Меню

Ну как так можно... :(

AD
08 окт 2007, 19:47
Темно, дождь, двор. Паркуюсь параллельно бордюру в маленькую дырочку между машин, еле еле моя машинка влезает. Дорожка к тому же узкая. В итоге, с первого раза не залезла, подаю вперед, беру другой "угол" и медленно вползаю задом в имеющийся просвет между машинами. Вдруг... парень долбит по стеклу и орет куда едешь. Ну остановилась то я сразу, как только первый стук услышала... и слава Богу. Не поверите... картина маслом: прям как в сказке... за машиной стоит черноволосая девушка в черной черной куртке, с очень темной коляской с ребенком и около моей двери прыгает перепуганный отец и орет. Я ему говорю, уважаемый, Вы видели, что машина паркуется и едет назад? Зачем Вы начали спускать коляску с высокого бордюра в это самое время и в этом самом месте этой машине строго под колеса? Он орет, чтоб я смотрела в зеркало заднего вида. Что видела я: у машины задние стойки широкие, паркуюсь я всегда только по зеркалам и залитые дождем стекла и внешние зеркала как то хорошей видимолсти не способствуют. В зеркало заднего вида вобщем то тоже не та область видна, в которую можно было бы увидеть девушку и каляску. Вобщем, они у меня четко в мертвой зоне и видеть я их никак не могла. Если б что случилось, понятное дело, целиком моя вина была бы, да и сама бы я себе этого не простила даже несмотря на то, что действительно не видела ни каляску ни девушку. Но! Я правда не понимаю куда нужно деть мозги, чтобы собственного ребенка спихнуть с бордюра под колеса назад подающего автомобиля? Где инстинкты самосохранения? Между тем, папаша орет и машет руками. Вытаскиваю ключи и предлагаю этому товарищу присесть на мое место и посмотреть в те самые зеркала к которым он меня все это время отсылает и повертеть головой как он считает нужным и... О чудо! Ему пришло осознание того, что я и правда ничего не вижу. Извинился.
08 окт 2007, 19:56
нет слов...
08 окт 2007, 20:29
Ну да, вот такие люди... :( Еще меня поражают те, кто в серых/черных одеждах дождливыми вечерами бродят по краю дороги и перебегают автотрассы... Мало того, что сами в капюшонах ничего не видят, так и их не видно совсем... Скверная история, хорошо, конец хороший...
08 окт 2007, 21:08
Не далее как час назад видела такого ...в серых одеждах, или в черных (леший его разберет, в темноте).. мужик так уверенно собирался перейти дорогу, прямо перед моей машиной - и разумеется, не там, где зебра. Одно из самых темных мест выбрал там - специально, что ли?
08 окт 2007, 22:25
у нас за такое уже и штрафы для пешеходов ввели http://www.liveinternet.ru/community/drivers_of_minsk/post52552722/ или http://www.ranak.by/plus/viewrp.php?id=954 обратите внимание на комментарий пешехода :) и по ТВ в так называемой социальной рекламе постоянно пропагандируют ношение фликеров.
15 окт 2007, 11:17
Это же Беларусь
08 окт 2007, 21:11
Во дворе пешеход полюбому прав. А если Вам невидно, то: растонируйте машину, выйдите и убедитесь в безопасности маневра или воспользуйтесь услугой человека, который поможет Вам в маневре. Вообщем здесь вы 100% неправы.
08 окт 2007, 21:21
У меня машина не тонированная и лампочки все горят. Людей на помощь звать не у всех есть возможность. То что я виновата была бы я и сама знаю, но ребенок не мой вообще то погиб бы. То что у меня жизнь была бы загублена родителям ребенка не вернуло бы. Или... что легко дается, легко и теряется...
08 окт 2007, 21:26
Я моральную точку здесь не рассматриваю. Просто непонимаю, за что он извинился?
08 окт 2007, 21:30
За то что истирил не по делу и оскорблял. Понял, что был не прав. После того, как он увидел, что я действительно их не видела, просто не могла видеть, у него голова включилась. Правда... пошел истерить на молодую мать.
09 окт 2007, 08:10
Нервишки у него значит некчемные. С такими людьми вообще тяжело.
