Меню

Какой минивен выбрать?

AD
18 Oct 2006, 21:16
Люди, поиск машины меня доконал, нужна помощь коллективного разума! Хотим минивен, выбираем между: ниссан альмера тино и мазда премаси, хотя рассматриваем и другие иногда. Как думаете, что лучше, практичней, меньще ломается и дешевле чинится? И что меньше потеряет в цене за ближайшие 4-5 лет? И попутный вопрос: начинающему водителю (мне), лучше расслабиться и взять автомат или (м)учится дальще с переключением скоростей?
18 Oct 2006, 22:23
Не жалейте денег на автомат, у Вас же два ребёнка в машине!
По мне так я с ужасом вспоминаю это переключение скоростей.
А насчёт минивена - не подскажу, если только микровен, то у меня golf plus, ещё смотрели нисан ноут, тоже не плох, но не vw))))
18 Oct 2006, 23:32
Боюсь, а вдруг в следующий раз не потянем автомат, а я уже не смогу привыкнуть обратно к коробке! Вопрос: а что VW лучше ниссана, или я Вас не правильно поняла?
19 Oct 2006, 16:33
:)
18 Oct 2006, 22:57
я свой выбор остановила на форд си-макс, 2 литра, автомат... довольна, машинка сцуперская, резвая, быстрая...
18 Oct 2006, 23:30
Спасибо за ответ, кстати Мазда премаси сделана на той же основе, что и форд с-мах!;-)
18 Oct 2006, 23:38
я пока неделю на ней езжу, очень довольна.
выбирала между опель зафирой и си-максом.
очень страдала по зафире, но когда посидела в форде, то влюбилась в него;-)
19 Oct 2006, 01:10
Вы первая, кто из "Зафира - С-МАХ" выбрал форд (по моим наблюдениям). Даже и не знаю, какие такие плюсы вы усмотрели у С-МАХ-а, разве что дешевле он гораздо и управляемость получше... По мне, С-МАХ вообще не минивен, а обычный универсал (возможности трансформации салона просто никакие, да и тесный он для минивена). Впрочем, неделя - не срок...
Но если поделитесь своими соображениями, буду рад. :)

ЗЫ Крышку бачка омывайки еще не снесли ? :)
19 Oct 2006, 13:11
Дешевле гораздо?! Вы наверное в ценах не совсем ориентируетесь;-)
форд стоит 24900 примерно, Зафиру мне насчитали на тысячу дороже, но там были кредитные условия гораздо хуже и приличная переплата.
Мне зафира показалась более узкой, чем форд.
Да и дополнительный ряд сидений мне не нужен собственно...
у форда хороший просторный салон, полностью снимаются сидения задние, так что для работы мне вполне такого объема хватит.
да и внешний вид мне понравился больше и рацветка у меня прикольная, у опелей таких не было.

ЗЫ Крышку бачка омывайки еще не снесли ? :)
А что, многие сносят?;-)
19 Oct 2006, 16:15
Ну, давайте считать вместе :) У вас АКПП и мотор 2 л. Зафира с автоматом и мотором 2,2 литра только НАЧИНАЕТСЯ от тридцати с половиной тысяч. Доп опции легко поднимут стоимость еще на пару-тройку тысяч. Хотя Зафира изначально будет в комплектации Космо (самая богатая), другие с АКПП не идут. Вам, видимо, считали комплектации победнее и с моторами 1,6 или 1,8. Но с такими моторами автомат не идет, только изитроник, а это не автомат... :)
Далее, по машине... МнОгое мог бы написать из личных впечатлений, но давайте я вам лучше дам ссылку
http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=14429&st=0&#entry397636

Там очень много букв, но зато вы в подробностях узнаете, от какой машины отказались. :) Вверху странички собственно о С-МАКСЕ, а ближе к концу детальное сравнение с Зафирой, даже с фотографиями. Причем, что ценно, это мнение человека, который ездил на ОБЕИХ машинах и может конкретно сравнивать...

Удачи !

ЗЫ И про крышку там, кажется, есть... :)
19 Oct 2006, 19:44
Зафиру мне считали с автоматом, правда я не помню сколько точно литров. Так как я последние 4 года езжу только на автомате, то я на механику сейчас даже и не обращаю внимания, я очень много езжу по Москве и с нашими пробками лучше автомат.

По поводу ссылки. Ничего такого ужасного я не прочитала там про макс.
да, есть некоторые недоработки, но я думаю, что это не так страшно, по сравнению с нашими машинами и их проблемами.

Вообщем на данный момент времени я полностью довольна своим выбором, а там посмотрим. Если что-то меня будет неустраивать - поменяю на джип.
19 Oct 2006, 19:58
Это они вам изитроник, значит, насчитали, но это не АКПП, а роботизированная коробка, посмотрите у диллеров цены...
С нашими машинами не сравнивают машины под тридцатник. :) Но я рад, что вам все нравится, это главное. Удачи на дороге!
19 Oct 2006, 23:45
ладно, не буду я спорить, давно это было;-)
просто у меня есть с чем сравнить, и своим выбором я довольна.
Ничего не гремит, не стучит, шумоизоляция нормальная и все супер;-)
20 Oct 2006, 00:53
А холодильники мы не возим... :) :) :)
19 Oct 2006, 09:07
а Тойоту Авенсис Версо или Королла Версо не рассматриваете? Очень надежные машинки Мы Короллу версо хотим, хоть она и пятиместная, зато дешевле :) И только автомат, не хочу механику (тоже двое детей и тоже водитель начинающий :) )
19 Oct 2006, 10:17
а еще мазда 5 - можете ее посмотреть
19 Oct 2006, 13:52
У меня Митсубиси Спейс Вэгон, просторная машинка, очень нра. На заднем сиденье между 2мя детскими креслами спокойно садится взрослый человек. До этого была Тойота Пикник - тоже достойно:) А по поводу коробки - то наверно лучше автомат, хотя я предпочитаю механику:)
Это Спейс-то просторный :)?
Это у Вас на третьем ряду еще человек садится или на втором,а то упалапацстол :)?
19 Oct 2006, 15:34
У нас Додж Караван, ооочень довольны.И я как права получила, сразу за его руль села, очень комфортная в управлении машина, правда побольше выбранных вами марок.Автомат гораздо удобнее механики, особенно для начинающего и с 2-мя детьми, я бы не сомневалась.
19 Oct 2006, 13:35
Тайоту-Матрикс, красавица за 17-19 уе.
AD
AD
19 Oct 2006, 14:07
Скажите, а она к минивенам относится? И как по ширине заднее сиденье - между двумя детскими креслами взрослый поместится?
19 Oct 2006, 14:36
да, ее по-разному называют и мирко и мини идаже джипом(относится к полноприводным версиям):), она шире рафика и нисана-примеры, места для троих взрослых достаточно. думаю все поместится, но лучше самим проверить конечно. Там все так ловко откидывается.
20 Oct 2006, 01:33
А чем Мазда MPV не угодила? (IMHO) - лучший миневен!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325