Меню

Матиз или нашемарка?

AD
26 сен 2007, 14:24
Не кидайтесь тапками) Понимаю что эта тема всплывала наверное уже. но архив не работает. Учусь на права. денег не напряжно удасться подкопить тысяч 150, можно 100 тысяч взять кредит... Вот максимум. Что приличного купить на жти деньги? И так уж страшен матиз как его малюют. Или лучше все таки нашемарку? Спасибо
26 сен 2007, 16:11
Я бы выбрала Матиз-автомат.
26 сен 2007, 22:31
А на нем автомат-то нормально будет работать? Многие, у кого автомат при двигателе объемом 1,4-1,6 плюются и ругаются, говорят автомат тормозной. А у Матиза объем вдвое (!) меньше.
29 сен 2007, 08:33
а я бы матиз уже никогда не выбрала, так как езжу на ауди ауди рулит!!!!
29 сен 2007, 09:30
Хм...девушка, тут ведь не спрашивают, кто на чем ездит, тут спрашивают что выбрать из двух вариантов:)
тоже типа крутой
29 сен 2007, 09:42
Никогда бы не купил ауди. Самого возят на лексусе. Персональный водитель рулит! :Р
29 сен 2007, 09:59
Не зарекайтесь.
Я в подобной ситуации выбрала матиз (механика).
26 сен 2007, 20:13
я против нашемарок категорически
26 сен 2007, 21:19
Если не напрягаясь сможете содержать Матиз,берите его. Наши машины это вариант для людей или хорошо в них разбирающихся и не ленивых или для находящихся в финансовом кризисе.
26 сен 2007, 22:22
Точно. Для тех, кто плохо разбирается, светит вариант "кататься Вам по сервисам, не накататься".
26 сен 2007, 21:24
Вы, главное, определитесь сколько людей возить будете и какой объем сумок загружать в багажник. Например, если Вы + ребенок и сумки из магазина - это одно дело, а вот если как я, например, двое детей, муж, мама и офигенное количество шмоток в багажнике, то Матиз Вам будет маловат, ИМХО.
26 сен 2007, 22:08
Я ребенок и мама.
27 сен 2007, 08:19
А чем он страшен?
27 сен 2007, 08:40
вот и я то же хотела спросить :)
27 сен 2007, 08:42
у меня приятель откатал на матизе 3 года, оч доволен! В центре парковаться беспроблемно - чуть ли не между парковочных мест встает :) в любую щель пролезет в пробке, на дороге ведет себя хорошо. Это все его слова - я над ним частенько прикалывалась, а он мне обьяснял про достоинства малыша. Единственное я б автомат взяла бы.
28 сен 2007, 11:05
Покупайте Ладу Калину,в ней электроусилитель руля,так что крутить силу не надо прилагать ,однозначно лучше матиза,и компактная,зато полноценный салон,подумайте
29 сен 2007, 08:35
Калину сняли с производства - брака много, лучше 12 или 10 ку брать
Это 10 уже сняли с произвоздства, а КАлину пока и не собирались.
29 сен 2007, 09:39
Ничего подобного,ее не сняли ,а наоборот улучшили,исправили огрехи http://auto.mail.ru/text.htmll?id=23851&rubric=137
AD
AD
Так и я о том же :-)
30 сен 2007, 22:57
-
01 окт 2007, 11:16
Матиз однозначно, пусть даже без автомата!
26 сен 2007, 18:25
Берите Матиз, даже не думайте Вот моя история: мне муж лет 5 назад предлагал Матиз, как первую машину ,я глупая всеми фибрами была против, купили восьмерку, сколько нервов я истрепала, это не передать, машина новая была, все летело, все ломалось....руль ужас крутиться... купили маме Матиз в марте этого года, я ее перегоняла и на учет ставила-это сказка, а не машина))) 100% вам говорю, развернеться хоть на тротуаре, руль крутиться легко... Считаю себя дурой лет 5 назад, какая же я глупая была, была бы Деу у меня, было бы проще, это точно)))
29 сен 2007, 08:37
мда, я тоже раньше мечтала о матизе, когда только лишь получила права... не..это не мое не в моем характере крутится на тротуаре - лучше потерпеть немного и взять хорошего немца
29 сен 2007, 14:15
А причем тут немцы?
