Меню

Так нельзя!!!

AD
29 Sep 2006, 21:35
ХОЧУ ВСЕХ ПРЕДУПРЕДИТЬ!!! У меня подруга ждёт в ноябре новую машину. Поэтому на старую два месяца не делает годовой техосмотр. Ну хоть бы поинтересовалась для этого сколько штраф за езду без ТО!? Представляете она уже три! раза выкладывала ГАИшникам по 1000р. Ну так же нельзя! Нельзя давать себя так обманывать! А недавно за превышение скорости выложила 2500р. Таких штрафов нет! Не платите на месте! Не бойтесь - идите в суд! Теперь только суд! А там не ГАИшники, а простые смертные судьи, в основном, кстати, женщины. Милые, добрые... Уже в суде, если штраф, например, от 200р. до 500р., они назначают минимум - 200р.! А раньше в ГАИ назначали всегда максимум и не смотрели ниначто!!! Они же звери! И очередей там, кстати, никаких нет, потому что все стараются на месте всё решать. А суды специальные - там других дел нет. У меня у мужа посещение суда заняло от силы 30-40 мин. УДАЧИ!
Anonymous
29 Sep 2006, 22:11
Да уж, гаишники порой такие наглые бывают:( Мы как-то ехали с мужем, он знак не видел и выехал на дорогу с односторонним движением, а там конечно гаи стоит. Грозили отъемом прав и прочее, вообщем 2 штуки отдали, а потом выяснилось, что это за выезд на встречку права могут забрать, а за выезд на дорогу с односторонним движением штраф что-то типа 100 р!!! Офигеть, короче, развели нас:(
29 Sep 2006, 23:52
а я заплатила на месте 1000 за выезд на встречку, у ГУМа, там куча народу так делает чтоб припарковаться :-(, ну не важно, так вот за это ведь и вправду могут права отобрать в суде? или нет? или все же лучше заплать на месте? наверно в каждом конкретном случае по разному, где-то и правда плать не за чем
01 Oct 2006, 21:21
По суду на порядок меньше заплатите
01 Oct 2006, 21:48
но можно и прав лишиться
01 Oct 2006, 22:00
Не думаю, мы тут через 2 сплошных развернусь у поста Гаи, до разворота немного не доехали, и то ничего, хотя, конечно, на кого попадешь, иногда лучше на месте заплатить, чем время тратить, бегая по инстанциям.
Anonymous
06 Oct 2006, 20:07
У мужа недавно права забрали, хотя у нас в принципе можно скахать нарушение разметки, а ГАИшник выезд на полосу встречного движения и всё тут. вот через недельку суд. Или штраф от300 до 500 руб, либо отнимут права от2 до 4 месяцев
06 Oct 2006, 20:25
надеюсь вы все же штрафом отделаетесь
11 Oct 2006, 21:40
С приятельницей так же возле ГУМа парковались, ч/з встречку, подходим к машине, стоит, ждет уже ГАИшник :-) стала я подругу отмазывать, она беременная была, долго на нас ругался, но отпустил ;-)
11 Oct 2006, 21:50
ну это только благодаря беременности конечно :-), а вообще я заметила, чем дороже машина, тем больше они хапнуть с меня норовят, когда я на пятерке ездила у них не такие аппетиты были
Алиби
12 Oct 2006, 17:09
Это просто я его уболтатла ;-) и давила на беременность подруги, а гаец злой попался :-(
Долго на нас ругался, не хотел отпускать.
30 Sep 2006, 00:27
Вообще-то, езда без ТО чревата свинчиванием номеров и последющим гимором. Дешевле это ТО купить, раз пройти честно в лом.
30 Sep 2006, 00:27
Да, а превышение скорости бывает разным, можно и прав лишиться за +60.
