Меню

Сервис. Меня разводят? Что делать?

AD
18 Apr 2006, 00:09
Сдала Тойоту РАВ4 после ДТП в сервис на Ленинградском шоссе. Сервис машину пока не делает - говорит, ждем согласование от страховой (у меня Ингос). Я спросила, на какие повреждения, вроде как все описано экспертом. И с ужасом узнала, что теперь у меня откуда-то взялись повреждения, которых не было - разбитые фары, поцарапанная дверь, разбитый корпус зеркала и еще какие- то мелочи. И крыло, кот. было чуть поцарапано в гараже, стало "после удара" и "нуждается в замене", вместо рихтовки (могу ошибаться в терминах) и покраски, как написал эксперт.
Машину в сервис отвозили на эвакуаторе, т.к. вытек антифриз. Может, они ее так с эвакуатора снимали или под это ДТП теперь поменяли какие-то запчасти, пытаясь на этом денег заработать?
Если страховая откажется это оплачивать на основании документов (описания и фото), которые сделал эксперт ( а скорей всего - так и будет. Фары точно были целые, да и зеркало я нигде не била и не заметить тоже было бы трудно) - что делать-то????! Посоветуйте, пожалуйста!
18 Apr 2006, 00:19
Ну, вначале посмотрите на машину, а то вдруг там уже такое состояние, что и ремонтировать нечего... :)
Какая страховка у вас?
18 Apr 2006, 00:22
КАСКО
18 Apr 2006, 16:40
Это лучше, чем ОСАГО :) Не волнуйтесь, думаю, что просто сервис с СК хочет денег снять побольше. Хотя, могли и в сервисе еще грохнуть, это бывает, к сожалению... Зря акт сдачи не написали, ну что уж теперь-то...
18 Apr 2006, 16:58
Звонила куратору в страховую - сказал, что документы отдали эксперту на предмет расмотрения соответствия повреждений, полученных в ДТП и заявленных сервисом. Все, что не соответствует, СК не оплатит. С ужасом жду его вердикта. Левый бок в ДТП не учавствовал никак :(((
Неужели все это придется оплачивать мне самой? Доказать наверное, вину сервиса, в моем случае нереально. Судя по истории в топе "сервис испортил машину" мой прогноз "не очень благоприятен".
18 Apr 2006, 17:15
А что, разве КАСКО покрывает только какие-то особенные повреждения ? :) Или вы левый бок машины не страховали, только правый ? :)
18 Apr 2006, 17:25
в ситуации, когда произошло ДТП и/или повреждено больше 3-х деталей - нужно обязательно вызывать ГАИ и эксперта. Если я этого не сделала - страховая ничего не оплачивает (страховой случай наступает только при определенных условиях. Их невыполнение влечет отказ СК от выплаты. Если я уехала с места происшествия - тоже не страховой случай).
В договоре куча оговорок на тему, какой случай не является страховым.
Брак во время ремонта в сервисе - тоже не страховой случай. Также, как и повреждение авто в сервисе.
18 Apr 2006, 17:41
Так вызывайте ГАИ. :) Я и говорю, посмотрите вначале на машину, если увидите дополнительные повреждения, - вызовете ГАИ. :) Сейчас-то вы ведь просто что-то услышали от кого-то (это как то, что если бы мне кто-то позвонил по телефону и заявил, что в мою машину во дворе кто-то врезался. Логично, что я вначале спущусь посмотреть своими глазами, а потом, уже по факту, вызову ГАИ. )
С места происшествия вы, я так понимаю, не уезжали... :) Просто заставьте страховку работать. И подумайте в следующий раз, стоит ли, и на каких условиях, страховаться...
18 Apr 2006, 17:48
А как определить дату и обстоятельства происшествия, которые записываются в протокол?
А вы знаете СК, которые страхуют на других условиях? Мне кажется, что все СК включают в страховку, как минимум, такие условия. Вроде у Ингоса самые лояльные условия? Или я ошибаюсь?
