Меню

Авто из США Европы. Можно доверять?

AD
21 окт 2007, 13:30
Думаю над покупкой машины. Смотрю на нереально красивые цены на авто из США, Германии и т.п. Да еще наслушался за жизнь всякого. Не знаю можно ли доверять. Какие косяки могут быть при покупке. Да и вообще может кто имел дело, расскажите как оно.
21 окт 2007, 13:39
Косяки могут быть какие угодно, независимо от страны происхождения. Тащить сюда авто из Европы давно уже экономически невыгодно - получается дороже, чем такое же тут, а если оно не дороже, с большой вероятностью тут что-то нечисто. С Америкой все несколько сложнее, там можно приобресть приличное авто занедорого, но, поскольку перегонщику надо заработать, многие стараются купить подешевле и тащат битье. Кроме того, с США в среднем к автомобилям относятся сильно более наплевательски, чем в других странах. Могут вообще никак машину не обслуживать, только тупо наливать бензин. Приличные варианты задешево - это когда в США покупается машина с небольшими кузовными проблемами, проблемы устраняются, получаем хорошее авто. Как найти порядочного перегонщика, не знаю.
21 окт 2007, 19:04
Без возможности пощупать машину на месте риск есть. Может на машине бабушка с дедушкой раз в неделю в кино ездили, а может бещенный тинейджер гонял.
23 окт 2007, 13:21
Точно знаю что по штатовским машинам в интернете есть база. Начиная с первого дня и владельца до отправки через океан. Ну вобщем все написано. Если была битая даже фотки есть. Там любой заезд в сервис фиксируется. На европейки такого нет, так что выбирайте сами.
23 окт 2007, 13:23
Единственный минус американок - растоможка дороже.
23 окт 2007, 13:26
С чего вдруг она дороже? Такая же точно.
23 окт 2007, 15:45
Ну может я ошиблась. Но пригнать оттуда точно дороже чем из европпы.
23 окт 2007, 15:49
на три копейки, объем двигателя трационно большой вот почему.
23 окт 2007, 15:53
Ну вообще-то ненамного дороже получается перевозка, дольше-да.
23 окт 2007, 13:26
Увы, фиксируется не все. Хотя, пробить машину по карфаксу нелишне в любом случае.
23 окт 2007, 16:45
Нет такой базы:-) Вас ввели в заблуждение. Если машину стукнули, в полицию не сообщали и чинили у "Папа Джо и сыновья", то никогда авария не всплывет.
24 окт 2007, 11:54
Мне сказали, что есть база. Как только узнаю сайт, выложу.
24 окт 2007, 14:42
База есть точно! У меня по ней трое знакомых машины покупали, правда один пробил уже после покупки - а там такое! Возможно, что вносят не все, хотя там не имеет смысла делать машины абы где! Там система страховок отлажена давно, не то что у нас!
24 окт 2007, 16:48
Я живу в штатах и прекрасно знаю что и как работает. Если есть возможность уладить дело миром, не прибегая к страховке ни один человек не будет страховку привлекать, т.к. обычно из своего кармана нужно выложить 500-1500 а уж все выше начинает покрывать страховка. Но вот только потом она на 3-5 лет увеличивается, а если много аварий и выплат то будет очень сложно найти ту, которая тебя застрахует. Карфакс не имеет фотографий того, что было с машиной, только записи.
24 окт 2007, 18:41
Ну, значит у меня слепота последней стадии - лично видела там фото!
24 окт 2007, 21:30
Никто не запрещает создать собственный сайт с фотографиями. Вот только централизованным его назвать нельзя будет
23 окт 2007, 15:35
Хотела купить VW из сша. На вид - просто машина из салона - вся шоколадная, открыли капот - а там все гайки ржавые (в глаза не бросается) на всех металлических деталях ка бы "рябь", изъеденные все солью. Под порогами белый налет - провела пальцем на язык - соленый. Машина явно с побережья океана, утопленница. И таких масса, если не все. У меня был печальный опыт езды на машине из европы. На вид - новье, салон и под капотом - идеал. Ан через месяцок выбило сигнал на руле, потом стеклоподъемники, поворотники коротить начали.Вывод сам напрашивается - утопленница :) А еще если фары "запотели" или поворотники, продавец будет врать, что на мойке неудачно помыли - не верьте. Сейчас практически все машины из европы и америки везут топленые. Будьте внимательны и удачи :)
24 окт 2007, 22:58
а почему тогда у новой машины из салона фары поначалу потеют внутри? не у меня одной такое было.
