Меню

Нормальный инструктор?

AD
05 Apr 2006, 17:24
Вот берут сомнения, хорошо ли мой инструктор меня учит :-). Вкратце:
Прихожу. Сажусь. Он показывает мне одно упражнение, я его повторяю 1-2 раза,он сидит рядом, а потом уходит, совсем, и через полтора часа возвращается (когда следующий ученик подходит). Так и должно быть? Я,вроде, упражнения выполняю, но мне кажется, что я и ошибки могу делать незаметно для себя.
Не стоит ли мне поменять инструктора или они все так обучают?
05 Apr 2006, 18:31
совсем, т.е. просто не находится на площадке?
05 Apr 2006, 20:30
Когда как: иногда на площадке сидит в другой машине и треплется с кем-либо, иногда уходит совсем, в магазин и т.п.
05 Apr 2006, 19:04
Странный инструктор - мой от меня ни на шаг не отходил и если выходил из машины, то только посмотреть как я заезжаю - а так всегда при мне.
05 Apr 2006, 20:32
И это оказывается не со мной одной так, с другой девочкой то же: она пытается его удерживать, но он все время норовит уйти. Некоторые мне говорят: а чего ты хочешь - сиди и упражняйся в свое удовольствие, он -то тебе зачем?.. Вот.
05 Apr 2006, 19:26
нет не нормальный это инструктор.. по хорошему он должен смотреть что и как вы делаете не так когда выполняете упражнения.. как руль крутите или не крутите, как на педали жмете как в зеркала смотрите или не смотрите..
вобще конечно хороший инструктор это призвание и таких не часто встретишь..
мне мыслица так - если вы платите инструктору а не за прокат машины - тогда требуйте что бы инструктор вас инструктировал а не курил в сторонке..
05 Apr 2006, 20:35
Спасибо. Попробую... Я сомневалась, потому что не знаю, какие у них там методики бывают :-).
05 Apr 2006, 20:38
ну это явно не та методика которая вас научит вождению :)
05 Apr 2006, 23:56
меняйте инструктора! этот вас вряд ли чему-то научит...
05 Apr 2006, 20:43
Кстати, а то, что я по полтора часа катаю одно упражнение - это нормально?
05 Apr 2006, 21:43
Инструктор у Вас отвратительный, если хотите научиться водить, то обязательно его поменяйте. Он просто не хочет работать. Вы же оплачиваете не аренду машины и его болтовню, а его работу инструктором? Вот он и должен работать.
05 Apr 2006, 21:44
Это не нормально, хотя бы потому, что если у Вас нормально получается, то нужно делать что-то еще, если что-то не так, то Вас должны поправить, иначе нафига Вам инструктор?
05 Apr 2006, 23:45
бегите вы от него!!! это же свинство, что значит уходит из машины, он даже по закону не может оставлять за рулем одного человека без прав. Это как же вы потом в город поедите?
Я училась на реальных дорогах (Садовое, Третье кольцо), парковаться с реальными машинами. Мы с Алисой у одного занимались:))))
06 Apr 2006, 03:00
Если на площадке, то он должен следить за тем, как вы делаете где-нибудь издалека. Таким образом он приучает вас самостоятельно принимать решение. Конечно, сначала он должен показать как делается упражнение и на что надо обращать внимание. Затем 1-2 раза проедется с вами и может идти наблюдать где-нибудь из кустов или с кем-то разговаривать и коситься на вас.
В городе он должен всегда сидеть рядом с вами. На площадке за все время я была раза 3-4, все остальное время катались в городе.