18 Apr 2006, 18:36
Да какая вам дата :) Когда сами, своими глазами все увидете, вызовете гайцев и протокол составите, вот эта дата и будет. :) В протоколе все подробно и описывайте, что случилось, как обнаружили... Вам, главное, формально исполнить требования СК, что бы у них не было зацепок отказать вам в выплате. Они это очень любят, отказывать... :)
Касаемо страховых... Сейчас у вас реальная ситуация-урок пользы КАСКО в России. Т.е. ситуация, когда пол машины повреждено, а ремонт светит за свои деньги. Я не плачу деньги, если нет гарантий, что это будет работать. Отдать 10% стоимости машины за участие в лотерее, выплатит СК, не выплатит... :) Выбивать деньги у СК еще более сложно, чем с виновника, - на СК работает куча высокооплачиваемых юристов. :) Нет уж, увольте... :)
18 Apr 2006, 19:00
Дык, это.... а с угоном что делать? Только от угона страховать - тож на тож и выходит. Разница с угоном + ущербом долларов 200.
С ГАИ попробую, наверное. Вариантов-то все равно других нет. Но что-то мне подсказывает, что ГАИ в сервис не поедут - почувствуют подвох. Это ж не ДТП, скажут - с сервисом сами разбирайтесь.
18 Apr 2006, 22:58
Ну, с ГАИ просто, - откажутся, так прям сразу позвоните в СК и изложите ситуацию, пусть своего комисара пришлют... Вы-то все сделали от вас зависящее, так что... :)

А что касается угонов... :) Читайте конференции, с приходом интернета в каждый дом информация стала более чем доступна. Как раз недавно один автолюбитель описывал свою ситуацию. Купил дорогой джип, захотел застраховать. СК сказала, что риск угона большой, поэтому мало того, что процент выше будет, так надо еще и спутниковую систему установить в ИХ СЕРВИСЕ. Типа, мы никому другому не доверяем... :) В ИХ СЕРВИСЕ расценки тоже почему-то выше ... Ну, делать нечего, систему установили, полис у СК купили... Прошло немножко времени... Выходит наш герой как-то из большого магазина, а машины нет. Он даже глазам не поверил! Ну, звонит тем, кто со спутника мониторят его машину, те машину НЕ ВИДЯТ. Ну, вызов ГАИ, постановка в известность СК, все формальности... Через месяц СК отказывает в выплате, мотивируя это тем, что он звонил в службу мониторинга только на следующий день, а не сразу после угона! И вообще, машину на охрану не поставил, сам виноват. :) Мол, налицо сговор против СК. Вот так ! :) Доказывай теперь, когда звонил и что говорил, если месяц прошел, а звонил с чужого мобильника, так что даже распечатку разговоров не возьмешь ...
В общем, это довольно часто бывает, хоть и не всегда (иначе бы вообще никто не страховался). Иногда СК морщатся, но платят. Иногда даже не морщатся (это когда выплата не большая). :) Но в любом случае, на настоящий момент это ЛОТЕРЕЯ, никакой защищенности и никаких гарантий. Если ключ штатный потеряли, то вообще сразу автоматом в сообщники записываетесь. :)
И помните, в штате СК юристов всяко больше и денеги им платят именно за минимизацию выплат. Выплат вам...
19 Apr 2006, 13:53
Спасибо - задумалась :)
18 Apr 2006, 21:54
И не оплатят даже не тешьте себя этой мыслью.Но можно побороться реально.При описание машины на месте ДТП указывался пункт скрытые деффекты.Надо обратиться к действительно независимым оценщикам,как правило они подберут Вам адвоката и дело в суд.После решения суда в Вашу пользу(практически 100 o/o)страховая сразу в установленный срок выплатит деньги.Они не любят этот гемморой с судом.А в сервисе вряд ли так бы изуродовали машину,просто оценщик в страховой чего-то якобы не заметил.Это его работа не замечать,если пальцем не тыкнуть.Сталкивались с таким - выплат не хватает на ремонт.
18 Apr 2006, 22:30
Это и был оценщик не из страховой, а из бюро независимой экспертизы ("Дельта" называется). Дело в том, что не было этих повреждений - разбитого зеркала и поцарапанной двери (невозможно не заметить ТАКИЕ повреждения), тем более, что удар был по передней части, откуда слева-то взяться чему-то? Эксперт наоборот, слишком внимательный - я не хотела заявлять о поцарапанном крыле - так он заметил и показал мне.
По поводу скрытых деффектов - от таких выплат страховая никогда не отказывается. Ингосстрах вобщем довольно хорошо все оплачивает. Но до абсурда же тоже нельзя доходить - при ударе спереди не может пострадать задний бампер (он тоже есть в списке из сервиса).