23 окт 2007, 15:48
ИМХО в любом случае машину нужно смотреть самому в своем сервисе, на заборе тоже много чего написано и про ТО и про кафаксы аварии страховки и тд и тп. Поучительная история, товарищ выбирал себе тайоту целику пока вообще не бросил это занятие. итак приехали мы девочка беременная продает хочет HR-V целика битурбо красная прекрасная вроде все пучком. Они проехались все шик модерн, он облазил все авто, ИТОГ - машина битая покрашена вся, не родной передний бампер, заменен радиатор, заменены фары, лобовое, стекла по правой стороне и чето там еще. Она грит мальчеги вы чо меня разводите, брала через нормальную контору из америки. Он все показал как чо и почему он это решил и увидел. Не она продаст машину, факт но не ему, потому как ему машина нужна на сезон покататся, а потом он ее будет продавать и придет такой же умник начент пальцем тыкать, так что так. Если машина вам надолго берите исправное авто, укатывайте его до естественной кончины и не морочте голову, если покататся и продать то облазить нужно вообще ВСЕ и неуместных вопросов быть не может, так как разговор идет о будущих потерях.
22 окт 2007, 18:29
у меня штатовская машина. Покупали через знакомых полтора года назад. Никаких проблем, ТТТТТТТ. Машине на момент покупки исполнилось 4 года. Прежде, чем подтвердить покупку обсуждали несколько вариантов. Т.е. человек звонил из штатов, предлагал. Если нас устраивало, присылал фото со всех сторон и внутри, номер, по которому мы в карфаксе пробивали историю. В итоге где-то на варианте 4-м мы выбрали ее. Не пожалели нисколько! В след. году хотим ее продать и купить с доплатой инфинити рх. Т.к. нам низковата наша теперешняя оказалась - ма за город ездим на выходные.
AD
AD
23 окт 2007, 15:43
Минус практически всех авто из Америки- перепробег и ужасное обслуживание дома. А так все отлично, главное знать..у кого покупаешь в России:) Если нужна машина на год, то вполне можно найти неплохой вариант. Надолго- увы...Из Европы уже год, как невыгодно. Зы. В котке можете даже не смотреть, там дерьмо одно и цены-зарядки.
23 окт 2007, 16:47
А что такое перепробег?:-) И что Вы понимаете под обслуживанием? Масло меняют с религиозной точностью каждые 3000 миль, как в книжке написанно, если это не 10 летний рыдван конечно. У бмв вообще оно бесплатное и включено в цену машины.
23 окт 2007, 17:33
Перепробег.это обычно то, что идет на наш рынок, поскольку здесь массово интересны только машины старше 4-х лет. И редкий продавец в России(к коим относится мой благоверный;)) не скручивает его. Обслуживание..опять же, редкая машина из Америки в идеальном состоянии, обычно это машины после женщин и старичков. Может конкретно Вы и меняете масло, но среднестатистический американец "насилует" ее, а потом продает на аукционе, где ее и покупают, а потом отправляют в Россию. Машины в идеальном состоянии встречаются крайне редко, обычно они идут с нашего рынка:) А 10 летние американцы вообще здесь неинтересны, поскольку они из-за таможни будут "неконкуретноспособны".
24 окт 2007, 05:18
Нет среднестатистического американца. Пока машина на гарантии любой американец будет ездить и менять масло каждые 3000 миль, так как ему об этом на дилерстве сказали. Правда если интервал 15К будет, то будут раз в 15К миль. Случись что нужно будет представить или чеки что масло покупал и росписи на них что поменял сам или выписки с того места где менял. После окончания гарантии может что угодно быть. У тоеты движки коксовались, так те кто не смог принести доказательства что масло менялось получили фигу и ремонт за свои деньги. У хонды коробки полетели, кто не мог с бумагами доказать что менял масло в коробке так-же пролетели.
24 окт 2007, 08:50
Вы можете спорить сколько угодно, только я говорю реальность, я еще раз повторюсь..работа моего мужа такая- продавать машины из Америки))
24 окт 2007, 16:52
А я живу в штатах и покупаю машины для себя тут. Первым делом когда я беру 2-3х летку себе или свежеприехавшим знакомым помогаю спрашиваю у продавца чеки или распечатки на замену масла и все сервисы. И еще не разу не видел что-бы у кого-то их не было. Скручивание миль федеральное преступление, так что этим никто не будет заниматься если только машина за пределы страны не уйдет.
