Меню

Ну что теперь - на трамвайчике?

AD
Anonymous
15 окт 2007, 08:52
За рулем 2 месяца. Вроде езжу нормально - не сигналят, не орут. Ну было пару раз - выехала на перекресток, или на желтый встаю - не еду. В общем уже как-то привыкла. Вчера на парковке у торгового центра сдавала назад - тихонько, машин полно. И стукнула десятку. Не сильно -у него крошечная вмятина на крыле в пару см, у меня царапина на бампере. Скорости практически не было. Мужик говорит - я ж тебе моргал, а я не видела. Ну не видела. И полилось на меня - нахрена ты села за руль, корова, зеркала тебе чтоб только губы красить, садись и езжай на трамваее, развелось вас, баб, пробки из-за вас и т.д. Мне что-то так обидно стало...Из всех моих подруг кто недавно ездит я одна такая квашня - стукнула машину почти сразу. Девчонки - я одна такая, да? Мож мне правда того...на трамвайчик?
15 окт 2007, 08:56
Просто будьте внимательнее в будующем. А ему надо было на клаксон давить ещё. И ещё отбойнички себе на бампер повесьте, не эстетично, зато дешево, надежно и практично.
15 окт 2007, 09:08
Да будьте в след раз внимательнее и не заморачивайтесь. Будете стараться и научитесь, не будете - так в самом деле лучше на трамвайчике. Хотя, если говорить честно, лучше всех на трамвайчик, а я один без пробок :)
Anonymous
15 окт 2007, 09:27
бывает я сама в первую неделю подтерла 7ку(((( не видно мне капота, ну почему то и забыла что он у меня есть)))) а тут мне один вроде уже пару лет за рулем , а той ночью снес зеркало, огромная царапина на 2 двери и крыло(((( вот застранец!!!!! и даже не извинился! не говоря о деньгах((( мол не че не знаю это не я(( вот и думай после этого где машину оставлять((( ведь подокном стояла((
15 окт 2007, 10:14
8 лет назад нарушив правила проезда перекрестка скинул полную маршрутку народа в кювет. От это я наслушался! Ну что вы телитесь вам радикально хамят, поставте казла наместо. Берем мобильник в левую руку как фокусник Акопян, выставляем указательный палец на правой руке, и говорим, Я сейчас нажму вот эту волшебную кнопочку и вы вы все сможете напрямую сказать все что обо мне думаете моему мужу, и если вы сейчас не заткнетесь я ему подробно передам все эпитеты которыми вы меня наградили. Чего вы боитесь? не делайте из транспорта культ.
15 окт 2007, 11:31
А без мужа никак нельзя свои проблемы решать? Тогда действительно лучше на трамвайчике. И вовсе не потому что стукнула машину.
15 окт 2007, 11:42
не все могут поставить хама на место
15 окт 2007, 15:19
А не надо никого никуда ставить: вызвала гаи и сиди себе в машине. Глупо пугать мужем, которому сейчас позвонишь :)
15 окт 2007, 12:35
да... меня тоже удивляют женщины, которые все решают через мужа... но и мужья, которые все бросают и бегут, вызывают не меньшее удивление.... я бы конечно тоже мужу позвонила, но потом, чтобы выговориться, поделиться кстати, а где гарантия, что вашего мужа испугаются? ))))
15 окт 2007, 17:18
А мне кажется соверешенно нормальным, что муж приедет и все разрулит. Если конечно муж такой, который решает проболемы жены.
15 окт 2007, 22:25
ХА! Ну и че приедет муж и будет на них орать? И что все испугались и убежали?
16 окт 2007, 09:09
Между прочим, зря смеетесь;-). Среди таких "храбрецов", способных наорать на женщину, показав тем самым свое превосходство, находятся считанные единицы тех, кто способен повторить это при мужчине, вставшем на защиту женщины.
16 окт 2007, 09:30
Да зачем вообще мужа вплетать? Че я девочка детсадовского возраста чтоли жаловаться? Я сама за себя нахамить могу. Зачем себя выставлять жертвой и плакаться "меня обидели", ответе так чтобы "не обижали".