И я не очень понимаю на кого подавать в суд и какие у меня основания? В том ДТП таких повреждений быть не могло. Даже поцарапанное крыло не вписывалось. Его отдельно оформили, задним числом. Отдельное спасибо эксперту :) Исходя из договора - к страховой придраться не к чему. Если это я все разбила - я не заявила вовремя, скрылась с места происшествия и т.д.
Если в сервисе это случилось ( а больше негде, но об этом знаю только я) - то страховая опять же не несет ответственность за брак при ремонте и повреждения, полученные в сервисе (и это понятно, иначе в сервисе бы просто заменяли новые детали на старые и сдирали бы со страховой их стоимость). Договор - серьезный аргумент. Со страховой бодаться бесполезно. Вот с сервисом разобраться бы - но с трудом представляю, с какой стороны подойти.
18 Apr 2006, 23:19
Так сразу ничего и не придумаешь.
19 Apr 2006, 13:53
В любом случае, спасибо, что откликнулись :)
19 Apr 2006, 14:06
Да незачто.:-)
20 Apr 2006, 10:54
блин, я теперь боюсь хонду с мятым бампером http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19371221 в сервис отдавать :'(
20 Apr 2006, 14:09
отдавайте, не бойтесь - главное, не повторить моей ошибки. Заставьте их осмотреть машину в вашем присутствии и подробно зафиксировать в акте приема-передачи все повреждения подробно! Чтобы был документ, доказывающий, с какими повреждениями вы ее сдали. Удачи!
AD
AD
18 Apr 2006, 00:23
А если там ремонтировать уже нечего - тады куда бежать?
Сдавая машину вы оформили каким-нибудь образом свои отношения с сервисом? Акт передачи машины с описанием повреждение и предполагаемый список работ должен быть.
18 Apr 2006, 12:39
В том-то и дело, что в этой бумаге только одна строчка: "Дефектовка после ДТП. ремонт по напр. Ингосстраха". Все. К сожалению, я только теперь поняла, что надо было при мне снять машину с эвакуатора и заставить их описать все повреждения. Но, тогда я не видела в этом никакого подвоха. Все-таки официальный диллер, мне казалось, что ничего подобного и быть не может (точнее, я и не представляла, ЧТО может быть).
20 Apr 2006, 14:42
Потребуйте от них данный акт приемки - они обязаны были его заполнить, причем при вас!
Если же там нет вашей подписи - то можно посылать их :) и в суд-суд и еще раз суд.
18 Apr 2006, 12:00
Я когда чинился было дело, мне тоже показалось что фары целые остались, а как капот открыли, оказалось , что все крепежи и задний пластик у фар просто в труху.. поэтому под замену пошли.. Хотя если вы вобще другим боком "бились" тогда да, странно звучит.
На самом деле вы гляньте на машинку сперва.
А вас страховая осматривала? В этот сервис вас страховая направляла?
18 Apr 2006, 12:56
Сервис я выбираю из предложенных страховой, туда и дается направление. Осматривал независимый эксперт (чей телефон написан в страховке - у меня VIP, и все делается на месте: осмотр, направление в сервис, оформление всех документов. Больше я никуда не езжу, только машину в сервис отвожу). Капот открывал, вроде все внимательно смотрел.
Но ладно, если фары как-то еще можно объяснить, то как царапины на крыле превратились в "следы удара" и откуда взялись царапины на двери и разбитое зеркало - вот загадка.
Я точно не билась нигде этим боком (крыло слегка царапнула в гараже, зеркало в тот момент вообще закрыто было - у меня гараж очень узкий) и эксперт все смотрел и фотографировал. Не мог же и он зеркало не заметить.
Если окажется, что на фото этого точно нет - страховая платить не будет. А сервис, соответственно утверждает, что они здесь не причем. И у меня никаких доказательств :(((
19 Apr 2006, 00:24
Я много раз слышала такие истории с автосервисами, они пытаются заработать не на вас а на страховой компании (мне так кажется) и у меня знакомый (у него тоже каска) чуть где царапина, скол или ещё что то сразу в страховую летит говорит, чтобы вернуть свои деньги (оплата за страховку). А вы говорите что у вас там какая то царапина на правом крыле. Вот и сделайте её за счет страховой. Какая разница получена она в последствии ДТП или другим путём, машина пострадала? да! значит нужно что бы СК это исправила. Я знаю что даже если вы будите задом (передом) сдавать и упрётесь во что нибудь и поцарапаете или разобьете вызываете местного участкового или ГАИ и всё ! потом в СК и они обязаны выплатить или сделать.