26 сен 2007, 21:03
Вот уж насколько я против Матизов, но в вашей ситуации - лучше его...
26 сен 2007, 22:11
А почему против? Из за безопасности,да? Мне вообще матиз ну очень нравиться и вообще хотела маленькую машинку. Но из за безопасности расстраиваюсь (ребенок будет езддить со мной))...
А вы думаете на нашей безопаснее ездить?? А содержание - новая у меня за два года - тьфу-тьфу-тьфу, лампочку меняла, эээ... резина (но эт не машина), жидкости и губки + ТО на сервисе. Вот и все расходы. А против Suntana не из-за технических характеристик ;) там личная неприязнь к матизоводкам...
28 сен 2007, 10:17
Не к матизоводкам, а именно к Матизам! ;) Я просто знаю что любая матизоводка потом все равно пересядет на нормальный автомобиль :)
26 сен 2007, 22:26
А Вы, что, будете с ребенком все время ездить по Центру, по МКАДу или по трассе? Если в основном по своему району, по тихим улицам, не думаю, что там будет столько же опасных ситуаций, сколько в Центре, на Садовом и на МКАДе.
27 сен 2007, 08:22
матиз безопасная машина, она хорошо пасажиров защищает, а ребенка в кресле надо возить
У Матиза задние сиденья все равно, что на улице, так что ребенка только на переднем возить, ибо при въезде кого-то Вам в зад никакое кресло не поможет. И центр тяжести у Матиза достаточно высоко, поэтому она неустойчива в поворотах, бывает, что элементарно переворачиваются :-( А ВАЗы всетаки полноценные машины, при всех их недостатках и отсутствии гидроусилителя руля, хоть и его тоже можно поставить при желании. И ломаются они сейчас ничуть не чаще, чем Матизы.
Anonymous
28 сен 2007, 15:55
И еще приводят тесты на безопасность как доказательство. :) Забывая при этом, что Матизы в России без подушек, а на краш-тестах с подушками.
29 сен 2007, 08:40
соглашусь, в ситуации автора -лучше, если автор хочет новую машину. но лучше за 250тыс взять подержанный опель, 2000года если повезет.... если честно, я против и наших марок и матизов , и против оки )))))))
26 сен 2007, 22:17
В Вашей ситуации (первая машина и нет опыта) лучше Матиз. Вам на нем приятнее будет ездить, что очень важно. На нашемарке, да если еще попадется неудачная, можно запросто заработать себе комплекс "я не умею водить, мне не дано". А еще нашемарка может реально извести мелкими неполадками. Многим моим знакомым так "везло". Особенно яркий пример - коллега, у которой была десятка. Кошмар. Чуть ли не каждый месяц, а то и чаще, что-то ломалось. Не капитально, но по мелочи - то контакт где-то отошел, то лампочка перегорела, то электроника "подглючивает", и т.д., вроде мелочь, но эти мелкие поломки в огромном количестве могут до бешенства довести.
26 сен 2007, 22:35
ДА уж. Ремонтом заниматься нет желания. А ездить буду наверное по всякому - ребенка например отвезти в театр какой нибудь погулять в парк... Может быть и по трассе съездить в какой нибудь сергиев посад. Мы любим путешествовать. Ну время конечно буду выбирать чтобы поменьше машин было)
29 сен 2007, 08:42
матиз для города хорош, не представляю его на большие расстояния. кстати, из за того,что он невелик много перевертышей на дороге,неустойчив вобщем он
29 сен 2007, 10:22
Так она что, получила права и сразу же будет по трассе гонять? Чтоб Матиз перевернулся, наверное, нужно на скорости больше 90 ехать или не так поворот входить (т.е.опять же на большой скорости). Как правило, нормальный человек, только что получив права и купив ПЕРВУЮ машину, сначала больше 70-80 не будет ездить. Тем более с детьми. Для первой машины Матиз нормально. Накатает за 2-3 года немного, ну максимум 30 тыс. (куда там особо с ребенком ездить), а потом и сменит машину спокойненько. Тем временем денег накопит.
