Меню

Опрос. Как сдавали на права?

AD
01 Oct 2006, 16:10
Учусь в автошколе. Скоро экзамены. Стою перед дилеммой:). Дать денег (которые не лишние) инструктору (за все про все просит 12 тысяч, и "золотой ключик" в кармане), попробовать дать гайцу, который будет принимать поменьше денег(если получится),или попробовать сдать самой:(. В связи с этим хочу узнать статистику: сдавали ли сами (с какого раза)? или давали денег (кому и как)? Можно анонимно:)
Anonymous
01 Oct 2006, 16:11
покупала права
01 Oct 2006, 17:59
Сам. Тогда и не было такого, денег за права давать...
01 Oct 2006, 21:01
Сдаю сама. Теория и площадка с первого раза. Город 2 раза уже не сдала. Пока буду пытаться сама - из принципа, итак все платят. У нас в а/ш тарифы значительно меньше. Гайцу Вы денег не сунете, они напрямую не берут.
01 Oct 2006, 22:15
Если есть время, то лучше самой пытаться сдать.
Я сдавала сама, теорию и площадку с первого раза, город со второго. Но это было очень давно, свободного времени тогда было много...
01 Oct 2006, 22:47
Сама, площадку и правила - с первого раза, город - с шестой. Но могла и с первого, сама проворонила шанс.
02 Oct 2006, 19:31
А давно сдавали? Валили?
03 Oct 2006, 10:01
Сдавала 2,5 г назад. На первом городе сама виновата, а дальше уже просто цирк :( На второй сдаче впервые села в девятку, набрала 17 штрафных баллов (не придирались, это я так знкомилась с переднеприводной машиной ;)), на третьей сдаче поганая машина была, с ручника снять не смогла (да и сцепление хватало на самом верху, выгнали не отъехав с места), на четвертой проморозили с 9 до полпятого, выяснилось, что карточку "потеряли". Пошла к главному, карточку нашли. Но я на нервах вела плохо, прямо скажем. С места тронулась, не воткнув даже передачу ;). После этого обозлилась и сказала, что добью их, но сдам! На пятой откатала практически идеально, припарковалась у торгового центра так, что любо-дорого посмотреть. Погнали со словами "Водите хорошо, но вот на круговом... ряд потеряли". На шестой раз и через сплошную перестроилась, и на газончике припарковалась, но все равно уговорила гайца мне поставить сдачу ;) Так что разнообразно сдавала, но откровенно не валили, просто придирались (некоторые). Насмотрелась за это время на то, как люди сдают. "Мама дорогая" (с). Тут не надо быть придирчивым гайцом, чтоб понять, что люди ошибки ляпают направо-налево.
03 Oct 2006, 18:40
Эээх, я во второй почти идеально проехала. Но, не пропустила пешехода, который ещё не дошёл до разделительной со стороны встречного движения. Они не парясь сразу 5 баллов и до свиданья:( И всё время пытаются сбить с толку:) А то, что некоторые сдают так, что ужжас просто - это да. Такие за деньги все идут.
01 Oct 2006, 23:36
Сама. За площадку откровенно хотели денег))))) Поэтому получилось с 7-го раза, но я упорная.
02 Oct 2006, 00:18
Щас тапками закидают, но анонимиться все равно не буду. Покупала. Давно это было, стоило 300$. Ездить умела чуть-чуть, с инструктором поездила совсем мало - не было времени тогда совсем, ребенок маленький был. Все зависит, чего больше - денег или времени :)
02 Oct 2006, 12:18
да ладно, у меня муж покупал (потому что прописка в области была), ездит значительно лучше меня))))
02 Oct 2006, 10:20
Сдавала сама, для меня площадка и город фигней были, сложнее билеты, но мне повезло. Правда в то время только 10 вопросов было, а сейчас по-моему 20 и те же 2 ошибки допустимы?
02 Oct 2006, 12:42
Покупала, но отучившись в автошколе и потом до упора каталась с частным инструктором. Просто не хотелось возможного гемора в ГАИ.
02 Oct 2006, 18:48
Покупала, а потом училась.
02 Oct 2006, 20:50
сама, но с 5 раза :-)
02 Oct 2006, 22:39
Сдала с первого раза, но знаю, что гайцу дать дешевле, чем автошколе.