Это со слов моего знакомого
20 Apr 2006, 10:49
в представительство тойоты надо звонить
258-34-65
258-34-51
Горячая линия ТОЙОТА 8-800-200-2992
и потом в фссн, если со страховой будут проблемы
251-95-09 251-37-98
20 Apr 2006, 14:15
А представительство Тойоты меня не пошлет? Они, наверное, продажами занимаются. Типа, мы не детективное агенство, разбирайтесь сами, где и кто ее звезданул. Повторюсь, документа с описанием повреждений при сдаче в сервис у меня нет.
А объясните неграмотной, что такое фссн, чем занимается и на что туда жаловаться? И спасибо огромное - а то руки уже опустились! :)
20 Apr 2006, 16:20
предаствительство не пошлет, они обязаны контролировать работу дилеров (а то, что с вашей бизикой происходит - это не квалифицированная работа дилера)
А ФССН это фед. служба страхового надзора ,они разбираются если споры со страховыми компаниями, и даже выплачивают ущерб, если страховые отказываются!
:-) спасибо за идею составить список повреждений при передаче в сервис :-)
20 Apr 2006, 16:32
Вам спасибо! Дождусь ответа из страховой (они в глубокой задумчивости - тоже понимают, что это работа сервиса, но никак не могут решить, что делать) и если ответ будет не в мою пользу - буду действовать дальше.
20 Apr 2006, 17:20
Туда можно по всем вопросам с тойотами обращаться? А то у нас некоторые траблы с неработающей сигнализацией на новом Авенсисе и Тойоты-Отрадное, кот. установили там же.
20 Apr 2006, 17:40
ну сначала в сам сервис, вам должны бесплатно все исправить ,если начнуться проблемы ,то в представительство
20 Apr 2006, 18:17
Ну дык машина то в сервисе уже. Но сначала пытались выдать типа "сам дурак". Т.е. машина (после получаса нахождения в ремонтной зоне) работала почти без глюков. Была предъявлена со словами "Ну вот, все заводится. Мы ничего не трогали" С трудом удалось их убедить, что мы не развлекаемся катанием на эвакуаторе, и если б работала, то к ним бы не поперлись. Обещали заменить установленную сигналку по гарантии. Но сколько это стоило моих монологов, не передать :( Не довольна пока их сервисом. Хочу все таки связаться с представительством.
21 Apr 2006, 08:40
А разве вам в страховой не дали документы в сервис на "бесплатный" ремонт. У меня прошлым летом была ситуация (правда не авария, а разбой - машинку тож в общем покалечили), так мне по КАСКО страховая выписала бумаги необходимые и в течение двух дней - как я обратилась с ними в сервис мне все сделали.
21 Apr 2006, 19:43
Дали, на бесплатный. Но там описаны те запчасти, что относились к данной аварии (удар спереди). А в сервисе удверждают, что еще весь левый бок - удар в крыло, разбитое зеркало, поцарапанные двери и !!! задний бампер !!!. Соответственно, страховая в задумчивости - где, когда это было и кто это теперь будет оплачивать. Если это я сделала - то у них о таком страховом случае не заявлено. Если сервис - страховая это не оплачивает, иначе механики на таких подставах озолотились бы. Сервис, конечно, ушел в несознанку - машина такая уже была, и все!
21 Apr 2006, 21:26
Какой-то "левый" у вас сервис.... Ужас! А листочек приемки - там все отмечено у вас сохранился?
22 Apr 2006, 01:05
Официальнный диллер "Тойота". Пока не "попадешь" - так кто ж об этом знает? Больше в него ни ногой!
А насчет листочка уже писала - ссылку дам :)
вот http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19508039
и вот http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19574115
22 Apr 2006, 01:43
А чего за диллер то, если не секрет?