Я два раза ездила по трассе относительно далеко(Питер и Белгород). особенно из Питера было прикольно ехать - тем составом "колонны", что выезжали, почти и доехали))) при том, что я 100-110, а на полноформатных машинах улетали вдаль)))) как будто я стою на месте))) на следующем посту проезжала мимо, они меня опять обгоняли, потом я опять проезжала мимо))) под конец мне эти случайные попутчики (две-три машины) уже как родные стали)))
AD
AD
30 сен 2007, 21:00
я ежедневно проезжаю на матизе 80-90 км в день, половину в городе, половину на трассе, и ничего такого чем бы он был на трассе плох я в нем не заметила. Хотя на юг я конечно на нем не езжу ибо в него конечно такое количество вещей не влезит да и быстро он не поедит, долго до моря придеться ехать. Нона работу - с работы самое то.
27 сен 2007, 07:47
Нашемарка - хорошая тренировка (для всего, начиная от привыкания к более или менее большим габаритам, до мускулатуры рук и ног :) ) Я сама три года отъездила на девятке (о чем сейчас совершенно не сожалею). Машинка попалась хорошая, проблем не досталяла совсем. Но, когда я села в нее через год после езды на иномарке меня посетила мысль "неужели я крутила этот руль?!". Вот теперь и думаю, а купила бы я ее сейчас, зная, как нажимаются педали, как легуо поворачивается руль на иномарках? И это при том, что, еще раз скажу, машина была абсолютно беспроблемная и до сих пор горячо любимая. Может, не надо себе трудностей придумывать, действительно не для женских рук и ног в наших машинах рули и педали :) Моя интуиция - за Матиз :)
27 сен 2007, 08:13
У меня нашемарка. Не могу сказать, что довольна на все сто, но почему-то в матиз меня абсолютно не тянуло психологически. Ну не могу я ездить на этой машине - у меня папа - водитель со стажем, у нас постоянно были разные машины и до моих 17 лет только отечественные. При покупке был выбор - наша новая или 8-9-летняя средненькая иномарка. Вот уже 3 месяца моей машинке, из поломок (если так можно сказать) - только скрипящая коробка, через недельку поеду ремонтировать в сервис. Ну и естественно, руль крутится туго, передачи переключаются тоже с некоторым прикладыванием силы (особенно 1-я и 2-я). Вторая причина, по которой была куплена нашемарка, - относительно дешёвый ремонт повреждений (опыта езды по москве не было). Ну что я могу сказать. Ездить я научилась, быстро, буквально за несколько дней. И в пробках двигаться, и в горку трогаться каждые полтора метра. Однозначно отечественная машина учит ездить очень хорошо. Но у меня характер несколько не женский плюс технарь по образованию. Даже муж говорит, что за рулём я по технике езды похожа на мужчину. Так что, автор топика, делайте выводы. Матиз и по габаритам меньше и в управлении проще. Габариты - основная проблема новичков и на дороге, а особенно на парковке, сама с парковкой до сих пор мучаюсь. А по цене Матиз - примерно одинаково с 14-15 моделями наших.
27 сен 2007, 12:06
Вобщем наверное и правда матиз. Практически все против Наших машин... Вот теперь задумалась может правда автомат...? Только сразу на автомат без опыта? Потом вообще никогда не сяду на механику)
27 сен 2007, 12:23
Матиз если и автомат то 1,0, а вот то что трудновато переучится на механику это факт, но всё возможно!
27 сен 2007, 13:39
1 л Матизов не бывает автоматов
27 сен 2007, 16:22
У нас продают... украина
У меня подружка ездила и на Матизе и на 12шке, говорит однозначно 12шка, а не этот 4-хколесный велосипед, тем более с ребенком ездить. А новая нашемарка не потребует ремонта, по крайней мере первые 3 года, так что тут зря вам мозг парят.
Anonymous
27 сен 2007, 19:44
+1 Абсолютно во всем.
28 сен 2007, 13:23
Вот на счет ремонта (точнее его отсутствия в первые 3 года) - это видимо как повезет! Мой знакомый взял вот такую новенькую нашемарку - так вот - честное слово, раз в 2 неделе - он на сервисе гарантийном... Вот вам и отсутствие ремонта. Он уже сам не рад что с этим убожеством связался, тоже решил не копить, а взять на то что есть. Вот и взял...
ну значит нам повезло, на моей 12-шке за 2,5 года только плановое ТО. Может еще смотря как ездить? ;-) При желании можно любую убить.
