Меню

Покупка авто. На что обратить внимание

AD
29 окт 2007, 01:06
Покупаем автомобиль. Впервые в жизни новенький и в автосалоне. На следущей неделе пойдем заказывать. Не знаю на что нужно обратить внимании при оформлении договора с салоном. Какие вопросы нужно выяснить по обслуживанию авто (по сервису). Как принимать уже пригнанное авто? Какие чаще других возникают проблемы при покупке в салоне машины? Поделитесь, плиз, опытом. Никто из знакомых в салонах еще не приобретал машин, всегда была покупка на рынке свой страх и риск. А здесь такая дорогая покупка, не хочется учиться на своих ошибках. Еще если можно, про КАСКО, какие моменты нужно тщательней обговаривать и прописывать в договоре? Очень прошу рассказать о подводных камнях, которые бывают и которые были у вас при покупке автомобиля.
29 окт 2007, 19:47
Сроки, внимательно смотрите сроки поставки автомобиля, фиксированная цена на автомобиль или нет. И обязанности сторон. Если бы вы написали марку и диллера было бы легче давать советы.
30 окт 2007, 02:05
покупаем Nissan Qashqai. Я не в Москве, а у нас дилер Nissana всего один.
29 окт 2007, 22:05
по каско - решите с франшизой или нет (в нете посмотрите определение), с убываемым остатком или нет (это вам тоже лучше страховщики объяснят). Кто будет вписан в сраховку (возраст, стаж) - это влияет на стоимость страховки. Еще я бы сделала расширенное ОСАГО - выплаты по осаго 4 тыс долл примерно, а если по вашей вине убыток будет больше, с вас будут требовать эти деньги. В моей страховой за 30 долл, сумма выплаты 20 тыс долл. Еще у меня есть комиссар (сейчас будут говорить, что это ненужно), но для меня это экономия времени и сил. На место ДТП приезжает дяденька, помогает все оформить, и дает тут же на месте направление на ремонт (то есть я за справками не бегаю и т.д.).
30 окт 2007, 09:01
за комиссара спасибо, обязательно выяснять буду. Я считала, что такой человек прилагается к страховке по умолчанию :)
30 окт 2007, 22:25
в разных страховых разные условия. Чаще всего если страховка от 3000 тыс долл то бесплатно, где-то зависит от стоимости машины, где-то включен автоматически. В общем выяснять надо.
29 окт 2007, 22:41
будут впаривать все подряд-если деньги лишние,то конечно можно купить,но если нет-смело отказывайтесь(например коврики за 100 дол),по страховке-если комплектация будет отличаться от заводской(парктроник напр)страхуйте отдельной строкой,обычно страховые умалчивают,узнайте.в архиве поищите,был топик с подробной инструкцией.
31 окт 2007, 12:39
Может здесь чего полезного найдёте http://www.drive.ru/forums/
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325