Ребенок, автомобиль и материнская тупость!

16 Jun 2006, 16:30
Я конечно понимаю, что все наши проблемы из-за нас же самих, НО ТАКОЕ???...
Расскажу Вам историю, которая произошла в прошлые выходные. Это случилось с дочерью сотрудницы моей мамы (слава богу, я ее не знаю!).
Рассказ буду вести от 3-его лица.
На выходные вся большая семья (тести, свекры, их взрослые дети и ребенок полутора лет) поехали отдыхать на дачу на новой дорогой иномарке.
Добравшись до места назначения, все решили заняться своими делами, а ребенка оставили на его мать. Мать же, припухшая от малыша за неделю, решила развлечь его след.обр.: (ребенок обожает сидеть в машине и жать на всякие кнопочки) она посадила его в машине на водительское сидение, закрыла все двери (окна также были закрыты), оставила ключи от машины на заднем сидении и ушла по своим делам!!!
Ребенок играл-играл и нажал кнопку блокировки всех дверей авто. Причем вспомните, в прошлые выходные было достаточно тепло, машина накалялась на солнце.
Через какое-то время кто-то из этой честнОй компании вспомнил: "а где ребенок? А, так вот же он, играет в машине. Давайте заберем его оттуда." А хрен вам! Ребенок заперт, ключи в машине.
Все столпились у машины, стали просить полуторагодовалого (!!!) ребенка нажать кнопочку, а ему естесственно пофиг.
Поступило предложение разбить стекло, на что мужчины стали орать, что машина новая и дорогущая, и не дали.
Отец ребенка поехал в Москву за 2-м комплектом ключей, солнце припекало, ребенку плохело. Путь до Москвы и обратно составляет 3 часа.
Тем временем, ребенок полез на заднее сидение, на котором лежали ключи и открытый перочинный ножик (!!!). Ребенок взял нож и стал махать у себя перед лицом, вся толпа взрослых с интересом и шоком наблюдала это зрелище. Женщины поломились бить стекло, мужчины встали грудью.
Короче, когда ребенку стало совсем жарко, душно и плохо, он жутко покраснел и стал рыдать, при этом не выпуская нож из рук.
Тогда мужики сжалились и стали выбивать стекло, а это ведь не так просто. Короче, достали они этого бедного ребенка, разбив окно, в конце концов.
Как вам история? Я в шоке! Не буду говорить, что я думаю об его матери и всех остальных, просто хочу сказать: неужели мир полон дебилов, которые расшвыриваются жизнью и безопасностью своих детей?

Прошу прощения что длинно, но спасибо, что дочитали и сделали свой вывод!
16 Jun 2006, 16:51
То, что они его там заблокировали - так это обычный случай, ничего особенного, часто случается со многими.
Странно только что они сразу стекло не разбили.
16 Jun 2006, 16:54
Они наверное надеялись, что ребенок сам откроет, или отец через 3 часа ключи привезет. Им машину, видите ли, жалко было!
Не вижу здесь ничего обычного, разве это нормально, ребенка одного в машине оставить?
16 Jun 2006, 17:23
А мамашка-то, совсем припухла, что не раскидала всех этих мужиков и не разбила сама стекло-то? ИМХО в таких случаях и слушать никого не будешь - раскидаешь всю это гору мужиков одной левой и стекло с перого раза разобъёшь.
21 Jun 2006, 00:51
ппкс
16 Jun 2006, 17:33
Не судите строго, ведь никто не хотел плохого.
У меня был похожий случай. Ко мне пришла подруга с ребенком и ее 2-х летний малыш закрылся в одной из комнат на ключ причем на 2 оборота. Да я сейчас понимаю, что ключи не должны быть вставленными в замочные скважины,НО у меня очень спокойный ребенок и никогда никуда не лезет, я и предположить не могла такого поворота событий.
Как только он закрылся сразу стал орать, как резаный, причем в комнате они были с моей дочерью, она вела себя абсолютно спокойно. Мать ребенка перепрыгнула на балкон и с балкона пыталась его успокоть что-то крича через стеклопакеты. Хорошо, что когда я принимала решение, что делать с дверью рядом не было ни его отца ни матери, т.к. его отец в трубку мне орал выбивай дверь и мать тоже. Да я полная дрянь, но дверь мне было жалко. Я просто аккуратно выкрутила ее вместе с косяком продвинула в комнату и засунув руку открыла дверь на это у меня ушло 45 минут. Ребенок за это время весь избрался и раза четыре обосался мне на ковролин, т.к. его мамаша считает, что ему в гостя комфортнее ковролин обосать, чем в памперсе быть.
