Меню

Ну я не выдержала!

AD
Водила-бабила
24 окт 2007, 09:08
Слушайте, ну я с ума уже схожу от тех, кто бурится без поворотников, без ничего. Просто начинает прижимать тебя или резко перестраивается перед тобой, когда ты хорошо так едешь..... Один такой "бурец" не так давно крыло мне с бампером оторвал, кстати. Достало, мля, едешь, и так пробка, опаздываешь, еще эти бурятся, бурятся.... Один забурился, ну ладно пропустила, так за ним очередь! Все наверное думают - о! этой бабе никуда не надо ехать, пусть постоит, а мы ай-да перед ней!!! Вчера еду, никого, как обычно, не трогаю. Дорога - две полосы в одну сторону, две в другую. Не пробка, но хотелось бы быстрее... Кому-то хотелось так, что он выехал на встречку, обогнал всю нашу веселую толпу, а перед перекрестком захотел, значит, обратно...... И, как водится, без поворотника, без договорческих жестов, давай меня прижимать, пристраиваться за впереди меня стоящей машиной.... Я трогаюсь, он трогается, я трогаюсь, он трогается..... Я руль так в его сторону поворачиваю, показываю, что не пущу. Из вредности. Да и пустить-то я его не могу, мне для этого в соседнюю полосу надо встать, а туда мне вставать не надобно, ибо поворачивать я собираюсь в другую сторону. Вот раз 8 мы так синхронно трогались, едем окно-в окно, я периодически очень выразительно на них (водителя и его дружка) поглядываю. Они (парни лет 22-х) сидят, улыбаются, руками по коленкам постукивают, музыку, значит, слушают, танцуют..... Наглыееее, сил нет! Тут я открываю окно и начинаю на них орать! Ты куда прешь! Ты хоть бы поворотник включал, горе - водила! и т.д. и т.п..... Тут они рот открыли и вежливо показали мне - мол проезжай. Остановились и перестали-таки буриться. Но хамы на дорогах достали!!!! ЗЫ: Еще, конечно, достали тетки, которые не понимают, что есть зеркала заднего вида, боковые и "мертвая зона", но те не со зла и не от хамства, хотя тоже...... Наболело!
24 окт 2007, 09:33
О! Как лекарство - сходите в метро :))) Там щас тааак весело!!!! Что любая пробка покажется курортом, а бурящихся товарищей вы будете готовы расцеловать :))))) Кстати, в последнее время заметила, что бурящиеся в основном тетки на дорогих авто :( а водил не знающих про мертвую зону много и среди мужиков...а еще частенько наблюдала картинку, как пронеслась такая потрепаная временем торпеда 6-й модели вооообще без единого зеркала и вся тонированая "под ночь". А вообще нервы берегите - они в жизни не "на колесах" а "на ногах" тоже ох как нужны.
24 окт 2007, 10:08
В метро очень хорошо :) Можно книжку почитать, пьяным проехаться. И куда быстрее, чем у автомобилистов в лучшие дни :)
24 окт 2007, 10:14
Гы))книжку почитать?! Дай бог одетым остаться и в вагон влезть! Я уже стольких пуговиц не досчиталась,шарфы спасать устала-их засасывает при выходе толпы))Не,лучше в пробке(тем более мне в метро и не надо.только на наземном до работы).В пробке хорошо-можно музыку послушать,на работе никаких объяснений задержек не надо,когда ты на машине-все понимают,все водители. Я за машину в моей случае!
24 окт 2007, 10:15
Каждый день в метро езжу - обычно даже сижу :)
24 окт 2007, 11:57
айда метро до серпухова!!! :)))
24 окт 2007, 16:22
Это метро называется электричкой :)
Anonymous
24 окт 2007, 16:43
Блин, вот поэтому женщины и стоят, пока вы сидите!
24 окт 2007, 16:54
Стоят и дышат друг на друга перегаром... ужос!
