Меню

Навигация на Мерседес

AD
23 окт 2007, 18:19
Где купить лучше? И сколько будет стоить? Мож лучше встроить на её родном сервисе? Кто знает?
23 окт 2007, 19:32
а у Вас там есть место? Вообще их нави не ахти. Врет безбожно. (с транслита)
25 окт 2007, 09:50
Ну да, там же где магнитола место есть. Или экран отдельно ставится.
25 окт 2007, 20:06
Если есть такое место, то очень советую поставить какую нить не рoдную, а например pioneer там какой-нибудь, с выезжающим экраном.(весчь!) Намного лучше качество и правдивость. У нас стоит command например (это уже с экраном), ужас полный. Очень недовольны. Обновили в этом году dvd....нет нормальных слов, одни ругательства :-) :-) (с транслита)
Anonymous
23 окт 2007, 20:19
а вы куда ее в руль встраивать собираетесь? у меня спокойно крепится на липучке на стекло в любое удобное место.
23 окт 2007, 20:46
почему? там иногда оставляют место в панели...но очень редко и то, для маленькой (с транслита)
25 окт 2007, 09:51
А кто говорит о руле?
24 окт 2007, 05:12
Их вообще-то на заводе встраивают. Хотя народные умельцы думаю могут и сами поставить, правда качество будет соответствующее
25 окт 2007, 09:52
Нет, есть же сервисы от завода в каждом регионе. Они , наверное, знают?
25 окт 2007, 20:03
На заводе не всегда встраивают, иногда оставляют углубление для этих дел. (с транслита)
26 окт 2007, 04:44
Может в России умельцы есть которые гироскопы ставят, проводку режут и т.д....но я бы такую машину 100% не купил когда хозяин продавать ее будет
26 окт 2007, 21:33
а про Германию Вам случайно никакие мысли не приходили? Про родину, так сказать, мерседса..... (с транслита)
26 окт 2007, 21:41
Думаю что там так-же дешевле купить уже предустановленную навигационку чем купить с завода или у дилера, после этого заплатить за установку. Ее нужно встроить так, что-бы она данные о скорости собирала, что-бы гироскопы продолжали "сообщать" куда машина движется когда связь со спутником потеряна, да и управление слинковать с машиной. Это конечно если мы говорим о нормальной навигационке, а не коробочке в стиле "приклей на стекло и будет тебе счастье". Хотя я для себя выбрал последний вариант. Не вижу смысла платит 2 тысячи за нави:-)
26 окт 2007, 23:05
ну это не нам решать что автор решила себе поставить. Нормальная навигационка стоит своих денег и несравнима с наклейками. А установить ее можно даже в том магазе где она и продается. Главное что бы место было в панели. У мерсов такое место предусматривается, если конечно речь не идет о command (с транслита)
27 окт 2007, 04:41
Вы в курсе что такое нормальная навигационка и из чего она состоит и как она интегрируется со всеми системами автомобиля?
27 окт 2007, 19:06
да.Представляете? (с транслита)
30 окт 2007, 03:02
Тогда должны понимать что разобрать треть салона, поставить все, снова собрать, купить железо оригинальное в итоге обойдется дороже чем покупать сразу с нави.
30 окт 2007, 19:56
так человек хочет поставить и у него есть место - обычном магазе установка обходится в раионе 500 евро +нави 2000 = получается все равно меньше чем купить авто, с на заводе установленной, нави. Не так ли? Даже если в родном сервисе ставить то общая сумма может увеличится ну до 3000. Не так уж там много и разбирать. (с транслита)
30 окт 2007, 20:42
Вы доверите свою машину обычному магазину где зная что они будут резать проводку что-бы подключить навигационку, интегрировать ее с компьютером машины что-бы снимать данные о скорости, будут калибровать гироскопы? Потом они все это дело разумеется протестируют в режиме видимости спутников в режиме когда сигнал пропадает?:-) ЗЫ. Позвонил дилерам Калифорнийским в округе, ни один не согласился такую работу делать. Сказали что во первых это очень сложно, во вторых гарантию на такую работу никто не даст, и в третьих отменит гарантию Мерседеса т.к. установка стационарной системы возможна только на заводе.