22 Apr 2006, 21:55
Да какой секрет, я уж тут неоднократно называла - "Тойота Шереметьево", 23 км Ленинградского шоссе (рядом с "Икеа")
AD
AD
22 Apr 2006, 08:39
:-((( Ужас. Сочувствую вам! Ну теперь к начальнику сервиса пробивайтесь, пишите на его имя заявление - так, мол, и так. Обязаны принять и утрясти все. На будущее, конечно, имейте ввиду, что когда сдаете машину - обязательно отмечайте все особенности в спецлисте - один у них остается, другой выдают вам - это как зубы утром почистить - обязательная процедура. Даже не представляю как вас могли так5 подставить:-(((( Да, - позвоните в страховую, стребуйте свидетельство, что машина на эвакуаторе прибыла в сервис, найдите водилу, который вез. Понятно, что гемор - это первое, что мне пришло в голову. Удачи! Не унывайте!
22 Apr 2006, 22:14
спасибо, хотя не унывать получается все меньше и меньше. Но постараюсь:)
А подставы такие - ИМХО - у них отработаны. Если бы я вовремя потребовала описание - они бы мне его предоставили. И все в порядке. Вот они ждут такую идиотку типа меня, которая развернется и уйдет, не видя подвоха. Я туда больше не ездок.
20 Apr 2006, 14:40
Когда у вас принимали машину в сервисе, вам должны были дать бланк, на котором вы вместе с приемщиком/мастером должны были указать все сколы, трещины, вмятины и повреждения, которые есть при сдаче в сервис...
если в данном бланке какие-либо повреждения не указаны - вы можете смело судиться и ругаться с сервисом - что это они с машиной сделали.
а не быть у вас этого бланка просто не может - как вы тогда сдавали машину в сервис??
ЭТО акт ПРИЕМКИ машины на ремонт
20 Apr 2006, 15:01
Я уже где-то здесь писала - повторюсь. У меня там написано "дефектовка после ДТП Ремонт по напр. ингосстраха". Все. Там даже пробега нет. Стоит 0 км.
Машину привезли на эвакуаторе, дали мне эту бумагу, мы подошли с менеджером к машине, он ее обошел и сказал, что я могу идти. Я и ушла, доверчивая идиотка. Я-то думала, что достаточно того, что повреждения описаны экспертом. А в сервисе теперь орут "вы что хотите сказать, что это МЫ ее разбили? Ну, спасибо. В таком случае мы ее вообще делать не будем и т.д." Интересно, а они что, действительно могут отказаться от ремонта?
Блин, вобщем сама дура:(
22 Apr 2006, 01:58
а предоставьте им между собой разбираться ))))
путь они сами выясняют, то ли агент не все описал, то ли сервис добил. вы-то здесь причем? вы же этой машиной после описи от страховщиков не управляли?
22 Apr 2006, 22:00
а они не хотят между собой разбираться - машина-то мне нужна. А их принцип - ну и пусть стоит, каши не просит, целее будет. Я думала, страховая оплачивает пребывание машины в сервисе, или сервису не выгодно ее там долго держать. Спросила - ни то, ни другое. Никто не страдает оттого, что она там год простоит. Кроме меня :(((
22 Apr 2006, 09:01
извините, а где та бумажка с мнением и описанием от независимого эксперта?
22 Apr 2006, 21:57
Они (сервис) забирают ее себе, наверное, копия есть в страховой или в самом бюро независимой экспертизы. Но это тоже не доказательство - в сервисе говорят, что эксперт мог всего и не заметить.
22 Apr 2006, 21:59
ИМХО такие поломки не заметить сложно!
22 Apr 2006, 22:00
я тоже в этом уверена.
22 Apr 2006, 09:24
Постойте! А вы сами-то машину видели с "допорлнительными поломками"? Или только звонили? Может вас с кем-то перепутали?
22 Apr 2006, 22:07
Я сама не видела, но машина точно моя - менеджер лично ходил, смотрел. Я тоже сначала подумала, что ошиблись. И кроме того, в страховой-то меня про те же повреждения спрашивают (где и как стояла машина и т.д.) - им же на рассмотрение пришли документы.
22 Apr 2006, 22:14
ты съездий - не поленись и сама все увидишь - в сервисах бывают такие ... работают. Мне как-то в качестве компенсации за затянувшийся ремонт предложили помыть машину - такой грязной я ее раньше не видела - это после их "мойки" - особенно салон был хорош!