25 окт 2007, 13:05
Вы ж сами хотели равноправия, тут эта тема чуть не в половине топиков тем или иным боком затрагивается. Вот и получили право стоять, дышать перегаром, колоть дрова, менять тормозные колодки, сверлить бетонные стены и многое другое. Все эти права являются почетными, ими надо гордиться. Дополнительно появляется право пить пиво с мужиками на стоянке (во время замены колодок) и приходить домой пьяной в три часа ночи. Мужчины, в свою очередь, должны получить право болтать по три часа по телефону с подругами, вертеться по полдня перед зеркалом, закатывать скандалы, рыдать на плече (вариант: в подушку) из-за порвавшхся носков и по другим важным причинам. Красота, а не жизнь:-)
25 окт 2007, 14:30
Я уже давно тайно завидую Вашей жене;). Судя по всему она имеет "право болтать по три часа по телефону с подругами, вертеться по полдня перед зеркалом, закатывать скандалы, рыдать на плече (вариант: в подушку) из-за порвавшхся носков и по другим важным причинам". У меня этих прав отродясь не было:( Зато с первых дней супружества автоматически возникло даже не право, а обязанность зарабатывать на жизнь всей семье, ремонтировать мебель и электророзетки, вешать люстры и полки и пр., пр., пр.
25 окт 2007, 15:17
Ну так каждый сам выбирает свой путь.
25 окт 2007, 15:24
Мнение о том, что человек сам вершит свою судьбу, глубоко ошибочно. Есть много других факторов, фатально влияющих на выбор.
25 окт 2007, 15:28
Т.е. Вам насильно вручили мужа, которого надо содержать? Что мешало выбрать другого?
25 окт 2007, 15:43
Это ваши домыслы. Он сам содержит себя. И обсуждать этот вопрос с вами я не собираюсь. Равно как и меня не интересует вопрос о том, кто содержит вашу семью или чью-то еще
25 окт 2007, 15:54
Да мне вобщем-то все равно. Вы же сами пожаловались, что вынуждены зарабатывать на всю семью. Вот я и задалась вопросом, кто Вас к этому вынудил. Только и всего. Меня никто ни к чему не принуждал. Все, что у меня есть хорошего или плохого - целиком и полностью мой выбор. Правильный или нет, но мой. Никто за меня ничего решить не может.
25 окт 2007, 16:04
Что-то вы криво читаете. Жаловаться вообще не мой профиль. Потрудитесь почитать посты до моего и вы поймете, что суть моего ответа на чужой (не Ваш) пост в том, что за равноправие мы не боремся, а вынуждены принимать то, что перед нами ставят обстоятельства. А вас угораздило "уехать" в другую сторону, да еще и в те вопросы, которые вас не касаются
Anonymous
25 окт 2007, 17:19
Бедный Вы человек,Вас заставили...
Anonymous
25 окт 2007, 17:43
идиотка
Anonymous
25 окт 2007, 17:48
Это ты себе адресвала?
AD
AD
Anonymous
25 окт 2007, 17:56
нет, тому кому ответила
24 окт 2007, 11:01
Фууу метро! :-) Ужас ужасный - духота, жара, воздуха не хватает, народу тьма - занесут и вынесут, по дороге пошарят по сумкам... Как услышала вчера от мужа, чтоб на метро ехала (надо ьыло документы подвезти) внутри всё упало, настроение было никакущее, да лучше в пробке простоять в комфорте ;-) Хотя...
24 окт 2007, 12:38
ну не терплю я когда мне в лицо дышат перегаром и прилепляются ко мне совершенно посторонние люди! не могу перенести попорченной обуви/одежды/настроения :)
24 окт 2007, 12:47
Последняя поездка на метро кончилась пропажей мобильного. Стоил он 11 тысяч(Так что на машине еще и дешевле получается.