09 окт 2007, 00:41
да ладно уж,не погиб бы ребёнок,не накручивайте себя :) сами они виноваты..этакая упёртость-типа я пешеход и я прав,потому что во дворе! лишний раз подвинуться никому не помешает,надо думать в первую очередь о своей безопасности..а мужчина наверняка с перепугу на вас набросился,а когда остыл,то всё понял :)
10 окт 2007, 14:38
Да не в упертости дело... да и мне исключительно наплевать на чьи-либо орания и т.п... Просто люди почему то сами не понимают что делают, не думают о собственной безопастности, полагаются на то что кто то их заметит... и даже не задумываются что кто-то может или банально прощелкать или просто не видеть, а хуже то будет не автомобилю и не водителю, в данном случае, а тому, на кого наедут... и это самое ужасное. Это как, ну я не знаю... без перчаток шариться по ящику со знаком "осторожно, высокое напряжение", а получив удар током скулить какой злой и плохой ток, он меня ударил. Я не знаю о чем надо себе думать, чтобы впринципе, независимо от условий вокруг просто спускать коляску с бордюра в дырку, куда едет автомобиль, притом, едет очень медленно, а не так что подлетел и впарковался. Даже если днем, даже в хорошую погоду, да как угодно. Мне, например, исключительно фиолетово видит меня водитель или нет, кто будет прав, в случае, если этот автомобиль не остановится, пока я спускаюсь с этого чертового бордюра...
10 окт 2007, 16:11
я с вами совершенно согласна! в любом случае пострадает пешеход,кто бы ни был виноват..ну вот есть такие,да,которые не смотрят,и считают,что их видят.. пусть таких ситуаций будет поменьше!
10 окт 2007, 18:46
:(. Угу. Ненавижу неконтролируемые ситуации :(.
09 окт 2007, 01:10
Слушай (можно на ты? ) я в шоке. Вот только не поняла, папашка присел в машину? Т.е. он реально посмотрел в зеркала и понял что там "мертвая зона"? А мозгов нет. Вот сегодня забирала сына из сада, были пешком. Так вот тетка с зонтом и коляской металась по всей дороге в 15 метрах от перехода. Чудом уцелела. Было огромное желание подойти и спросить как у нее с головой.
09 окт 2007, 01:36
Можно, конечно. Угу, они были строго за моей задней правой стойкой, а прогулочная коляска ниже того что за багажником и в салонное зеркало вообще не попадает. Он сам удивился. Мотай головой, не мотай... не видно их, а с учетом того, что на улице лил дождь, было черным черно, девушка была вся черная, ее вообще видно не было. Мой муж говорит, попой чуять должна, а моя попа как то не сообразила, что кто-то может между стоящей машиной и паркующейся впритык к ней второй машиной влезть, особенно с коляской с ребенком... Там бордюр выше, чем обычно, на машине я на него не влезу ни в какую. Даже народ на джипах на него не лезет... И мысли то в процессе - расстояние куда машину надо паркануть очень маленькое, вписаться бы, не цепануть впереди стоящую машину и сзади стоящую не достать... Люди в этот рассчет вообще не входили. ;(. А тут... Кашмар, да и только. А потом из тебя же еще и монстра задавившего ребенка сделают и плевать, что ты его и видеть то не видела... :(, притом, не потому что не смотрела, а потому что физически не могла увидеть :(.
09 окт 2007, 01:56
Да уж :-( я б напилась после такого паркинга ;-)
09 окт 2007, 02:34
Нафик :). Завтра на работу :).
09 окт 2007, 08:05
У меня первая мысль - это подстава. Впрочем, хорошо, что хорошо закончилось. Будете теперь бдительнее.
AD
AD
09 окт 2007, 10:47
У меня тоже, но когда с ними начала общаться, стало понятно, что люди просто перепуганы. Только, боюсь бдительность тут непричем и это самое скверное. :(
09 окт 2007, 08:40
Блин:-|!!! У меня позавчера точно в такой же ситуации оказался малыш прямо сзади машины, само собой, такой малыш, которого и близко не видно ни в заднее стекло, ни в зеркала. Отец появился из подъезда буквально в момент моего трогания, как раз когда брала другой угол, тогда-то я и решила постоять, пока он исчезнет с глаз моих, чтобы я не боясь никого задавить в темноте, спокойно припарковалась. Он прямо пулей метнулся к моей машине и оттащил ребенка от нее, я чуть не умерла на месте:-0. Откуда взялся малыш лет около двух ОДИН во дворе поздно вечером? Ума не приложу, как родители могли выпустить его одного из подъезда? Я, зная наш двор и движение по нему, свою четырёхлетку по нему за руку вожу, несмотря на то, что она у меня прекрасно знает, какой опасности можно ожидать от машины, я ей в подробностях объясняю, и что водитель может её не заметить из-за маленького роста, и что скользко может быть, если лёд, и водитель не сможет затормозить... Кстати, ни отец малыша, ни мама, ничего мне не сказали, отец спешно кивнул, приложив руку к груди и... полез за руль собственного автомобиля. Представляю, что он почувствовал:(.
