Меню

Что это может быть?

AD
плак:(
08 Oct 2006, 14:31
В один прекрасный день перестала работать сигнализация(работает в каком-то только себе известном режиме)
салонный свет тоже каюк,
ну и магнитола не включается.
может ещё что-то не работает-не обнаружила пока:(
Предохранители проверила(те, что под капотом)-все целые,
вроде должны быть ещё какие-то в салоне
(может и нет?)-не искала их,
т.к. не знаю где смотреть.
Вобщем, на что обратить внимание?
есть какие-то предположения?
спасибо.
08 Oct 2006, 15:59
Возьмите тестер и, начиная от магнитолы, проверьте целостность проводки до АКБ. Тож самое с сигнализацией (у вас кривые руки установщиков скорее всего завели питание сигналки и музыки по одном проводу ). Естественно, проверять нужно не только плюсовой провод, но и соединение с "массой". Когда найдете обрыв, то все восстановите и заизолируйте. В этой цепи должен быть еще предохранитель, возможно, дело в нем.

:)
Тестер можно купить в "Автозапчастях" :)
Anonymous
08 Oct 2006, 17:59
спасибо огромное!
брата попрошу, пусть проверит всё.
08 Oct 2006, 14:43
Вам бы к автоэлектрику, а то до второго пришествия причину искать можно :)
Anonymous
08 Oct 2006, 18:01
не, не до второго:),
сломалось всё пару дней назад,
ездила без магнитолы, салонного света,
а машину просто ключиком закрывала,
не было времени разбираться:))работа, дети и всё такое:)
09 Oct 2006, 10:40
Если машина наша - то можно и так. Если буржуйская и на гарантии - искать сервис/мастера.
Anonymous
09 Oct 2006, 12:10
машинка буржуйская, гарантии нет,
попробуем так сначала,
потом
буду искать сервис:)
спасибо)
09 Oct 2006, 18:20
Могу подсказать хороших электриков :) Обитают в районе Открытого шоссе и рынка "Садовод" в районе Люблино :) Еще они к клиентам за отдельную плату выезжают :)

Я с ними давно дружу, все наши тачки (включая новенькую гарантийную Мазду3) прошли через их руки :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325