24 окт 2007, 10:03
Я понимаю))Eду я по левой полосе МКАДа. Скорость - 5 км/ч, едем почти 2 часа уже. По отбойнику едут скорые и милиция, которых все пропускают, а за ними куча всяких идиотов, которых тоже большая часть пропускает. Смотрю, опять кавалькада нарисовывается, тока впереди семерка БМВ даже без мигалки. Я резко беру влево и не пускаю. Их - машин 7-9. Эта семерка (новая), за ним крузак 100, за ним еще джип, дальше мне не видно кто. Люди стали нервничать. Я, признаться, тоже. Так как он садится мне на хвост, мигает, сигналит и всячески выражает свое недовольство. Тут происходит совершенно непонятный маневр. Справа передо мной встает форд фокус и начинает лечить. Т.е. резко тормозит, дистанция перед ним и впереди идущей машиной метров 70 (это в условиях почти глухой пробки). Я обалдела. То ли он из конца этой кавалькады, то ли просто за пацанов обидно стало - непонятно)). Кавалькада по прежнему на хвосте. Херня на фокусе продолжает свои действия. У меня было просто непреодолимое желание выйти из машины и снести ногой ему зеркало. Но я понимала, что как только выйду я, выйдут из семерки и сломают мне спину)))), поэтому предпочла остаться в машине. Через какое-то время нервы сдали и я все же сдвинулась. Они, конечно, открыли окно и что-то мне говорили (догадываюсь даже что))), но я предпочла не смотреть и не слушать, благо магнитола работает))). Когда пробка рассосалась я обогнала херню на фокусе, открыла окно и сказала, видимо, то же, что эти на семерке - мне)). Он почему-то резко ушел в крайний правый и стал ехать там. Хотела догнать его и кинуть пластиковой бутылкой, но не стала. Я все ж работаю над самоконтролем)).
24 окт 2007, 10:06
Ну зачем вредничать...Они же так дооолго ехать будут,а не в ваш ряд перед вами лезть. Это как езда по обочинам.Нравится кому то бить машину-ну пускай бьют. Постоянно ездим по 3 ряда там,где по разметке два,вы и там вредничать будете? Успехов...надеюсь с вами не встретиться на дороге...
бабила
24 окт 2007, 10:09
Ага, но потом они доезжают до сужения дороги или до столба моста и вся эта группа начинает лезть перед вами! Или вы думаете, что кто-то из Ногинска до Краснодара так и едет по обочине::)
24 окт 2007, 10:11
Живу на коровинском шоссе. Если не ездить по дворам,по встречной,по объездам-до работы не добраться. Уплотняемся и едем,куда деваться. Всем на работу же хочется.
бабила
24 окт 2007, 10:17
Вот если бы все ехали "правильно", то и пробок бы меньше было. Зацепит кого-нибудь дурачок или дурочка и стоит вся полоса. КПД в результате от таких маневров=0.
24 окт 2007, 10:21
Думаю не удастся нам эту теорию проверить. Я бы с удовольствием ездила "правильно".Но не получается...Не влезешь-будешь ехать на 15-20 минут дольше до работы.Для меня это критично,т.к. итак сына в сад привожу первым,в 7.10,чтобы на работу успеть.Так что не обижайтесь,пропустите лишний раз и вам только спасибо скажут!
бабила
24 окт 2007, 10:30
Ага, а мне на работу не надо, я буду стоять и всех пропускать? :) Речь не о том, что пропускать НЕ надо, речь о культуре на дороге. Всем, знаете ли, надо ехать. Моргай поворотником и жди кода пропустят. Бурись, но потихоньку. Хоть СВОЮ машину пожалейте. У нас, например, у мужа у машины бампер отколот, мы только и ждем дурачка, котрый подставится.... На Жигулях я тоже, думаю, не сильно расстроятся, если в бочину вам въедут. Им ремонт их копеечный страховая оплатит, да и вообще - всё какому-нибудь дедуле разнообразие в жизни!
24 окт 2007, 10:36
Мне проще,мне свою машину не жалко) Она старенькая. А дедулька за свой жигуленок дрожит еще как! За бампер(изначально битый) уже 2 раза денег получили. Передний мне поцарапали когда,я даже и останавливаться надолго не стала.Так побеседовала с водителем и дальше поехала.Полно уродов,которые нагло оттесняют,что говорить...Но не стоят они наших нервов!!! Забейте. Про себя думайте,что он явно на тот свет спешит и все.
