Меню

Что делать?!

AD
12 Apr 2006, 11:23
У видела тему про "войну за место под окнами" и решила для себя совета попросить.
Прокалывают регулярно колеса шилом :(. Последний раз прокололи у самого диска. Шиномонтажники - хорошие знакомые - сказали, что делалось это специально, чтобы колесо под замену ушло ( в таком месте очень тяжело заплатку поставить, сдирается, когда на диск сажают колесо :().
Сначала думала, что ставлю не на "то" место, но и на других местах прокалывают :(. У нас дом большой и "своих" мест, в принципе, нет, либо они огорожены так. что чужой не влезет. Т.е. я ничье место не занимаю! Мужу всего раз прокололи, а мне уже раза три!
Ощущение, что именно я и моя машина кому-то чем-то не угодили :(. Но я никому не вредила во дворе, да и не знаю никого особо :(.
Чего сделать-то можно? Стоянку не предлагайте. Денег нету, да и через месяц платной стоянки машина будет дешевле, чем ее стоянка :D.
12 Apr 2006, 11:36
проще поймать этого человека, и заколбасить
13 Apr 2006, 12:10
Вобщем-то я тоже к этому варианту склоняюсь. Только сложновато представить, как это я колбасить буду со своими 48ю кг :D. Видно, колбасить муж тогда будет, а я грязно материться рядом ;))). Да и "выслеживать" лень. Это же сколько сидеть под окном?! Они не каждый день прокалывают. И окна у нас в другую сторону. К соседям попроситься?
15 Apr 2006, 05:01
Ставьте машину на оговоренное место с соседями и никто ничего не будет Вам прокалывать.Попробуйте поговорить с людьми,которые рядом ставят машины.Может кто-то раньше уже ставил на ваше место.Или поищите врага среди тех с кем вы ругались из-за парковки.Как правило чудес не бывает.(нет специальных маньяков,которые будут прокалывать колеса)
15 Apr 2006, 10:24
вообще странно, почему она должна оговаривать место с соседями? они что? выкупили землю около дома?
Я вообще не понимаю, какими соображениями руководствуются люди, вкапывающие столбики и вешающие цепочки... Они же не имеют на это никакого права...

У нас во дворе 40 машиномест, машин гораздо больше. Кто раньше встал, того и тапки... Все это прекрасно понимают, и никто никому колес не прокалывает.

Мое мнение, что надо каким-то образом отслеживать это и дальше разбираться по обстоятельствам.
15 Apr 2006, 10:34
Вот и у нас тоже во дворе места не делят. Причем есть люди, в т.ч. и я, которые стараются ставить машину на одно и тоже место (мне например так удобнее). Но если кто-то приехал, а место занято, то ничего не поделаешь.

