Меню

Езда на шипах

AD
Лиза
20 окт 2007, 11:40
УУУУУ, какая же это мука! машина как трактор (гудит, шипит и т.д.), на педаль газа почти не реагирует. Какая-то неповоротливая слониха. Вроде резина не самая плохая (бриджстоун), но это мой первый зимний сезон, может привыкну. Летняя была Данлоп спорт, может поэтому мне так тяжело привыкается к тяжелой зимней :(((
20 окт 2007, 12:02
снег выпадет,будет легче,а по голому асфальту на шипах неприятно ездить.
20 окт 2007, 12:27
не забывайте увеличивать дистанцию. шипы по асфальту - каток
Anonymous
21 окт 2007, 16:35
Да? Странно! А я думала букву "Ш" вешают именно на заднем стекле чтобы товарищу сзади показать, что встанешь как вкопанный, если что. Держи, мол, дистанцию, старичок. ;)
21 окт 2007, 16:39
Тормозной путь на зимней резине больше, чем на летней. Так, что увеличит дистанцию не помешает. Плюс на зимней резине, на высоких скоростях может увеличиться "динамический коридор".
21 окт 2007, 16:57
Тормозной путь на зимней резине больше, чем на летней. +++ Это верно летом и неверно зимой. Так, что увеличит дистанцию не помешает. +++ Это в любом случае полезно, ибо под колесами что угодно может оказаться в любой момент. Плюс на зимней резине, на высоких скоростях может увеличиться "динамический коридор". +++ Это, опять же, верно только летом, зимой наоборот. Если мы рассматриваем приличную летнюю и приличную зимнюю резину.
21 окт 2007, 17:41
Спорить не буду, слишком много нюансов: если и возможно.
21 окт 2007, 19:01
к шипам на сухом асфальте это не относится, огого как скользят.
21 окт 2007, 22:33
Откудова информация?
22 окт 2007, 11:25
тойота сказала вчера утром
20 окт 2007, 13:38
А все потому, что кто-то слишком много ест. То есть, не читает даже этот форум, не говоря о всяких специализированных изданиях. Бридж АйсКрузер - самая шумная резина. Безумно шумная. Поэтому и кажется, что машина на газ не реагирует. Зато дешевая и по снегу гребет зашибись:-)
20 окт 2007, 17:35
у мужа хакапелита 5 шиповка.так она ему на любой дороге больше чем летняя нравится.то что шумит слышно только сзади.но не так уж и сильно.а байки про то что шиповка на асфальте - каток рассказывают те кто не катался на шиповке или ездил на плохой.сколько раз тормозил перед кощкой или собакой все нормально.никакого "котка".
20 окт 2007, 18:11
Насколько шиповка шумнее летней резины, зависит от того, какая шиповка, и какие летние шины. И, кстати, шумная - не значит плохая, равно как и наоборот.
20 окт 2007, 18:14
Гы, некоторые индивидуумы во главу харрактеристик ставят комфорт ( и акустический в том числе),а не тормозной путь или управляемость на льду. Правда они чаще выбирают фрикционные шины. :-)
20 окт 2007, 19:40
Ну, я, в общем, тоже небезразличен к уровню шума. Это мягко говоря. Но, действительно, это требование не должно быть первым и уж точно не может быть единственным. Забавно, что чем современней модель летней шины, тем она шумнее. С зимними все наоборот, но это связано с эволюцией рисунков протектора - они становятся все более городскими и, соответсвенно, менее шумными. Один Бриджстоун решил выпендриться:-) Справедливости ради надо заметить, что АйсКрузер - первая легковая зимняя шина от Бриджа, которая на что-то похожа.
20 окт 2007, 19:57
у нас летняя самая простейшая кама-всезезонка которую ставят в комлектацию на заводе вазовском.наверное поэтому разница в шуме не так заметна.