Меня по началу тоже злило, что инструктор где-то все время шляется, бросив меня одну на площадке. Теперь же я ему очень благодарна. Когда зимой покупала машину, то на летней резине сумела довести ее от страховой компании до дома и с первого раза сделать параллельную парковку по всем правилам. И все это под чутким, пристальным взглядом полковника милиции, который пригнал мне ее до СК.
06 Apr 2006, 10:49
3-4 раза?! Вот это да! Я уже 8 занятий откатала на площадке, а о городе и эстакаде еще и речи не было!! Мы даже на газ еще не разу не нажали!!! Он считает, что женщинам больше времени на все про все надо.
06 Apr 2006, 13:33
а я вообще на первом занятие в город поехала, на 9-м села за руль своей машины в автосалоне и вот полтора года катаюсь.
06 Apr 2006, 13:34
Вы хотите сказать ,что ни разу в городе не были? Я сначала 4-5 занятий откатала в городе, научилась в горку трогаться тремя разными способами, чуть освоилась на дороге, а потом только поехала на площадку.
Если он считает, что всем без исключения женщинам надо больше времени, пишите заявление на имя директора АШ о смене инструктора.
Если хотите, могу телефон своего инструктора дать, вы вроде не так далеко от Алексеевской живете (на машине 10-15 минут без пробок), может договоритесь, будет к вам приезжать. Моего мужа после такого же инструктора, как у вас, он научил водить машину в городе за 4 занятия.
06 Apr 2006, 17:17
У вас был опыт вождения до автошколы? Я пришла практически с нуля, может, поэтому я на площадке так долго?
За предложение спасибо, но я сейчас в Бутово.
06 Apr 2006, 23:43
я и мама пришли с нуля (но к частному инструктору) впервый же день выехали на садовое. Мне понадобилось 8 занятий где-тио как я писала, маме 12-14, она постарше ей потруднее. С алисой он катался она побаивалась (хотя были права, давно не ездила), а потом села с ребенком (это двойная нагрузка) и покатила:)) нечего оправдывать инструктора, требуйте положенное, а то часто бывает экзамен после автоколы сдают нормально, а выехать потом самостоятельно не могут. Сев первый раз за руль с инструктором, я сказала хочу научиться ВОДИТЬ машину, все остальное глупости. Он меня и учил этому, а не столбикам.
07 Apr 2006, 11:42
Я сначала занималась в автошколе. В город мы выехали на 3 занятие. Инструктор на многие вопросы отвечал, что с опытом я разберусь сама (потрясный ответ!). В городе этот гад постоянно без комментариев нажимал за меня педали, катал меня по маршруту с 1 легким светофором и тихой улочкой в спальном квартале.

Ну вот я получила права и положила их на полку. А через месяц сложилась такая ситуация, когда мне нужно было везти дочку в сад через 3 дня на машине, за руль которой я не садилась ни разу в жизни, одна в городе не ездила, да и с инструктором ни на одну нормальную улицу не выезжала.

Тогда я прибежала на Еву, мне Zema порекомендовала Андрея. Я с ним отзанималась перед выездом 1 занятие. Самое главное, чем он меня сразу научил - это не нервничать за рулем. Потом я с ним отъездила еще 3 занятия и сейчас езжу сама куда-угодно.

Когда мне нужно куда-нибудь далеко ехать, то я всегда звоню ему и он мне прокладывает какой-нибудь маршрут полегче :-), т.к. он знает всю карту наизусь и расписание всех пробок :-)

Хороший инструктор - пол дела!!!
AD
AD
06 Apr 2006, 23:49
Какой инструктор на занятии не пойдет в магазин!! У меня их перебывало штук 10 - ни один не пренебрег этой возможностью ))
07 Apr 2006, 11:49
Найдите частного инструктора. В автошколе они почти все обнаглевшие. :-(
07 Apr 2006, 08:09
А я рада, когда мой отходит, зато никто вовремя на педальку не нажмет, так учится лучше. Но ваш случай, это просто полное хамство! Я вообще предлагаю завести отдельную тему про свинство в автошколах!
07 Apr 2006, 19:58
Я Вам тут написала :): http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19253786
08 Apr 2006, 10:59
Спасибо за поддержку :-).
08 Apr 2006, 16:37
правда, получается, что инструктор просто предоставляет Вам свою машинку, которую бы Вы при желании и за бесплатно у кого-нить одолжили:).моё мнение-инструктор может и нормальный, но он не инструктор,а лентяй.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325