Меню

ну вот!

AD
13 дек 2005, 10:35
Подскажите, а? Если сами помяли машину (чуть-чуть, лед и все такое), не было столкновения с другой машиной, можно ли вызвать страховщика по КАСКО не сразу на место проишествия, а попозже, например, вечером после работы? а? Извините, что нескладно.
13 дек 2005, 12:14
ИМХО, зависит от компании где вы застрахованы и условий договора. Как правило, незначительные повреждения лечатся без всяких справок. Если же повреждение по мнению страховщика значительное, то необходимо вызвать гайца, оформить (ну, типа, на столбик во дворе наехали) и с бумагами от гайца идти в страховую. Можете позвонить в страховую и осторожно повыспрашивать :)
13 дек 2005, 12:51
Так вопрос в том, мона ли не сразу вызывать, а то я уже на работу уехала, у меня никак не получалось там сидеть и ждать гайца и страховщика :-( если я его завтра вызову и буду сидеть и ждать как паинька? прокатит? и как лучше мне ему соврать, что только что помялась, или что сказать правду, что это было вчера?
13 дек 2005, 12:19
А зачем вызывать страховщика? Вызываете ГАИ, в любое удобное для вас время, говорите, что произошло только что, если не поверят, то расстаетесь с 500 рублями, получаете от них справку, в ней указаны повреждения. Потом едете в страховую, как правило в течение 5 дней это надо сделать, и там заводится выплатное дело. Если совсем мелкие повреждения, то можно и без ГАИ, но если потом выяснится, что это дороже, будут проблемы, так что справку лучше все-таки сделать.
13 дек 2005, 12:54
ой спасибо! вроде в голове все на место встало, хоть успокоилась, завтра встану на то же место и буду звонить и ждать, вечерком еще раз договор КАСКО прочитаю ,что они там пришут, уфф!
Хм, 500 рублей - это хорошо:) С меня пытались за такие дела 3000 тыщи попросить;) Наивные....
13 дек 2005, 15:50
за то, чтобы зафиксировали повреждения? хамство пряма нимагу!!! билин, что меня ждет??? надо заранее валерьянки напиться, перед тем гайцев звать :-)
У меня такая же ситуация была, тоже вызвала гайцов на след день:( Ну мы с ними договорились:)
14 дек 2005, 01:25
я въехала в задницу другой машине, он спешил и царапин даже не было. Разъехались.а я потом на пост подъехала, мне все оформили. А если одни элемент определенный стоимости у вас в страховой может быть и без справок. Гланое когда будете узнавать сильно много о себе информации не оставляйте. А то моя подруга позвонила полис назвала, потом говорит я уехала с места аварии. Вместо того чтобы позвонить и поинтересоваться, а что если я уеду, что потом.... Так ей и говорят вы гаи не вызвали мы не оплатим. А я сначала все оформляю, а потом в течении 5 дней подаю заявление в страховую.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325