24 окт 2007, 17:19
Они скурчиваются не у вас:)
24 окт 2007, 09:01
Вспомнился случай здесь, на Еве. Давно было. Девушка открыла "рыдательный" топик. Собиралась, по-моему, матрёшку покупать, говорит, влюбилась в нее с первого взгляда, такая она прехорошенькая и т.п. Красненькая:-) А потом к ней попала фотография ее красоты из протокола уголовного дела, в состоянии после аварии, да еще и поднятой со дна какой-то реки:-о Жесть. Она даже здесь фото выставляла "до" и "после". Еще недавно коллега по работе рассказала. Поехали в Кунцево, подруге машину выбирать. Сели (не помню, какую именно машину смотрели). Все красиво, чисто, приятно пахнет. Коллега смотрела, трогала, щупала и засунула руку под сидение... Вытащила оттуда клок волос и запутавшуюся в нем позеленевшую от сырости центовую монету. Бедную, ее чуть не вывернуло:(
24 окт 2007, 13:43
Но не значит, что это норма. Просто смотреть надо с какой таможни машины идут и пробивать по карфаксу..
24 окт 2007, 14:40
Не, вовсе не значит. Но если у человека возникает вопрос, подобный вопросу автора топа, легко предположить, что человек не совсем "в теме". А на таких людей как раз и рассчитаны вышеприведенные варианты:( Ну чего бы им этот злополучный клок волос вовремя не выбросить:mda?
24 окт 2007, 14:16
Сейчас фирмы пригоняют под заказ машину, вы платите им аванс. А если машина не подходит, они вам аванс возвращают. На этих условиях можно попробовать. Я дважды пыталась пригонять машины, в германии есть человек, который мог бы проверить машину на месте, но решила брать пригнанную сюда, ее можно хотя бы здесь в своем сервисе проверить. А так говорят, что в этих автосалонах и в штатах и германии сидят хитрые русские и впихивают что угодно не хуже наших российских специалистов :)
24 окт 2007, 15:41
Я, конечно, не могу за всех говорить..но опять же, по опыту моего мужа. Обычно машины покупаются на аукционах, там невозможно утаить, откуда была машина- утопленник или после бабушки:) Остается лишь надеяться на порядочность продавца в России. Уродами славится Калиниградская таможня, оттуда я бы сразу не советовала покупать машину, есть очень большой шанс, что это будет "лего", собранное в Литве. А из Котки(Финляндия) практически все машины нормальные. При желании можно проверить любую машину. Если возникают подозрения..то, конечно лучше не брать.
24 окт 2007, 16:57
На аукционах машины продаются только дилерами. Что-бы попасть на этот аукцион нужно дилерскую лицензию иметь. Утопленые машины получают запись в тайтл "утопленник", но существуют легальные схемы по "отмывке" тайтла и машина снова получает чистенький и безпроблемный. Так-же легким движением руки 2 разбитые в тотал машины становятся одной "ребилд". У литовцев в Иллинойсе целая сеть мелких контор в которых они покупают за копейки разбитые машины, восстанавливают "отмывают" тайтлы и продают в страны СНГ. Сообщать в Карфакс они переодически забывают.
24 окт 2007, 17:22
Ну так мы покупаем исключительно у нескольких таких дилеров, не с частниками же работаем...И работает муж давно, с проверенными, чтобы не было волос и ржавых монет под сидушкой:)) Другое дело, когда покупаешь здесь в шаражке, можно нраваться, но увы..нам здесь жить:)
25 окт 2007, 05:52
У меня полностью штатовская машина, даже не продоваемая туточки! Притензий НЕТ ващщщее... Не утопленица..Не битая..Не скрученая...проверал её по карфаксу и винчеку...получил отчёты всё полностью сошлось! приехала после парома колёса и кое какие открытые детали были в ржавчине..ржа сошла с метала после недели эксплуатации и перового мытья! Дорогая по цене ,дорогая в обслуживании.. .ну так это кому что нужно..я не хочу на "оке" ездить с расходном топлива 3 литра на 100 км...но быть убитым при первой же аварии!
26 окт 2007, 04:48
Слова не мальчика, но мужа:-) Не понимаю тех, кто хочет купить машину с большим двигателем и считает деньги на бензин:-) Хочешь экономии бери мелкую машинку с мелким двигателем:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325