13 окт 2007, 19:31
Вам всё равно надо было аккуратнее :). Он во дворе, он прав.
13 окт 2007, 22:08
"вот видишь, суслика. - нет. - и я не вижу, а он есть." (С)дмб.
14 окт 2007, 22:14
Хорошо что сел, посморел и извинился. Мог ведь просто обругать и уйти... Мамаша конечно хороша... Предложили бы ей на коляке фары поставить, если уж она машину не видит, то может хоть видитель их заметит...
Anonymous
08 окт 2007, 20:45
А читать газету переходя дорогу нормально? передо мной сегодня прошла такая чтица. хорошо, что я не летела, а она даже не оторвалась от своей газеты.
08 окт 2007, 21:08
Если по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал ( если такой имеется) то к ней какие притензии?
09 окт 2007, 01:12
Слушайте, ну зебра и светофор не отменяют наличие мозгов :-)
09 окт 2007, 08:13
Если человек слепой или умственно отсталый переходит дорогу? Есть ПДД и их надо выполнять.
09 окт 2007, 09:24
Могу и на это Вам ответить :-) Слепой человек переходит дорогу в определенном месте (в отличии от большинства пешеходов) и как правило в сопровождении с кем-то (если нужно перейти сложную дорогу) сама не раз помогала таким. А "сумашедшиие" как правило вобще одни не ходят, если только не сбежали откуда-то :-) А те что еще с остатками разума не полезут ночью в дождь под колеса. У них инстинкты самосохранения гораздо больше развиты чем у "нормальных" ;-) Кстати, только что с дороги :-) Так вот опять дождь, опять зонты и капюшоны! Опять пешеходы лезут под колеса вне перехода. Опять мамашки около поликлиники сначала коляску на дорогу толкают, потом размышляют идти ли им самим!!! Да, ПДД есть, но там (если Вы читали) и пешеходам сказано как себя вести. Они тоже участники движения. А мозги иметь надо всем, вне зависимости оттого за рулем ты или пешком!
09 окт 2007, 09:50
К сожалению неубедительно. Я много раз встречал людей слабовидящих и слепых которые передвигались одни.
09 окт 2007, 12:14
И что? Слабо себе представляю ситуацию как слабовидящий перебегает дорогу читая газету или болтая по телефону. Тут речь о других ситуациях и других "сайгаках". Давайте не будем путать попу с пальцем.
Anonymous
09 окт 2007, 10:06
скорее всего facet сам относится к числу умолишенных, поэтому зачем напрягаться и что-то ему объяснять?!
09 окт 2007, 13:07
Ну вдруг выводы сделает, когда дорогу переходиь будет. Раз печатат и читает, то на слепого(-ую) не тянет ;-) А про остальных вроде написали :-)
09 окт 2007, 15:44
Он дорогу переходит каждый день помногу раз. А вот для некоторых водителей признать свою неправоту очень сложно. Раз с вами несогласен значит дурак? Хороша логика.
Anonymous
09 окт 2007, 08:42
пожалуй, разочарую ваш очаровательный мозг, не было ни зебры ни всего остального.
09 окт 2007, 09:49
Читайте внимательно.
Anonymous
09 окт 2007, 10:04
Что читать? Ваш бред? Да где бы человек не переходил - он обязан смотреть по сторонам. За рулем ведь тоже люди едут, и мне могло солнце слепнуть в глаза, кошла могла прыгнуть на лобовое или еще что. А человек переходил улицу вообще не глядя на дорогу, а читая газету! И не на пешеходном, не на разрешающий зеленый и т.д., но даже в этих случаях, ты все равно ОБЯЗАН посмотреть на дорогу, которую ты собираешься пересечь.
09 окт 2007, 10:27
Выпейте успокоительного и почитайте ПДД. А по моему первому посту: там есть слово "ЕСЛИ". Ещё раз:- читайте внимательно.
Anonymous
09 окт 2007, 10:34
Боюсь успокоительное придется пить вам, когда один из тех, кого вы защищаете прыгнет перед вами и вы ничего не успеете сделать. Удачи!
AD
AD
09 окт 2007, 15:31
Вы пытаетесь мне это "накаркать"?
