Меню

Гайцы совсем обнаглели...

AD
07 дек 2005, 23:37
Ехала я со щенком на выставку в воскресенье. Выехала от своего дома (он крайний на улице, в другую сторону, за домом, стоит знак "Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств" ). На ближайшем светофоре тормозит меня гаишник. Говорит: вы нарушили правила. У меня челюсть отвисла, только 200м как от дома отъехала, при всем желании не успела бы, спрашиваю: ГДЕ???? Он говорит: вы выехали с улицы с односторонним движением. Говорю, оттуда, откуда выехала я, двустороннее движение и никаких запрещающих знаков не висит. Он мне опять: вы видели что там знак висит? Я говорю видела. Он: так вы ехали по встречке. Я на своем настаиваю. Он говорит: видите машина выезжает с этой же улицы? Откуда я знаю где она выехала на нее? Хотела я ему сказать что в таком случае он не там стоит и не мое это дело откуда она едет, да еле сдержалась. И т.д. в таком же духе. Я уже опаздываю, говорю: фиг с вами, пишите штраф. Думаю 50р - хрен с ними, времени нет препираться и мелких денег нет с собой. Забрал у меня документы... Я позвонила знакомому полковнику милиции, объяснила ситуацию... Он сказал что по всей видимости мне хотять втюхать встречку и сказал чтобы я не беспокоилась, он разберется. Тут я села на принцип. Дождалась пока гаец заполнит протокол. Кстати, как-то писали здесь о продырявливании иголкой разных частей фотки на правах... Действительно, это правда, гаец провел пальцем по фотке! :)) Я улыбнулась, но промолчала. Так вот, заполнил он протокол, дал почитать и расписаться. Я прочитала и говорю что не согласна с предъявленными обвиненияи. Он сказал чтобы я написала с чем не согласна, НО! В таком случае у меня будут большие проблемы, им придется дело передавать в суд, а там возможны штрафы до 500р или лишение прав. Я говорю: пожалуйста, если сможете доказать... Он мне типа чего доказывать, вы выехали с улицы с односторонним движением по встречке... Я ему говорю: хорошо, поехали, покажу как я езжу и на пути не нарушаю ни одного знака. Он: с вами - куда угодно, а потом поедете на встречу с подругой (я у него в машине звонила девушке, говорила что опаздаю). Я говорю, давайте, проедем, только по быстрому, т.к. у меня в машине сидит собака, которую я везу на выставку и встречаюсь не с подругой, а с хендлером. Он такой: собака?... (видимо хотел в моей машине прокатиться и испугался выглядывающей морды ротвейлера) И начинает медленно и аккуратно выдирать из блокнота протокол с написанными мною комментариями "с предъявленными нарушениями ПДД не согласна, т.к. на моем пути следования не был нарушен ни один знак." Вырвал, сложил в несколько слоев, позапугивал немного не оплаченными штрафами и пожелал счастливого пути. Собственно говоря, я к чему... А как они тогда отчитываются? Ведь все протоколы у них под номерами?
07 дек 2005, 23:43
а что за дырочки в правах?
07 дек 2005, 23:46
ну был топик что гайцы накалывают иголками налицах водителей в правах дырки. типа глаза выколоты - водитель жадный - на носу дырочка - типа свой чувак . . ну это я к примеру написал - но принцип такой..
07 дек 2005, 23:47
Ага, точно, значит я забыла что где значат :)
08 дек 2005, 07:36
У нас по ТВ даже передача про это была.
09 дек 2005, 02:32
Блин,пошла свои смотреть...Хоть я и пострадавший,но паспорт мой и 500р вложенные в него он завернул обратно...Жадная я :-)?
09 дек 2005, 02:34
Господи,да где ж они там эти дырки разглядывают-если я ничего не вижу!!!!
09 дек 2005, 03:28
Они не разглядывают, а щупают. И совсем не обязательно они должны быть увас :)))
07 дек 2005, 23:47
А там в зависимости за что штрафовали, ставят не заметные дырочки на ламинате в разных частях фотографии. Если память не изменяет, то за алкоголь ставят в районе рта, нарушение знаков - в районе глаз и т.д. Но могу ошибаться, очень давно было это обсуждение, здесь же, на еве.