31 окт 2007, 23:33
у нас уже многие машины прошли эту процедуру. Даже трэилер. Все живы, здоровы. А все еще началось с тех времен, когда навигации были на CД. Следущий мерc будет покупаться конкретно с дыркой что бы вставить туда какой нить кенвуд или пионеер, так как родной нави полное Г...О. (с транслита)
AD
AD
23 окт 2007, 20:44
Фигею... Вы понтонуться хотите или как ? Марка в данном случае не имеет значения. Покупайте что понравится и ставьте. Если есть мысли на тему родных - езжайте в свой сервис и уточняйте. У меня (я езжу на Субару, что никак не влияет на то чем я пользуюсь) навигация на КПК, которым я пользуюсь как телефоном, ПК, и т.п. Я довольна. Использую HTC3600, мне очень нравится. Мужу тоже. Всем нашим IT-шникам тоже (если понимаете о чем речь). ;)
Н
24 окт 2007, 19:00
А не подскажите поточнее HTC3600 , что это? Вот это ? http://market.yandex.ru/model.xml?hid=1029780&modelid=966655 Желательно ссылочку....
24 окт 2007, 19:24
Таких игрушек существует великое множество :) http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=7966244%2BTR%2Bsel%2Bselect-PF=7965481%2BEQ%2Bsel%2B7965634-PF=7965481%2BEQ%2Bsel%2B7965583-VIS=1F2-CAT_ID=101604-EXC=1-PG=10&hid=91015&filter=&num=&greed_mode=false Я пользуюсь HTC P3300. Недовольна только низкой общей производительностью, процессор слабоват, и мнедостаточным количеством оперативной памяти(RAM). Если бы брала сейчас, взяла бы либо http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91015&modelid=1035109 kb,j http://www.europe.htc.com/ru/products/htctytn2.htmll Вероятнее... да даже не знаю какой. Второй - быстрый и памяти у него много, но он большой, тяжелый и у него экран не VGA, а первый... экран - VGA, что большой плюс, но памяти мало и процессор для VGA экрана слабоват.
25 окт 2007, 07:57
Ну так это же 3300 :) У HTC3600 производительность в 2!!! раза выше, поэтому я его и выбрала. На маршрутах не виснет, работает с любыми картами (это если то что касается навигации).
25 окт 2007, 12:38
э... не заблуждайтесь :). По производительности, Samsung SC32442 (ARM) 400 МГц мало чем отличается от Texas Instruments OMAP 850 200 МГц. Притом, на одних операциях один выигрывает, на других - другой. Эти процессоры очень отличаются по архитектуре. Основная проблема наших игрушек и основная причина тормозов - недостаток оперативной памяти, той что RAM. После хард резета ее оказывается доступно пользователю около 25Мб, с увеличенным пулом будет чуть больше, но... с учетом того, что та же iGO для нормальной работы требует от 20Мб, свободной оперативки, то... вобщем, это слезы.
25 окт 2007, 13:16
Я прекрасно разбираюсь в технике :) и игрушка подобного рода у меня не первая. Я сравнила выше 2 конкретные модели. Производительность выше у 3600. И памяти там больше , и процессор мощнее (мало того, на моем он еще и разогнан :)). До этого у меня был Qtec 9100. Вот тот был тормоз. Причем 1,5 года назад мне казалось что он просто летает (в сравнении с более ранними моделями), но вот на IGO он конкретно тормозил. Если сравнивать его и HTC3600 - последний просто самолет!
25 окт 2007, 13:43
Ну а раз разбираетесь в технике, то посмотрите тесты хотя бы с SPB Benchmark. Только Артемис должен тестироваться не на WM5 AKU 3.0 с которой он изначально продавался, а с WM6 на которой он работает значительно быстрее. По памяти, HTC3600 ничем не отличается от от HTC3300. У одного и у другого - 128ROM и 64RAM. У меня, кстати, артемис тоже разогнан и работает на 268Mhz. Операционка и весит одинаково и кушает память одинаково что на том, что на другом. Мне тоже есть с чем сравнить, у меня за многие годы пользования подобными игрушками их чуть ли не с десяток уже сменилось. Самый приличный по мощности был FS Loox 720. Поэтому и говорю, что все нынешнее семейство коммуникаторов до безобразия тормозное. Исключение HTC TyTN II.