03 Oct 2006, 11:27
Сдавала сама в ближнем подмосковье. Сдала со второго раза - первый раз срезали за дело. Существенно - удалось договориться с инструктором, и площадку я сдавала на автошкольной машине. На гайской классике были бы проблемы (хотя в городе я с ней справилась).
Большая часть группы заплатили деньги, даже не пробуя самостоятельную сдачу. Инспектор не злобствовал. Ему особо не надо было - получил достаточно, а с повторниками возиться не слишком развлекает.
Дать лично инспектору, скорее всего, не получится. Не возьмет.
03 Oct 2006, 11:33
Теорию сдавала сама, практику покупала через своего инструктора. 8 тысяч рублей. Конвертик на руки перед экзаменом...
Полностью стоило 350 у.е. (с теорией).
Цены апреля этого года.
Anonymous
03 Oct 2006, 12:47
Теорию сдала сама. За практику платила 200$. Отдавала инструктору. Как потом оказалось, что если бы платила в автошколе секретарю, то обошлось бы на 50$ дешевле.
Платила, т.к. на работе сразу сказали, что на экзамены отпустят только один раз.
AD
AD
03 Oct 2006, 16:41
училась, сам экзамен покупала. мне мое время дорого.
01 Oct 2006, 23:40
сдавала все сама.кроме города...на таких мелочах ведь ловят!! ходила 5 раз(у нас в гаи на сдачу можно только раз в неделю в опред. день-это больше месяца ушло у меня!)-терпение кончилось,купила.
02 Oct 2006, 02:32
сдавала сама, теорию со второго раза, вождение с первого.
(с транслита)
02 Oct 2006, 09:20
Сдавала сама с первого раза и билеты и вождение. Если хорошо водите и знаете билеты, сдавайте, не волнуйтесь, обычно когда человек в автошколе учился, его особо не валят, насколько я знаю. Это когда с улицы приходят сдавать, тогда да.
02 Oct 2006, 09:46
Валят всех, особенно на городе. Я город сдала только 5 раза. Платить не захотела принципиально, хотя могла всего 350 долларов и мое присутствие и права в кармане. Решила эти 350 долларов заплатить инструктору за обучение. Главное держать себя в руках, т.к. гайцы просто действуют тебе на нервы, а дальше сам завалишься... По крайней мере на Лобненской это так.
Я сдавала экстерном, но со мной сдавал народ из автошкол (сдавали на машинах инструкторов и соответственно брали тех кто пришел с ним из автошколы ну и нас впридачу, в довесок так сказать.) Валили всех, но не жестоко, просто если видет, что отвлекся - просит например остановится (при том что ты только что знак проехал остановка запрещена), ну и соответственно "не сдал".
Не валят вообщетолько проплаченых.
02 Oct 2006, 19:45
ооо,я как раз на лобненской буду. готовлюсь сама и платить не хотела...
а теперь вот думаю, можнт лучше заплатить
02 Oct 2006, 21:29
Я тоже на Лобненской сдавала (с автошколой). Сдала сама, не сказала бы, что там ВАЛЯТ.
03 Oct 2006, 09:50
Я сдала, хотя тоже уже "сломалась" и думала заплатить. Все с кем общалась(кто сдавал экстерном) сдают с 4-6 раза. Это видимо направлено на нашу выдержку (т.к. разу к 4 начинет не по детски колбасить от одного только вида гайца). Так сказать испытание на прочность, если с 4 раза не заплатил, значит и не заплатишь, тогда собственно смысл с тобой дальше возиться.....
Так что готовьтесь и сдавайте, тольо держите себя в руках. Ну что он на дорогу ляжет, если вы ездить умеете и платить не собираетесь??????????
03 Oct 2006, 10:39
Воооот!! Кто экстерном сдает, тех действительно валят, это я слышала, а если в автошколе время потратить на учебу (сколько там сейчас 2-3 месяца?), то скорее всего сдать можно с 1 или 2 раза. Из нашей группы из автошколы из 30 человек только человек 5 не сдали, наверное.