28 сен 2007, 18:31
Да как ни езди на нашемарке... Вам прост оповезло, что оооочень редко бывает. Вот ниже прочтите, тоже пишут что уже не знаю как избавиться от этого российского г....
Anonymous
28 сен 2007, 19:03
Странно, у нас десятка, тоже проблем нет. А у вас что ломалось ?
Это просто московские понты, только и всего. Если есть деньги на лучшее, за чем покупать то, что хуже - это естественно, но если денег нет, то вся Россия ездит себе и не плюется, у меня много знакомых с ВАЗами, да после 2-3 лет стараются продать, но до этого спокойно ездят абсолютно все. Матиз не является достойной альтернативой ВАЗу, как ни крути. Если это был бы хотя бы Рено какой-нибудь или Форд, то да, но не Матиз.
29 сен 2007, 10:40
Да при чем тут понты? Те мои знакомые, и родственники, которые жаловались на купленные сдуру нашемарки, совершенно без этих самых "понтов". Все равно им, на чем ездить было, лишь бы не ломалась машина. И что? Ну почти все плюются, говорят, что из сервиса не вылезают - не с крупными, а именно с МЕЛКИМИ поломками, но эти мелочи так замучают.. и все говорят: если б я это знал, нашемарку - ну ни за что.. Я когда не ездила на работу на машине, пользовалась услугами т.н. "бомбил" и просто желающих подвезти. Они все на нашемарках ездят. И всегда спрашивала: насколько часто у Вас машина ломается (так сказать, "проводила маркетинговое исследование"..особенно интересовали именно НОВЫЕ машины). И всегда был примерно такой ответ: да, ломается, жуть как часто, и вообще нашемарки - г.., использую только в рабочих целях либо пока денег нет на другое, но продам как только так сразу.
Это старье, на котором бомбилы ездят, ломается без конца, для них новая это 5 лет. Да, Лада - не Мерседес, да, начинает подгромыхивать, лампочку поменять - это не ремонт, это копейки и секунда времени, но и стоит эта Лада столько же. В данной ситуации, в сравнении с Матизом, Лада явно лучше.
29 сен 2007, 11:31
Я говорю не столько о "профессиональных" бомбилах на старье. Подвозят и обычные люди, это обычно небогатые на нашемарках, им не помешают деньги на бензин, у них бывают ухоженные новые машины, а вот на коврике перед пассажирским сиденьем газетка иль бумажка лежит - чтоб люди грязи в салон не нанесли. И подвозят они не всех подряд и не всегда, а только прилично выглядящих людей, и если им по дороге. Вот таких, так сказать, "бомбил" я всегда и расспрашивала подробно про их новые машинки.
И что все эти люди хотели поменять свои машины на Матиз??? Не смешите.
29 сен 2007, 11:36
О, Господи!..Здесь спрашивают: нашемарка или Матиз? Т.е. надо понимать, что альтернатива только такая (почему, это уж личное дело автора). Я, "со своей колокольни", отвечаю: если так, то лучше Матиз. А если бы автор спросила: что лучше, нашемарка, Матиз, подержанная иномарка ("проверенная", купленная у знакомых) или, например, Логан в базовой комплектации? я бы ответила: конечно, подержанная иномарка или Логан. Но ни в коем случае не нашемарка.
29 сен 2007, 11:25
"Вся Россия ездит себе и не плюется" - правильно. Правда, во "всей России", за исключением Москвы, Питера и крупных городов, у многих дорога на работу занимает минут 40 максимум, а еще у многих - минут 15-20. Ровно в 5-6 вечера все дружно стартуют домой - никаких тебе переработок и засиживаний в офисе до часу ночи. Отпроситься с работы пораньше - тоже не проблема. Масса свободного времени для поездок в сервис или в гараж - для самостоятельного копания во внутренностях любимой машины. Зато дешево и запчасти дешевые. И все привыкли, имея дело с нашемарками, что машина ДОЛЖНА ломаться. Ну и с чего плеваться-то?
AD
Видимо я должна поверить, что моя машина уникальна, раз она не сломалась??? Но это не так, никто не считает, что машина ДОЛЖНА ломаться. Вопрос стоял, что лучше Матиз или ВАЗ для езды с ребенком по Москве и на дачу. Для меня лично вывод очевиден, только не Матиз.
