Меню

Если въехал в машину без людей

AD
24 дек 2005, 14:03
Какие есть правила, советы, как следует действовать, если задел машину, в которрой никого нет, хочешь повести себя как честный человек, а ждать водителя несколько часов нет возможности?
24 дек 2005, 14:26
визитку свою с мобильным оставьте под дворником или еще куда нибудь воткните..
24 дек 2005, 18:28
Нам оставили записку с номером телефона того водителя. Вечером созвонились и все решили.
25 дек 2005, 00:53
Мне кажется, если хотите поступиить порядочно, то лучше все же дождаться или вызвать ГАИ. Просто так оставлять свои координаты это все же рисковано. Вам потом могут приписать больший урон, чем вы нанесли. Где гарантия, что после того, как вы уедете кто-нибудь не повторит ваш подвиг. Или владелец машины за ваш счет не захочет еще что-нибудь починить в своей машине. Если уж очень некогда, то хотя бы найти какого-то свидетеля и записать его данные.
25 дек 2005, 01:30
да, это уж точно. тут даже и со свидетелями и водителями было однажды, задел мой друг крыло другой машины. пустяки, небольшая вмятинка была. сначала как порядочный себя повел, а потом те начали писать, что задето было не только крыло, но и ...(не помню что, видимо, решили порядочно свою машину обновить за счет нашего страховщика), а еще что водитель, якобы, при столкновении повредил себе шею и теперь не может работать (сидит на больничном). это была чушь, потому что столкновение произошло со скоростью 10 км-час, но видимо, захотелось людям отдохнуть и подремонтироваться. мой друг написал все, что он по этому поводу думал и отправил своему страховщику, дальнейшая история покрыта мраком.
25 дек 2005, 12:01
да-да, именно поэтому мне не очень нравится вариант с оставлением записки. Я думала, может здесь люди знают какие-то юридически грамотные способы действия в подобной ситуации.
Сама я вожу с собой фотоаппарат на всякий случай, ущерб можно сфотографировать. Но не знаю, будут ли фотографии иметь юрсилу в случае чего.
25 дек 2005, 15:22
Цифровые фото- и видео-материали юридическую силу не имеют.... В таком случае только пленки (негативы!).
А вообще, можно попросить свиделей помочь описать повреждения (главное, чтобы они, свидетели, потом не отказались от показаний и вообще от свидетельствования возможно и в суде), и копию всего этого оставить вместе со своими координатами и данными страховки.
27 дек 2005, 22:20
Знаете, у нас даже мысли такой не было, чтоб что-то приписатьи подремонтировать свою машинку за чужой счет. Тетка, которая поцарапала мою машину аж на следующий день тряслась и мужу пришлось садиться за руль её машины и симитировать аварию, чтоб гаишники все оформили. разные люди, разные ситуации. Кстати, проблем было больше у её машины, чем с нашей. у нас небольшая потертость, а у неё весь бок в мятинах.
25 дек 2005, 23:54
с юридической точки зрения правильно вызвать Гаи и зафиксировать факт ДТП, а хозяина авто они позже найдут и вызовут. Но где вы видели таких людей? К сожалению, так поступит один из тысячи, а большинство свалит как можно быстрее:(
26 дек 2005, 00:14
Да ну, я думаю 50 на 50 - кто свалит, а кто решит возместить ущерб. Даже надеюсь, что вторых больше.
26 дек 2005, 18:02
Рада, если я ошибыюсь, но когда въехали в меня, то свалили, а я осталась с разбитым бампером :(
Anonymous
27 дек 2005, 17:40
вот и я когда-то свалила, впечатавшись в Тайоту, помяла ей крыло сильно, перебздела и уехала, потом тряслась, что кто-то номер запомнил мой, но к счастью, никто ничего не заметил.
27 дек 2005, 21:04
Мда, повезло, что не заметили никто, а с другой стороны, если застрахована машина, то пофигу, свалил виновник или нет - возместят полюбому
27 дек 2005, 22:17
У меня подруга тоже решила свалить. Позвонила мужу, тот сказал, чтоб вызвала ГАи и никуда не ехала. Гаишники приехали и долго над ней смеялись.Сказали, что так практически никто не делает.
28 дек 2005, 08:34
в следующий раз кто-то въедет тебе в машину и смоется, тебе будет очень приятно?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325