Дверь все равно немного пострадала, но родители даже не предложили мне компенсации. Поэтому я рада, что на вышибла дверь, т.к. у меня нет лишней $1000.
Ключи были в дверях т.к. комната наша с мужем и мы на ночь обычно закрываемся. Ребенок у нас в принципе никуда не лазит!
P.S. В описанной вами ситуации мой муж первым бы вшеб стекло, но в нашей семье она (такая ситуация) не возможно, т.к. мы ребенка никогда не оставляем в машине. А в некоторых странах за это могут мать осудить и даже лишить свободы. Поэтому как бы не было тяжело я все равно вытащу ребенка из машины даже если отхожу на 2 минутки.
16 Jun 2006, 17:48
Не знаю почему, вроде смешного ничего нет, но я смеялась, читая Вас :)
16 Jun 2006, 17:51
наверное, у меня манера написания такая. :)
16 Jun 2006, 17:53
НУ не знаю, что уж смешного. Мне до сих пор не смешно и дверь стала плохо закрываться. Она была правильно устанавлена строителями, а теперь она стоит так, как смог муж наколдовать и то ладно.
Больше с детьми в гости не зову, а то вообще квартиру разнесут :-)
Anonymous
16 Jun 2006, 17:52
Ух, хорошие вы однако знакомые, у меня когда муж заснул в ванной, мне было плевать на дверь, выламывала топором, главное, чтоб живой был, а дверь дело наживное.
Сразу поясню, он был очень уставший, после очень напряженной рабочей недели, и невыспатый, т.к. у нас тогда ребенку было 2 месяца.
16 Jun 2006, 17:57
Извините, когда мой муж уставший идет в ванну, причем без принятия ванны он заснуть не может, я его через каждые 2 минуты смотрю. Очень часто люди во сне в ванне тонут и он знает, что после 23.00 в ванне закрываться нельзя.
А в ситуации с ребенком, что ему грозило?
Он просто плакал, я же не стала его папы дожидаться или службы спасения в 18.00 на Варашавке (это я про пробки на дороах) я просто вытащила дверь вместе с дверной коробкой и открыла ее. Я его там жить не оставила.
Anonymous
16 Jun 2006, 18:15
Я в тот момент укладывала ребенка и сама заснула, а закрылся он потому, что мы живем с моей мамой, а она еще не спала, но не слышала, что он в ванну пошел, и хорошо, что моя мама на кухню пошла, и почуяла не ладное.
16 Jun 2006, 18:40
Хорошо, что все хорошо закончилось.
Anonymous
16 Jun 2006, 18:53
Ага. Я когда дверь ломала, в голове одна мысль была, только бы голова над водой, выломала, он спит, я его еле разбудила, и только потом у меня истерика началась, села на пол и рыдаю.
З.Ы. с тех пор он не закрывается :-) и всех предупреждает, что в ванну пошел. А на запах хвойного масла я нервничать начинаю, он с ним тогда ванну принимал.
25 Jun 2006, 00:10
Есть какие-то приспособления то ли надувные, то ли из пенопласта, для шеи, чтобы голова не тонула. Поинтересуйтесь, а то уж больно опасно для мужа и для Вас постоянные стрессы нехорошо.
16 Jun 2006, 16:56
Кошмар какой!!!
А мужики как всегда, в своем репертуаре... Жалеть окно, рискуя малышом...
16 Jun 2006, 17:13
"...Мать же, припухшая от малыша за неделю, решила развлечь его след.обр.: (ребенок обожает сидеть в машине и жать на всякие кнопочки) она посадила его в машине на водительское сидение, закрыла все двери (окна также были закрыты), оставила ключи от машины на заднем сидении и ушла по своим делам!!!..."
все хороши
21 Jun 2006, 00:55
значит мужикам не по статусу и не по карману такая машина, если так велик страх разбить стекло
21 Jun 2006, 09:36
Жуть , мне выбивал муж форточку , когда заблокировались двери в машине ( в которой к счастью никого не было)
Кстати вызвать на место специалистов , чтобы открыли дверь дороже ,чем поменять стекло !!!!
25 Jun 2006, 01:36
Это у Вас "в своем репертуаре". у нас, слава Богу, рядом таких мужиков не наблюдается.
25 Jun 2006, 01:42
???
И чего это так могло задеть постороннего человека??? :mda :mda :mda
Не Вы же пост заводили... Странная тётя...