03 Oct 2006, 10:46
Да не валят особо, сами заваливаются ;) Хотя за кренделя, которые выписывают школьники (те, кто с авошколой), я б не то, что права давала, пинком б некоторых выгоняла, чтоб пошли-поучились еще месяц-другой ;)
03 Oct 2006, 11:29
А я бы сказала, что и среди тех и среди других (школьников и экстерников) полно таких, которых вообще на дорогу выпускать нельзя.:)
Так все равно ж купят права-то!!!
03 Oct 2006, 11:37
Ну у нас такой перевес школьников над экстерниками был, что могу судить только про школьников :) У нас один экстерник приехал на своей машине, типа ну пора уже получить права, а то два года штрафы плачУ :) Завалил площадку, сам причем ;)
03 Oct 2006, 12:15
Ну я и говорю, тут дело не в школе или в экстерне, а в способности человека в принципе водить машину. Ну и способности уважать другого на дороге (извините, за патетику:))
03 Oct 2006, 11:25
спасибо за моральную поддержку:) Если самостоятельно сдавать - когда и как нужно приезждать записываться? Можно ли в один день написать заявление и сдавать теорию? Мне просто с ребенкои придется ехать (он в машине с мужем будет сидеть, я кормлю...)
И если сдать теорию можно ли сразу площадку?
03 Oct 2006, 11:28
Там все сразу - написали-сбегали оплатили-теория-площадка-город. По крайней мере у меня так было.
03 Oct 2006, 19:06
эти самые возможные 4 сдачи - они подряд? т.е. не сдал - через неделю опять? или промежуток должен быть?
боюсь,чтоб не растянулось удовольствие до нового года((
03 Oct 2006, 19:18
Раз в неделю :) Я потом уже перестала даже занятия брать перед сдачей, ходила каталась на экзаменационных ;) Если за три мес. не сдали, заново оплачиваете госпошлину и пересдаете билеты и площадку.
Сори, не посмотрела, что вопрос не мне задан.
03 Oct 2006, 20:18
Йех, у нас раз в 10 дней.
03 Oct 2006, 09:07
Я НЕ проплачивала и меня НЕ валили. Только в городе пытались сбить с толку, типа отвлечь от дороги - это да, но так, чтобы валить, такого не было.
03 Oct 2006, 09:51
Так я и не говорю что за руки хватают.......
AD
AD
03 Oct 2006, 10:19
С толку меня не нагло сбивали. Когда я очередное задание выполнила, они мне говорят: "Можете считать, что на 70% экзамен вы уже сдали." Конечно, после таких слов не то расслабиться не то напрячься можно. Но у меня все получилось!!
03 Oct 2006, 10:46
Мне например минут 5 нотацию читали, что когда я искала место для разворота, то рано включила поворотник. Уже было желание остановиться и в грубой форме попросить гайца выйти. А в перерывах между той самой нотацией он мне еще указания давал типа а может мы все-таки побыстрей поедем этак передаче на 4. На что был благополучно послан (в очень аккуратной форме) и прокачен на 3.
Или еще. Приближаемся к перекрестку мне объясняют, что далее мы поедим направо, я включаю правый поворотник, еду метров 5, нет говорят все-таки лучше налево. Я вобщем-то ничего не нарушу если и налево поеду, но знаете ли....... В общем неприятно.
03 Oct 2006, 11:31
Да, сейчас вспомнила, мне тоже намекали, что неплохо бы побыстрее поехать. Но чихала я на их намеки :)
Можно сказать, что сдача этих экзаменов (как и всех остальных) во многом зависит от крепости наших нервов.
03 Oct 2006, 11:40
Именно так......
02 Oct 2006, 09:55
Платила, с первого раза, есс-но :)
02 Oct 2006, 09:56
сдавала за 300 долларов
платила только потому, что не была уверенна, что сдам с первого раза, а ходить в гаи как на работу не имела возможности, так как грудной ребенок был, в итоге решили в мужем платить, чтобы наверняка вернуться с правами
по факту - теория без единой ошибки
в граж въехала сама, других упражнений на площадке наша группа не делала - только гараж
по городу вроде тоже проехала

но до сих пор уверена, что если бы не деньги, то скорее всего сама бы не сдала, много кого на городе валили, находили из-за чего
02 Oct 2006, 19:39
училась в автошколе, заплатила своему инструктору 300$, за это почти все занятия мы откатали по городу, ну и права конечно мне были обеспечены, хоть на экзаменах я и присутствовала; ничуть не жалею что заплатила, во-первых за деньги инструктор не просто барщину отрабатывал, а действительно научил меня ездить, а во-вторых я избежала нервотрепки при сдаче города и не потратила лишнего времени
02 Oct 2006, 20:24
Теорию сдала сама без ошибок, за практику для подстраховки заплатила инструктору 150$ (времени не было на пересдачу). Потом с инструктором накатывала практику где захочу, а не где можно.