нестоящая женщина
25 окт 2007, 18:09
"У нас, например, у мужа у машины бампер отколот, мы только и ждем дурачка, котрый подставится.... " Это ваша культура на дороге? Вас смешно читать. То, что с вами происходит - сами в этом виноваты. Вообще почитаешь тут, как-будто не женщины, а мигеры не удовлетворенные жизнью..., посвятите время себе, мужу, займитесь хорошим сексом, тогда после такой ночи, даже самых козлов пропускать захочется, и мир будет добрее и приятнее. А то едут эти бабы за рулем, смотреть противно, все им мешают, все им не так.
24 окт 2007, 11:01
Да нет, едут они недолго, едут до первого сужения, а они на МКАДЕ ой как часто...Ломятся в ряд, их пропускают, все давятся, движение еще более затормаживается. В те моменты когда они , по Вашему, никому не мешая "долго" едут прямо, народ в левой полосе тоже притормаживает, жмется вправо, потому что машины ломятся большие и дорогие, не помещаются на отбойнике, а из-за козлов стоять ждать ГАИ неохота. Неужели Вы думаете я не пропущу скорую? Или просто выезжающих нормальных людей? Всегда. Именно в шахматном порядке. У меня у самой очень дорогая машина, и езжу я давно, и не плетусь 60 км в левом ряду, и представьте тоже спешу, но никогда не пытаюсь доказать, что на дороге прав тот, у кого машина круче. Но если ВСЕ, хотя бы постарались соблюдать правила, не ломиться по отбойнику, прижимая всех, а потом вставая в тот же самый ряд, не пытались поворачивать налево из крайнего правого, потому что быстрее будет, ему, понятное дело, вот то что три ряда встают - пох, они же не спешат, так вот, меньше было проблем и пробок на дороге.
25 окт 2007, 17:55
По вашему рассказу выходит что по обочине только Глентвагены ездят, и 7-ые БМВ :)
24 окт 2007, 11:11
:-) Посмеялась над Вашим рассказом! сама стараюсь уступать, а вот запульнуть или попинать иногда тоже хочется;-), попадаются такие хамы... Знакомый рассказывал: ехал он за городом по трассе в левой полосе км 100-120, догоняют его и просят уступить, помигав несколько раз, он как баран уперся, типа и так быстро еду - не уступлю. Недолго думая машина сзади дает в бампер, этот знакомый оказывается на обочине, а тот уезжает преспокойно.
24 окт 2007, 11:19
:-) Не, в таких случаях как у Вашего знакомого я спокойно ухожу, не мешаю :-)
24 окт 2007, 11:26
;-)
24 окт 2007, 18:28
Может этот на фокусе из-за такой вот как вы принципиальной опаздал на самолет или еще куда-то. Правда, чего нервничать то? Опаздываете, вставайте и езжайте так сами, не хотите? так дайте людям проехать.
25 окт 2007, 08:27
Интересно, вы все, что написано читаете ,или выборочно??? Уже отвечала. Про самолет - полный бред, он, на фокусе-то, и не лез на обочину, он в роли адвоката был. Раз. Два - быдло не пропускаю и не буду пропускать.
AD
AD
25 окт 2007, 16:45
В отличии от ВАС, я очень все внимательно прочитала, я прекрасно поняла, что на фокусе ехал не по обочине:) еще раз, для внимательных :), я имела ввиду, что может он в прошлый раз, из-за такой вот упрямой как вы, которая не хотела пропускать, опаздал на самолет, поэтому и поучить решил, и правильно сделал!!! А вообще поспокойнее надо быть за рулем, и не надо считать быдлами всех подряд, человек действительно может спешить куда-то, а то что вы пропустите его, с вас не убудет, а только врнется вам. А если это действительно быдло, такие то же бывают, то то же лучше пропустить, иначе,когда нибудь, вам набьют морду, или снесут часть крыла машины, вам пока везло, но это пока.
26 окт 2007, 10:07
На самолет пусть выезжает пораньше. Вот вся толпа ежедневно, мигающая, давящая, как полоумные, на клаксон, они, безусловно, опаздывают на самолет, ага... Поучит он таким образом пусть кого другого. Если Вы считаете упрямством то, что я НЕ ХОЧУ и НЕ БУДУ ЕЖЕДНЕВНО пропускать толпу людей, которым плевать на остальных - Ваше право. Пропускайте. Вот таких как Вы, они потом лохами и считают.
