Меню

Центральная автошкола

AD
!!!
23 дек 2005, 13:31
Всем привет! Подскажите, кто знает, плиз.
Как проходят внутренние экзамены в цент автошколе.
Если теорию не сдашь ни с первого ни со второго раза,то свидетельство об окончании не выдают?

Спрашиваю не для себя, сама училась в автошколе 3 года назад - у нас было строго с теорией. Очень интересует этот вопрос для коллеги, который не очень силен в оборотах русского языка, но водить умеет. Всем спасибо.
23 дек 2005, 15:13
в ЦАШ внутренних экзаменов нет, вроде бы.
23 дек 2005, 15:19
Да, там нет внутренних экзаменов (по крайней мере я сама там училась в 2001м и знакомые потом, все сдавали в ГИБДД). А теория - это вообще самая лёгкая часть, я занималась дома по диску, который купила у метро, там были идентичные вопросы и ситуации.
23 дек 2005, 15:37
Есть. По крайней мере вождение точно. Правда их практически никто не сдает, входит в стоимость "страховки" экзаменов в ГИБДД. Как сейчас, после всяческих нововведений - не знаю. Я сдавала в октябре-ноябре.
!!!
23 дек 2005, 20:11
А что значит "входит в стоимость страховки"?
А теорию Вы тоже сдавали на внут экз-не?
26 дек 2005, 12:36
Ну как бы это сказать покультурнее :-) Страховкой они гордо называют взятку. А так, как нас учили практике, без страховки сдавать было нереально. Сейчас вот думаю, где нормального инструктора найти, чтобы помимо прав еще и умение ездить было. Увы. Теорию сдавала только в ГИБДД, зато дважды, и оба раза без ошибок. Такая вот фенька у них. Короч ЦАШ просто сдирание денег. Причем накалывают буквально на всем.
26 дек 2005, 11:15
есть
причем площадку я раз 20 перездовала пока у меня не зачли и в ГАИ не выпустили
(здавала в сентябре)
теорию некоторые раза по 3 перездовали
!!!
23 дек 2005, 20:10
Огромное спасибо!
24 дек 2005, 00:38
Пишу свою реальную историю про ЦАШ. Теория там просто фикция (4 занятия по 3,5 часа), стоимость в начале года была 1600 рублей. Если есть желание, то можно записаться на автотренажер (50 руб. занятие) и на лекцию по устройству автомобиля. Потом запись на вождение, по индивидуальному графику с подбором удобной площадки. Без сдачи внутреннего экзамена в ГАИ не допускаются. Если честно, те, кто занимался со мной теорией, и с кем я пересекалась на площадке ездить нормально так и не научился. Мне показалось, что практически все платили за экзамены на внутреннем и в ГАИ после этого "обучения" в ЦАШе. Кстати, на их сайте опубликованы исключительно положительные отзывы о работе Центральной. Знаете почему? Потому что мой негативный отзыв просто отфильтровал администратор и еще гадость написал про мои "способности" и "умственное развитие".... В общем никому не советую с ней связываться, если не хотите зря деньги и время потратить.
!!!
24 дек 2005, 22:52
Большое спасибо Вам за информацию! Скажите, сколько платили за внутренний экзамен в автошколе???
27 дек 2005, 01:44
а хотите мою реальную историю про ЦАШ? Теорию получила бесплатно (скидка для многодетных), больше четырех лекций не нужно, и это многовато, все равно ведь надо самим учить все вопросы, с помощью диска и так все понятно.
ЦАШ потом сдает нас на практику другим АШ, площадку которых мы выбираем сами. Я ОЧЕНЬ довольна инструктором, он на мой намек, что если не сдам, то буду платить, мне сказал, мол, нафига платить? Научу - сдашь. И ведь что интересно, что внутренние, что в ГАИ сдала БЕЗ взятки и с первого раза! Честно. Так что вот моя тоже реальная история, как мне повезло с ЦАШ. В результате я платила только за занятия с инструктором, причем стоимость не такая высокая, как в среднем по Москве.
Так что не надо хаять ЦАШ исходя из собственного неудачного опыта. Лично очень довольна и считаю, что система у них очень удобная.
!!!
25 дек 2005, 16:38
Еще!
26 дек 2005, 11:41
Центральная автошкола - это по сути экспресс-курсы теории и организующий элемент
потому, что вождение и сдача в группе (в том числе внутренние экзамены) происходят на площадках и ресурсах других автошкол (полноценных) - поэтому цены и качество уроков вождения, организации сдачи экзаменов - разные
а теория в ЦАШ просто кому-то подходит, кому-то нет - мне подошло вполне
подходит тем, у кого дефицит времени и плотный график
4 занятия и самостоятельная работы позволяет освоить теорию на отлично
26 дек 2005, 12:39
Теория мне вполне понравилась. Вернее 3 первых занятия, которые вел препод из военной академии, разложил все по полкам, видимо как привык с военными. А вот на 4 занятие пришел какой-то доктор наук, и никто ничЁ не понИл.
27 дек 2005, 10:35
напишу и своё мнение:

Теория - 5 из 5. 4 лекции более чем достаточно. Дальше занималась на диске дома.

Практика, как я уже писала здесь неоднократно, в инстрктором из ЦАШ не задалась. Хотел денег. Облез. Зато я с ним так наловчилась площадку ездить, что на экзамене в ГАИ сдала ей без единой помарки. Чем очень очаровала инспектора.

Город ездила в инструктором Александром, которого рекомендовали мне на еве, низкий поклон и ему и девушке, которая рекомендовала.

Сдала экзамены в ГАИ без каких-либо доп. затрат кроме госпошлины и оплаты экзаменационной машины.

ИМХО если не халявить, а реально работать над собой, то очень удобная форма обучения. Мне было очень просто всё делать нахрапом - методом погружения, так сказать, чем получать знания и практику мелкими порциями с течении трёх месяцев.
27 дек 2005, 13:21
Порекомендуйте инструктора?

И еще - если теорию уже знаю, можно ли там только практике учится?
27 дек 2005, 16:12
вы напишите предпочтительный район
27 дек 2005, 16:41
Восток (мне б вообще в новокосино было б самое то)
но можно и где нить в районе авиамоторной
27 дек 2005, 18:00
Инструктора порекомендовать не могу, сама занималась на Алексеевской. Но экзамены сдавала в Косино.
Очень вменяемые инспектора. Если с машиной повезёт,то вообще - супер.
Маршрут несложный.
Самое то подгадать сдачу на субботу перед праздниками в понедельник - тады лафа (народу мало, инспектора не торопятся, всё проходит очень спокойно и дружелюбно :))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325