ИМХО, считать место своим, если за него не заплачены деньги и не оформлены юридические бумаги - это свинство.
19 Apr 2006, 22:56
аха, ничего не поделаешь
поделаешь, да еще как! встанешь на чужое место, потом утречком найдешь на лобовом стекле записочку приятного содержания али переговоришь душевственно с амбалистым дядькой, на место джипа которого поставила свой пирожок ;))
а все потому что какие-то приезжие долбоебы (не побоюсь слова приезжие) поставили мне под окна свои 2 каструляки, притом что их окна выходят в другую сторону
15 Apr 2006, 16:36
Вы-то чего влезаете.Вроде с вами никто не вел беседу.Мрак поолный.
16 Apr 2006, 23:30
Вообще-то это форум...
Не хотите, чтоб влезали, пользуйтесь мылом. :) :) :)
17 Apr 2006, 01:07
Да не кто Вас обидеть не хотел.Не обижайтесь п-жста.:-)
17 Apr 2006, 09:58
:)))
17 Apr 2006, 15:39
Столбики пытались вкапывать у родителей во дворе - там пятиэтажки и все, действительно, друг друга знают. Мой отец ставит машину в одно и то же место уже лет 20. И, естественно, все "местные" давно знают, что это "его" место. Но за последние годы очень много появилось новых жильцов, которые квартиры снимают и машин тоже просто лом :(. Каждый раз, когда приезжаем к ним - проблема припарковаться :(. А после многолетней привычки без проблем ставить машину, очень тяжело перестроиться и каждый раз, подъезжая к дому, гадать Повезет-не повезет.
17 Apr 2006, 15:33
Ни с кем из-за парковки не ругались :). У нас дом большой и это просто нереально - ИМЕТЬ СВОЕ место. Соседи имеют "предпочтения", не больше. Если приезжают и место занято - никаких обид! Кроме того, вечером в субботу во дворе что-то страшное! Забито абсолютно ВСЕ - гости приезжают :). Вот уж где бессмыслено бороться :)
19 Apr 2006, 22:54
согласна
народ у нас просто замечательный
я ставлю машину кому-то на голову, а окна у меня выходят на другую сторону
как думаете, люди добрые, с чего это мне кто-то шины прокалывает? ну я прямо ума не приложу!!! ;)) я наверное косо на кого-то посмотрела!!
20 Apr 2006, 10:16
Вы предлагаете окна прорубить на другую сторону, али снести ракушки, которые мне под окна понапихали?
12 Apr 2006, 11:43
не ставьте машину во дворе какое-то время, посмотрите за обстановкой - может кто все же на ваше место претендует? а может просто шпаны во дворе полно и дырявят колеса всем подряд?
13 Apr 2006, 12:07
Не во дворе еще страшнее ставить :). Места меняю, а колесо все равно прокалывают :(. Надо у других автолюбителей поинтересоваться, наверно :(
самое верное -продать машину!
13 Apr 2006, 12:11
Я за вырученные деньги и велосипед не куплю! А работаю часто за МКАД. Без машины никак :(
у..раз так,то плохо.вот нам в городе(Москва) машина не нужна,избавились,теперь на даче,на консервации.А раз за МКАД надо ездить... то тут ничего не поделаешь увы,все эти происшествия как бы издержки владения машиной.Можно просто попробовать парковаться где нибудь подальше,в соседних дворах,причем каждый раз в новом месте.
AD
AD
13 Apr 2006, 12:22
:))) А потом мучительно вспоминать, где я вчера ее оставила! :D. Иногда вспомнить не могу с какой стороны от подъезда стоит!
В центр тоже ездить не люблю, но мы практически нга МКАД живем и обычно я могу выбрать безпробочное время и много куда добраться быстрее, чем на метро. Да и ребенок у меня бешенный. Если с ним куда-то двигать, то только на авто. Автобусы-метро ставит на уши!
12 Apr 2006, 15:22
Приятного мало, а у вас в доме ненормальных нет? может в во дворе кого то не пропустили или там ехали мимо и лужей обрызгали кого то..
Поговорите с другими владельцами авто, у них тоже такие же проблемы или только вам везет?
13 Apr 2006, 12:14
Дом большой, как без ненормальных :D. Наверняка есть! Проблем много разных было - стекла били, зеркало отрывали ( на разных машинах), царапали и уезжали, магнитолу днем вытащили у знакомого. Но это все были РАЗОВЫЕ неприятности, а тут как-то слишком часто и почерк один :(.
12 Apr 2006, 15:28
ну во-первых нужно как-то выяснить только ли у вас такая проблема)) моей знакомой бывший любовник спецом проколол как-то в отместку)))