25 Jun 2006, 01:54
Задело Вас, а не меня.
25 Jun 2006, 01:55
:crazy
Успокойтесь, я только ответила на Ваше более чем странное замечание...
25 Jun 2006, 02:03
Деточка, это Вы успокойтесь :)
25 Jun 2006, 02:06
ок, Тётя!
Я буду умнее Вас :-P

(я хоть возраст не скрываю... :-))
Anonymous
26 Jun 2006, 16:47
она старше вас на 2 года всего
26 Jun 2006, 17:21
Быть умнее меня, в принципе, не сложно. Но для вас и это будет непосильной задачей.
у меня сложилось впечатление что ребенку это вообще в радость было-а уж если бы что действительно опасное случилось-стекло разбили бы будьте уверены..Главное чтобы из этой истории выводы на будущее сделали,ребенка не оставляли без присмотра.
Ps чего то не пойму-отвечаю на топик,а он меняется..
в первоначальном топике до разбивания стекла не дошло.Автор редактирует видать..или я через строчку читaл?
16 Jun 2006, 17:26
наверное, через строчку читаете! :)
Не редактировала.
16 Jun 2006, 17:26
Все легко отделались. Надеюсь, взрослым это будет урок.
У нас в городе в прошлом году ребенок так погиб. Родители приехали на рынок, а ребенка будить не захотели. 7 месяцев, в кресле пристегнут - ничего сделать не может. Оставили в машине и ушли за покупками. Вернулись примерно через час, а дите уже задохнулось. Жара стояла под 30.
16 Jun 2006, 17:27
вот страшно как раз то, что люди не допирают до того, какие последствия могут быть!
Так и хочется сказать - ЛЮДИ! ОПОМНИТЕСЬ, ВКЛЮЧИТЕ МОЗГИ!
21 Jun 2006, 00:58
как можно вообще ребенка оставлять в машине одного, машина - вещь, с ней что угодно может произойти.
Просто наболело
16 Jun 2006, 17:54
Баян!!! В фордовской конфе три года назад читал!
16 Jun 2006, 18:56
видимо, это не единичный случай просто, такое действительно случается...
16 Jun 2006, 20:01
Вот и страшно, что такая глупость - не единичный случай!
Это не баян, было действительно в прошлые выходные.
16 Jun 2006, 18:52
Ребенку ОЧЕНЬ не повезло с родственниками, начиная с мамы.
27 Jun 2006, 01:34
Ах..неть......... Вы правы, дегенератов слишком много...
16 Jun 2006, 17:32
это ещё более-менее редкий случай, я вот практически ежедневно, будучи за рулём, наблюдаю такую картину: молодая мамочка с коляской собирается переходить дорогу. так вот, она сначала выталкивает коляску на проезжую часть, а потом, высовываясь из-за коляски, начинает смотреть по сторонам... ну не дуры ли?
16 Jun 2006, 17:41
А вы как с большой коляской по нашим "удобным" тротуарам ходите? Мне искрене жаль таких мамочек, т.к. ну не приспособлено у нас для них ничего и для инвалидов тоже. И никогда не додешься, что тебя пропустят.
Я сама так как вы считала, пока не было ребенка и я за рулем ездила. А потом мне приходилось переходить с ребенокм в коляске большую дорогу причем довольно часто, у нас парк через дорогу был, я вам скажу сердце замирало, а что делать? Коляску позади себя не прицепишь, а если коляску поставить в сторонку посмотреть по сторонам, то вообще никогда дорогу не перейдешь! В таком раскладе, как только дорога освободится, то колесо коляски за что-нибудь зацепиться!
16 Jun 2006, 18:51
Коляска рядом, но чуть позади, не на линии движения. Делаешь шаг вперед и смотришь.

И вообще я при таких раскладах предпочту вовсе дорогу не переходить, чем переходить, выпихивая коляску на проезжую часть под машины.
16 Jun 2006, 19:53
Я думаю, что водителям нужно быть не критичным к женщинам с коляской, а более внимательным по отношению к ним!
Ну и конечно любая мать должна беспокоиться о беопастности ребенка.
Но с коляской очень сложно переходить дорогу!
16 Jun 2006, 20:02
Толку-то от того, что мы думаем... вот когда их начнут дрючить за каждого не пропущенного пешехода, тогда дело с мертвой точки сдвинется, не раньше.

А каково переходить с коляской дорогу, я знаю...
