Меню

У кого есть джип-трехдверка?

AD
Автор
20 Mar 2006, 00:42
Посоветуйте, а? Ну или наоборот отговорите :)
Муж говорит 5-дверку надо...
20 Mar 2006, 09:04
смотря сколько вас человек :)нас четверо ( 2 детей и 2 взрослых ) нам пятидверный лучше .
20 Mar 2006, 09:04
у нас 5-дверныйю. 3-дверки говорят часто переворачиваются из-за короткой базы.
в основном сложность- при парковке, но ТТТ всегда как-то находим куда ткнуться. а так - места вагон, багажник огромный... ))) так что отговариваю )))
20 Mar 2006, 12:03
А в чем смысл 3-х дверного внедорожника?
Мне приходиться(иногда правда) опускать третий ряд сидений, и я никак этому не нарадуюсь. И багажник большой.
А еще, если есть ребенок, то 3 двери - это кошмар. Пока его посадишь в кресло стоя в раскарячку, пробовала как-то такое проделать в свекровиной 3-х дверной Микре - вспоминаю с ужасом.
Да и если муж говорит, что нужно5-ти дверку, то он, наверно, чем то аргументирует свое мнение.
20 Mar 2006, 13:41
Не путайте Микру с Джипом ;-)
21 Mar 2006, 04:22
:-D
21 Mar 2006, 15:50
Очень, очень тяжело перепутать.
Места для маневра внутри, конечно, больше, но в засовывании ребенки на заднее сиденье через переднюю дверь, наличие того что есть в Джипе, не особо поможет. Разве, что только если в нем будет специальная ребенко-пристегивательная тетенька, или дяденька :-)
22 Mar 2006, 02:10
Ну почему все судят о том, чего не знают ;-)
У меня трехдверный большой джип и в него элементарно назад ставиться детское автокресло, делаю это сама с длинными ногтями и их НЕ ломаю, достаточный аргумент? А в багажник у меня в машине ровно входит двуспальная кровать ;-)
В салон легко садятся пять человек и не соприкасаются ;-)
23 Mar 2006, 23:58
Тогда беру свои слова по поводу засовывания ребенка в з-х дверный джип обратно. Вы меня переубедили. Но я бы все равно себе не взяла трехдверку.
А какой у вас большой джип, Если не секрет?
Anonymous
28 Mar 2006, 01:08
Chevrolet Tahoe объем движка 5,7 л.
20 Mar 2006, 13:19
Зависит от количества членов семьи. Парковаться ОЧЕНЬ удобно! Ребенка в кресло сажать удобно, т.к. просторный сзади (намного просторнее, чем в 5-двер. КИА спортадж). Для ребенка безопасно. Нам нравится.
20 Mar 2006, 13:28
А что посоветовать-то? Марку машины или выбор между 3 и 5-дв? 5 лучше.ИМХО.
20 Mar 2006, 20:57
У нас Сузуки Эскудо трехдверка праворулька.
Хорошая удобная шустрая машинка. Высокая посадка, полный привод подключаемый.Ни разу не пожелели, что ее купили....Для взрослого места сзади маловато, а для ребека в самый раз.К тому же очень неплохая экономия бензина....
20 Mar 2006, 22:59
у нам джип 5 дверный. детские кресла в него ставить на порядок удобнее, чем в 3х дверную альмеру :)

а по безопасности, 5 лучше
Автор
20 Mar 2006, 23:04
Спасибо всем за ответы! (меня ева "не пускала" )
Нас в семье пока трое, машину я хочу "чисто-себе" :). потому как одна у нас уже есть, универсал...Т.е. на работу буду ездить ну и ребенка периодически в школу-из школы
И трехдверку хочу в принципе из-за парковки, ну и вообще хочу что-то высокое и не очень огромное :)

Меня "напрягает" только вопрос безопасности, тоже где-то слышала, что они менее безопасны чем 5-дверки, хотя я не гоняю особо
Муж хочет 5-дверку, потому что он хочет большую машину (а может наивно рассчитывает на ней кататься? :) )
21 Mar 2006, 00:39
Есть же 5-дверки и не особо огромные (Тойота РАВ4, например). И парковаться удобно, и при этом не приходится с детским креслом карячится. Ребенку-то сколько лет? До 12-ти придется на заднем сиденье ездить.
21 Mar 2006, 04:22
Или СR-V.
Anonymous
21 Mar 2006, 09:21
Да вот про Тойоту 3хдверку я и думала изначально
Дочери 6 лет, возим сейчас ессно на заднем, пристегнутую ремнем
21 Mar 2006, 15:46
РАВ4 3хдверка от 5 по габаритам отличается только в длину и высоту. Ширина у них одинаковая. В длину 3-дв. меньше где-то сантиметров на 40, в высоту на 10. По-моему, для парковки это не принципиально, а вот проблемы с усаживанием ребенка на заднее сиденье, пристегивание-отстегивание, меньшая устойчивость значение имеют. Да и 10 см высоты - не лишние :)
21 Mar 2006, 19:14
40 см в длину это разве не принципиально? Мне что-то кажется, что да :( А может потому что еще опыта не так много?
Да ребенка сама уже давно пристегивается
Меня в принципе самое главное волнует проблема безопасности...А не пристегивания ее сзади, т.к. катать я ее буду только изредка...в основном муж будет
AD
AD
21 Mar 2006, 19:15
упс :) открыласЯ :)
22 Mar 2006, 00:44
При длинне 4 метра - не принципиально :)))
22 Mar 2006, 01:01
А знаете в чем прикол? Нашла в инете сравнение автомобилей...так вот наша нынешняя машинка на 45 см длиннее 5-дверного Рава... А с CR-V разница в 2 см всего... и вот вопрос...а чего я парюсь???? :)
22 Mar 2006, 21:31
а можно ссылочку где нашли
23 Mar 2006, 03:32
http://www.carexpert.ru/compare1.php3
21 Mar 2006, 12:05
Говорят у 3х дверок база короче поэтому безопаснее 5ти дверки.Покупайте РАВ4 и вы не разочаруетесь,у меня 3года назад была эта машинка я была ей очень давольна,она и не большая,очень удобная,единственное у нее не очень большой багажник можно сказать маленький,а в основном машина очень хорошая.
22 Mar 2006, 02:15
Трехдверки более безопасны, тк у них кузов жестче, чем у пятидверок. А байки про переворачивание обычно рассказывают "чудо"-водители ;-) наверное, имеют в виду переворот вперед через капот ;-)
Трехдверка - это машина для себя-любимой, а не для вывоза тещи-свекрови с пожитками ;-) хотя ее тоже туда легко можно загрузить ;-)
23 Mar 2006, 16:39
Вот-вот, как раз "для себя любимой" и хочу...для семейных передвижений у нас универсал есть...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325