получить на нее нужный номер...
AD
AD
08 дек 2005, 13:14
Химка написал(а): Еще баян про номера ходит - у кого четный - ездят по четным числам, соотвественно, нечетные по нечетным. ЛОЛ! :))))))))))))))))))))))))))))
11 дек 2005, 15:44
У кого заканчивается на ноль, не ездит вапче :-D
08 дек 2005, 11:02
Надо будет всем дружно погудеть, ведь "раворульки" отстояли свои права.
08 дек 2005, 13:47
просто тачек много стало,и все!власти- то на какой шишь строят для нас развязки\мосты\тоннели\дорогу ремонтируют???на налоги надо полагать..тут хочешь кататься люби и саночки возить...
08 дек 2005, 22:30
прекрасная новость - старых развалюх и пробок на дорогах меньше будет :)))
08 дек 2005, 22:36
Вы правда в это верите?
09 дек 2005, 12:06
угу, так же как, если сделают платным въезд в центр внутри садового - львиная доля автомобилистов, катающихся на убитых иномарках и отечественном автопроме - просто не потянут эти расходы и пересядут на метро.
09 дек 2005, 12:19
Зависит от того, как реализовано будет. К тому же, не так много людей, которым есть что делать ежедневно в центре. Ничего все это не изменит, только гимороев добавит и все.
09 дек 2005, 13:09
ну смотрите глобально - налог на дороги, на т. средство, высокая цена на бензин - любая из этих мер отсечет тех, кто на последние полкопейки купил авто и на большее денег нет. И как только встанет вопрос - ополовинивать семейный бюджет на налоги или пересесть на общественный транспорт - выбор будет в пользу последнего...
09 дек 2005, 13:17
это теория. На приктике будет по другому. Посмотрите .
09 дек 2005, 13:29
угу
10 дек 2005, 04:01
Так ты считаешь, что за мощную иномарку разумно требовать дорожный налог в 4-6 тысяч долларовв год? а с жигулей и всяких мелких машинок в 200-500 долларов, это при нашей средней зарплате в стране? А во Владике как люди будет жить?
10 дек 2005, 11:42
"А во Владике как люди будет жить?" Кого-то это волнует?:-(
10 дек 2005, 18:07
Пупса, я не говорю о всей стране - ставки я бы рассчитала исходя из региона, но если речь о Москве, то проблему перенаселения дорог можно решить либо расширяя их (что часто невозможно), либо выводя из игры тех, кто ездит "на последние". И сразу опережая твой следующий вопрос - конечно должно быть разделение по мощности и году выпуска авто :)
10 дек 2005, 18:30
Мда, можно подумать годовалых уезженных машин не бывает, а все, что старше 7-и лет - это рухлядь. Не правильно всех стричь под одну гребенку. Вот за лошадей и класс машин поднимать ставки это разумно, а по годам - бред чистой воды.
11 дек 2005, 19:54
почему бред ? столько консервных банок по дорогам ездит - москвичи, волги и копейки - как минимум, хотя и убитых семерок-пятерок полно - видно что ремонт проводится самостоятельно, о законном ТО речи и не идет...едет товарищ никого не боится - а чего ему боятся ? брать-то нечего...
11 дек 2005, 20:43
Как раз по ТО они и должны отпадать, а не по налогам.
09 дек 2005, 13:38
с последней фразой согласна на 100%... Ничто так не поганит наши законы, как их реализация...
09 дек 2005, 12:25
да не будет меньше машин. Никто на метро не пересядет.
09 дек 2005, 13:20
цена вопроса :)
AD
AD
09 дек 2005, 13:16
кстати, очень мало я вижу в центре припаркованных развалюх... все больше машин стоимостью от 10 до 20 тыс.
09 дек 2005, 13:22
да не привязывайтесь вы к центру - я говорю глобально - о том, что если сделать автовождение дорогим удовольствием - желающие сэкономить променяют авто на общественный транспорт.
