Меню

мазда3 или тайота корола

AD
Anonymous
17 окт 2007, 16:06
что бы вы выбрали и почему, расматриваються сиданы
17 окт 2007, 16:17
Это, конечно, не мое дело, но "Тойота" пишется через "о", а "седан" через "е". В слове "рассматриваются" в данном контексте не должно быть мягкого знака, а предложение следует начинать с прописной буквы, как и имена собственные. Я бы ни одну не выбрал из этих двух, потому что у Мазды слишком низкая посадка, а у Короллы нет человеческого автомата, и вообще, они маленькие и шумные. Дилерское обслуживание оставляет желать лучшего в обоих случаях, у Тойоты оно еще хуже. Как обычно, не понимаю, какая польза от того, что бы выбрал я.
19 окт 2007, 08:00
Супер! :) С утра такой мощный заряд от смеха! Спасибо вам, а то с утра была ужасно расстроена.
17 окт 2007, 16:35
Мазда намного веселее ездит и приятнее водится. Тоёта в последний год с качеством сильно подкачала. Новые V6 двигатели и коробки 6 скоростные очень проблематичные
17 окт 2007, 16:40
Двухлитровая Мазда, конечно, едет веселее, чем Королла 1.4;-) А если обе 1.6, все наоборот;-) V6 на Короллы не ставят, а проблемы с автоматами имеют место на Камрях 3.5.
18 окт 2007, 05:41
Я не очень хорошо знаком с рынком России, похоже там моделей намного больше разных. Я не думаю что тоёта ставит другие бензонасосы и прочую лабудень в разные машины, один и тот-же производитель скорее всего. Ну а 4х скоростной автомат это уже каменный век
18 окт 2007, 12:10
Бензонасосы и прочая лабудень таки разная для машин для разных рынков (точнее, для собираемых в разных местах), и проблем с этой лабуденью как раз и нет. Точнее, если и есть, то у Мазды их больше. V6 ни на какие Короллы нигде в мире не ставят, проблем с коробками на Короллах в товарных количествах не замечено. В Европе Королла АКПП не комплектуется вовсе, только ручка или робот. На Мазде3 стоит именно 4-диапазонный автомат из каменного века, в чем беды не вижу, кроме странноватого алгоритма его работы.
19 окт 2007, 03:00
Ну раз корола древняя, то тогда ее и брать. Новые тоеты я бы не стал брать. Слишком много у них проблем и список растет как на дрожжах
19 окт 2007, 13:55
Однозначно новая Тойота Королла. Почему ? Потомучто она новая , да и интерьер Мазды3 оставляет желать лучшего :-((
19 окт 2007, 14:03
Никада не говори никада. Королла не комплектуется нормальной АКПП (фиг знает, насколько это критично для автора). У Тойоты дилеры - уроды. А интерьер - дело вкуса, мне как раз у трешки он больше нравится.
19 окт 2007, 14:19
Может дилеры и уроды- не спорю. Но дешевый пластик в мазде не впечатляет. Насчет коробки опять-же дело вкуса - может автору и вовсе нужна механика. Вобще, имхо, новая машина она и есть новая , прогресс не стоит на месте , и в новой машине есть то, что в машине пятилетней скорее всего нет ( я имею ввиду всякие доп. функции для еще более безопасной езды).
19 окт 2007, 14:24
Может дилеры и уроды- не спорю. +++ Стопудово. Но дешевый пластик в мазде не впечатляет. +++ В Королле он дорогой что ли?:-) Насчет коробки опять-же дело вкуса - может автору и вовсе нужна механика. +++ Может быть. А может и нет. Мы ж этого не знаем. Уже только поэтому не может быть никаких "однозначно". Вобще, имхо, новая машина она и есть новая , прогресс не стоит на месте , и в новой машине есть то, что в машине пятилетней скорее всего нет ( я имею ввиду всякие доп. функции для еще более безопасной езды). +++ Это что например?:-) Применительно к Королле и Мазде.
19 окт 2007, 14:37
:-) Какой же Вы прААААтивный... :-)
19 окт 2007, 14:46
Прошу уточнить, противный или праааатиииивный?:-)
19 окт 2007, 14:40
Слушайте, я ж не крутой спец по автомобилям :-)) говорю, что имхо, автору лучше брать короллу ( может в ней пластик и не дорогой, но на вид мягкий :-)) А в Мазде натуральная пластмасса . Королла новее , но наврняка у нее есть свои минусы ( вот вы говорите коробка у нее тупая) , для меня это огромный минус.Зато королла вместительней . Места там сзади побольше, чем в мазде ( как мне показалось). И вообще, пусть автор берет Хонцу цивик :-))
19 окт 2007, 14:47
Вот с этого и надо было начинать. Если бы Вы написали "ИМХО, Королла, потому что...", проблем бы не было. Вы же начали со слова "однозначно";-) А покупать надо то, что нравится больше;-)
19 окт 2007, 15:10
А у кого здесь проблемы - не поняла ? Если бы я стояла перед выбором между этих двух авто - то я бы однозначно взяла короллу. Имхо, мазда3 стара. Остальное- дело вкуса.
19 окт 2007, 15:16
Как у кого? У Вас - Вам приходится читать мои нудные письмена:-)
Anonymous
20 окт 2007, 11:31
почему это дилеры Тойоты - уроды? обращайтесь, помогу найти неуродов.
21 окт 2007, 01:23
Потому, что это интернационально:-) Самые говнистые дилеры в штатах это тоётовские.
AD
AD
Лена
21 окт 2007, 10:13
судя по ошибкам в правописании -девушка из России))) А уродов в любом салоне оч много, не только в тойоте и не нужно обобщать
21 окт 2007, 19:06