25 окт 2007, 14:13
Я оценила ваше знание предмета разговора ;) Но, вы хотите сказать, что процессор не играет никакой роли ? У меня стоит 400МHz на 3600. На 3300 стоит 200. Памяти одинаково, согласна.Производительность совсем разная. Я так же согласна с тем, что все эти железки далеки от наших мечт так сказать по скорости. Но тем не менее.
25 окт 2007, 15:11
;) Насчет процессора, да, боюсь что так. Особой разницы нет :(. Собственно, TI OMAP850 работает местами быстрее самсунгов исключительно благодаря более совершенной архитектуре. Это следующее поколение процессоров. Кроме того, сейчас, насколько мне известно, затык в быстродействии идет больше в пропускную способность шины по которой идут обращения к памяти и прочие внутренние фенечки, которые не выставляются на показ :). Проще же покаывать циферки рядом Mhz ;). Но это все лирика. Если на артемисе в фоне одновременно не крутится куча софта вроде Address Book(Caller ID много кушает), SPB Mobile Shell, BatteryStatus, SPB Phone Suite, PIToday и Pocket Alarm, то большинство навигационного софта просто летает, но... Без этих программ пользоваться коммуникатором как телефоном, да и вообще, пользоваться этим устройством очень неудобно. А вот со всем этим софтом, у меня остается свободной памяти около 23Mb, что впринципе, для iGo достаточно, но все равно медленно, особенно в сравнении с луксом. Единственная программа, которая работает без тормозов - TomTom. Кстати, быстродействие легко можно и без тестов оценить. Достаточно сделать Hard Reset на обеих машинках и попробовать штатным проводником открыть папку Windows. :) Возьмите обе игрушки и сравните :). Сколько какой времени на эту операцию потребуется? ;)
Н
24 окт 2007, 20:20
Я что то там про навигацию в описании ничего не нашла!? Или отдельно надо покупать??????
24 окт 2007, 20:19
Понты здесь не причем. Я так понимаю, что автор пишет о встроенном навигаторе без программного обеспечения. Тады на Горбушке можно поискать левак. Летом на 221-й просили 15 тыс. руб. У диллеров в районе 30-ти.
25 окт 2007, 10:00
Буду искать. Спасибо
25 окт 2007, 09:57
Какие понты? Я просто пользователь и понятия не имею как нужно ставить какие штуки в машину. А т.к. навигацию придется покупать дополнительно, вот и спрашиваю. Может быть там какая-нибудь совместимость нужна, откуда я знаю?
25 окт 2007, 13:20
я думаю вам для начала нужно решить - будет ли это встраиваемая, так сказать, техника, либо это будет аппаратик "на липучке" (т.е. тот, что крепится на стекло либо приборную панель). Второй вариант - вам придется постоянно таскать этот аппарат с собой, т.к. в машине на виду оставлять его опасно, можно спровоцировать грабителей.
30 окт 2007, 07:38
не знаю как у мерса, но на бмв не на все новые машины можно установить навигацию. это опция. под заказ. конкретно моя машина была адаптирована для установки. программу ставили тут в дилерстве.
30 окт 2007, 20:44
Ну так потому, что сейчас навигационка интегрируется с машиной слишком плотно. Если производитель тупо ставит коробку и на крышу gps, то это не навигационка, это то, что гармин и том-том за 200-500 продает:-)
30 окт 2007, 21:00
кто бы с этим спорил...
31 окт 2007, 18:59
В чем принципиальная разница между встроенной навигацией и отдельным (переносным) устройством? Что-то не очень поняла суть вашего высказывания
31 окт 2007, 21:12
Наличием системы гироскопов благодаря которой когда навигационка теряет сигнал спутника машина продолжает "двигаться" по карте пока не поймает сигнал. Очень полезная вещь в даунтауне посреди небоскребов т.к. позволяет не пропустить нужный поворот. Кроме этого она интегрируется с компом машины так что многие управляющие кнопки выносятся на дисплей навигационки, монтируют голосовое распознование, голубой зуб, интеграцию с айподом и т.д.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325