20 окт 2007, 20:26
На 2112 у меня тоже КАМА стояла с нуля. Выдержал я её только 800 км. Гул при 110км/ч стоял тАААкой. Вообщем поставил FIRESTONE. Тишина обалденная.
20 окт 2007, 20:38
Я конкретный пример приведу. Колега по работе поросил найти ему Q, я ему сказал, что их давно сняли с производства, а есть RSI. Он купил 4, был недоволен шумом шиповки. А потом, я другому привез RSI. Как он себя ругал, что не взял RSIместо 4. Ему совершенно пофигу остальные преимущества. И убеждать таких я уже нехочу. Хотят шиповку - пожалуйста. Хотят фрикционку - ради бога. Всех под одну гребенку не причешишь :-)
20 окт 2007, 20:44
Так это последнее дело кого-то в чем-то убеждать. Потом в любом случае виноват окажешься:-)
20 окт 2007, 22:15
У меня хаккапелита - хорошая резина, но определенно шумнее летней! (Особенно по асфальту - снега-то еще нетути :-). На снегу по любому лучше оказаться на шиповке :-))
AD
AD
20 окт 2007, 21:26
ой, вам отдельное спасибо за подсказ! в четверг купила и поменяла резину на Хакку5 :) не могу сказать, что скольжу...на определенных местах асфальтовых заплаток - да, но там и на летней не сладко :) а шум - ооой, я кайфую просто от того, что слышу как мои шинки делают шииик-шииик-шииик :) да еще и в маневренности она стала выигрывать!
20 окт 2007, 21:38
Маргоша, всегда пожалуйста. Всегда рад, когда мои скромные автомобильные познания приносят пользу:-) Вы мыло от меня получили? Я беспокоюсь;-) Сильвер, молчи!:-)))
20 окт 2007, 22:01
да, получила! Сегодня день закруечн до нельзя был :) короче, я очень прошу прощения за беспокойство! У меня у лучшего друга отличный электрик есть, оказывается! Вчера он мне позвонил, я пожаловалсь, что из-за своих проблем пролетела с установкой такой важной штуки...а еще вибаста мне совсем не покараману оказалась, даже у этого супер знакомого электрика :( в общем друг приехал утром забрал мою машинку, завтра пригонит уже с системой автозапуска :) Еще раз простите за беспокойство!!! Огромное вам человеческое спасибо :) и за подсказку о шинах в том числе!
21 окт 2007, 21:50
"У меня у лучшего друга отличный электрик есть" так-так)))это интересно... а отличному электрику халтурка не нужна?;-)
22 окт 2007, 17:22
не знаю :) могу узнать. что конкретно интересует?
23 окт 2007, 17:23
пасиб.уже нашла косяк.
21 окт 2007, 00:00
А я что, я ничего... ;)
21 окт 2007, 21:51
а всесезонки-это туфта полная или как?
21 окт 2007, 21:57
не совсем)) пока совсем не сугробит не переобуваю их, а летом так вообще на них нормально
21 окт 2007, 22:06
так все-таки все равно переобувать придется,если запорошит))
22 окт 2007, 11:26
да, но можно не очень с этим спешить. хотя есть те кто ездят на всесезоне всю зиму и не парятся.
21 окт 2007, 22:35
В диапазоне температур -5..+15 - нормально. При более низких и высоких существенно уступают, соответственно, зимним и летним.
22 окт 2007, 17:24
в общем по-хорошему надо иметь 3 комплекта резины? Лето/всесезонка/зима.
22 окт 2007, 19:18
Трех не хватит. 1. Лето, солнечно. 2. Лето, дождь. 3. Лето, бездорожье (грунтовка на даче, например). 4. Осень/весна. 5. Зима, асфальт. 6. Зима, лед. 7. Зима, снег. Меньше, чем семью, не обойтись:-)
23 окт 2007, 02:49
Вот ить злыдня какая... :):):)
23 окт 2007, 08:46
И чтоб меняли за 9 секунд, как у нормальных пацанов!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325