29 сен 2007, 11:42
Ну, учитывая, что из этой езды 80% будет езда по городу, а 20% - на дачу (это как правило бывает у мам с детьми), то лучше уж Матиз. Кстати, я начинала ездить на Оке, и больше на дачу на ней ездили, чем по городу, и ничего страшного в смысле безопасности не произошло (ТТТ). И сейчас на трассе вижу народ, спокойно едущий на Матизах. Просто не надо гонять.
Anonymous
29 сен 2007, 23:08
А вы знаете что в России большая смертность детей от перегрева в машинах? Именно в нашемарках в которых нет кондея Например я никогда не буду ездить на нашемарке, основные причины это - отсутствие гидроусилителя, нет автомата, нет кондея,у меня абсолютно нет времени даже 5 минут на сервис и я совершенно не разбираюсь в машинах и мужчин в семье любящих компаться в этом г... тоже нет. А теперь подумайте и предложите мне за 250 тыс. машину
Я Вам предлагать ничего не собираюсь, а автор топика уже сделал свой выбор. Смертность от перегрева в машинах у детей, оставленных спать в креслах на стоянках в ЛЮБЫХ машинах, никто не оставляет машину с включенным двигателем и соответственно кондиционером, так что глупость не пишите.
Anonymous
30 сен 2007, 22:21
+1
Anonymous
30 сен 2007, 22:30
Кондей, усилитель, АКПП в машине за 250 тысяч? :) Это фантастика! Это наверное, Матиз какой нибудь или китаец.
Anonymous
29 сен 2007, 13:12
Можно спросить ? Что конкретно-то ломается ? Т.е. , например, машина была во владении два года и вот за это время были следующие неисправности (и дальше список и на каком пробеге). Слова " машина г...но и постоянно ломается" не говорят ни о чем, слухи какие-то. Машины настолько простые, что там и ломаться-то нечему.
Я где-то тут читала в каком то посте, что оказывается лампочки пришлось поменять пару раз, это супер поломка видимо.
Anonymous
30 сен 2007, 22:28
А лампочки в десятках менять проще простого, в отличии от некоторых иномарок, где это может полдня занять. :) Но лампочки - это чушь, какая разница Осраму или Филипсу где гореть ? :) :)
29 сен 2007, 22:06
Да уж... если я еще буду запоминать, что у кого именно и конкретно при каком пробеге ломалось..мне, наверное, придется расстаться с работой.. Я просто не держу в памяти большой объем ненужной мне информации. Я изначально не была настроена против нашемарок, но подумывала о приобретении очередной машины и, разумеется, собирала отзывы. И, представьте, разные люди, и знакомые, и родственники, и совершенно незнакомые, говорят одно и то же. Да, кстати, говорят, что машины простые, поломки мелкие, но этих мелких неисправностей - просто КУЧА. Можно исправить и самому, но как быть, если не умеешь, или нет времени?? Те же несчастные лампочки, представьте, вот поворотник не включается - мелочь, но как это может мешать на дороге.. А если человек еще и начинающий водитель - тогда вообще.. Или глушитель дребезжит - гайка открутилась..мелочь..но поездишь несколько дней и озвереешь от противного дребезжания. Сегодня одна такая мелочь, на следующей неделе - другая, через 2 недели - задний стоп-сигнал не горит, еще через 2 недели - другая мелочь..и так далее. Именно это люди и рассказывают.
