Меню

Посоветуйте универсал

AD
Anonymous
17 Apr 2006, 17:27
Семья 4 человека, нужна иномарка не новая, т.к. это будет наша первая машинка, скорее всего в кредит, нужна для поездок на дачу, в магазин, не ежедневно, подскажите что-нибудь, сумму от 6000 до 10000 тыс. дол.
18 Apr 2006, 13:26
Киа Кларус. Недорогая и надежная машина.
Вот примеры: http://cars.auto.ru/sale/HE16327/
http://cars.auto.ru/sale/EW47738/
http://cars.auto.ru/sale/PD03907/
18 Apr 2006, 22:02
А почему Вы остановились на этой марке.Кстати какой кларус 1 -й,2-й.Есть ли между ними существенные отличия.
19 Apr 2006, 00:42
У меня кларус был 5 лет. Точнее, нн и сейчас пока есть - я его продаю. Только у меня не универсал, а седан.

Перед покупкой долго изучал авто.ру и подобные форумы не предмет выбора авто. Хотелось купить неломучее и комфортное авто в пределах 15К. Рассматривал Мазду 626, Опель Вектра/Омега, Митсу Галант, ФВ Гольф/Пассат. И как-то случайно натолкнулся на упоминание о том, что есть авто под названием Кларус, сделанное собакоедами. Еще поизучав инет и пообщавщись с владельцами, понял, что авто более-менее беспроблемное, цена гуманная и год выпуска ощутимо более свежий, по сравнению с рассматривавшимися ранее моделями.

За время владения мобиль проехал 140 ткм, сожаления о покупке не возникало. Существенных ремонтов - тоже.

У авто есть и некоторые минусы - качество лакокрасочного покрытия хуже, чем у европейцев. И еще - стартер слабоват и при температуре ниже -20 могут быть проблемы с заводом. Проблема со стартером решается установкой более мощного стартера.

Вот.

Первый кларус отличается от второго только внешне. В первой из приведенных ссылок - первый кларус, на остальных двух - вторые :)

Первый кларус делался до 99г, второй - до 2001.
19 Apr 2006, 00:52
Это в Росии.У нас 2-ой Кларус 98-го года из Кореи.Но как-то странно без подушек.А видели модели 1-го 97-го года уже с подушками.А разница есть 2-ой это уже представительский класс,1-й бизнес-класс.А так в своем классе точила классная.
19 Apr 2006, 09:51
Хм. Насчет класса авто можно поспорить :), но с тем, что машина за свои деньги очень неплохая согласен
19 Apr 2006, 14:16
Вот лучше ответьте как такое может быть.Ведь сначала шел 1-й,потом 2-й.У знакомого 1-й 1997 года c двумя подушками и задние тормоза дисковые,а попался 2-й 1998 года без подушек и задние тормоза барабанные. По комплектации GLX салон под дерево.Кстати на счет класса кияшники и сделали 2-ой Кларус,чтобы перевести модель в представительский класс.
19 Apr 2006, 18:59
Ну, дисковые или барабанные задние тормоза, зависит не от того, 1-й или 2-й, а от двигателя под капотом :) Более мощные модификации имеют сзади диски. Комплектация еще очень влияет, 2-й с бедной или 1-й с богатой... Вот и разница.
19 Apr 2006, 21:09
У 2-го кларуса 2 типа мотора 1800 см3 и 2000 см3.Так вот у нас 2 литровый,а тормоза задние барабанные.
19 Apr 2006, 21:19
значит, опций недобрали...
19 Apr 2006, 23:54
Насчет барабанных тормозов - согласен с тем, что уже сказали - разные комплектации.

Насчет класса - ну поменяли собакоеды размеры машины, не изменив при этом других характеристик. Формально класс конечно изменился, но всерьез говорить о том, что кларус2 относится к представителькому классу я бы не стал :)

ИМХО, это просто хороший семейный автомобиль.
20 Apr 2006, 00:03
Зато какая точила,да за такие деньги.;-)
19 Apr 2006, 10:34
Спасибо, за ответы, а подскажите что лучше kia или например http://www.cars.auto.ru/sale/ZU76338/, что дороже в содержании и обслуживании?
19 Apr 2006, 12:19
про фокус (его проблемы в частности) вы можете почитать на www.ffclub.ru

:)

Мы продали испанца (а судя по году выпуска указанной Вами машины, она скорее всего тоже испанской сборки) другу, вроде он доволен. Надо вовремя проходить техобслуживание, и машина не будет требовать больших вложений.

Сарайчиками владельцы довольны, насколько мне известно.

если решитесь, то сдам несколько мест, где можно покупать запчасти дешевле, чем у официалов. :)


ЗЫ: А вообще - сарайчик - классная машина! Я опытным путем пришла к этому и довольна как слон. :)
19 Apr 2006, 12:46
:) +1 за сараи. :)
19 Apr 2006, 14:34
Что-то ссылка не открывается.А там какая машина.
19 Apr 2006, 15:33
в ссылке надо запятую убрать, тогда откроется.

машина - форд фокус :)
19 Apr 2006, 23:46
При равных условиях - год выпуска, пробег, состояние, я бы предпочел кию кларус. Знакомые фордоводы(фокусоводы) тратят большие суммы на обслуживание своих машин по сравнению с кларусоводами.
20 Apr 2006, 00:05
Полностью согласна и поддерживаю.Проверено на себе.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325