к сожалению именно тоёта ими славится. В последнее время если с машиной проблема, но компьютер не выдает код ошибки берут 90.00 за диагностику, даже если машина на гарантии, ну и традиционные сервисы по протирке оптической оси фар, смене воздуха в шинах на свежий, проверка жидкости габаритных огней и т.д.
19 окт 2007, 15:43
Ну что Вы !Совершенно никаких проблем. Зато смотрите как темка оживилась. И благодаря вашим нудным письменам я узнала, что у тойоты дилеры, как Вы выразились, уроды. Очень полезно , тем более, что мы думали брать Короллу Версо. Теперь подумаем :-))
19 окт 2007, 15:47
Мазду5 берите;-))
19 окт 2007, 16:34
Так у нее просвет совсем низкий. Впрочем, это уже офф-топ и с этим нужно идти в тему про минивэны :-))
19 окт 2007, 16:38
Тогда ГАЗ-66 :-) Плюсы: дорожный просвет очень большой, полный привод, огромный багажник (влезет куча велосипедов, колясок, детей, мужей и всего остального), непривередлив к качеству топлива, ремонтировать мотор можно не вылезая из-за руля, паркуется без проблем в любом сугробе и, что немаловажно, сам оттуда потом выезжает. Минусы: жестковат, шумноват, у водителя развивается привычный вывих правого плечевого сустава.
19 окт 2007, 16:40
Спасибо, насмешили :-)) Думаю, пока остановимся на Туране или чем-то ему подобном.
21 окт 2007, 11:22
Если на Туране остановитесь - поторопитесь, на него пока скидки 8% (на новые)
21 окт 2007, 20:30
Ага, спасибо ! Некоторые умельцы аж 9 % себе выторговывают :-))
21 окт 2007, 22:33
А Вы заказали или думаете еще? А где скидки 9% дают?
21 окт 2007, 23:22
Мы думаем заказывать :-)) Решение на 90% уже принято в пользу Турана. Мне кажется идеальный семейный автомобиль. Насчет 9 % - если бы знала где дают, сама туда пошла заказывать :-) Просто на каком-то автомобильном форуме прочитала, что народ каким-то образом выбивает дополнительную скидку к положенным 8 %. Но нам нигде больше 8 % не давали.
22 окт 2007, 08:17
А где планируете заказать и какой именно. Мы заказали 1,9 TDI, 7 мест, ярко-синий. Уже месяц прошел, а еще неизвестно, когда машинку ждать. Может и до марта. А в клубе не были еще? http://www.touran-club.ru/forum/index.php
22 окт 2007, 11:32
Мне кажется, нас сейчас погонят отсюда за оффтоп. Может, сами пойдем ? Тут по соседству как раз тема про минивэны. Я тогда там все напишу.
автор
19 окт 2007, 15:57
спасибо всем большое за высказывания, я сделала для себя выбов в пользу мазды3
19 окт 2007, 16:15
Но помни, Золушка, ровно в полночь карета превратится в тыкву! К чему это я. Единственный объктивный минус - очень низкая посадка. Машина только для гладких дорог.
19 окт 2007, 16:37
Эх.. где-же в Росси гладкие дороги взять. Может, можно заказать к машине пакет "плохие дороги"- я бы обязательно такой взяла...
19 окт 2007, 16:39
Низя. У нее геометрия такая. Она геометрически такова, эта машина, не лечится. Но оно и пофиг, если ездить только по городу. Разве что мертвых полицейских не стоит штурмовать, не снижая скорости.
автор
19 окт 2007, 18:04
не соглашусь, знакомый взял мазду3, мы прокатились по его деревни, машинка супер, очень легко управляется, резвая и по плицейским супер прыгает, вопщем я увидела в ней одни плюсы, минус то что сзади действительно маловато места (сравниваю с пассатом5), но мне там не ездить, а с переди достаточно места
19 окт 2007, 21:56
Главное - чтобы Вам нравилось. А про маленький клиренс не забывайте все же, ибо брюхом она цепляет на раз, даже если Вы с этим не согласны;-)
19 окт 2007, 16:38
Поздравляю с выбором ! :-)
AD
AD
автор
19 окт 2007, 18:02
спасибо большое:-)
20 окт 2007, 00:54
мазда 3 уже скоро новая модель будеть, по-моему в след году, это бы меня остановило(((
Катерина
23 окт 2007, 00:10
А где вы это читали? Я знаю что мазда 6 новая будет, уже в феврале, а вот про 3 не слышала. А то моя должна 20 ноября прийти :-( чего то я прям расстроилась... вдруг новая нааамного лучше будет...
23 окт 2007, 22:14
Это же логично...Т.к. все аналогичные марки уже выпустили обновленные модели: Сивик, Астра, Аурис, Сиид. А Мазда ещё нет
23 окт 2007, 23:31
да, мазду уже с какого года? я точно не знаю...но выбирая между маздой, короллой ,я взяла короллу, т.к. новая вышла, а мазда вроде в след году будет
24 окт 2007, 05:09
Может мазда маздаспид завезет в Россию?
24 окт 2007, 16:20
Я тоже выбирая между Маздой и Тойотой-выбрала Аурис, свежее и интересней, чем тройка Мазды.
24 окт 2007, 18:22
Я бы тоже Аурис взяла ! Очень симпатичная машинка для девушки.
28 окт 2007, 21:50
Да, Toyota без сомнения лучше, но ее ждать год, сейчас у офиц. дилеров запись на СЕНТЯБРЬ-2008! Решили не ждать, берем мазду 3, у нее и комплектация хорошая, и убрали прошлые недостатки(шумность и еще что-то, забыла).Минимальный срок ожидания 2 недели, но на самом деле - месяц! Для нас это нестрашно, надо продать еще старую машину.
23 окт 2007, 00:37
лучше тайота камри

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325