Меню

тем,кто за рулём

AD
23 фев 2006, 19:30
Вот скажите мне,на сколько это опасно.Я 6часов вдень работаю,работа физическая,на ногах,отдыхаю 15мин(целлюлит пропал).Когда кто нить в семье болеет не сплю я,вообщем отдыхать не приходится.Вечером учюсь,до учёбы ехать час на машине.Пол часа еду одна,потом беру подругу и едем вместе,она болтает и не даёт мне спать.Эти пол часа бывает странное состояние.Представьте,мерный шум мотора,дорога 2ряда,туда и обратно,машин мало,тихо спокойно,солнце садится.Еду,кажется медленно,смотрю на спидометр 90-100-110,а кажется еду 40-60,всё замедленно даже кажется моргаю медленно,руки тяжёлые,не могу прийти в себя.Я сплю за рулём или нет.У вас такое было и вообще,как прийти в себя и взбодриться.
23 фев 2006, 21:04
Лицом в снег. Холодный салон. Резкая музыка. Сладкий густой кофе перед поездкой. Хорошо высыпаться ночами.
А лучше в таком состоянии не садиться на водительское кресло. Это надежнее.
23 фев 2006, 21:10
Господи!Какой снег,мы в Израиле,музыку муж не хочет в машину ставить.Хотя с музыкой можно что нить придумать,плеер или радио возьму.Один раз выпила кофе,в натуре-глаза руками открывала,оно на меня странно действует,когда хочу спать,увеличивает сонливость.Не садиться нельзя,а жить хочется.
23 фев 2006, 22:15
Если музыки нет, песни петь громко помогает :-)
24 фев 2006, 20:15
После завтра попробую.-
23 фев 2006, 22:53
Умываться ледяной водой
27 фев 2006, 10:00
есть варианты - энергетические напитки с тиурамом ( но их больше двух дней пить нельзя и выпивать надо заранее, часа эдак за пол) или естественные источники витамина ц типа апельсина или лимона. или киви. более здоровый вариант.
и еще более радикальный способ: перед учебой находить 15 минут и закрываться в машине и спать. очень помогает даже если вырубитесь только на пару минут. главное строго 15 мин не разговаривать не открывать глаза. хорошо подходят подземные парковки:) и не забыть про будильник.
27 фев 2006, 16:37
Я как-то пробовала такой напиток-редкостная гадость,сын уговорил.ПРо поспать 15мин,я завалюсь на час и никто меня не разбудит,а кто попытается-убью.Но,спасибо за советы,будем думать.
24 фев 2006, 11:06
О, это моя проблема большая - я засыпаю за рулем. Однажды, задремавши, зацепила тролейбус, хорошо, что совсем чуть-чуть. Езда меня очень расслабляет, а уж если уставшая хоть чуть-чуть, то вообще кранты. В тяжелых случаях останавливаюсь на 10-15 минут и сплю или устраиваю разминку на воздухе.
В обычных случаях спасаюсь - дольку свежего лимона без сахара под язык, открытое окно, жевачка или орешки, громкая энергичная музыка, кока-кола, кофе в больших дозах перед дорогой, утром не завтракаю (на сытый желудок лучше спиться!), если позволяют условия - выхожу умываюсь водой. Короче сплошная борьба со сном всю дорогу.
Хорошо, когда рядом кто-то есть - за разговорами и спать не хочется. Но так обычно редко бывает.
27 фев 2006, 14:23
У меня было только один раз , я себя поймала на том что я закрыла глаза за рулем. Накакуне я проехала 600 км вернулась позно, поспала часа 3 и опять поехала. Лучше всего остановится посидеть с закрытыми глазами или походить, и всегда с собой вожу крепкий чай , от кофе наоборот засыпаю.
27 фев 2006, 18:43
Придется тоже чай крепкий с собой брать, по дороге из дальних участков засыпаю. Как раз мужу термос маленький подарили недавно.
28 фев 2006, 01:19
Конфеты сильно кислые помогают.
28 фев 2006, 08:28
печку не включать ,открыть окно, чтобы холодно было и спать не хотелось, или кондишн включить.
28 фев 2006, 16:04
точно,я с печкой сплю.-
01 мар 2006, 08:52
со сном бороться очень сложно :think попробуйте к примеру возить в машине бутылочку холодной воды
06 мар 2006, 17:21
Снегом умыться.Я лично семечки грызу чтобы не спать.Помогает.
23 фев 2006, 22:24
есть очень полезные в таких случаях энергетики - хрен уснешь с ними - хотя каждый день это я думаю вредно.
24 фев 2006, 03:09
Семечки, орешки, мне больше сигареты помогают и холодное что-нибудь глоточками, если лето - кондей, если зима - окошко приоткрыть.
Со мной часто такое бывает. Когда чувствую, что всё, время для меня замедляется, то просто останавливаюсь, выхожу из машины, погуляю минут 5-7, просыпаюсь и - вперёд.
28 фев 2006, 23:36
Лимон, неужели не знаете? Мой знакомый после аварии (заснул) без лимона за руль не садится (Ну, если такие обстоятельства). Или вит С принимать 500-1 г непосредственно перед тем, как ехать
AD
AD
28 фев 2006, 23:47
Песни пою. Один раз загибать стало конкретно. Встала на обочину, включила апарийку, завела будильник и через полчаса проснулась как новенькая. Серьезно.
03 мар 2006, 17:52
Читала как-то, что витамин С неплохо помогает с сонливостью бороться, но только в случае если есть суровая необходимость бороться. А значит - апельсиновый сок, грейпфрутовый, лимон съесть. А что за фигня с музыкой? Сорри за вопрос, но из каких таких принципиальных соображений в машине никакой музыки нет?
03 мар 2006, 17:53
А еще - помните? - как Штирлицу, поспать немного. :-)
03 мар 2006, 19:10
Да,муж не поставил магнитолу.Поспать 5мин,не умею,задрыхну,всё просплю.
06 мар 2006, 16:05
Лично мне помогает не спать зеленый чай :) самый дешевый, но крепко заваренный. заметила случайно, пользуюсь крайне редко, не знаю, как оно может на здоровье отразиться
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325