09 дек 2005, 13:29
А Вы думаете, что городской транспорт не подорожает? Тоже мне панацею нашли... Не пешком же ходить...
09 дек 2005, 13:34
Уже столько раз дорожала езда на машине: и бензин, и страхование обязательное и много чего еще, пробки только увеличиваются...Так что вряд ли Ваши надежды оправдаются, к сажалению... P.S. Не всем выгоднее ездить общественным транспортом. Я для себя ради интереса просчитала - мне выгоднее на машине :). Хотя если бы и дороже было - не пересела бы :)
09 дек 2005, 13:54
угу, не всем. Мне вот, кстати, тоже не удобно городским транспортом пользоваться 20 мин до работы на машине, а на гор. транспорте - это метро и автобус. К тому же, я езжу не только на работу и обратно...
09 дек 2005, 14:19
Такая же фигня :). Если бы только на работу и обратно - еще куда ни шло, хотя мне для этого надо доехать до метро, на метро с пересадкой (минут 40-50), а потом еще и от метро - не знаю на чем, но далековато для пешком :). На машине 20-30 минут, да еще дешевле :) ОФФ: Топаз, Вы не знаете, ходит ли что-то прямое с ул. Хачатуряна (Отрадное) в сторону ВДНХ? Кроме личного авто? :)
09 дек 2005, 14:25
От м. Отрадное точно ходит до Ботанического сада и Свиблово, даже вроде что-то до Медведково. Честно говоря, подробнее не знаю. Не пользуюсь городским транспортом :) Проще на частнике...
09 дек 2005, 14:31
а мне-то СОВСЕМ неудобно... из Королева на Китай-город с киндером в зубах... я от машины откажусь если уж совсем прижмет жизнью к асфальту... :) а вот мои соседи ездят на электричке, потому что им к 9 на работу, а пока они на машине доберутся... тут же на дароге прям как лотерея, повезет-не повезет. :) :) :) а электрички вроде не так часто опаздывают. :)
09 дек 2005, 14:35
Это совсем другая история :(.Я тоже не езжу пешком. Мужу надо, когда он от свекрови ко мне в офис едет. Частника от самого дома не поймаешь, а дальше - смысл теряется :).
09 дек 2005, 13:36
я и не спорю :) просто к слову пришлось... :) единственное, что мне не нравится, так это желание пересадить людей на общественный транспорт без создания нормальных условий для пользования оным... Если б людям было удобно и комфортно ездить на автобусах-троллейбусах и пр., мне кажется, все бы на них и катались бы... а еще невыгодно будет бросать свои развалюхи во дворах, если утилизировать их будет дешевле, чем платить налог каждый год... Я б налог вводила с прогрессирующей ставкой. Типа чем старше машина, чем больше коэффициент. Да простят меня владельцы-любители подержанных иномарок... В Японии вроде так. Там поэтому машины используют на всю катушку первые три года, а потом продают нам за копейки. И не потому что праворульные, а потому что ресурс уже свой выработали. И проще ее нам скинуть, чем платить за нее все больше и больше с каждым годом. Но нам до Японии еще "ехать и ехать" :) Будем надеяться на лучшее, конечно :)
09 дек 2005, 13:52
А если кому то хочется налогов, то лучше их брать с лошадей и класса машин, а не возраста. Ограничений по страховке уже достаточно. Условий не создается не только для езды на городском транспорте, но и для покупки обновления автопарка. Нормальных новых машин по адекватным деньгам российский автопром не тоже не предлагает. К тому же, существут техосмотр, к которому все как к формальности относятся, а вся эта рухлядь впринципе его пройти не может и таким образом и должна устраняться. Оценивать машину по ее возрасту просто глупо, нужно оценивать по состоянию.