07 дек 2005, 23:52
прикольно, я и не знал
07 дек 2005, 23:54
а мне запомнилось из того топика, что за пьянку нос дырявят...
08 дек 2005, 00:01
так где дырявить чтоб не трогали?
08 дек 2005, 00:10
нигде не надо
08 дек 2005, 07:26
фигня все это... возможно, раньше это и было... а сейчас все это получило такую широкую огласку, что теперь не имеет смысла :) У моего мужа "по такому принципу" наколото "ездит часто пьяным, дает много денег". :) Мне этого уже достаточно, чтоб не верить во всю эту чушь.
07 дек 2005, 23:48
ой...ну какая такая у них отчетность может быть....был протокол и нет протокола...
08 дек 2005, 01:06
Мне кажется, фигня это...Могут всегда сказать, что испортили или еще что-нить...Они найдут, как выкрутиться.
08 дек 2005, 04:56
Я последнее время им штрафы не плачу и взяток не даю, 90% гайцев пасутся не на своей территории или с другими нарушениями и если на них наехать, то шустро начинают совать обратно права, так что не спешите платить за нарушение, возможно гаец еще больший нарушитель, чем вы.
08 дек 2005, 10:34
А как узнать их это территория или нет?
08 дек 2005, 10:36
они подрабатывают как правило без жетона
08 дек 2005, 13:09
Хммм.... Жетона не видела, специально глазами выискивала. Район, написанный на машине, соответствовал действительности. Вот только не знаю где территория этой роты, т.к. ГАИ находится около МИСИ, а стояли они перед к/т "Космос" у м.ВДНХ.
AD
AD
13 дек 2005, 14:37
о, знаю-знаю, я там неподалеку жила раньше :-)
08 дек 2005, 12:33
тарабарщина какая-то? выставка?Собаки?Гаишник с иголкой?подруга-собака?вы небось скушали чего-нибудь эдакое,грибков или веселящего порошочка :))))
08 дек 2005, 12:48
Это вы по себе судите, да? Как мозги со скрипом начинают работать, так сразу за жульенчиком? И что, помогает?
08 дек 2005, 13:19
да нет,просто тарабарщина: -я ехала... собаки...моя права...полковник...права,знаки..как смутный сон,впечатление такое,неясно кто-прав,кто виноват..и вообще несусветица..
08 дек 2005, 13:37
вас не смущает что поняли все всё, кроме вас?
08 дек 2005, 13:43
ну да что-то такое есть..
08 дек 2005, 13:49
ну да вы не обращайте внимания, это мелочи. только грибочки-то того, поосторожнее с ними :)
08 дек 2005, 14:01
а вы какие больше любите??я например сыроежки люблю,и подберезовики..ну шампиньоны на зиму..
08 дек 2005, 14:07
а я шиитаке люблю. но раньше такого эффекта от сыроежек не наблюдалось, вы в курсе? вы же их не сырыми едите, правда?
08 дек 2005, 14:23
как правило жареные,для больших впечатлений.. а "шиитаке" -это что такое, японский гриб??
Anonymous
08 дек 2005, 13:27
Все неймется ? :)
08 дек 2005, 12:47
Первый вопрос - Как выставка (надо думать к Насте прокатились бы :) Второй вопрос - на самом деле дырявят что ли??? Или их тоже развели, вот они и лапают фотографию? :) Просто я не пойму когда они и как могут дырявить... У нас с мужем права в спец. кармашке в корочках для автодокументов, они их из этого кармашка не достают, просто смотрят... Может твой гаец тоже Еву читал?
08 дек 2005, 13:05
Мы ехали к Насте фотографироваться. Как-никак нам вчера 6 месяцев было, мы уже в класс щенков перешли :)) Дырявят или нет - не знаю, может тоже читал еву :)
08 дек 2005, 13:38
А я уж думала в ринг вернулись... Блин, вам что, фотосессию сделали??? Прям как у больших - или так, пощелкались? И ГДЕ тогда, спрашивается, результат??? Ужасть :) Теперь кругом параноить будем...