Anonymous
30 сен 2007, 16:36
Агенство ОБС. :) Верите всяким росказням и дальше передаете. У кого-то чего-то когда-то сломалось. Кажется. Или просто бензин не заправили. :)
30 сен 2007, 17:13
А вы - PR-агентство Автоваза? Тогда понятно, почему анонимно. Хорошо, есть 10 минут, расскажу про нашемарку, которая у меня лично была - Ока, куплена в 1998 г. Уж она-то устроена проще некуда. Итак. Только купили, новую. Поездили 3 что ли дня по Москве - пригнали из салона, потом в ГАИ поставить на учет и т.п. (да, а в ГАИ нас первый раз "завернули", т.к. перегорела эта самая лампочка..в габаритах..взятку гаишник почему-то не взял, в общем полдня потеряли), наездили по мелочи может 70-80 км.. Бац! ломается приборная панель, километраж на нулях + не показывает датчик уровня топлива в баке. Ладно, километраж Бог с ним, а как прикажете учитывать, сколько бензина осталось? Поехали, сменили по гарантии, потеряли день. Далее. Поездили еще дней 10, стал вытекать тосол. Заливаешь вечером, а утром лужа тосола под машиной - почти полбачка вытекло. Поехали в сервис, там посмотрели - говорят, все в порядке. Но он течет! Они пожимают плечами: не можем понять, в чем дело. Муж (который технарь, в технике разбирается и все дома может отремонтировать) стал сам смотреть - тоже сначала не видно, в чем дело. Мучались несколько дней, потом муж случайно разговорился с мужиками какими-то, у них были аналогичные проблемы с новыми (!! внимание) жигулями, там оказывается какие-то гайки, черти где запрятанные, не так затянуты. Исправил сам. Далее. Месяца через 2 "заглючил" поворотник: чуть поворачиваешь руль налево, и автоматически включается поворотник..и не отключается минут 10. Очень приятно. Особенно когда на перекрестке под носом у гаишника едешь прямо с включенным поворотником. Ну и еще были такие же мелочи. Но даже при этом считаю, что наша Ока - "удачная". В этой партии на многих машинах всех коробка передач ломалась почти сразу. А у нас она сломалась один раз (ТТТ) и только через год. Правда, пробег был небольшой, т.к. ездили в основном на дачу по выходным (ок. 200 км туда и обратно). Хорошо, что у меня муж это все мог устранить сам. А если б нет? Но я даже после такого опыта с Окой была почему-то уверена, что Лады делают лучше. А поговорила с владельцами 10-х и 12-х и убедилась, что там то же самое - куча мелких глюков и поломок, происходящих с регулярностью раз в 2=3 недели.
30 сен 2007, 17:33
ДА. Зато постоянно дела дела)
30 сен 2007, 17:39
?? Но ведь это не Вы были тем анонимом, которому я ответила?
30 сен 2007, 17:41
нет мне просто ваш рассказ очень понравился) А если честно ужас... Я итак ездить не умею а если буду постоянно по направлению к сервису двигаться, то думаю это будет ненадолго все и Машина просто будет стоять у подъезда. Не хочу уже нашу)))
30 сен 2007, 17:52
А, понятно, а я подумала, глюк у меня: спрашиваю анонима: Вы PR-агентство Автоваза? и тут Вы отвечаете: ДА... Теперь смешно. Знаете, на самом деле эти мелочи сами по себе не ужас, но когда только начинаешь ездить, они ужасом покажутся. Но самое противное даже не в этом, а в том, что время тратится попусту. Кстати, я еще на авто.ру читала отзывы про ВАЗы, тоже кто-то писал про вытекающий тосол, и про сервис, в котором только руками разводили.. а проблема в плохо закрученной гаечке. В общем, правильно Вы решили, Логан уж всяко лучше Лады. Правда, мне он показался уж очень большим изнутри..но зато у него багажник огромный, все влезет.
Anonymous
30 сен 2007, 19:22
Вы еще б про Таврию написали. :) Ваша Ока вообще не на ВАЗе выпускалась. :) Все ваши реплики - это слухи, а не собственный опыт. Про какие-то гайки травите, то они у вас в глушителе, то в тосоле. :) Нет там никаких гаек. :) И какое вам дело, почему анонимно ? Как красная тряпка на быка ? :)
29 сен 2007, 10:26
У Вашей подружки, скорее всего, опыт вождения уже есть. Для водителя с опытом Матиз, конечно, велосипедом покажется, на нем на скорости 90-100 ездить не комфортно. А для автора это ПЕРВАЯ машина, она только учиться будет. Все новички сначала по городу ползают на скорости 40-50, а по трассе - не больше 70-80. При таком раскладе "велосипед" - не помеха.
Не видела ни одного человека, ездящего по Москве со скоростью 40 км/час(если это не пробка, конечно, но там меньше скорость :-)). Такая скорость при езде с инструктором только возможна. У подружки стаж меньше года, кстати.