а на самом деле правда -найдите временно другое место..пусть чуть дальше от дома Но...зато проверите занимаете ли чье-то место?
13 Apr 2006, 12:19
Место точно не занимаю! У нас демократия пока перед подъездами - кто первый приехал, того и место. Те, кто раньше приезжает, ставят на "любимые" места, но если они уже заняты, никто никогда не выясняет и не предъявляет претензий.
Придется, видимо, вылавливать соседей и общаться. Выяснять, только ли моя проблема.
12 Apr 2006, 16:36
Я как-то смотрела передачу про разных мстителей. Так вот один придурок девушкину машину царапал, колеса прокалывал. Она наняла частного детектива. В результате, когда его поймали, выяснилось, что когда-то его обрызгала похожая машина с девушкой за рулем. Может, и у Вам такой же долбанутый попался?
Anonymous
13 Apr 2006, 12:11
Смотреть передачи надо внимательней))), не похожая машина с девушкой за рулем, а именно эта девушка.
13 Apr 2006, 12:26
Блин, ну почему тогда нельзя подойти и сказать?! Я по двору стараюсь крайне аккуратно ездить, да и прокалывать начали, вроде, еще до слякоти :(
13 Apr 2006, 13:24
Ну, логику ненормальных трудно понять. Да и вообще, я так, в качестве варианта. Совсем не обязательно, что Вы кого-то обрызгали. Может, еще чем не угодили, что для Вас значения не имеет, а ненормальный обиделся. Сочувствую...
Anonymous
12 Apr 2006, 19:31
Не покупать машину, если не имеете возможность ее содержать. А вообще подумайте - может вы на тротуаре встали или поздно приезжаете и подолгу -а ночью и пять минут долго паркуетесь взад-вперед - это раздражает.
13 Apr 2006, 12:31
Паркуюсь с двух движений назад-вперед. Редко когда надо еще подрулить пару раз. Тротуар у нас всегда плотно забит машинами, там никто отродясь не ходит, негде просто :)
И, на мой взгляд, в содержание машины не должна входить стоимость еженедельного шиномонтажа.
12 Apr 2006, 23:21
у меня такая же фигня была+антенну поламали+мамину машину гвоздем от капота до заднего крыла расчертили:( у нас КАСКО поэтому просто геморой и трата времени. А так покупаю машину в нашей любимой стране надо быть к этому готовым:(( Квартиру в этом году обворовали, в общем тут уж ничего не попишишь:((
13 Apr 2006, 12:42
Сколько ни живу здесь, все надеюсь на лучшее :)
14 Apr 2006, 23:17
такая же фигня:))
Anonymous
16 Apr 2006, 22:20
Я думаю, что это "месть" ваших соседей по подъезду. Причем не на ваши действия на машине, а просто по жизни. Вы сами написали, что ребенок "бешенный", может он шумит, кричит, бегает и топает - мешает соседям отдыхать? Или вы музыку громко включаете, или курите на площадке - да мало ли может быть поводов для недовольства соседей. Сами подумайте, чем могли им не угодить. А машина - самое уязвимое место, поэтому и отыгрываются на ней.
20 Apr 2006, 10:21
Сомневаюсь...Внимательно понаблюдав, выяснила, что "неприятности" происходят у соседнего подъезда :(. Сейчас машина стоит у моего, т.к. езжу днем и всегда есть возможность место выбрать. А вот у соседнего подъезда ставятся от безысходности те, кто припозднился :(. Поэтому там все время разные машины стоят ( из-за этого проблема выяснить были ли подобные неприятности у кого-то еще)
17 Apr 2006, 10:56
Ситуация неприятная:( и к сожалению, ничего сделать нельзя, только попытаться выяснить кто это. А если не только ваша машина страдает, организовать облаву с другими потерпевшими и наказать того мерзавца.
17 Apr 2006, 15:42
Ощущение, что мерзавцев немало :(. Сегодня у мужа очередную звезду выдрали с мясом :(. С января уже третья.
А еще, видно, действует то, что машин в семье две и кол-во "сюрпризов" удваивается,отчего создается впечатление, что неприятности просто преследуют :D
17 Apr 2006, 18:34
О, как это знакомо!!!У нас сегодня с мужем вообще полтергейст приключился!!!!Легли спать, в два часа звонок по телефону.Муж подошел,говорят, типа нашли собаку с вашим номером телефона на ошейнике, не теряли ли мы собаку (и это в 2 часа ночи!!!!)Муж вежливо сказал, что у нас собаки не было и нет, мол ошиблись.Ну да ладно, спим...Через 20 минут срабатывает сигнализация у авто (машина припаркована под окнами, но не со стороны подъездов, а на обратной).Раньше такого не водилось, что б сигналка срабатывала, муж посмотрел в окошко,вроде тихо.А утром, подходит мой милый к машине, а у него стеклышко тюк-тюк.Гадость.Все бы ничего, но звонок подозрительный.Живем в этой квартире 2 месяца, ни с кем не знакомы и у прошлых хозяев собак не было 100%.На совпадение не позоже.
23 Apr 2006, 19:14
У нас дважды разбивали заднее стекло через день. Машину убрали, но на том месте так никто и не поставился. А вообще там был очень маленький закуток, туда только наша малышка влезала ;-).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325