Меню

Первый выезд за рулем. Поздравьте меня.

AD
08 Apr 2006, 21:42
Сегодня я совершила свою первую поездку! Правда, совсем недалеко, на рынок за покупками, к тому же это маленький подмосковный городок, движение слабое. НО САМА! Коленки тряслись, 15-летний сын, сидевший рядом сделал кучу замечаний, да я и сама видела все свои ошибки. Теперь буду ездить! Хотя раньше посещали мысли, что я совершенно неспособна освоить это дело.
P.S. После того, как поставила машину на стоянку и пришла домой, на кухне обнаружила, что забыла курицу в багажнике… Пришлось опять тащиться на стоянку. А у вас так бывало?
08 Apr 2006, 21:56
Поздравляю.Курица сильно напугалась,что её забыли?
08 Apr 2006, 22:09
Спасибо! Курица была охлажденная, закуплена с целью отпраздновать первый выезд.
Anonymous
08 Apr 2006, 22:07
Я регулярно забываю в машине вещи.Последнее время даже стал отцеплять сго связки ключ от гаража и класть в багажник к вещам,чтобы их не забыть. О первый мой выезд состоялся в 92 году.Он продолжался примерно 2 минуты и катастрофически закончился в заднице у новенького Ситроена ХМ. Я запомнил это так отчётливо потому что это была машина года. Задний фонарь обошёлся в 75 баксов,что по тем временам было немало (отрабатывал 3 месяца на стройке).
маме стыдно
08 Apr 2006, 23:39
мне даже признаться стыдно:-( забыла в машине ребенка..
старшие выскочили, пока разгружались, машину закрыла, вещи собрали и пошли домой..в лифте обнаружила, что чего-то не хватает...
09 Apr 2006, 09:49
Какой ужас! А ребенок это понял, ну то, что его забыли?
все еще стыдно...
10 Apr 2006, 01:33
нет, он не понял. сидел в кресле, ждал...
Anonymous
11 Apr 2006, 13:18
Зайчик:) Представила просто как он сидит себе тихонечко и ждет. Сейчас как раз подобную рекламу нового ниссана показывают, когда родители забывают малыша, но дома. Видимо происходят такие казусы нередко
08 Apr 2006, 22:22
Поздравляю! Очень хорошо понимаю вас, сама после первой поездки все документы, сумку все в машине забыла. В этом деле (в вождении) главное практика. Удачи:)
08 Apr 2006, 22:24
поздравляю!! я сама только что через это прошла;-) теперь я "опытная", 2 месяца уже за рулем.
08 Apr 2006, 22:40
Поздравляю!!!
Сама помню как тряслась, глохла на светофоре.
Сейчас уже это в прошлом, сейчас гоняю, люблю быть за рулем:), отдыхаю я там:)
Удачи и счастливых минут за рулем!:)
09 Apr 2006, 03:25
Молодец!!! Что бывало, что курицу забывала?:-))))))))))
09 Apr 2006, 21:16
Поздравляю! Удачи на дорогах!!!!
10 Apr 2006, 00:52
поздравляю!!! Я вожу уже полтора года и все равно вечно оставляю телефон (когда сажусь в машину ставлю его в спец держащее устройство) от там-то все время и оставляю, приходится возвращаться:)))
10 Apr 2006, 07:26
Поздравляю!
скоро вас будет удивлять, как же вы раньше без машинки в магазин ходили :)
14 Apr 2006, 11:04
С почином! Удачи на дороге! :-)
14 Apr 2006, 22:39
Да не раз.Муж как правило половину продуктов теряет в багажнике после поезки в ашан.А вспоминаем только дома.
09 Apr 2006, 09:31
Поздравляю:)))А какая машинка?
Я обязательно чего-нить забываю в машине:)В основном мобильник:)Стабиьно за ним возвращаюсь.А один раз он у меня на переднем сидении часа 3 проволялся,до сих пор удивляюсь,что стекло не разбили...
09 Apr 2006, 09:45
Спавибо, девочки!
Машинка самая дешевая - "пятерка". Думаю, что забывание чего-либо в машине не связано с маркой автомобиля, а связано с эмоциональным состоянием водителя. Для меня, например, не характерно, что-либо забывать вообще. Я не только курицу забыла, но и в собственном подъезде, в лифте нажала не на тот этаж, хотя прожила в этом доме 30 лет!
09 Apr 2006, 21:04
Поздравляю с 1-ым выездом!!! А курица и не тот этаж - это мелочи, просто нервишки с непривычки. ;) Всё наладится. Я с удивлением сейчас вспоминаю свой первый выезд (по Москве 20 км), правда по неоживленным улицам. А на след. день поехала на другой конец Москвы через центр. :-о Сейчас за рулем уже 3 года. И без авто жизнь себе не представляю! ;)
AD
AD
10 Apr 2006, 03:39
А меня отвез знакомый за правами, потом привез в гараж, где моя машина ждала и попрощался. Гараж в Свиблово, а я в Строгино живу :-o. Топталась вокруг машины часа два! Потом решилась таки и поехала! Как на МКАД попала - сама не поняла :D. А там уже потихоньку, справа... Через пару дней возила уже на работу полную машину коллег :D.
В багажник продукты не кладу, потому как забуду обязательно, а спускаться лень. Вот недавно порошок стиральный забыла :)
10 Apr 2006, 09:54
Поздравляю!!! Прекрасно понимаю Ваши чувства, т.к. сама вперве проехалась по городу неделю назад!!!
Сначало с мужем ездила, без проблм, а потом когда одна села за руль, так коленки затряслись :) но через час уже спокойно ехала ;)
Удачи Вам на дороге!
11 Apr 2006, 13:04
И я 7 апреля впервые сама поехала на работу. Путь у меня долгий, с утра по пробкам часа на 2. Удивительно, но страха дороги не было практически. Только боялась не туда завернуть, что я в итоге и сделала :-) Когда поняла, что лопухнулась, бросилась на грудь ГИБДДшнику с воплем "Дяденька, дяденька, где я?!!!" Тот обалдел аж. Помог выехать, рассказал, где развернуться. Вобщем веселый первый выезд состоялся. Вот сегодня уже третий день сама на работу - с работы.
12 Apr 2006, 01:19
Я тут тоже потихоньку тренируюсь ездить. Сама ездила уже ТРИ! раза по родным Химкам в магазин. Все паркуются друг на дружке у входа в магазин, а я у далекого забора (там машин меньше). Парковка у меня большая проблема. А еще мне кажется, что я всем мешаю, и что все едут и смотрят на меня и думают "Опять баба за рулем!" И последнее, боюсь перепутать вторую передачу с четвертой. Короче, бред какой-то! У вас такое бывало?
12 Apr 2006, 16:59
конечно было:)))
1. Старалась ехать медленно и всех пропускать, чтобы никому не помешать:))) Оказывается ехать "в потоке" гораздо более безопасно и меньше мешает окружающим:)
2. Была уверена что все на меня смотрят, и бибикают все тоже мне!!! Меня это раздражало, я начинала нервничать и .... путала передачи, педальки, начинали дрожать руки:)
3. В попытках победить 1 и 2 пп. пришла к выводу - а ну вас всех - где я еду там и главная:)