29 сен 2007, 11:55
Ну вот так уж и никогда не видели, как по полупустой дороге кто-нибудь в правом ряду ползет тихонечко? Человек пишет "только учусь на права". Даже если она отъездит сколько-то часов с инструктором, когда самостоятельно выедет на дорогу, сначала будет ездить медленно и осторожно, и когда относительно немного машин. Все так начинали. И Вы тоже. Только забыли.
AD
AD
Я не забыла, моим правам и года нет, но я не могла ездить на пустых дорогах, так как машина была тогда одна на семью, и ездить приходилось после работы мужа, вечером, когда машин полно, и да, 60 я ездила, но 40 никогда. И если, уже отзанимавшись с инструктором и получив права, ездить только 40 км и по пустым улицам, тогда чтоб действительно научиться, уйдут годы.
30 сен 2007, 21:10
посмотрите на меня, я так две недели ездила:)
Вооот! 2 недели, что же ради этих 2 недель специальную машину покупать? ;-)
29 сен 2007, 08:50
мое личное мнение - у меня, как выяснилось,экстремальный стиль вождения, так что ни при каких уговорах я на автомат не сяду (разве что муж подарит) я за механику - машину контролировать можно! в автомате многое зависит не от вас, много отзывов, что автомат тупит, тормозит и тд.тп. я тоже боялась ездить на механики, но поверьте моему опыту, через пару мес . вы забудите , что это механика, руки будут автоматически переключать скорости. автомат нужен если вы постоянно в москве, в пробках, на далекие расстояния - проблема, если , что случится с машиной, буксировать нельзя, только эвакуатор, к речке близко не подъедешь, а если где нить еще бездорожье попадете, все будете стоять и ждать когда вас вытянут ух, ладно, все равно, чтобы вам тут не посоветовали - выбор только ваш!!! удачи
28 сен 2007, 10:06
нашемарка кнешно,этот Матиз ну сродни Оке нашей по внешнему виду,только 5-дверный,уродство короче
28 сен 2007, 10:18
А нашемарка еще уродливее...
28 сен 2007, 14:07
Внешне мне Матиз как раз очень нравиться.. Единственное сегодня позаглядывала в окружающие матизы ну там правда расстояния до задних сидений хм... Вообще нет... Хотя ниссан микра - такая же... ДУмаю еще о рено логане.... Хотя матиз вбольше нра)
28 сен 2007, 14:11
А по-моему Логан - это выход. Все-таки полноценная (в смысле габаритов) машина, обладающая теми не очень мелкими "приятностями", которые в нашемарках отсутсвуют.
28 сен 2007, 15:35
Ага) Только автомата нет) Хнык
29 сен 2007, 08:56
ну нах вам автомат?
29 сен 2007, 10:29
Присоединяюсь к вопросу. Автомат при таком маломощном двигателе - он вообще как будет работать-то? Даже не представляю..
30 сен 2007, 22:39
Он будет работать долго и счастливо. Честно сказать, меня убивают все эти разговоры. Автомат сжирает несколько процентов мощности. В реальной жизни это означает, что надо чуть сильнее нажать на педаль. Таким образом, автомат будет напрягать только если на ручке вы постоянно ездите с педалью в пол, что в свою очередь означает, что вам мало МОТОРа, а тип коробки тут ни при чем. Кондиционер тоже мощность жрет, и что теперь, не пользоваться им?:-) Более того, мощность отжирают все электроприводы и вообще электропотребители, включая фары. За удобство надо платить. В данном случае несколько большим расходом топлива.
29 сен 2007, 08:55
рено логан - трудяга, кстати по надежности лучше, чем матиз... матиз - скорлупка ненадежная, а вам ребенка возить и маму на нем, купите лучше хендай-гец, или уж правда лучше логан взять.(мне логан не нравится из за внешнего облика)
30 сен 2007, 21:14
да вы что он же жутко хорошенький:) ни одной больше нет машинки такой симпотюшки-кругляшки-толстушки:) на неё смотришь, она же улыбается вам во весь рот, и глазками кругленькими подмигивает:) прелесть такая! (спарк и чери - изуродованные матизы)
28 сен 2007, 13:27
Матиз!!! мы взяли нашу новую 10 и продаем уже (пытаемся) гавно полное!!! лучше б\у иномарку или матиз новый.
