Меню

Mitsubishi Colt или Honda Jazz?

AD
13 Apr 2006, 20:36
Как вы думаете, какая машина лучше? Интересует коробка автомат. Часто езжу на дачу, где ооочень плохая дорога. Да и у нас в городе тоже сплошные ямы.
Какая из этих машин более «выносливая»? Не хочется быть постоянным клиентом СТО.
Думаю брать Mitsubishi Colt с объемом двигателя 1,3 (не маловато ли будет?) или Honda Jazz 1,4.
Спасибо за ваши отзывы!
13 Apr 2006, 21:49
мне больше понравилась джазка...
по поводу "выносливей" не знаю.
13 Apr 2006, 21:50
+1
14 Apr 2006, 12:11
За JaZZ:)
Очень хорошо отношусь хонде, имею 10мес аккорд;)
Единственный минус ИМХО Джаз собирают не в Японии, а в Европе(не могу поделиться ссылкой, но поискать можно).
Удачи в выборе!
15 Apr 2006, 03:25
джаз адназначна! смотрела в салоне, когда сивик на ТО привозила-очень достойно!
Anonymous
15 Apr 2006, 23:16
Покупай ладу крЫжовник, адназначна!!!
14 Apr 2006, 11:46
если на дачу с плохой дорогой, то вам однофигственно ни то, ни другое не подходит
это городские машинки, у них подвески и клиренс рассчитаны на "городские" дороги
я б присмотрелась к чему-то более высокому, типа форд фьюжен
но если выбирать между этими - хонду
14 Apr 2006, 13:03
Изначально хотела Хундай Гетс, но что-то совсем он разонравился.
14 Apr 2006, 15:32
ну вообще неплохая машинка... практичная но какая-то ... никакая.... безликая :)
если есть возможность купить что-нить поинтереснее
в общем, вам верно советуют - Джаз и Кольт оч. похожи по характеристикам, сравнивайте клиренс, цены и качество обслуживания, пакеты безопасности
14 Apr 2006, 12:03
Каждая хороша по-своему.
Мои знакомые недавно выбирали одну из этих двух, выбрали Кольт, т.к. по сумме составляющих он выгоднее. Причем, они провели всесторонний анализ, составили табличку с + и - каждой модели :))) Серьезно заморочились :)
Сказали:
Джаз - очень приятная и хорошая машина. Но дорогая. Относительно "бюджетный" вариант -тот,который, в районе 18 тыщ - с мотором 1,2 :О
С мотором 1,4 (?)- стоит, как хорошая машина Гольф-класса (типа, Маздо :).
Кольт -менее дорогой, хотя не менее выгодный, и не такой лупоглазый :)
Дорожный просвет -169 мм (до дачи доезжает)
Очень удачная подвеска (говорят, собираются ставить такую же на японский Кольт)
Более шумен, чем Джаз
Более мощен, чем Джаз 1,2.
1,3 с роботом -прекрасно едет до сотни за 12 или 13 сек.
Это гораздо веселее, например, Фьюжена, который тут все поголовно берут (15,5 сек).
Это самый лучший робот среди роботов :)) Наименее тупой.
Насчет кольта сюда:
http://www.colt-club.ru/modules.php?name=Forums&file=viewforum&f=18
и сюда: http://colt.galant-info.ru/ и сюда: http://colt-club.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1579
и, особенно, сюда: http://www.autonews.ru/models_opinions/index.shtml?firm=971363&model=982720
Еще у кольта есть поразительный Красный салон и удивительно благородный темно-серый цвет :Р
14 Apr 2006, 13:02
У нас новый Кольт 1,3 стоит 19000 долларов.
Джаз 1,4 – 21600 дол,
Худай Гетс 16000 дол (АКП).

Да, Джаз дороже на 2600 дол, что довольно существенно. Сейчас в автосалоне есть б/у Джаз 2005 г за 18000 долларов в очень хорошем состоянии. Вот и сижу вся в сомнениях, какую же машинку выбрать.

Спасибо за ссылки и всесторонний анализ знакомых:) полезная инфа!!!
14 Apr 2006, 13:48
думаю, тест -драйв ответит на ваши вопросы :)
Кстати, я посмотрела - такая особенность- мотор Кольта 1,3 практически равен Джазу 1,4 по объему.
Т.е. Кольт объемом 1332 см., а Джаз -1340 см. Только Мицу "округляет" до 1,3, а Хонда - до 1,4 :)
Сравните цены на обслуживание.
Клиренс.
Подушки безопасности.
Встроенные магнитолы.
Цену на страховку.
Вообще, 18 000 - это хорошее предложение, учитывая, что там, наверно, есть доп. оборудование (сигналка, защита и тп.)
Прокатитесь - поймете, что ваше, а что-нет!
15 Apr 2006, 11:49
Вы так красиво все расписали, мне аж даже чего то тоже захотелось пойти посмотреть :)
(с транслита)
17 Apr 2006, 13:08
Так и машины же хорошие :) Да и вообще, я считаю, нам очень повезло, что стали делать авто формата "Джаза" и "Кольта". Они снаружи маленькие, а изнутри -большие-просторные.
Смотрите: http://wwwboards.auto.ru/mitsubishi/536676.htmll
Они выглядят необычно, а ездят-суперски.
Расход бензина -небольшой. Управляемость-классная.
Одна проблема -выбрать- Джаз или Кольт? Кольт или Джаз? :)))
17 Apr 2006, 13:52
Я свой Кольт просто обожаю :)
Долго выбирала, и считаю, что сделала очень удачный выбор, то что нужно по всем параметрам :)
15 Apr 2006, 11:25
имхо, мне нравиться кольт. хотя бы потому что я приверженка именно мицубиси. ну нравяться они мне)) хотя доводилось тестировать и ездить на достаточно многих машинках.

теперь по теме.. во-первых, что вы считаете тяжелой дорогой до дачи?
во-вторых, вам надо попробовать поездить и на той, и на другой машинке и уже после этого выбрать что вам больше нравиться.. мне например одноклассник кольта - хонда сивик ну сооовсем не нравитсья... ни по комфорту, ни по дизайну.. но как вы сами понимаете, сколько людей, столько же и мнений.
16 Apr 2006, 19:40
Сплошные ямы и отсутствие асфальта, а когда пройдут дожди стоят огромные лужи. Я сейчас на Деу Ланосе езжу, аккуратно через них перешагиваю.
Интересно у Кольта или у Джазки повыше днище (не знаю, как правильно сказать) - чтобы не царапать всё время защиту.
17 Apr 2006, 13:11
У Кольта дорожный просвет 169 см (до резиновой юбки на бампере), хотя до защиты может быть меньше. Это по паспорту и в натуре :)
У Джаза -не знаю.
Для лазанья по ямам не только просвет, но и свесы важны. Присмотритесь -у кого нос и попа больше длиннее?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325