26 окт 2007, 16:57
:), слушайте, да у Вас просто комплекс неполноценности какой-то вырисовывается. "Поучит он таким образом пусть кого другого" - пока таким образом учат вас, не заметили? :)))))) Мой папа был сильно болен (рак 4 стадия) и нуждался в обезболевающих уколах, которые делала я ему в определенное время, для этой цели, я перевезла его домой к себе. Один раз, сильно, из-за огромных пробок я опаздывала домой, к определенному времени, когда надо делать этот укол, он мне уже несколько раз звонил на телефон с просьбой приехать поскорее. Так вот, еду я по МКАД, пытаясь проехать как можно быстрее, перестроилась в левую полосу и поехала по "отбойнику" Большинство людей нормально реагируют и не мешают, но это те которые лохи :), а одна, не лохушка :), поворачивает руль в право перегораждая мне дорогу, сигналю, моргаю - ноль внимания, выхожу, иду к ней и по человечески говорю, девушка, мне очень срочно надо проехать, на что она мне отвечает - всем срочно надо, не одна такая, и не пропускает, сидит дальше - демонстративно крася губы и поглядывая на меня в зеркало заднего вида. Это видимо такая как вы была. Так вот, я никогда не препятствую проезду машин по обочине, потому что знаю, что из десятка вот таких машин, есть одна - для который быстрый проезд, это вопрос жизни и смерти!!! Слава Богу, что таких как Вы меньшенство, люди в основном пропускают, зная, что завтра и им может понадоиться так проехать!
26 окт 2007, 18:30
Каждый остался при своем мнении. Про папу - очень сочувствую.
24 окт 2007, 10:04
неужели так любите скандалить?:) мне проще пропустить, лишь бы нервы были в порядке
бабила
24 окт 2007, 10:07
Ну невозможно пропустить ВСЕХ!!! Понимаете? Ну мне тоже надо ехать! Причем ехать не туда, куда меня прижимают. Да и сколько можно терпеть? Ну два года я молча пропускала, не выдержала. Видите, оказалось даже эффект есть!
24 окт 2007, 10:09
Я пропускаю,но одного. В шахматном п орядке вполне можно узкие места преодолевать при такой езде. Как то раз тож взбунтовалась и не пропустила..итог-царапина на моем бампере,наорчь испорченное настроние.Ну и надо это!?
27 окт 2007, 11:49
+1
24 окт 2007, 11:56
ГАААААА я пад столом :)))))))))))))))) белая тайота королла это на третьем транспортном??? Так это вы?? га ржунимагу!!!!!!!!!!!!!!
24 окт 2007, 15:40
"Еще, конечно, достали тетки, которые не понимают, что есть зеркала заднего вида, боковые и "мертвая зона" :))) вчера вот на мкаде была такая особь. на селике.такая вся отпалированая,блЯстящая,стекла тонированные.пробка вчера была нехорошая на мкаде от ярославки до щелково,вот она металась бедняжка... потом залетела под грузовик,да так,что тот бедняга,еле затормозил.ей крупно подвезло.Если бы он отвлекся,то селика превратилась бы в хлам.
24 окт 2007, 15:45
"Слушайте, ну я с ума уже схожу от тех, кто бурится без поворотников " знаю))) я вот бз поворотников долго ездила,но обязательно бы включила,если бы работали. Включаешь аварийку и пытаешься перестроиться,есть особо упертые дамы,которым по-барабану,тогда я к ним прижималась близко:) они так нервничать начинали)))))) и после этого пускали.
25 окт 2007, 12:46
а какого хрена на несправной машине ездить? и подвергать опасности не только себя, но и окружающих??!!!
25 окт 2007, 13:38
не шумите. никакой опасности ни себя,ни тем более окружающих я не подвиргаю. Наличие поворотников еще ни о чем не говорит.Большинство с повортниками колесят так...что страшно становится.
Anonymous
24 окт 2007, 20:59
Ну и правльно, что тебя пропустили, чего с бабой дурой бадаться....