16 окт 2007, 10:41
Это уже другой вопрос. Тоже весьма спорный, но по этому поводу дискутировать не буду - это вопрос личностный и вопрос взаимоотношений с постороними и с мужем. Мой пост был ответом на Ваш и касался исключительно реакции хамящего мужика на испуганную женщину и на ее защитника мужеского пола.
16 окт 2007, 15:38
А вы слышали случай, когда вот такой храбрец толкнул женщину под Камаз и уехал? Думаю, что у вас разные весовые категории с мужчинами, чтобы с ними на равных разговаривать.
16 окт 2007, 15:38
Думаю, смотря какой муж - хлюпика не испугаются.
Anonymous
15 окт 2007, 10:17
Мы тоже вчера стукнули машину почти таким же способом. Трогались назад и не увидели стоящей сзади машины, стекла снегом были залеплены. Я так ругалась на мужа, но что ж делать. Будем ездить дальше.
15 окт 2007, 11:31
а стекла от снега очистить не пробовали? что за безответственность-то? как на вас наедут (притрут, поцарапают), так сразу вопли, а чтобы предотвратить эти случаи в отношении к другим участниками дорожного движения-так пшлифсенах
Anonymous
15 окт 2007, 12:30
Где шла речь о "пшливсенах"? Муж переживал страшно. А ошибка такая из-за того, что за рулем недавно. Вы без ошибок начинали? Я вас поздравляю, купите себе медаль. Речь о том, что не надо сразу считать себя уродом и пересаживаться на трамвайчик.
15 окт 2007, 12:40
речь о том, что не надо себя считать королем дороги и плевать на элементарное (как то - не почистить стекла). Нет, я тоже не идеал, не спорю, но когда только садилсь за руль старалась предусмотреть все заранее (конечно, то что знала), хотя, все приходит с опытом:), так что удачи вам и не забывайте про элементарную подготовку авто к дороге. ;)
AD
AD
Anonymous
15 окт 2007, 15:48
А Вы сколько лет за рулем?
15 окт 2007, 16:00
Думаю, что это к теме не имеет никакого отношения.
Anonymous
15 окт 2007, 16:26
Думаю что имеет, вы такая опытная во всех своих высказываниях.
16 окт 2007, 13:44
Хорошо, отвечу так: количество лет ща рулем не имеет никакого значения, имет значение опыт, как вы верно выразились. А Оптыт заключается в умении предвидеть все возможные ситуации на дороге. у кого-то это умение наступает раньше, у кого-топозже.
Anonymous
16 окт 2007, 16:08
Не согласна, опыт приходит с практикой, а практика с годами, а предвидеть ситуации можно и сидя в кресле или играя в компьютерные игры по вождению, а реальная дорога - это другое. По вашему получается, что сел за руль новичок просчитал ситуацию и стал опытным =D>
16 окт 2007, 16:16
ОК, раз Вы не поняли хода моих мыслей, поясню: опыт зависит не от количества лет за рулем, а от интенсивности вождения, надеюсь так будет для Вас яснее. А если по вашему - то получается, что 10 лет по разу в год кататься по двору, из этого тоже сложиться грандиозный оптыт!?=D> :D
Anonymous
16 окт 2007, 16:24
Зачем иронизировать, я написала..........опыт приходит с практикой, а практика с годами - понятно что практика вождения каждодневная. а по Вашему получается, если пять кругов по тому двору очень интенсивно, то и практика появляется =D> =D>
16 окт 2007, 22:00
Иронизировать начали Вы. И я с хозяином поста уже решила все вопросы, см. пост ниже. Кста: там же идет мое мнение про анонимусов;)
Anonymous!
16 окт 2007, 16:00
До этого я писала, ниже уже не я. Никаким королем дороги муж себя не считает. Пропускает всех и всегда, никуда не лезет. Машину бережет свою, соответственно чужие тоже (трудно в аварии побить чужую, а самому остаться в шоколаде). И в данном случае тоже так и получилось, у нас бампер поцарапан, а у той машину чуть номер погнулся. Да, опыта нет, но никто и не рождается с ним, опыт приобретают.
