Помогите сделать выбор марки!

30 Jul 2006, 23:25
Менять машину собралась. Езжу сейчас на б/у Шевроле-Кавальере. Вроде доказала свою состоятельность как водитель, теперь мне новую решилибрать. Ну,понятное дело.что в рассрочку,суть не в этом.
Не могу выбрать, нравится и Тойота авенсис 28300$ и Премьера Ниссан 27200. Муж говорит-выбирай сама!
Родные, мамы -папы, с обеих сторон говорят, надо пока на менее дорогих вариантах поездить, НиссанАльмера Классик или Тойота Королла или Мицу Лансер или Элантра Хундаевская, вообщем,чтоб в пределах 18-22 т.$ уложиться.
Хочу поездить пока буду выплачивать процент 2 года и потом продавать и покупать снова новую. Так что.вопрос ликвилности,продоваемости марки меня тоже заботит. И еще.Только автомат.
Есть мнения по поводу этих вариантов?
А то я уже замучилась...А вчера вообще встала возле Туссона...и подумала...а может...
Вот такой разброд и шатание!
30 Jul 2006, 23:44
Покупать машину за 20К, когда на нее можно потратить 30К, я бы точно не стал. Зачем ограничивать себя? Понятно, что более дорогая машина будет удобней.

Выбор между Авенсисом и Примерой - вопрос исключительно вкуса. В плане юзабельности обе хороши, Примера снаружи поинтересней, Авенсис внутри поудобней. Впрочем, внешность и внутренность - вопрос вкуса:-) Ликвидность у них примерно на одном уровне. Причем, стоимость конкретного автомобиля больше будет зависеть от его состояния, нежели от шильдика.

Тушкан - машина хорошая, только это все же полувездеход в отличие от предыдущих двух. Тут надо с классом определиться.

Посмотрите в сторону Пежо. Если этот взгляд усилит разброд и шатания, я не виноват;-)
31 Jul 2006, 00:25
С первым абзацем согласна полностью.
Удобство и комфорт тоже дорогого стОят.
31 Jul 2006, 16:49
спасибо!мысли впрочем схожие с моими. просто давят на меня родители с двух сторон, покупать пока попроще машину (опыт 1,5 года вождения) и это 2 машина в семье из 2 человек.Но ,понятное дело,хочется классом повыше...
Вот стою на распутье- то ли класс выше, то ли цена ниже, блинн!:-) И вообще как раньше хорошо было родителям-встали на очередь, что дали, спасибо сказать успеть бы и вперед за руль!:-)
Альмера мне нравится снаружи, но внутри- ну вот не поймешь,где сидишь!То ли в 10-ке, то ли в корейке то ли где...А Премьера и Авенсис, конечно, внутри суперские...Эх...
31 Jul 2006, 17:02
У меня опыта вождения никакого. Купили Авенсис. Считаю, что безопасность превыше всего.
31 Jul 2006, 18:21
Ничего не понял. Если у человека небольшой опыт вождения, он должен добровольно ограничивать себя в комфорте только по этой причине?

По той же логике, когда покупаешь первую квартиру, надо однокомнатную брать, даже если денег на трехкомнатную хватает:-)

Две машины на двоих уже давно стало нормой - наверняка ведь бывает, что вам одновременно надо в разные стороны поехать. Я бы себе еще автобус прикупил для дальних поездок и что-нибудь типа Супры для оторваться как следует. Не вижу ничего странного тут, честное слово. Автомобилей может быть столько, сколько их нужно.
01 Aug 2006, 00:32
они имеют ввиду,что я могу ее поцарапать, ударить и т.п.
01 Aug 2006, 03:59
Царапают и ударяют обычно относительно опытные водители, переоценивая свои возможности, а вообще, от этого никто не застрахован, в отличие от нового автомобиля, купленного в кредит, который будет стопудово застрахован;-)

Стоимость кузовного ремонта не сильно отличается для машин из соседних классов, так что, аргумент можно отмести, как несостоятельный как минимум по трем причинам:-)
31 Jul 2006, 22:39
Если выбирать между Ниссаном и Тойотой, то последняя точно престижнее и , я думаю тут все согласятся, кто хоть раз крэш-тесты читал, НАДЕЖНЕЕ. Премьера слишком уж часто у знакомых ломалась. По дизайну мне больше нравится Премьера, Авенсис ну совсем своей мордой не прет, но... если хорошо подумать, взяла бы все же Авенсис (ликвиднее, надежнее, престижнее марка, удобнее салон).
01 Aug 2006, 23:10
вы бы посидели в альмере полностью нафаршированной:)) конечно чем выше класс, тем комфортнее:))
31 Jul 2006, 01:46
если у Вас есть материальная возможность, покупайте машину более высокого класса

что касается выбора, мы три года отъездили на Авенсисе и сейчас ждем обновленный Авенсис, машиной очень довольны, ни один его одноклассник по уровню комфорта с ним не сравнится, мы рассматривали все варианты, поменяли бы Авенсис, может быть, только на Хонду Аккорд, но она уже и дороже, а в своей ценовой категории среди одноклассников Авенсису нет равных
01 Aug 2006, 23:08
на авенсис скорее всего придется спутник ставить - все тойоты угоняемы. В премьере сидели? Там посадка низкая - обзорность не очень, так что посидите, покатайтесь на тест драйве. Альмеру тогда лучше не классику, а обычную (она собрана в англии, больше литров, лучше комплектация)
02 Aug 2006, 09:53
Согласна на счет спутника!
Мне Авенсис тем и понравился, что посадка высокая :)
Anonymous
31 Jul 2006, 02:07
Если сравнивать Тойоту и Хюндай, то однозначно - Тойоту.
У меня тоже была примерно эта сумма на машину. Только я выбирала паркетник, а не седан. Смотрела Тусан Хюндай, но поездив 2 раза на тест-драйве, отказалась от неё. В рез-те, купили Нисан x-trail за 33т, но парктроник - в подарок, магнитола+CD chenger уже входит в базовую компл-цию, страховка 2.5% у РОСНО. Ещё и куртку Columbia в подарок от Спортмастера.
02 Aug 2006, 12:04
реклама вспомнилась: "Купи квартиру- получишь бейсболку!":-D
поездив 2 года на паркетнике, не променяю теперь ни на один седан. Так что я - за Тусон.... А RAV Тойота последняя не нра?
Anonymous
02 Aug 2006, 23:33
Так вот и я про то же! Купила машину, а куртка в подарок. Мелочь, но приятно.
Про RAF4 это вы мне? Если мне, то - нравится. Но она в числе самых угоняемых машин. И, кажется, дороже.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Обмен опытом \ Автомобили

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)