02 Oct 2006, 20:34
сама, с 1-го раза
02 Oct 2006, 21:37
До прав ездила года 2 без них, года не позволяли получить права ;-))). Исполнилось 18, пошла в автошколу отучилась как положено, сдала, без малейших проблем с первого раза. Без денег соответственно))))
03 Oct 2006, 02:22
Сдавала сама, со второго раза, но давно это было, сейчас бы однозначно дала денег, чтобы мне не трепали нервы.
03 Oct 2006, 03:49
Сдала сама с первого раза, но больше никто из моей группы в этот день сдать не смог - 4 человека сдали теорию, из них один завалился на площадке, остальные - на городе.
03 Oct 2006, 09:21
Платила за права. НО каталась весьма много с инструктором и мужем прежде чем села одна за руль.
03 Oct 2006, 12:33
Платила за сдачу площадки и города. Теорию сама сдала без ошибок. Потом 6 занятий взяла у Андрея и он меня отпустил в свободный полет :)
03 Oct 2006, 13:02
Он правда что ли такой волшебник, что имеет смысл переплачивать в полтора-два раза и ехать на другой конец Москвы?
Какой уровень у вас был до этих шести занятий?
А так... Лучше конечно 6 занятий вместо десяти... за те же деньги... При прочих равных:-)
03 Oct 2006, 14:01
ну насчет волшебника, все таки стоит составить свое мнение.
Мне к примеру он не понравился, не люблю необязательных и пытающихся давить на меня личностей.
Я лично ничего нового не узнала от него. катались с ним и все. Он периодически спрашивал, какие знаки и свет светофора. Ну просто для тренировки на механике можно. поиграть.
03 Oct 2006, 14:50
Не волшебник, но учит прилично :) В автошколе инструктору дурно становилось, когда я на 3 передачу переходила, он придерживался принципа "Тише едешь - дальше будешь". Вижу я таких сейчас на дорогах, в крайнем правом ряду, всего боящихся и облепленных предупреждающими наклейками :)) После автошколы я детей бы в машину не посадила. Андрей научил меня не бояться скоростного потока, за что я ему очень благодарна :) Кстати, я не могу сказать, что он необязательный или давит как-то, как тут некоторые пишут. У меня все занятия начинались вовремя, заканчивались максимум на 5 минут раньше, и проходили весело, с шутками-прибаутками :) Он легкий человек, я таких обожаю :)
03 Oct 2006, 15:14
Моя проблема в том, что я НЕ боюсь скоростного потока... и норовлю уйти в левый ряд... объективно не имея пока для этого... данных;-)
А ... выработать ВНЯТНЫЙ ... алгоритм что ли... парковки он может?
Еще вот такие штучки ценю... ну типа, что в свой ряд можно возвращаться при обгоне тогда, когда в зеркале появится целиком морда обгоняемой машины (это мне муж объяснил...:-) Я просила еще мне подкинуть таких... простых, внятных и необходимых правил-алгоритмов... но он снова перешел в раздрОжение по поводу моей езды... и ее несовершенства "А что-оооо ты ващще в автошколе делала? Ах, тебя инструктор с площадки не выпуска-ааал? А хрен ли ты тогда припарковаться не можешь?" :-(
В общем... дайте координаты этого Андрея на всякий случай:-)
И что у него за машина?
03 Oct 2006, 16:21
Читаю тут про инструкторов :) Ну какой же классный у меня был инструктор (тоже, кстати, Андрей, но наверно другой). И как раз он учил езде по городу, а не тому, как надо сдавать экзамен. Как раз такие замечания в его духе :) Он доступно объяснил, что лучше проехать на желтый, чем тормозить перед фурой (мы в промзоне частенько катали).