Прошло примерно через первые 2-3 тыс. км:)
12 Apr 2006, 19:46
Во и я тоже, сначала нервяк бил. А теперь, личико кирпичиком и в путь. Мужики тоже некоторые не асы. Некоторые любят на светофорах медитировать, что сильно меня бесит. Подрезают, не включая поворотники, резко тормозят, вспомнив, что им надо завернуть, так что женщина за рулем еще не обезьяна. Женщины, они мож и не всегда уверены в себе, но у них все по правилам, все как надо.
13 Apr 2006, 00:23
Мне, кажется, если бы машина была полностью затонирована, мне было бы легче (никто же не будет знать, кто за рулем). Скоро, наверное, так и сделаю. :-)
13 Apr 2006, 18:06
Если она будет затонирована, но Вам с непривычки будет сложно с заркалами. Поверте. Я у себя сняла тонировку.
14 Apr 2006, 13:30
Я тоже хотела тонировать сначала , но только чтобы не было видно что в салоне (стекло разбили и украли оставлненный телефон).
А потом подумала и не стала - так вечело в пробке перебибикиваться и махать ручкой соседям:) Вот вчера в пробке ехала в соседних рядах вровень с точно такой же оранжевой авехой как у меня:) За рулем блондинка такая симпатичная:):) Супер:) Мы с барсиком ей тоже понравились!
14 Apr 2006, 18:42
У меня полностью затонирована и я никак не могу решится начать на ней ездить. Вечером и ночью вообще ничего не видно. :(
Машина большая и с габаритами у меня никак. Думаю что тонировка мне уверенности совсем не прибавляет, скорей наоборот.
Волю (свою) в кулак и на субботу договориваюсь с инструктором. Нужно хоть как то подучиться, чтоб до СТО могла сама доехать.
17 Apr 2006, 12:27
Я хочу затонироватся, чтобы никто не видел, что за рулем молоденькая девушка. Когда я не накрашена, то выгляжу младше своих лет. Все пытаются меня учить. Ведь не лень же мужикам открыть дверцу машины и прокричать что-то типа "в зеркальце тебя не учили смотреть ... (дальше неприличные слова)". Да, мне будет 24, но за руль я села не для того, чтобы красоваться или выпендриваться. Мне нужно возить ребенка, то в бассейн, то в поликлинику. Дочке уже 2,5 года и я ощущаю себя гораздо старше своих лет. Ради себя, может, я вообще бы не села за руль. Только нервы тратить. А то, что на дороге никакой культуры, и в пробке тебе никто не даст перестроиться - в этом я убедилась. :-(
14 Apr 2006, 22:26
Поздравляю! Начало положено.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325