29 сен 2007, 14:42
а я бы нашу взяла.
29 сен 2007, 16:26
Спасибо большое всем ответившим! Сделала вывод для себя что нашу брать не буду.. Возьму наверное ЛОган, опотому что и за город выехать хочеться и в гости в подмосковье съездить. Ну похож он на кроссовок) А так по характеристикам вроде ничего
Хороший выбор :-)
30 сен 2007, 22:41
Правильное решение!:-)
30 сен 2007, 22:59
Постаралась бы купить у знакомых подержанный (2-3 года) автомобильчик с автоматом, чтобы не логан, не матиз и не нашемарка.. Да. Хотя никогда не брала подержанные, но сама продавала подружкам, у которых первые авто..
AD
AD
30 сен 2007, 23:04
Воблин. Чем Вам Логан не угодил? Совершенно нормальный автомобиль. Если он автора устраивает, и есть возможность взять новый, значит, его и надо брать.
30 сен 2007, 23:46
раз автор выбрала логан, я,конечно, не буду писать,чем он мне не угодил.. хотя это и очевидно. Но я написала, как бы я поступила в данной ситуации.
30 сен 2007, 23:53
Я, наверно, тупой. Мож, расскажете, чем Логан так плох?
01 окт 2007, 00:13
Думаю, что во-первых вы все-таки не такой тупой, чтобы самому это не понимать, во-вторых это не уместно при данном выборе автора, а в третьих мне просто кажется, что я предложила еще один вариант покупки авто, который я никому не навязываю. Примеряла на себя ситуацию.
01 окт 2007, 10:57
Знакомых которые продают нормальный автомобиль к сожалению нету... Если бы были то купила бы... А брать по объявлению к сожалению не с кем. А мне представляю что продадут((( А чем ЛОган то плох? Я только блин угомонилась, а вы про него пишете что плохой... И инструктор сегодня стал меня уже на пятерку уговаривать... Господи! Я 5 месяцев в прошлом году выбирала куда в отпуск поехать, думаю машину буду год выбирать
01 окт 2007, 11:13
Да нормаьный он за свои деньги! Только автомата нет и все! Но это-то и не проблема! Не берите подержаную! Если вы не разбираетесь в машинах - это не вариант. ИМХО. Во всяком случае я бы его даже не рассматривала. А новая - есть новая. И гарантия при ней :)
01 окт 2007, 13:56
нормальный за свои деньги логан, да. Не у знакомых действительно не нужно брать подержанную. Если выбирать из этих 3х, то правда логан. но я бы прошерстила знакомых все-таки..
01 окт 2007, 10:12
Дорогой, зараза, стал.
"не буду писать,чем он мне не угодил.. хотя это и очевидно" - не очевидно, может все же расскажете?
01 окт 2007, 17:41
не знаю прям, что с вами делать:) у вас логан? Понимаете, для кого это очевидно, то му ничего не надо объяснять про логан. А для тех, у кого он есть или кто только собирается купить - зачем хаять машинку? Если бы еще дорогая была, как трибека, я бы сказала, что трибека страшная! потому что за эти деньги можно полно других всяких машин купить. А логан берут, когда еще нет больших денег ( то есть все впереди!!), значит и большого выбора, так зачем его хаять? Равно как и Матиз. Какой смысл? Выбора то особо нет.. поэтому я предложила просто другой вариант именно, как вариант! А вдруг?! Но раз нет у автора знакомых, кто продает неплохую машинку, тогда все.
У Вас Горбачев не родственник?:) Ни слова о "очевидности":)
01 окт 2007, 19:59
так я вроде и не собиралась.. Это просто вам бы хотелось:) Но я ваши мечты в жизнь воплощать не обещала:)даже наоборот: уже в третий раз вам отвечаю, что НЕ буду писать про очевидность, но вы НЕ ВИДЕТЕ этого, так же как НЕ ВИДЕТЕ то, чем может не нравится логан:)))
Мои мечты воплощать в жизнь? а что, было бы неплохо. Мечтаю вот, чтобы не было комаров:)
01 окт 2007, 21:36
ну и мечтайте:))
01 окт 2007, 19:54
Только не Матиз.Ну не машина а убожество!!! мотоцикл на колесиках и под крышей.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325