16 окт 2007, 16:08
ну вот, поэтому сложно общаться с анонимусами:( берегите себя и мафинки ;)
15 окт 2007, 12:51
Это совершенно точно от невнимательности, раз новичок - учитесь концентрироваться... Ну а то, что вы услышали - :mda, неприятно, конечно же, просто крошечная вмятина - это по любому жестянка, сервис, время тратить... мужик расстроился все таки...
15 окт 2007, 16:02
+1, расстроились бы и Вы в такойже ситуации. любая вмятина - это уже перекраска... хотя зачем повторяться;)
15 окт 2007, 16:29
Парктроник поставьте, серьезно. С ним спокойнее будет, и с габаритами машины быстрее разберетесь. Удачи:)
Anonymous
17 окт 2007, 13:28
хм, у меня, например, парктроник, 4 датчика сзади, но проблема в том, что диаметр меньше 8 см они не видят, это раз, напрмер, столб какой-нибудь, и 2, что ежели машина стоит под определённым углом, то сдавая назад опять же волны от датчиков рассеиваются и вы машинку не уидете, что и произошло со мной,....утро, ливень, опаздываю, сажусь в машину-окна от разницы температур мигом запотевают, осматриваюсь и медленно сдаю назад, выезд очень узкий, выкручиваю руль, почти вышла на"полосу движения", смотрю в зеркала-ничего вроде нет, а там как раз под неприятным углом стоял серый мерседес вито, абсолютно слившийся с погодой, парктроник молчит и естественно-бью ему фару
17 окт 2007, 13:40
Ну тогда у Вас либо парктроник неправильно установлен, либо парктроник такой... Если Вы разбили фару, то на этот угол парктроник должен был сработать. То, что столб они не видят, правда, но для этого водитель есть:), но то, что волны там куда-то рассеиваются, слышу впервые. Тогда это не парктроник, если волны куда-то рассеиваются, а так, украшение на бампере. Ну и окна открывайте в следующий раз, если нет времени "распотевать":) Удачи. Надеюсь, Вы эту проблему уже разрешили.
Anonymous
17 окт 2007, 14:35
парктроник отличный и установлен правильно, после этого случая я специально отправилась в сервис центр, где мне его, во-первых, протестировали и, во-вторых, объяснили принцип работы, так вам на будущее, чтобы не говорили, что не слышали:-): вы представляете как выглядит мерседес вито? представьте, что он стоит таким образом, что его правый задний угол (на котором (УГЛУ!!!!) распологается фара) оказывается прямо-таки посередине зада вашей машины (жаль нет в еве пейнта)...короче, прядставьте прямой отрезок и сверху ровно посередине "галочку"-вот так наглядно выглядит мой стаховой случай:), в таком случае парктроник не видит машину
17 окт 2007, 14:48
Как выглядит VITO - знаю и понимаю, а вот как можно садится за руль и трогаться с места при запотевших насквозь стеклах, не убедившись в том, что на пути нет препятствий - не понимаю. А если бы вместо фары VITO стоял боком ребенок?
Anonymous
17 окт 2007, 17:30
ну, почему же, насквозь запотевших? просто не до конца отпотевшего сзади...а насчёт угла рассеивания вы не поняли (с ребёнком такого бы не произошло), ну чт ж бывает...
17 окт 2007, 17:43
Как стаж накатаете, тогда поговорим:) Не пойму, кому вы чего доказать пытаетесь... Вам здесь люди реальные вещи предлагают, советуют, и я в том числе помочь хотела. Может тогда точно лучше на трамвайчике, а?
Anonymous
17 окт 2007, 17:54
если бы вы были более внимательны, то заметили бы, что я не автор, а лишь посторонний "читатель", который оспорил вашу позицию: "парктроник решит все ваши проблемы" :)
AD
AD
19 окт 2007, 11:00
ППКС!!! :)
15 окт 2007, 16:38
Будте осторожнее и все.
17 окт 2007, 10:55
да ладно Вам,я вот например впервые самостоятельно припарковалась своей дверью в бампер соседней машины ТААК,что парковщикам пришлось приподнимать мою машину тк выехать не было никакой возможности
18 окт 2007, 12:01
Ну ниче страшного, все живы здоровы, ну вы же не майбах крякнули, ну бывает. А на мужло такое не обращайте внимание. Я за рулем 4 месяца, недавно грузовик в меня въехал, помял, поцарапал водительскую дверь :( мы оба виноваты были, но я на него так наорала, что у него дар речи отняло. Вы не одна такая. Побольше внимания.