30 Sep 2006, 14:21
Ага. В такой глупой ситуации, в которую подруга автора себя поставила лучше действительно отдать, сколько затребуют денег, чем номера:(
06 Oct 2006, 21:00
ппкс
30 Sep 2006, 16:15
За езду без ТО можно на штрафстоянку поехать
Можно я вам отвечу, хотя тут почти все одно говорят. За езду без ТО положен запрет эксплуатации со снятием номеров (статья 12.1 ч.2 КоАП РФ). Никакой штрафстоянки за отсутсвие ТО не полагается. А вот за езду без номеров положено... правильно, штраф до 25 МРОТов и лишение на срок от одного до трех месяцев (статья 12.2 ч.2 КоАП РФ). А вот откуда штрафстоянка выплыла не знаю... это за другие нарушения:

Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации
1. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных статьей 11.9, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частью 1 статьи 12.8, частью 4 статьи 12.19, статьей 12.26 настоящего Кодекса, транспортное средство задерживается до устранения причины задержания.
2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 9.3, 12.1 (за исключением управления транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), статьей 12.4, частями 2-6 статьи 12.5 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.
07 Oct 2006, 09:08
ну согласись, что в люом случае ничего хорошего
11 Oct 2006, 00:18
А на нормальном языке объясните, плиз!:) Номера у меня все-таки могут и должны снять?
За езду без ТО номера ДОЛЖНЫ снять. Если без истерик (заранее не клеить номера на жидкие гвозди) - то гаишник даст вам уехать домой. Если кого встретите по дороге - могут уже и прав лишить, но, увидев протокол за что сняли - могут и пожалеть.
AD
AD
07 Oct 2006, 20:12
Я один раз платила на месте. Но, во-первых, было превышение более чем приличное, а во вторых я в тот день потеряла талон ТО. А за его отсутствие и номера могут скрутить. На трассе связываться - себе дороже. Без машины никак. К тому же суд был бы совсем не там, где мы живем - больше проездишь.
06 Oct 2006, 23:00
1000р или штрафстоянка? 1000р! :)
Расходы и нервы дороже :)
06 Oct 2006, 23:07
Суд еще твою вину доказать должен :)
4 раза за год отбирали права(3 встречки(2-срез поворота), 1 скорость - все пабижяли, и я пабижял! ;) )
2 раза (встречки)вернули с извинениями.
(причем 1 раз - еще и выговор был сотруднику ГИБДД - за чистую встречку)
Но: времени ушлооооо!!!!!
Штраф на месте дешевле! ;)
Расскажите, как нибудь, как это вы от встречки отмазались и выговор на гаишника наслали :)
07 Oct 2006, 11:33
Очень просто: на срезе поворота - действительно было не проехать по-другому, т.к. встал трамвай(т.е.совсем встал)- и я там такая была не одна на суде.
А выговор я не наслала :) Просто написала в голубой бумажке, что гаишник сам подрезал меня на своем(личном)а/м, мне ПРИШЛОСЬ выехать на встречку, чтобы предотвр.ДТП, что сотрудник вел себя неадекватно. Это все правда. Молодой какой-то просто хотел заработать лычку, а ума не хватило :)
Anonymous
07 Oct 2006, 10:54
у богатых свои причуды. Но если человеку 1 нервная клетка дороже хоть штуки баксов - отчего не заплатить. А менты - неплохие психологи (в плане того, сколько можно слупить)
08 Oct 2006, 16:20
Что-то я начала тему и забросила сама же. Забегалась... Но, зато интереснее читать... А ваше мнение про психологов мне очень понравилось. Они ведь действительно чувствуют. Я как-то об этом забыла. На них надо давить, как они на нас...
08 Oct 2006, 16:37
Они и просто так отпустить могут.
У меня как-то был вопрос жизненно важный(действительно). Тормознули на 140 на набережной. Я объяснила- почему. Пожелали всего хорошего, попросили быть осторожной :)
Но я лучше буду по 500р давать, чем по таким причинам еще ездить...
