Помогите,пожалуйста,машину выбрать

21 May 2006, 14:42
На курсы только иду, водить еле-еле умею (на проселочной дороге по-прямой ;) ), но хочется ;) И вообще не знаю ничего про машины. Хочу небольшую, автомат, новую (в кредит), до (около) 15000 ;) Это реально?

Это "хотения". А реально было бы полезно послушать советы :) ,т.к. водить тока буду учиться, стоянки-гаража нет (значит особо-популярно-угоняемую машину не надо), за город ездить не планирую - только школа-работа-дом :) Вот.

Посоветуйте кто-нибудь что-нибудь... а? :)
21 May 2006, 15:13
Гетз 1.4 автомат вполне подойдет.
В очередь, правда, уже сейчас вставать надо на него.
21 May 2006, 15:27
очередь? :-О правда чтоли? то есть даже вот так просто с бухты-барахты и не купишь?? :-О А стоит он столько реально? а то на сайтах разброс от 11 до 15.
21 May 2006, 21:54
У меня Гетз в максимальной комплектации, поэтому дорого. А вообще, вроде бы все цены у официальных дилеров прописаны (тут можно ссылку на цены найти и посмотреть комплектации www.getz.ru. К цене выбранной вами машинки прибавьте еще около 2000$ за все страховки и доп. оборудование (сигнализация, магнитола, защита картера)

Да, очередь. Машины расхватывают, как горячие пирожки. Сейчас записываются на июль-август. Но точно не скажу, сама взяла без очереди - повезло.
24 May 2006, 18:08
Getz берите, не пожалеете точно!
21 May 2006, 22:34
берите хундай акцент, машина полностью оправдывающая свои деньги, очень мягкая в управлении, мягкая подвеска, в рублях не помню, но самая дорогая комплектация с автоматом стоит около $13500, т.е. Вам еще и на страховку хватит
сама никогда не была в восторге от этой машины, дизайн не нравится вообще, но денег она своих стоит и пока самая дешевая в своем классе и в своей ценевой категории
22 May 2006, 00:36
386700 рублей она стоит в АТ5 комплектации.
даже по курсу 27 она стоит 14300 уе
В своем классе и категории дешевле Шеви Ланос, например. Да и Авео, если не ошибаюсь. Да и вообще есть куча машин в районе 10 килобаксов - китайцы, например... Хотя акцент - действительно очень неплохая машинка.
Правда, все это - с мезаникой. Автоматы дороже.
22 May 2006, 01:22
Берите сузуки Лиана,
во-первых, японская;
во-вторых, соотношение цена-качество
У моего мужа корпоративный Гетц, могу сказать точно, жрет много и вообще минусов куча
Моя мечта, Хонда Цивик, но в Вашу сумму точно не попадает
23 May 2006, 20:07
Возьмите Гетц. Хорошая машинка. В полной комплектации 1,6 автомат стоит 15590$. Ее никто не угоняет. Все что нужно для радости за рулем там есть :)В выходные сами ездили смотреть ее, хороша, тест-драйв нас не разочаровал. Можно выбрать и цвет обивки - синий, красный и стандартный черно-серый:)Единственный минус - ждать 3-4 месяца.
25 May 2006, 00:59
Хендай, хоть Гетз, хоть Аксент.
21 May 2006, 15:29
Возьмите для начала что-нибудь попроще, лучше старенькую иномарку, попривыкните, пообкатаетесь, а уж потом поймете, что Вам нужно.
21 May 2006, 21:06
я с вами не совсем согласна - считаю лучше новую, чтобы не портить себе впечатление от вождения и не тратить время на ремонт, если конечно есть материальная возиожность. Я во время обучения ождению заказала машину, получила права и на следующий день выехала на своей машине с АКПП из салона, это сказка:)) 2 года езжу и нормально.
23 May 2006, 20:14
Поддерживаю Вас Zema. Зачем брать старую, чужую машину? Это раньше было так. Сейчас,если есть возможность лучше взять новую :)Во-первых (и мне кажется это важно) новая машина застрахована и ежели что (ттт) усе оплатят, вот подержанные машины, насколько я знаю, не все жаждют застраховать, да и в случае чего (опять тттт) оплатят не все :( Обидно же! Ну и то что она вся такая новая, красивая, свежая - и твоя. ММММ Это же the best ;)
23 May 2006, 23:24
ППКС:)) только конечно мы ведем речь с условием, что у человека есть материальная возможность:))
24 May 2006, 01:22
:) Согласна! Условие самое важное при покупке машинки :) Но ведь автор топика сказала, что ориентируется на 15000$:)
24 May 2006, 16:52
это я для того, чтобы никто не стал нас упрекать:)))
24 May 2006, 22:30
;))
21 May 2006, 23:09
А Форд "фиеста" ?

На этой машине стоит механика, но с возможностью использовать как автомат. Типа хочешь так, хочешь так.

По цене подходит.
Я
23 May 2006, 01:12
ой, просветите пож-та про фиесту, как это и так и так мона?:))
23 May 2006, 19:36
Я сама только вот узнала, когда в салон приехали машину выбирать.

Проще в поисковике набрать название машины - там все правильно описано будет, а то скажу еще чего-нибудь не так.

В общем в этой машине механика, но которая может управляться автоматически. Баги, что при переключении таким "автоматом" она дергает, если не сбросить газ, что на полном автомате не обязательно делать.
Кажется так.
24 May 2006, 11:26
это роботизированная коробка. нет педали сцепления - можно ехать как на автомате или принудительно самой передачи переключать (вверх- повышение, вниз-понижение)
Субъективное впечатление - не понравилось-( с горы скатывается, тормозит (наверно надо больше двигатель)
22 May 2006, 00:29
КИА Рио посмотрите. Мы купили в конце апреля за 15500+сигнализация+КАСКО, без очереди. Небольшая, но и не малюсенькая, АКПП. Я тоже без опыта была, сейчас езжу с удовольствием, опыт накатываю.
22 May 2006, 00:37
сейчас и ее надо ждать ((
23 May 2006, 14:28
Серату не надо, а они одинаковые практически. Правда, стоят они чуть больше 15-ти
24 May 2006, 11:30
сейчас очень многие машины надо ждать... ничего уже у салонов не осталось-(((
25 May 2006, 00:59
У Киа цена сильно завышена. она не стОит этих денего) Хендай гораздо качественнее.
25 May 2006, 23:52
Согласна полностью, тысячи три сбавили бы и было нормально. Мне оч понравилось РИО новое с полным фаршем, но в итоге вместе с КАСКО под 20000 у.е. получается, за такие деньги можно было куда лучше машинку взять. Поэтому отказалась от этой мысли .
Я за Гетц, машинка классная , габариты небольшие, двигателя 1,4 вполне достаточно для начинающего, салон просторный, да и сервис недорогой. А еще вы ведь собираетесь брать новую, так что особо с сервисом вам париться, я думаю , не придется ТТТ. Так что можете смело его брать, достойный выбор.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Обмен опытом \ Автомобили

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)