Меню

А может Тойоту Платц купить... Или Раум?

AD
17 окт 2007, 17:57
От Шевроле отказались окончательно... Решили купить японца-праворульку БУ. Денег 250 т.р. Нужны ваши советы, спасибо огромное.
17 окт 2007, 18:10
Эко вас колбасит:-) Мож, добавите малек денег за счет экономии на КАСКе и прочей ерунде? Тыщ за 300 можно гораздо более интересную машинку взять. Что-нибудь короллообразное, например. Вообще, в районе 12-12.5 килобаксов выбор праворулек с разумными пробегами с отличном состоянии уже очень большой. Платц - хороший машин. В ваши деньги можно взять в приличной комплектации. Насчет Раума не уверен. Говорю про машины из Япы. Те, что уже поездили тут, можно и дешевле попробовать поискать.
17 окт 2007, 18:23
только 250 тр, не хочется ж...пу рвать (пардон)
17 окт 2007, 18:31
Дело ваше, безусловно. Просто, добавив буквально пару килобаксов вы получите машину того же возраста, с тем же пробегом, но на два класса выше, а это означает, что она будет просторнее, комфортабельнее, с бОльшим числом всяких разных опций, и вообще, универсальней (машина ведь единственная в семье будет?). И это при разнице в цене всего 10-20%, тем более, что вы были готовы эти деньги заплатить, насколько я помню по предыдущему топику про Шевроле. Я не хочу сказать, что Витц/Платц - плохой автомобиль, в своем классе он мне больше всех нравится (Фанкарго еще разве что), и это один из претендентов стать следующей машиной жены. Но это будет вторая машина в семье. Это чисто городской автомобиль, очень экономичный, но шумный, не умеющий быстро ездить - на трассе на такой машинке тоскливо. Да даже на дачу поехать - уже определенные проблемы. Попу рвать, конечно, не стоит:-))
17 окт 2007, 18:36
вот шевроле потому и отпадает, что надо еще денежек... надо жить по средствам, кредиты ненавижу. А из платца я выращу потом короллку :).
17 окт 2007, 18:57
Понял. Тогда поглядите еще на Фанкарго - тот же Витц, только выше. И еще есть Toyota Will Cypha (именно так, а не просто Will - это другая машина) - опять же, то же самое, но выглядит оригинально. Правда, седанов не бывает. Платцы литровые не берите - оно вообще не едет, а жрет не меньше, чем 1.3. Полный привод бывает только с моторами 1.3. По комплектациям поглядите тут: http://www.prar.ru/catalog/car=379. Самые навороченные комплектации, по-моему, идут только с мотором 1.5, но привод только передний. Что еще... С вашим бюджетом реально взять машину с пробегом до 70 тыщ с хорошей оценкой. Деревянные комплектации не смотрите - продать будет сложнее, да и ездить не так приятно.
18 окт 2007, 13:42
спасибо, оч подробно написали. А что значит деревянные машины?
18 окт 2007, 14:02
Я имел в виду простые комплектации. Такие машинки бывают даже с ручными стеклоподъемниками. Они немного дешевле, только радости от них никакой.
18 окт 2007, 10:22
Для меня "праворукая" машина - не порок, выросла на Дальнем Востоке. Платц ничего машинка, но чисто женская, если чисто вам, то можно вполне. ЗЫ. Друг продает Скайлайн (1998) сейчас спортивный, навороченный, безпробежный за 350 килорублей, если надо пишите в личку ))
18 окт 2007, 13:44
а что значит "чисто женская" для машины? у меня еще муж на ней хочет ездить...
18 окт 2007, 13:56
ИМХО опять же, она не такая мощная, хоть и маневренная... Все мои знакомые мужчины отзывались о ней типа не для них... Это скорее по желанию, чисто субъектив, не парьтесь, выбирайте по более подходящим или не очень вам фактам.
18 окт 2007, 14:10
Комплексы это все. Отличная городская машина. Мощность в городе на фиг не нужна. Мотора 1.3 хватает с ушами. В принципе, и литрового хватает, но его напрягать постоянно придется, раскручивать, жужжать, что может быть не очень приятно, а толку в виде пониженного расхода топлива не будет. Кстати, о мощности. Мой нонешний автомобиль бывает с моторами от 160 до 280 л.с. Я купил самую дохлую версию. Мне этого мотора хватает с ушами. При этом стритракеры в форумах рассказывают, что он не едет и все такое. Не едет - ну и не езди, купи турбовую пулялку и наслаждайся, а по мне там еще запас есть.
18 окт 2007, 18:55
спасибо! гонять мы и не собирались ;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325