Меню

есть вопросы

AD
19 окт 2007, 22:33
Поменя резину с летней на зинмнюю вчера...вычитала, что новую зимнюю резину надо обкатывать 200км. в щежащем режиме. Типа не газовать не тормозить резко, в повороты входить на минимальной скорости. Сегодн ездила на дачу. Ехала 90 км., не больше, в повороты воообще стоя входила :) ну накатала в результате 150 км за 2 дня. Вот и думаю теперь - не убью ли я зим.резину? Резину купила Хакку5. Вроде все устраивает, даже в плане маневренности лучше летней...но иногда скольжу конкретно (есть такие места на асфальте, как будто лава застывшая). Вопросы: Правильно я все делаю или нет? Можно насиловать машинку после 200 км. пробега новой зим.резины или все же поберечь? И может преобрести комплек всесезонки на как раз вот такую погоду, как щас?
19 окт 2007, 22:54
Обкатки требует только шипованная резина. Необходимо для того, чтобы шипы устаканились в отведенных им местах. Обкатка заключается в том, чтобы не тормозить в пол, не стартовать с пробуксовкой и т.п. Другими словами, шины не должны скользить по дороге. > Правильно я все делаю или нет? +++ Вроде, да:-) Можно насиловать машинку после 200 км. пробега новой зим.резины или все же поберечь? И может преобрести комплек всесезонки на как раз вот такую погоду, как щас? +++ Тогда еще на лето пару комплектов: слики и дождевая и переобувайтесь перед каждый выездом:-) Не занимайтесь фигней. А машинку насиловать в любом случае не надо.
20 окт 2007, 13:32
+++ Тогда еще на лето пару комплектов: слики и дождевая и переобувайтесь перед каждый выездом А лучше гаражное консервирование круглый год, а выезжать только на мойку, когда запылится и то на эвакуаторе (резина целей будет):D
23 окт 2007, 12:21
речь не о целости резины (если про всесезонку) а про безопасность передвигающихся в ней людей.
23 окт 2007, 12:25
маргоша+ написал(а): речь не о целости резины (если про всесезонку) а про безопасность передвигающихся в ней людей. ++++++++++++ Ни в коем случае не сажайте никого в резину! Даже если у вас такое колесо, что в него влезет вся семья, передвигаться в резине очень опасно!
23 окт 2007, 12:56
вот ведь а! описочка, а как весело получилось :)
23 окт 2007, 11:02
+1
23 окт 2007, 12:23
ага, спасибо. В пол (Бог миловал) не тормозила никогда да и не стартую со свистом - я езжу довольно спокойно :)
23 окт 2007, 15:53
исходя из текста вашего могу предположить что "насилие" в понимании производителя резине не светит вообще :))) не морочте светлу голову ездите как хочется:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325