бабила
25 окт 2007, 17:41
да! Я дура. Могу наорать,могу по башке треснуть, поэтому никто передо мной не пролезет! Мне не обидно ни фига. Я проехала и это важно, а что обо мне подумал мальчик в сраненькой девяточке мне по барабану. Вот так.
Anonymous
25 окт 2007, 18:11
Да мы это уже поняли. Вы же выше о водительской культуре кричали.
Anonymous
25 окт 2007, 17:55
нет, тому кому ответила
Anonymous
26 окт 2007, 21:34
вы не выдержали а я с дитём из дет сада по дублёру от мичуринского к университету и тут с основной дороги заметьте пробки нет ну стоит 10 машин на светофоре, через даже не газон а лесополосу едет джип и прям передо мной он и не думая меня пропустить хотя еду я не 60 а гдет 90...вырулил под бибиканье моё и дальний под меня...и ешё устала на дороге идушей к ленинскому ул кравченко, есть дублёр под кирпич для тролейбусов, так вот отстояв в проибке мин 20 ты выезжаешь почти на ленинский и тут справа с этёго ублёра для троликов под тебя лезут хитрые которые считают что стоять выше их достоинства...если кто так ездит прошу подумайте и опуститесь на землю мы все хотим домой, давайте будем уважать друг друга, машина у меня тоже не самя дешёвая но тем не менее я не считаю нужным лезть туда где я создам пмеху другим...в конце концов достанут и я прям туда вызову гаи..пусть покормятся на кирпиче
26 окт 2007, 22:25
У нас тоже есть такое место - кирпич и троллейбусы. Гайцы время от времени приезжают туда кормиться. Я когда вижу, как они кого-то заловили, честно могу признаться - злорадствую:-D:-D:-D
Anonymous
26 окт 2007, 22:31
у нас почему то я не разу не видела гайцов, хотя место нуууу [росто хлебное,,я туту сталал филосовствовать в пробке, и знете ну так видно характер людей кто лезет по головам и им плевать на других, это прям как ест отбор..предложи челу тест как проехать и если он минуя пробку полезет под кирпич в обход остальным стоя шим, яб свою жизнь с таким не связала эт точно...скидку делаем на всякие форс мажёры, хотя для кахдого они опять таки свои...я могу снсить плач сетя что он устал и хочет домой и не лезу по газонам через всех а у когот нервы не держат...рожаюшие и при смерти конечно же не в счёт...
AD
26 окт 2007, 23:28
Этих рожающих и при смерти ну очень маленький процент из всех лезущих. Ну не могут они все рожать!!! У меня сегодня например была ситуация: попала в стоячую пробку, у нас тут все перерыли, Белорусский вокзал. Со всех сторон длиннющие хвосты. И вот стою я, вижу, что стоять мне еще час, это в лучшем случае! А мне ребенка надо забрать из детского сада, осталось 20 минут до закрытия. И что, припарковалась я и побежала пешком. Как раз минут 20 бегом. Не особо критичная конечно ситуация. Ну что бы мне сделали за опоздание? Отругали бы? Выразили бы свое недовольство? Но многие же считают это поводом лезть вперед всех, моргать, гудеть. А большинство без повода это делает, просто не хотят стоять, считают что кругом одни лохи. В общем я считаю что общая культура человека как раз очень хорошо проявляется в культуре вождения. А апофигеем было, что когда я пришла за машиной, села, завелась, рядом тут же образовался типа парковщик:-D Стал мне в окно стучать, чего-то там вещать. Пришлось обдать его парами CO и молча удалиться:-D:-D:-D
27 окт 2007, 12:07
Сугубо ИМХО, но парни в машине культурнее вас. Самый глупый вывод, что они опешили от вашего ора, все-таки им не 4 года. Когда мне нужно перестроиться тем более "под мужчину" я просто улыбаюсь, показываю жестом куда мне надо и нет проблем.
24 окт 2007, 10:03
А кто-нибудь на наших дорогах пропускает с поворотником то?Устанешь моргать...Только остановившись в своем ряду,т.е. показывая,что теюе очень-очень надо в соседний ряд(слушая матюки сзадиедущих) можно повернуть не наглея...