09 дек 2005, 14:11
В общем-то , Вы правы. Я, наверное, погорячилась. :) :) :) Действительно, достаточно решить проблему с прохождением ТО. Только как бороться с "дровами" во дворах? Которые уже без стекол, колес и прочих принадлежностей стоят. И вообще, проблему, я считаю, надо решать комплексно. А не так: "вытянули голову - ноги увязли, ноги вытянули - голова завязла". Нашим законодателям вообще по барабану, налоги-шмалоги, потому что за их служебные машины мы все равно расплачиваемся, простые люди... С ОСАГО идея ведь какая хорошая. Казалось бы, застраховался и все... одной проблемой меньше. Ан нет. Так намудрили... Думаю, надо нас приглашать в Думу... Создать консультационный орган из еварушниц. :) :) :) Мы им насоветуем :) Как правильно законы писать. :)
09 дек 2005, 14:23
А в чем проблема с "дровами" во дворах. Нет ТО, стоит не в персональном гараже или на платной стоянке - раз предупреждение, два предупреждение, три - в утиль. Ну да... мы насоветуем ;)
09 дек 2005, 14:30
а как же "частная собственность"? ;) это ж незаконно, чужую собственность утилизировать... :)
09 дек 2005, 14:40
И что что частная? Вперед в гараж или на платную стоянку свою частную собственность без ТО. Авто без ТО запрещено эксплуатировать. Или это тоже посягательство на частную жизнь и частную собственность? ;)
09 дек 2005, 15:55
запрещено... только вот эксплуатируют... и писалки синие ставят, и габариты красные спереди... грустно все это...
09 дек 2005, 16:43
Именно. Потому что ТО сейчас - бестолковая и недорогая формальность, а могло бы быть весьма полезным и регулятором численности авто, и своевременной их(авто) утилизацией помимо прямого контроля за техническим состоянием автопарка страны с чем ТО не справляется на данный момент ;).
09 дек 2005, 17:32
Зеленые бумажки с дохлыми президентами делают свое дело. Также можно было бы и с нарушителями бороться и много еще с чем, но это не делается. Знаете почему? Конечно знаете :).
09 дек 2005, 18:36
;) Конечно знаю. Потому что "спрос рождает предложения" ;) Законы рынка в чистом виде. А правительство делает все для поддержания "рынка". Не откупались бы зелененькими/деревянненькими, соответствующие личности за зелененькие/деревянненькие не продавались бы :).
10 дек 2005, 04:07
Хорошо вы подмахнули под общую гребенку владельцев всяких раритетов, правильно, всех на помойку, потом и автошоу проводить не прийдется ;-)
AD
10 дек 2005, 10:50
Раритеты люди не хранят в общих дворах :) Кстати, раз на то пошло, проблему с раритетами тоже можно решить при желании... :)
10 дек 2005, 17:05
Я про налоги, а не по дворы. Топик про что??? ;-)
10 дек 2005, 18:07
топик вообще про то, что надо с аварийкой на дорогу выехать в определенное время :) :) :) это мы тут полемику развели :) :) :)
09 дек 2005, 14:13
Газелей чтоли в центре меньше стало?
Anonymous
10 дек 2005, 03:58
Совсем мозги пропЕла чтоли? Речь не о старье идет, а о самых новых и мощных, но твои куриные мозги одно от другого не отличают, принцесса, ты наша.
Anonymous
09 дек 2005, 12:51
Ха ха, в России ето только начало для Россиян , я бы в 10 раз все налоги увеличил, вас надо научить платить налоги (с транслита)
09 дек 2005, 13:05
А с чего Вы взяли, что мы не платим налоги, а?
09 дек 2005, 15:12
скройся,буржуй!ты благодаря нашей нефти живешь в цивилизации...Вот отрубят нефть,так сразу в каменный век отправишься..!:))
09 дек 2005, 13:39
Я еще предлагаю в следующий раз всем на тросы попривязываться. Или эвакуаторы оседлать. В знак протеста. Такого еще не было. :)
09 дек 2005, 13:55
Это точно :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325