08 дек 2005, 13:58
Ага, фотосессию :) 3 фотки на сайте питомника, но не самые удачные, Настя должна поменять. И еще часть мне переслала, надо выложить. Часть пока лежит тут: http://www.rotweiler.ru/component/option,com_forum/Itemid,71/page,viewtopic/t,4845/start,0/ (на первой и второй страничках) В ринг нас не пустят пока спина шерстью после абсцесса не зарастет :(
08 дек 2005, 14:10
вай-вай :)) экий мущщинка :) и правда - чего такой кислый-то? прям на морде написано "ну какие жу ВЫ дураки!" :)) а от смайликов Мальвины, танцующих просто грохнулась :)))
08 дек 2005, 14:55
Примерно так мы и плясали перед ним, сама чуть не грохнулась, увидев смайлик :))) У Жаспера по жизни взгляд такой грустный. Наверное что-то родственное в нас есть, меня тоже часто спрашивают почему такая грустная :)
09 дек 2005, 17:00
Какой сурьёзный парень:-)
09 дек 2005, 18:08
:) Взрослеет ребенок :)
09 дек 2005, 18:26
ребенок??????мужчинка??парень????это кобель что-ли??не, я реально не догоняю.....
AD
AD
10 дек 2005, 12:37
Вы действительно такой тормоз по жизни или просто придуриваетесь?
11 дек 2005, 09:22
:-D
12 дек 2005, 08:14
а вы небось с ним и в кровати спите??я в шоке!!!
Anonymous
12 дек 2005, 09:35
а вы небось хотели бы а в вам не дают? раз так завидуете)
12 дек 2005, 10:07
фууу.. гадость какая спать с псиной..какая уж зависть.скорее недоумение.
12 дек 2005, 10:17
Мда... Однако тугодум вы, батенька... 3 дня доходило что это все таки собака :))) Я сплю с мужем. ПС: Вот вам еще размышление на 3 дня(а может и больше). Кто муж: собака или человек :)))))))
12 дек 2005, 10:32
:))))
12 дек 2005, 11:17
Неужели догадались?:-o
12 дек 2005, 13:01
догадался.ваш муж человеческого пола! :)))))
12 дек 2005, 15:01
Ух ты! Потрясающе! Пирожок в студию! %)) Тогда вопрос на засыпку: а где в таком случае спит собака?
16 дек 2005, 21:44
на коврике поди??? ;)))))
17 дек 2005, 03:21
Хех, почти :)
11 дек 2005, 14:51
Ах,какой красавец!!! Жаль,что я не могу позволить себе завести собаку:-(
11 дек 2005, 15:33
Спасибо. А почему не можете завести? Судя по фоткам в паспорте, есть где держать собаку. Дети у вас - чудо! Такие милые на фотографиях!
11 дек 2005, 15:39
Место есть в доме-хватает,но выгуливать его придётся ходить за три звезды... в этом и проблема.
14 дек 2005, 10:24
Девушка, а чего ж Вы менту не сказали, что ЖИВЕТЕ В ЭТОМ ДОМЕ?
14 дек 2005, 12:43
Я говорила, и не раз.
08 дек 2005, 12:15
слуште.. не могу понять про эти дырочки.. вот если дырочка на носу.. или где там еще символизирующая о вредности владельца или то что он свой.. то почему бы не натыкать самостоятельно этих дырок?
08 дек 2005, 12:33
Дык можно конечно попробовать, но надо же точно знать, где тыкать. Вот тут, например, выше уже была весьма противоречивая информация, куда тыкают за пьянство. На миллиметр ошибешься - и наоборот будут усиленно иметь. :) Если, конечно, все это правда...
09 дек 2005, 16:56
Да просто КОЗЛЫ...хорошо, что ты девушка решительная и не потерялась...вот сволочь думал срубит денег- да не тут-то было:-) Нас вот чуть на права не развели (вернее на бабки)- месяц тряслась сидела:-(, но тоже фиг получилось:-D

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325