Меню

Платная площадка для обученя вождению

AD
26 дек 2006, 18:18
Не подскажете, где в Москве есть такие площадки? Чтобы заехать, заплатить денюжку и самой покататься. Вроде, с инструктором по городу хорошо получалось ездить, а самой и на своей машине - страшно. Вот и подумала о площадке - чтобы к машине и к габаритам привыкнуть.
26 дек 2006, 22:30
Знаю в Мытищах такую.
26 дек 2006, 22:50
эх,Мытищи далеко. Но я помню, каталась там 4 года назад, когда в первый раз решила права получить )) Мне бы где-нить или в центре или в ЮЗАО
27 дек 2006, 03:02
А зачем вам площадка? Что там есть такого, чего нет в городе? Меня инструктор на первом же занятии завез во дворы и я училась ощущать габариты, легко касаясь мусорного контейнера (который на колесиках) и проезжать между близко и зиг-загом стоящими гаражами. До площадки доехали, откатав примерно половину занятий, чтобы я потренировалась ездить змейкой и разворачиваться в 3 приема. Провела на площадке не больше 3-3,5 занятий.
27 дек 2006, 11:51
с инструктором я тоже так каталась, по дворам между машин и парковаться училась по-настоящему, между двумя машинами. Но одно дело с инструктором, зная, что у него есть свои педальки, а другое дело самой и в своей машине. Страшно мне вт так взять и сразу в город выехать, хочется сначала на своей машине там, где никого нет, поездить.
28 дек 2006, 01:27
Со временем привыкнете к габаритам своей машины. Площадка не даст вам ожидаемого результата. Я раньше тоже думала, что после покупки машины обязательно надо съездить на площадку, покататься, ощутить габариты. Не поехала. Через пол года стала втискиваться в дырки, в которых боковые зеркала мешались :) Еще можно знакомых просить, чтобы помогали вам парковаться, а вы при этом замечаете габариты. Либо самой периодически выходить из машины и оценивать расстояние. Это на много полезнее, чем площадка.
28 дек 2006, 13:40
Полгода говорите ) Через полгода, я надеюсь, что буду уже вполне сносно парковаться )Мне бы в первый раз как-нибудь выехать в город )Надеюсь, что покатавшись на площадке и привыкнув к машине,смогу это сделать. Мне ведь площадка нужна только на один раз. хотя конечно, кому как. Вот вы, я так понимаю, сразу в город выехали, а мне - страшно ))
28 дек 2006, 13:50
Всем в первый раз страшно :) Я училась летом, а машину купила зимой. На летней резине поперлась с мужем по сугробам, показывать знакомым машину. Тоже очень долго не решалась выехать одна, так и катались с мужем по дворам поздно вечером. Потом как-то надо было сходить в магазин за продуктами. Я как представила, что мне опять придется переть не подъемные сумки на себе, так села и поехала. Надо было проехать прямо по пустой улице и со второстепенной дороги сделать поворот налево. Вот страху то было! Думаю, не меньше, чем у вас сейчас :) Главное - сделать первый шаг. Потом будет гораздо легче!
28 дек 2006, 12:03
У пересечения третьего транспортного и Волгоградки есть Учебный комбинат (что-то там "Авто..."),при нем довольно большая площадка.Была бесплатной.Если Вам недалеко.
28 дек 2006, 13:40
о, спасибо. Это,вроде, не так далеко
28 дек 2006, 13:51
Кстати, а до площадки как поедете? Если кто-то будет сидеть рядом, а на площадке наблюдать за вами, все равно это будет не то. И при выезде одной в город у вас все равно останется непреодолимый страх.
28 дек 2006, 17:15
ох, как все страшно )) но ничего, прорвемся ))
28 дек 2006, 11:55
Мне тоже этот вопрос очень актуален, если кто знает, напишите, плиз (тоже ЮЗАО)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325