Автокресло и штраф

16 янв 2006, 18:44
Девочки, подскажите сумму штрафа? И вот вопрос, если кресло в машине есть, а ребенок сидит на руках, тогда штрафуют?
16 янв 2006, 19:16
А зачем вам автокресло тогда?
16 янв 2006, 20:47
Не хочет сидеть в кресле больше 15 минут.Если не успел за это время заснуть-будет орать.А орать нельзя-закатывается.Лучше пусть не волнуется.
16 янв 2006, 23:18
Она в нем посиди немного, а как начинает засыпать (укачивает в машине), то все туши свет, истерика, не может спать в кресле, кладу ее себе на колен и на сидение, ребенок тут же засыпает.
16 янв 2006, 19:19
пока штраф 100руб,что будет дальше неизвестно!
16 янв 2006, 20:01
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=17339431 и вопрос, надеюсь, отпадет сам.
16 янв 2006, 23:17
ПДД приняли, а ведь их легко обойти.
Например, с вами едет ребенок сзади пристегнутый обыкновенными ремнями (ведь автокресла продаются не по возрасту , а по массе ребенка, до 28 кг что ли, не помню точно, не каждого ребенка туда засунешь), останавливают вас и предъявляют претензии.
Если вы скажете, что ребенку уже есть 12, то ничего с вами поделать не смогут, так как в ПДД не написано, что вы обязаны возить свидетельство о рождении ребенка и предъявлять его инспектору в числе прочих документов. И ничего он поделать не сможет.
Вот.
Как вам моя идея?
16 янв 2006, 23:20
Разумно, только нам 2,6г, и кресло есть, но не может она в нем спать, вот и вся беда.
17 янв 2006, 14:55
как это не тяжело, но надо приучать к креслу....Ребенок на руках ( по новым ПДД) от штрафа не спасет. Но ГИБДДшник может и "наплевать" на это... Попробуйте сажаь малыша дома в кресло, пусть привыкнет.
К сожалению, была свидетелем 2 случаев, когда ребенок, сидящий на руках у мамы, улетал при ДТП в прямом смысле слова...
Девочка 10 месяцев погибла до приезда скорой...
Не дай Бог никому такого!!!!!!!!!!!!!!
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Обмен опытом \ Автомобили

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)