бабила
24 окт 2007, 10:15
Пропускает! Кроме того, существует некий язык жестов, а иногда просто достаточно жалостливо помотреть кивнуть, пропускают. Ручь о том, что поворотник дает хоть возможность понять, ЧТО собирается делать водитель другой машины.
24 окт 2007, 10:19
Я езжу в 7.30-ни одного водителя за рулем не расмотреть еще-темно))Вот едете вы в пробке.Правый ряд идет быстрее и тут в нем вы видите промежуток между машинами.Но он такой,что если тут же не начать перестраиваться(пускай даже включив поворотник) не успеешь...К сож. в обстановке без пробок мне(да и большинству московских водителей) поездить редко удается.
25 окт 2007, 13:44
"достаточно жалостливо помотреть" куда? в затонированное стекло? и что вы там увидите?
бабила
25 окт 2007, 17:39
так чтоб вы знали, передние стекла запрещено тонировать... Хотя, переварите сначала открытие, что без поворотников ездить нельзя....
25 окт 2007, 18:22
еще как можно.
24 окт 2007, 10:23
вот с поворотником как раз больше пропускают, когда без него. Не первая, так вторая машина )). Тока надо не просто включить его и ждать доброго водителя и потихоньку влезать. Не знаю, проблем не было, всегда перестариваюсь когда надо и куда надо. Сама езжу и по обочинам )), но если все делать вежливо, то и к тебе такое же отношение будет.
бабила
24 окт 2007, 10:32
Вот! Об том и речь! ХАМИТЬ не надо.
24 окт 2007, 10:43
да,не все идевально в нашем мире.Еще есть взяточники, а воспитатели в детском саду на детей ругаются, а свекрови с внуками не общаются,еще есть бомжи.Но самое страшное-пьяные на дороге! Пускай лучше хамы ездят...
24 окт 2007, 13:46
ага,вот так включишь,по-тихоньку влезаешь..а там сидят и думают про тебя,как автор про соседей :-)
в Москве, вежливо включая повортник сильно заранее точно фиг перестроишься. увы:(
бабила
24 окт 2007, 15:00
Ну мы все вроде по одним дорогам ездим? Почему то меня пропускают.
25 окт 2007, 18:31
Как это остановившись в своем ряду можно повернуть? Помоему перестроится можно только когда едишь. А если вы для перестроения останавливаетесь, и ждете когда вас кто-тот пропустит - так так долго можно ждать. Естено сзади матюгатся будут.
26 окт 2007, 13:45
я прошу иногда, так мило улыбаясь, мол пропустите , пОжАлУйстА!!! и многие пропускают, мужчины в основном на хороших, дорогих иномарках. С женщинами иногда бодаемся :-) но поворотник всегда включаю
Anonymous
26 окт 2007, 18:06
ППКС Часто замчала, что действительно женщины начинают поджимать женщину( и ещё морды любят кривить), а если женщина которая просится чтоб пропустили её , да ещё и на дорогой машине ( или лучше чем у этой), то всё пипец....
26 окт 2007, 18:08
+1 :))))
24 окт 2007, 15:49
Наблюдала однажды картину, как женщина на Мазде 3 ( ничего плохого не говорю про владельцев этой марки) перестраивалась в соседний ряд просто включив поворотник, НЕ ГЛЯДЯ в зеркало. И так два раза. Про то, что она не смотрит в зеркала я поняла по тому, насколько близко она проходила возле авто, перед которым хотела пристроится, и как водители этих авто шарахались в сторону. Т.е. человек считает, что раз она (он) включила поворотник, этого достаточно, чтобы перестроится.
24 окт 2007, 19:18
Ага, широко известная манера. Уже не помню, то ли евская сказка, то ли быль, но фабула в том, что гражданка перестраивалась так: включаю поворотник, считаю до пяти и перестраиваюсь.
AD
AD
24 окт 2007, 21:35
Есть еще одна широко известная манера: как только видишь поворотник - поддать газу. Так что даже и не знаю как эта мадам вообще ухитряется перестроиться без потерь:-D Это кстати быль. Я сама читала тот топик, где она учила других как нужно перестраиваться. Вот только не помню ее ника.