24 Apr 2006, 14:04
до сих пор не съездила только по причине дальнего и неудобного расположения - кроме как на машине не доедешь (общественный транспорт туда не ходит), а второй у меня нет :((( Но думаю, сегодня-завтра все-таки придется как-то это сделать.
Anonymous
24 Apr 2006, 14:29
А бомбмлу поймать?
24 Apr 2006, 14:43
У меня у подруги знакомая в прошлом году поймала машину в 12 часов дня - нашли через неделю с проломленным черепом и другими признаками насильственной смерти. Тетка 45 лет, в провоцирующей одежде не ходила, вызвыающей внешности не имела и т.д.
С тех пор я бомбил не ловлю - боюсь очень. Тем более, если ехать за МКАД.
Anonymous
24 Apr 2006, 16:22
кошмар!
24 Apr 2006, 19:22
страховая ничего не подтвердила (оплачивать не будет) - завтра все-таки поеду с подругой смотреть. Нахожусь на грани нервного срыва :((( В удачный исход уже не верится - по-любому, наверное, придется все это делать за свой счет.
24 Apr 2006, 19:32
А милицию привлечь? приедите - если все так - оформляете наезд неизвестный вам?
24 Apr 2006, 19:46
сегодня первый раз разговаривала в сервисе с нормальным менеджером - все обвиняют меня, а этот сказал, что, "может, при транспортировке все это произошло"? Ну понятно, что он не скажет "мож это мы ее п...нули". Посоветовал обратиться к их независимому эксперту и оформить (может быть), как еще один страховой случай. Но все равно, даже если удастся сделать так - ведь деньги снимаются с моей страховки (виновника-то нет). И страховая в след. году все это с меня сдерет. И ждать опять рассмотрени месяц, как и предыдущий? Я повешусь :((( Идеально было бы доказать вину сервиса, чтобы они оплачивали то, наворотили, но это было бы чудом. А чудес не бывает.
AD
24 Apr 2006, 19:52
Когда мне давно сдали машину с плохоприклеенным порогом (они его почти месяц клеели) плюс всюрязную - я писала подробную заяву на имя начальника сервиса - извинились, переделали быстро и в послед разы все мои визиты на сервис просто шоколадные - вот после разбоя как я выше писала - сдала и на след день забрала в лучшем виде плюс тонированную.
24 Apr 2006, 20:10
Рада за тебя :) Хоть у кого-то получилось "восстановить справедливость". Правда, в случае плохо сделанного ремонта отбрехаться трудно - виноваты же они, не сама ж ты его клеила, а в моем надо доказать, что это они сделали. Решила, если ничего не получится с сервисом, идти в представительство Тойоты. Если и там откажут - на суд меня уже не хватит.
А заяву сама писала или к юристу лучше обратиться? А где узнать, кто начальник? Кто-то тут писал, что они все там стеной - эту тайну не выдают, и очень тщательно оберегают начальника от "личных встреч" с клиентами. И кому отдать заяву? Вдруг она "нечаянно" там потеряется, если отдать ее менеджеру?
24 Apr 2006, 20:32
Я попросила жалобную сначала - там написала, а потом менеджера спросила - мне все сказал, даде объяснил как правильно написать - если они дорожат репутацией - скрывать не будут ничего. Напишите там подробно фамилию - кто принял машину - он главный ответственный за нее сейчас. Ну и если что попробуй и инете найти фамилию начальника. Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
23 Apr 2006, 15:21
Для начала съездите, посмотрите. Затем, если сервис будет отказываться ремонтировать, звоните с мобильного на 911 или 02 (у них запись ведется) и совершенно спокойным голосом обрисовываете всю ситуацию от начала и до конца. Говорите, что машина застрахована по КАСКО. Вы приехали в сервис, увидели новые повреждения и хотите вызвать ГАИ. Они обязаны адекватно отреагировать на звонок и либо приедут, либо скажут как вам надо действовать дальше.
Если сервис вам все равно заявляет, что они не будут делать и машина им не мешает, вы пишете письмо на имя директора и отправляете по почте с уведомлением о вручении. В письме оговариваете все детали, включая сроки, в которые они должны выполнить ремонт. Точнее не скажу что именно надо писать, вам лучше поговорить на эту тему с юристом.
24 Apr 2006, 14:02
спсибо, попробую :) Боюсь только ГАИ, не поедет. Это ж не на дороге - как услышат "сервис", так и найдут причину не ехать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325