15 окт 2007, 12:32
я к сожалению, тоже стукнула машину примерно через два месяца - в пробке, в толкучке, раньше тронулась чем надо. но, вышедший мужчина, увидев мои глаза (видимо на поллица) улыбнулся, сказал "на раз девушка, то ничего страшного" и все... автор, вам просто не повезло, вы встретили хама. но к сожалению, они везде не унывайте, накатывайте опыт ....
16 окт 2007, 08:58
+1. Недели через 3 после получения прав. Настраивала левое зеркало в пробке,мне показалось,что все поехали.Разошлась по-хорошему,расставшись с 500 рублями. На моей машине только номер слегка помялся.Все мне сказали,что это оч хороший опыт.Отделалась легко,зато теперь внимательность за рулем огромная. Понимаю теперь,что за рулем ничто не должно отвлекать от дороги и ситуации вокруг.
15 окт 2007, 17:05
было дело... зимой на парковке отгрела машину,посмотрела-нет никого,начала выезжать,он как будто из-под земли нарисовался:чуть ударила его.Выхожу,оказался наркот како-то,денег нет,даже что б заправиться.Мне кажется,подстава была.Он попросил 500 руб на бензин за царапину и свалил.
15 окт 2007, 22:20
В таких ситуациях и мужчины бывают не редко, просто им нельзя сказать "да ты бабо иди на трамвай".
16 окт 2007, 12:25
Такое не только с чайниками бывает. Мне позапрошлой зимой мужик так же сдал в крыло. А он за рулем был 2,5 года....
Anonymous
17 окт 2007, 08:46
Дамы, всем спасибо за ответы, мой пост только первый - я только все читала. Речь в общем-то не о том как поставить хама на место - я сама с этим справилась, до приезда мужа - товарищ даже извинился (после того как на его вопрос зачем тебе зеркала я ответила что куда ж я буду смотреться когда за рулем губы крашу)))))). В общем разошлись мы довольные жизнью и друг другом. Вопрос в другом - то что я так быстро попала в ДТП - это говорит о том что я постоянно буду попадать или не говорит ни о чем? В общем что-то я задумалась - это судьба или просто ошибка непоротливого чайника? Хотя я так поняла что многие в первые 2-3 месяца попадали в ДТП - но это не стало причиной "пересядь-ка лучше на трамвайчик")))
17 окт 2007, 18:18
Это просто случайность. Самый аварийно-опасный стаж - от 1 до 3 лет, но это не значит, что до него и после него в аварии не попадают. Учиться ездить надо постоянно, ежедневно, независимо от стажа. Но можно и на трамвайчик. Да, пожалуй, верно. Давайте-ка все дружненько на трамвайчик. Все-все-все. А я по пустым дорогам поеду:-)
17 окт 2007, 20:49
Это случайность. А вообще, после любой серьезной аварии практически у всех есть мандраж снова садиться за руль, просто у кого-то минутный, а кого то сильно и долго трясет. И все же большинство в итоге предпочитает машину, а не трамвайчик :-)
18 окт 2007, 06:55
Это естественно, многие, если не все, через это проходят. Просто опыта маловато. Никто не ошибается, кто ничего не делает.
Anonymous
18 окт 2007, 09:01
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
18 окт 2007, 14:40
и думать забудьте! :) просто в следующий раз внимательнее будете. Мне вот нравится правило - когда сдаешь задом, выезжая в парковки, проезжающие мимо подают звуковой сигнал - очень удобно.
20 окт 2007, 00:12
меня мужик в точности в такой же ситуации не просто стукнул, а процарапал так что дверь, крыло, стекло, крышка бензобака под замену, стаж вождения 35 лет не одной аварии... устал дядечка конец рабочего дня, а машинка у нас яркая как не заметил... фиг знает сам не понял! правда когда гаишники приехали сразу вину признал, извинился.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325