24 окт 2007, 18:20
Вот таких хитро***ых я тоже не пускаю. Объехал всех справа, ну и езжай дальше , ищи того, кто пустит. Все люди стоят в пробке, а один нашелся умнее всех. А уж если без поворотника ломятся так вообще говорить не о чем.
24 окт 2007, 20:53
А я в последнее время, за рулем успокоилась и многих пропускаю :) И мне приятно, когда говорят спасибо, помаргивая аварийкой. И я не нервничаю и люди благодарны :) И даже всякие психи, которые моргают дальним светом, совсем не раздражают, мне на них начхать. Еду и улыбаюсь :) Такой здоровый автомобильный пофигизм.
25 окт 2007, 12:52
Не пропускаю без поворотников, а если лезут в наглую начинаю усиленно сигналить))) Действует:) А с поворотниками, если расстояние позволяет, стараюсь пропустить!
25 окт 2007, 13:42
"Не пропускаю без поворотников, а если лезут в наглую начинаю усиленно сигналить)))" часто вижу таких "водителей",как нажмут на бибикалку и дудят.Единственное желание,которое возникает,это выйти из машины и настучать по "трем килограммам"
25 окт 2007, 14:32
поделитесь опытом/знаниями, плз, что за килограммы?
25 окт 2007, 14:38
мозг
25 окт 2007, 14:50
Вы ничего не путаете? Неужто все такие умные? Сомневаюсь, что у многих и полкило наберется. Да и умным тоже так стучать не рекомендуется, а то ненароком количество еще уменьшиться может. ...у него ... или у Вас (простите уж, но ответная реакция непредсказуема)
25 окт 2007, 15:35
"Сомневаюсь, что у многих и полкило наберется." :))))))
Anonymous
25 окт 2007, 17:42
но ты никогда не выйдешь, потому что ты ссышшшььььь....!
25 окт 2007, 18:24
не надо за меня решать:выйду я или нет.
Anonymous
26 окт 2007, 22:15
давайте не будем выходить, бить морды или нет, случев и прецещндентов предостаточно, давайте просто сдами за собой ездить следить использовать тот обьём мозга который дан и по возможности не создавать препятствий на дорогах друг другу быть вежливыми и понимаюшими, всё как в жизни...;)
Anonymous
26 окт 2007, 22:16
псы ..у вас фамилия моего первого мужа:)
25 окт 2007, 20:10
А ты никогда не напишешь это не анонимно, потому что сссыыышьььь... А чего ссыышььь - не понятно.
26 окт 2007, 13:48
и ты, видно тоже, аноним...гыгыгы
26 окт 2007, 22:15
Спокойнее надо быть за рулем, спокойнее. Никогда не делать ничего назло или из вредности. И не надо подозревать в других водителях дурных намерений - все мы люди, вполне можем договориться: когда тебе надо - то пропустят, когда другим - ты пропусти.
Anonymous
26 окт 2007, 22:17
Пкссны:) (с транслита)
26 окт 2007, 23:07
это точно! проще надо быть...сегодня я пропущу, а завтра я полезу и меня пропустят :-) у меня так и есть, под настроение и ситуацию... то я пропускаю, то лезу вперед... остается удивиться и позавидовать автору - всегда в положении "пропускающего".
26 окт 2007, 23:44
Точно да не точно. На дороге есть культурные люди и есть быдло. Культурных сразу видно. Они не будут лезть нахрапом, они махнут, мигнут, качнут головой, короче покажут, что им надо. Быдло лезет напролом. Быдлу по херу. Быдло не пропустит вас ни сегодня, ни завтра. А вот таких культурных я всегда с удовольствием пропускаю. И они меня. Взаимно.
27 окт 2007, 16:08
Неужели от того, что включишь поворотник, палец отвалится? :-) Если включен поворотник, пропускаю практически всегда. А вот хамство уже тоже достало, когда какая-нибудь газель сваливаясь с правой обочины оттирает твою машину на встречку, очень хочется иметь под рукой монтировку...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325