09 окт 2007, 08:27
В дождь вообще с пешеходами беда - прячутся под зонты или в капюшоны и ни хрена по сторонам не смотрят. Ну, странно же. Почему ответственность за свою безопасность надо обязательно доверять неизвестному водителю? передо мной из-за стоящей газели выскочила тетка с дитем на руках в капюшоне по самое никуда и на троллейбус через дорогу ( к слову пешеходный переход был метрах в 30). Все экстренно тормозили, дорога мокрая, мне повезло, а в соседнем ряду ДТП... тетка довольная в торллейбус влезла, пофиг, что смерть рядом стояла. А дите подрастет и так же будет бегать, а потом начнутся вопли, что детей давят.
09 окт 2007, 09:07
А передо мной и не в дождь 2 раза так выскакивали: один раз девочка лет 16-17 из-за маршрутки - просто пулей вылетела, по сторонам не глядя, а второй раз мужик из-за припаркованного здоровенного тонированного джипа - тоже не видно было. Оба раза - не на зебре.
09 окт 2007, 12:25
Виноват водитель. Если не видете - стойте на месте. Попросите кого-ть посмотреть. Поставьте сзади дополнительный свет. Вариантов масса. Вплоть до "ездить на метро".
09 окт 2007, 13:12
Да, виноват водитель, но ребенка будут хоронить безмозглые родители.
09 окт 2007, 13:18
Может, конкретно к этому случаю не относится, но я вот раньше тоже думала, что ВСЕГДА, когда чуть не задавили пешехода, виноват водитель. Пока однажды прямо у меня на глазах парень "кавказской" национальности не поперся на красный свет при том, что машин было полно и ехали они отнюдь не медленно. И стоял он на переходе, перед светофором. Мы вместе на том переходе стояли. Но он зеленого дожидаться не стал, постоял минуту - и сразу поперся. Как его не задавили - не знаю, он наверное в сантиметре от машины пробежал.. Если б я была на месте этих водителей - вот как можно было угадать, что человек ни с того, ни с сего вдруг побежит на красный?
13 окт 2007, 01:33
Пешеход может быть каким угодно придурком и переходить как угодно дорогу, не соблюдая правил-он сам губит СВОЮ жизнь ! НО..."...движущееся транспортное средство является источником повышенной опасности.." типа так это называется :)..поэтому человек им управляюший должен быть во сто крат внимательнее и аккуратнее, себе во благо.
13 окт 2007, 01:21
Согласна ! Вас меньше всего должно интересовать и беспокоить КАКАЯ она мамашка...вы должны были принять все меры, чтобы не допустить наезда на пешехода.....
13 окт 2007, 01:32
Они у меня были вне зоны видимости, я бы на них наехала, если б папашка не начал стучать по стеклу. И был бы "Мой дом турьма" почти (C). Есть ситуации, которые нам не подконтрольны. Увы. На этот раз всем повезло.
13 окт 2007, 01:41
Ну не зря есть поговорка : от тюрьмы и от сумы не зарекайся... А вообще, считаю, что более аккуратные мамашки-это те, что сами ездять за рулём ;), вот меня с детьми близко не подтащишь к краю дороги, если в ближайшем обозрении есть хоть один движущийся автомобиль ;)....и никогда в жизни я не вытолкну коляску на проезжую часть впереди себя...и мой старший ребёнок в три года знает правила лучше, чем многие взрослые ! И если во двор заезжает какая-либо машина, то он строиться по струнке вдоль дома и стоит пока она не скроется из виду ;), и только потом "начинает движение " ;) Удачи вам !
13 окт 2007, 02:00
Очень надеюсь, что у меня получится так же :). Во всяком случае, приложу для этого массу усилий.
14 окт 2007, 22:45
Не парьтесь, поставьте парктроник. Очень удобная штука.
14 окт 2007, 22:57
Самое смешное, что мне он подарен уже год назад как и все это время благополучно валяется в гараже :). Все руки не доходят поставить... Хотела уж дождаться новой машины :).
14 окт 2007, 23:29
Лучше поставьте, он кошек всяких показывает, заборы и даже бордюр.
14 окт 2007, 23:39
Мой - не факт. Он с 4-я датчиками, вроде бы не плохой, но... я видела такой в работе, правда, на другой машине... бордюры и столбики он не сечет :(.
13 окт 2007, 21:15
не совсем идиот,раз извинился!
13 окт 2007, 22:09
:)
15 окт 2007, 04:16
+1:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325