16 Jun 2006, 20:12
Ну тогда вы должны быть лояльнее к мамашам с колясками.
16 Jun 2006, 20:19
С какой стати?? Если у мамаши не хватает ума НЕ выкатывать коляску под машины при существующей обстановке на дорогах, это никоим образом не поспособствует моей к ней лояльности...
16 Jun 2006, 20:28
А у вас на машине есть значек ребенок в машине?
16 Jun 2006, 20:36
А должен быть?
16 Jun 2006, 20:52
Я не вешаю, потому что считаю, что всем остальным глубоко на...ть, есть в моей машине ребенок или нет. А так идея хорошая, было бы здорово если бы все были внимательнее друг другу, но исходя из ваших слов я поняла, что каждый сам за себя.
16 Jun 2006, 21:14
Я тоже не вешаю именно по этой причине. И я внимательна к окружающим настолько, насколько это зависит от меня.
Но я действительно считаю, что "каждый сам за себя" - если я сама не позабочусь о своих детях, чужие люди вряд ли о них позаботятся. И если я выкатываю коляску на дорогу, я в первую очередь должна позаботиться об ее безопасности, а не рассчитывать, что это сделает какой-то возможно не вполне адекватный водитель.
16 Jun 2006, 21:29
А как вы относитесь к знаку женщина за рулем "Уважай меня" или к восклицательному знаку?
16 Jun 2006, 21:38
Да никак, в общем-то. Считаю, что на дороге есть еще на что обращать внимание, кроме расшифровки дурацких наклеек на чужих машинах. Себе бы не повесила.
16 Jun 2006, 21:53
Я полностью согласна вами и еще не пойму почему эти люди тебуют к себе снисхождения.
16 Jun 2006, 18:03
Я помню еще страшнее историю, случившуюся лет 15 назад, когда родители оставили ребенка в закрытой машине, а сами ушли на вещевой рынок. Дело было в жаркий летний день. И ребенок задохнулся.
17 Jun 2006, 11:48
я во всей этой истории не понял только одного.
а где они мужчин нашли????? пожалеть стекло, когда ребенку реальная опасность угрожала...
Anonymous
17 Jun 2006, 11:58
А я другого. Что же это за мужчины,если не смогли открыть машину ничего не разбивая. Могли бы хоть накрыть машину от солнца,чтобы отсрочить до подвоза ключей. На крайняк провернуть замок багажника и снять заднее сиденье. Не иначе это была IT вечеринка.
Anonymous
18 Jun 2006, 13:40
меня тоже это удивило. Когда оба комплекта ключей оставил в закрытой машине, обошелся обломком доски и шампуром, чтобы открыть. А уж ребенок...
да и конторы сейчас специализированные есть. Открывают машины без повреждений
17 Jun 2006, 14:30
ужас какой. даже если и баян, но не удивлюсь, что такое происходит с некоторыми нерадивыми родителями..
18 Jun 2006, 19:58
У меня была похожая история. Мы ездили с ребенком за покупками, я открыла дверь, бросила ключи и пошла за сумками. А ребенок, ему тогда тоже не больше полутора лет было (или даже меньше, мама...) зашел и захлопнул за собой дверь. Все прочие двери оказались тоже закрыты (муж как раз со мной работу провел о "безопасности", до этого у меня вечно другая дверь и балкон были открыты). Ребенок стоит в полной зимней амуниции внутре теплого дома, снаружи светит солнце, он заливается потом... В результате моя подруга стала выбивать стекло. Оно было специальное - у нас на первом этаже стекла такие, что просто так не выбьешь. И все это под плач ребенка и мой собственный вой. А уж как муж потом зудел...
Так что теперь я раздала ключи соседям, дверь не захлопываю до последнего и вообще - ученая.
В таких историях легче всего искать "виноватых" и ярлыки вешать. Материнская тупость... Ни один из "острых" не застрахован от детской изобретательности. Не приведи никому - ни тупому, ни острому :-)
25 Jun 2006, 01:33
В топе речь не про Вас. А про задыхающегося на жаре в заблокированной машине ребенка и о родителях, пытающихся сэкономить на его здоровье.
25 Jun 2006, 01:30
Полный трындец. Люди ди-ки-е!
26 Jun 2006, 16:19
Мать -то припухла, а мужики ох..ели, извините за мой французский.
Но в такую историю слабо верю. даже самая припухшая мать не забудет так ребенка и в случае опсности для него разбросала бы мужиков и выбила стекло. Это ИМХО
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Обмен опытом \ Автомобили

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)