Каждый день хаю благим матом свою республику-родину и гаишников впридачу.Видимо зря- большинство нарушений решаются на месте,т.к.не жадничают,и нет нужды бегать по инстанциям.Так случилось,неделю назад я выпила немного больше нормы(бутылки две пива) и пересекала двойную сплошную(далеко до разворота,ночь),меня остановили.Пивом,конечно,пахло,но как только менты убедились что опасности на дороге не представляю,отпустили взяв примерно 4$.Была бы пьяна-не отмазалась бы,да и днем за двойную заплатила бы больше.Поняла одно-не так все плохо у нас как думала!
11 Oct 2006, 09:57
А если бы нечаянно сбила человека - села бы у турьму... :) Не задумывалась?
У меня случай был: парнишка не заметил моего а/м, зима, ну и успела я остановиться лишь чуть толкнув его бампером. В общем, он сам извинялся даже :)) А я тогда, каюсь, пива бутылку-то выпила.. И, если бы(не дай Бог), что серьезное- это уже статья.
И вообще, если уж реально пьяный- дешевле лимузин вызвать, чем гаишникам платить :)
Пьяный за рулем- преступник.
Задумываюсь регулярно!езжу я всегда аккуратно,сбить кого-то для меня нереально даже случайно.Да и случай был единичный.Я ваще-то про гаишников рассказать хотела).
11 Oct 2006, 17:58
Гаишники - это даа.. :)
А то, что сбить нереально - хм, конечно, не дай Бог, но- более чем реально, поверь. Мне же парнишка тот из-за грузовика выскочил поперек. Ну дурак он, конечно, но- нафиг-нафиг, больше не хочу :)
Ну если так подумать,то сбить кого-то (упаси Господи)можно и в трезвом состоянии и на маленькой скорости.40 км/ч в некоторых ситуациях,ИМХО, бывают более чем губительны((.Поэтому и говорю об осторожности.
14 Oct 2006, 00:54
Недавно остановили за превышение скорости на 45 км, выписали протокол с квитанцией на 100 р. Не пойму откуда такие суммы???
14 Oct 2006, 01:05
А вам надо было, чтобы права отобрали ;-)
14 Oct 2006, 12:44
Права не отберут :) Только за "больше на 60" могут :) Но на месте это стоит от 300 до 500р.
15 Oct 2006, 15:34
Считаете, что дорого? ;)
14 Oct 2006, 13:25
Влезу.Ехали один раз с мужем в магазин - он за рулем,я рядом.Едем медленно,лежачий полицейский.Зима,8 вечера,видно плохо.На другой стороне 3 "Тетки" стоят с большим количеством детей,человек 10.Санки,салазки,лыжи,игрушки.Муж поворачивает ко мне голову и что-то спрашивает.Один момент и я вижу дети бегут через дорогу,а тетки стоят.Бежит человек 8,все по-разному - быстрее,медленнее.Я ему кричу: "Тормози",он реагирует и видит детей под машиной,выкручивает руль,а тут бабки болтают.Вобщем нас раскручивает и мы взлетаем на огромный сугроб.Слышали удар.Я в ужасе ,ору,как ненормальная,выпрыгиваю.Смотрю девочка лежит,лет 8.Вобщем все обошлось,ударилась она об бампер,не сильно,крови нет.Муж ее на руки и в машину,в скорую.А тетки как стояли,так и стоят на другой стороне.Они ПЬЯНЫЕ были,даже ничего и не видели.Вобщем взяли одну по-трезвее,посадили с собой и в больницу.Сделали все обследования,снимки,анализы.Переживали ужасно,у самих двое детише.Все обошлось,просто ушиб ноги,синяк большой.А тетка эта соседкой оказалась,все орала на нас,не понимая,что ребенка надо за руку держать,когда дорогу переходишь.Оставили девочку на три дня,для осмотра.Пришли на след. день,принесли сладости и др.А она вышла в рваных колготах,футболке на три размера меньше,непричесанная.У меня слезы накатились.Посмотрела в пакет и говорит,что не ела такого.А мама так за три дня и не пришла ни разу.Тетка ее эта и забрала.Вот такая история.До сих пор с ужасом вспоминаю.Мать деньги на водку находит ,а на колготки и шоколадку нет.Муж тогда трезвый был.А один ехал бы сбил наверное,отвлекся на секунду.
