Меню

"Отказная машина" - развод?

AD
09 Apr 2006, 23:25
Была сегодня в салоне, присматривала машинку. Менеджер сообщила мне при этом следующее: на машины очередь. Но вот именно сейчас есть два автомобиля, которые не смогли выкупить. И она может зарезервировать один из них для меня.
Речь идет о новой машине.
Сижу и не понимаю. На чем меня разводят? Кто-нибудь сталкивался с подобным?
09 Apr 2006, 23:35
а почему вы считаете что вас разводят то?
10 Apr 2006, 00:22
Я не очень доверяю ситуациям, когда от меня требуется быстро принимать такие решения. И не вижу выгоды салона.
10 Apr 2006, 00:36
это для Вас выгода - не ждать машину! им тоже хочется побыстрее ее продать.

я например жду свою с февраля месяца!! придет только в начале мая.

и только потому что я захотела определенный цвет и комплектацию, таких машин в наличии не было!
11 Apr 2006, 10:23
В магазине есть автомобиль уже с готовой определенной комплектацией и не всем она может понравиться. Люди, которые готовятся к покупке, как правило заказывают комплектацию "под себя". Я, например, первый свой авто купила как раз из ассортимента, результат-куча ненужных опций, но за которые я должна заплатить. Фаркоп, кнопка"спуск с горы", люк-это все тогда потянуло на 2000 уе.
13 Apr 2006, 08:44
по моему нормальная ситуация, мы тоже когда покупали, выбирали отказались от одной машины.
15 Apr 2006, 14:10
таж фигня, машин новых нет, только под заказ, ждать 1.5-3 месяца :(
16 Apr 2006, 15:14
Я такую недавно купила. Все с машинкой хорошо, просту мужику не дал кредит ни один из банков. А машинку гнали ему под заказ.
19 Apr 2006, 02:45
Раэвода никакого нет.Просто кто-то отказался выкупиь авто.А для компании продаца это гемморой.Они как правило работают под заказ,чтобы не вкладывать деньги.И когда клиент отказывается от машины ее сразу пытаются продать.Ведь машина стареет по годам .
09 Apr 2006, 23:32
думаю что это форд фокус. я права?
09 Apr 2006, 23:48
хотя это может быть любая машина. пришел человек, заказал определенную комплектацию, машина пришла, а покупатель или передумал или купил другую или еще что.

таких машин чаще всего называют отказными. особенно часто это встречается у форд фокуса, так как очередь на них огромная и отказы не редкость.
10 Apr 2006, 00:08
Не, не Фокус. Просто я не понимаю, почему бы не продать ее тому, кто ждет такую.
10 Apr 2006, 00:20
потому что тот, кто ждет такую ждет свою )) ее салон тоже заказал у завода.
смысл спешить?
10 Apr 2006, 07:30
потому что тот, кто согласился ждать - уже ждет. а вас на 3-4-месячное ожидание еще уговорить надо. с другой стороны, машинки все-таки надо продавать :) и несмотря на очереди по некоторым марка (комплектациям) большие складские остатки (машины 2005 года).
а отказная..... покупатель мог расчитывать на кредит, а ему не дали; могла поменяться ситуация дома, с деньгами, могло надоесть ждать и он купил себе уже что-то другое....
10 Apr 2006, 17:23
Да, все вроде бы логично. А вы не знаете, такая практика действительно есть?
10 Apr 2006, 17:45
Повсеместно. Во всех салонах действует такая система, потому что ждем поставки - долго, а за это время могут измениться обстоятельства. Не переживайте! Это не развод.
11 Apr 2006, 11:39
есть
у меня подруга так машину брала. всем довольна.
я новую жду. если кто-то от похожей откажется раньше, чем моя придет буду только рада :)
10 Apr 2006, 10:47
+ может комплектация ждунам не подходит...
15 Apr 2006, 13:11
Потому, что тому, кто ждет другую, уже выписан договор с VINом другой машины, которая в пути.
10 Apr 2006, 17:54
А в чем проблема? Вот у нас в стране тоже практически не бывает, чтобы пришел в магазин и уехал оттуда на новой машине. Разве что изредка, очень случайно и то - точно не в тот же день. Популярные модели и особенные варианты комплектации надо ждать месяцами. При этом у нас, в отличие от разборчивой России, практически не бывает "отказов", но если бы были, то народ писал бы кипятков и хватал не глядя (хотя алчно требовал бы скидку :-) ).
AD
AD
11 Apr 2006, 20:46
А у какого диллера были?Если не секрет.
12 Apr 2006, 17:02
Все нормально:) Не переживайте:) Мы тоже свою машину быстро получили, потому что кто-то не смог ее выкупить:)
12 Apr 2006, 21:08
И мы. Время поджимало, взяли и пока не жалеем.
12 Apr 2006, 19:21
Обычная практика, многие отказываются в последний момент, ничего тут такого нет.
Anonymous
14 Apr 2006, 11:31
Мы взяли форд фокус2 отказной. Нормально, правда коллеги на работе мужа всё придраться пытаются, то бампер какой-то подозрительный, а не крашеный ли он? то ещё чего-нибудь найдут... мол не отказываются просто так. Правда нам сразу не сказали, что отказной, просто по телефону сказали, что есть в наличии такой-то приезжайте.
15 Apr 2006, 13:12
Ну машина же на гарантии? Чего волноваться, верно?
16 Apr 2006, 20:50
да еще как отказываются :))))
и просто так и вообще..
хотел купить жене или себе ...оплатил, пришел потом с женой а ей не понравился, отказ
кредит не одобрили, отказ
просто так передумал, отказ
переубедили на чиста мерин (см.любую другую авто), отказ
резко изменилась финансовая ситуация (бывает и такое :), отказ
погода нынче не та, отказ
16 Apr 2006, 20:43
а что смутило то? =)
если вам из этих двух что-то приглянулось, т.е. подходит комплектация, то это вам выгодно, машину ждать не будете..
если вам все нра в машинке, какая разница отказная она или нет? отказ это когда человек ее под себя заказал, а потом ситуация у него изменилась (или кредит не одобрили), и он отказался.. что в этом такого :)
а причем тут развод не поняла, вы о чем вообще?
вы фокус или мазду смотрели? =)
16 Apr 2006, 21:48
До Форд Фокуса я еще не доросла :). Это был Рено Логан. На них очередь небольшая, но есть. Кстати, я его таки купила.
16 Apr 2006, 22:51
мои поздравления!!!!!!!!!!!!!!!
17 Apr 2006, 15:32
И мои примите, позравления =)
16 Apr 2006, 21:16
Ну у меня была ситуация такая. Я заказала Форд Фокус 2.5 года назад для конторы. Он должен был прийти в конце ноября, а пришел в начале. Дилер звонит - забирайте быстрее. А у меня деньги на машину на конец месяца зарезервирвоали. В итоге сошлись на том, что мою машину продадут (желающие взять "отказника" всегда есть, особенно по Фокусу), а мне пригнали через месяц. Какие тут могут быть разводки, кроме банальных житейских обстоятельств?
16 Apr 2006, 22:11
Спасибо всем большое за пояснения. Я никогда не занималась машинами, потому и не знала ничего. Вы меня успокоили.
Машину эту мы уже заказали.
19 Apr 2006, 19:29
Сама отказывалась один раз от Мазды. А очередь почти на год была. Мне потом сказали, что я сглупила и очередь продать надо было))...На самом деле, не бойтесь, стандартная ситуация. Вам просто повезло)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325