03 Oct 2006, 19:37
Ну кто жжж на желтый-то НЕ ЕЗДИТ?;-)
Может сообщите телефон и вашего инструктора тоже?:-)
AD
03 Oct 2006, 16:39
Все ясно :) Он точно поможет. У меня с парковкой большие проблемы были, потому как в АШ нас натаскивали методом "когда флажок на уровне середины аптечки будет, выкручивай руль". Только на улице нет флажков на машинах и аптечка у меня сзади не лежит :) Учил всему Андрей. Машина Дэу Нексия, оборудованная вторыми педалями. 89036619514.
03 Oct 2006, 19:37
Пасиба:-)
03 Oct 2006, 19:18
У меня тоже с парковкой проблема. :( Так, как учили в АШ, фиг припаркуешься. Но про морду мне инструктор сказал, что реально помогло вроде пересилить страх перед перестроением. Но с парковкой просто не знаю, что делать.

Off. Я mitas в прошлом, если не забыла. ;)
03 Oct 2006, 19:35
:-)
Помню, конечно... Познакомились виртуально, когда ты была на сносях... а я УЖЕ родила...
И вот наши парни почти сравнялись:-)
03 Oct 2006, 19:55
По-моему, познакомились гораздо раньше. Ты тоже была на сносях. ;) Но это неважно. :)
03 Oct 2006, 20:08
Верно:-)
Мы с тобой... сошлись не на жизнь а на смерть:-D... по поводу декретных:-)
Ладно... по этой теме... И как ты намерена дальше дествовать? Будешь с инструктором заниматься? На предмет парковки?;-)
С мужем у меня никак:-( Такое шоу на весь двор устраивает... "ТА-ААААК! ОБЪЯСНЯЮ ПЕРВЫЙ И ПОСЛЕДНИЙ РАЗЗЗЗЗЗ!!! (соседи, чьи окна выходят во двор, рассаживаются поудобнее)... ЧТО У ТЕБЯ ЗА ТЕХНИКА РУЛЕНИЯ?!!"...
Больше мне таких ... уроков не надо:-0
Лучше заплатить чужому дяде...
03 Oct 2006, 20:34
Пока не решила. Неделю назад была уверена, что либо сама дойду, либо инструктора брать. Потому что с мужем шоу было не такое, но похожее. Он просто орал как резаный на меня, в результате я неделю садилась за руль с ребенком в машине, а руки тряслись. В пятницу дрожь пропала и я мужу в субботу заявила, что с ним ездить больше не буду, а то от субботы до субботы сплошной стресс и животный страх вообще ехать. Высказалась в жестких выражениях, что я существо нежное и мне нужна подддержка и помощь, а если ему поорать больше не на кого, то пусть на прохожих орет. :) Сказала, что теперь понимаю, почему с мужьями ездить не советуют и т.д. Что нахожусь в глупом положении, потому что куда уж разумнее было бы ездить по выходными везде с ним на моей машине и учиться. Но придется нанимать чужого дядьку, чтобы с ним ездить, потому что муж меня до мандража доводит. Вобщем, субботу он дулся. А в воскресенье я даже сама не ожидала, как предложила ему его отвезти в автосалон (за новой машиной забирать) на север за МКАД. Ехали через город, муж вел себя предельно вежливо и под конец даже немного расслабился. :) Очнулся только когда я на МКАД уже выехала. :) Вопрос - на сколько у него вежливости хватит? Через неделю вернется, тогда и буду решать. Я на права сдавала в июне, но машина только вот 2 недели как у меня появилась - документы все "оформлял", млин. :( Так что я пока в этих вопросах все равно лопух. Но что-то делать надо.
03 Oct 2006, 13:50
сама, с 1-го раза....до сих пор удивляюсь
03 Oct 2006, 19:57
Смешно сдала- прокатила гаишника с ветерком, при этом ела чипсы, пила колу и болтала с остальными учениками. Спросил - че, типа, без прав каталась, дааа?? Конечно, я сказала нет :) Хотя за рулем сижу с детства :) Т.е.стаж особо и не посчитать :)
Сдавала давно(сразу, как смогла). Бесплатно.
03 Oct 2006, 20:51
сама с первого раза все сдала по-честному, даже представляться не пришлось (сама сотрудник)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325