14 Oct 2006, 16:26
Хорошо, что вы так поступили. :)
Насчет "один - не один" не знаю, но если бы ваш муж даже слегка выпил перед этим - все было бы гораздо серьезней... Поэтому я выше и говорила, что пьяный за рулем- категорически неприемлим для меня как водитель. Ну, может быть, где-нибудь на диком пляже, где никого кроме нас нет :)
16 Oct 2006, 10:03
Думаю,тьфу,тьфу,тьфу,Вы так же поступили бы.Согласна с Вами по поводу пьяных.Но ,думаю что каждый в своём опыте вождения,хоть раз через это прошел ,ну или пройдет...
AD
AD
15 Oct 2006, 23:41
а я как обычно в шоке от другого... просто в бесконечном шоке... А какого хрена ваш муж головой за рулем крутит, вместо того, чтоб на дорогу смотреть?????? Если лежащий полицейский был - то он обычно не зря лежит там, либо пешеходный переход, либо еще что-то, но явно ограничивает скорость машин. Так мля - не зря же. Не детей за руку надо держать прежде всего - а смотреть водителям в ОБА! А не на соседку по машине... Простите, что резко, но ей Богу в шоке от Вас...
16 Oct 2006, 09:59
Да,согласна с Вами,отвлекаться нельзя.Дорога широкая,три полосы в одну и три в другую сторону.Пешеходного перехода нет,просто много домов и магазинов,вот люди и бегают.А ехали правда медленно,гололед был ужасный.Неожиданно просто,стояли далеко и вдруг бегут.А мы ехали в среднем реду,тормозили,машина тяжелая,да и гололед,не сразу получилось.Не оправдываю мужа,но сама была сувидетелем уже стольких аварий,так страшно,особенно когда дети... и детская голова с бантиком отдельно от тела лежит.Будьте внимательны!!!
16 Oct 2006, 23:16
расскажите,какие штрафы за превышения скорости?
я бы с огромным удовольствием заплатила штраф бы в сберкассе,а не давала ничего гаишникам.Можно ведь так?Как это всё происходит?Выписывают квитанцию и едешь себе дальше?
17 Oct 2006, 02:07
читайте ПДД!
17 Oct 2006, 15:12
классный совет!
а что это?
17 Oct 2006, 15:28
мда.. хороший вопрос... даже не ожидала... пдд - правила дорожного движения.
17 Oct 2006, 15:54
ой!!и правда??
:oops

а ЧЮ расшифруете? ;-)
17 Oct 2006, 16:04
не, это уже высший пилотаж видимо :) я до него еще не доросла :)
17 Oct 2006, 16:16
А так и надо, через сберкассу, только у гайцов на квитанциях реквизиты иногда не читабельные, я как-то сразу не заметила, а в сбере так и не разобрала, пришлось в гаи тащиться. Да и еще после уплаты по постановлению-квитанции, вам надобно кватинцию в местное(где нарушили) гаи отвезти. И еще немаловажно, чтоб аргументированно не вестись на развод денег, знать за какие нарушения какие штрафы, за что отбирают права и т.д.(а то меня пытался один гаец развести, угражая отбором прав, за проезд на желтый!!!(а все равно запрещающий) сигнал светофора, он хотел чуть ли не 2000 рэ, типа права иначе отберу(за такое нарушение отбор правне предусмотрен), а так же желательно знать статьи КоАПа, чего они там накорябают в квитанции(опять же тот же самый гаец, когда я долго с ним бодалась накарябал мне не ту статью)
А размеры штрафов вот здесь http://gai.ru/articles/?art=89, я себе распечатала -вожу в машине, на всякий случай.
Гайцы очень любят говорить, мол размер 3-5 МРОТ, но именно для штрафов МРОТ составляет 100 рэ.
З.Ы. В некоторых брошюрках ПДД есть и статьи КоАПа, с размером штрафов, лучше даже ее возить, чтоб если чего тыкать в официально печатное слово ;-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325