Меню

скока стоит затонировать стекла?

AD
14 ноя 2007, 13:40
Что-то такая идея посетила меня: хочу стеклышки у авто затонировать (все, в разной степени естественно). Сколько стоят такие работы вообще (спец. не узнавала еще нигде). Очень нравится тонировка "под цвет авто", сверху начинается в тон машине, а потом книзу просто затемненное стекло. Как ЭТО называется - не знаю, собственно также н знаю сколько ЭТО стоит, и где ЭТО делают:):):) Если кто-нибудь понял меня, дайте ответ, плиззззз!!!!
14 ноя 2007, 13:58
Тонировка в цвет машины многим не нравится по ощущениям внутри машины. Если у знакомых есть попросите посидеть. Говорят этот цвет "тонировочной пленки" мешает правильному восприятию цвета снаружи.
15 ноя 2007, 23:02
+1
14 ноя 2007, 13:58
Стоит это по-разному, от 2000 до 6000 обычно. Не советую тонировать стекла передних дверей. Не потому, что это плохо - ездил на такой машине и неудобств не испытывал, причина в другом - борьба с тонировкой ведется нешуточная, в некоторых регионах тонированные машины уже вывели как класс. Лобовик тоже тонировать не стоит по, надеюсь, понятным причинам. Тонировка в цвет кузова вполне себе бывает, беда в том, что далеко не всегда результат оказывается таким, каким он представлялся в мечтах. Машин какого цвета?
14 ноя 2007, 14:09
Да собственно любая тонировка будет в цвет моего авто, она у меня черная:):):). Почему разброс в цене, от чего зависит???
14 ноя 2007, 14:40
Раз черная, не стоит париться. Очень рекомендую вот это место: http://www.zatonirui.ru/ Цены низкие, к качеству претензий нет, пленки используют те же, что и более пальцатые установщики. Цены зависят от количества кафеля, стекла и бетона;-) На самом деле, существенное значение имеет защищенность помещения от пыли. Все остальное неважно.
14 ноя 2007, 19:36
Че так дешево то, или у кого за 6, те половину за престиж берут? И еще: если машина на гарантии, обращение в "нефирменный" сервис за конкретно этой услугой как-то отразится на дальнейшем обслуживании авто у официалов?
14 ноя 2007, 19:46
Че так дешево то, или у кого за 6, те половину за престиж берут? +++ Ну да. И еще: если машина на гарантии, обращение в "нефирменный" сервис за конкретно этой услугой как-то отразится на дальнейшем обслуживании авто у официалов? +++ Не будет никаких проблем. При тонировке в автомобиле только открывают и закрывают двери. Ни одна гайка не откручивается.
14 ноя 2007, 23:56
а есть какие-то нормы: сколько процентов можно, а сколько уже ни-ни (ну, чтобы ГТО можно было самостоятельно, без доп. средств пройти?)
15 ноя 2007, 11:01
Да, есть ГОСТ. Светопропускание лобового стекла должно быть не менее 75%, стекол на передних дверях - не менее 70%. Реально это означает, что тонировать их нельзя вообще. Все остальные стекла можно хоть фанерой забить, их светопропускание не регламентируется. Единственное, что низя - зеркальная тонировка.
15 ноя 2007, 11:02
+ АДЫН
15 ноя 2007, 17:57
Я вот тоже подумывала о тонировке частичной в тон (сверху). Но у меня цвет серебристый. Значит, если сверху будет в тон, то по-любому будет считаться зеркальной? Вдобавок я (простите извращенку;)) видела "высокохудожественную":D тонировку на одном авто - на задних боковых стеклах ненавязчивый рисунок другого тона. При моем раскладе должен быть опять же серебристый (то бишь зеркальный). Тогда как будет классифицироваться: как "можно" или как "низзя"?
15 ноя 2007, 21:39
Как низя
15 ноя 2007, 21:48
Откудова ж мне знать, покажется некоему ИДПС такая тонировка зеркальной или нет?:-) Серая и зеркальная - не одно и то же. Другой вопрос, что тонировка с градиентом и прочими извращениями действительно красиво смотрится только в комплекте с аэрографией или хотя бы красивым обвесом, а сама по себе только уродует машину. ИМХО, разумеется.
16 ноя 2007, 12:43
ну... у меня, например, юбки красивые :-D)). Спойлер не хочу, не нравится. Чем еще "обвесить"?
16 ноя 2007, 15:48
Юбки снять. Спойлер - это что, бейсболка что ли? Бейсболка с юбкой - арригинально;-)
16 ноя 2007, 16:19
:-D прелесть, у меня тоже и "бейсболка" и "юбка" на машине есть. Вот думаю, как её затонировать, чтоб красиво было, задний ряд кресел не особо просматривался с детским автокреслом, и чтоб гаишники не придирались.
16 ноя 2007, 16:28
Заднюю полусферу можно тонировать как угодно. Можете хоть рубероидом обклеить, вообще ничего видно не будет. А передние стекла тонировать нельзя. Те, кто это все же делает, должны быть готовы к вздрючиванию.
16 ноя 2007, 16:30
ок, спасибо :) Так и сделаем. Передние - фиг с ними, пусть прозрачные будут.
16 ноя 2007, 18:20
Кто-то внизу пишет про терминологию вроде....это я про "вздрючивание":). Теперь суть: а как это чисто с эстетической точки зрения выглядит, ну тонированный только "зад". Может "перед" тоже чуть-чуть должен быть (ну хоть 5%-ный) тонированным? Я примерно так хочу. И тут как-то в "Главной дороге" по телеку рассказывали о + и - тонированных стекол. Так вот одним из плюсов было то, что в случае если стекло разобьется (лобовое, т.е. самое переднее!), то тонировка (пленка) оставит "на себе" практически все осколки, которые бы полетели водителю/пассажиру в лицо.
AD
AD
16 ноя 2007, 19:04
Кто-то внизу пишет про терминологию вроде.... +++ Придраться означает, что не по делу. На Еве вообще почему-то именно этим термином принято называть общение с гаишниками. Прям анекдот вспоминается. это я про "вздрючивание":). +++ Ну ладно, ладно, не придирайтесь, в следующий раз напишу "отымеют":-) Теперь суть: а как это чисто с эстетической точки зрения выглядит, ну тонированный только "зад". +++ Вот так, например: http://golosoff.ru/images/ezhe/135/02_b.jpg <> target='_blank' href='http://golosoff.ru/images/ezhe/135/03_b.jpg http://golosoff.ru/images/ezhe/135/03_b.jpg <> target='_blank' href='http://golosoff.ru/images/ezhe/135/06_b.jpg Может'>http://golosoff.ru/images/ezhe/135/06_b.jpg Может <> <> "перед" тоже чуть-чуть должен быть (ну хоть 5%-ный) тонированным? Я примерно так хочу. +++ Бесполезно. 50% тонировка почти незаметна, а в ГОСТ уже не лезкт никак. И тут как-то в "Главной дороге" по телеку рассказывали о + и - тонированных стекол. Так вот одним из плюсов было то, что в случае если стекло разобьется (лобовое, т.е. самое переднее!), то тонировка (пленка) оставит "на себе" практически все осколки, которые бы полетели водителю/пассажиру в лицо. +++ Не читайте по утрам советских газет. Лобовые стекла - триплекс. Два слоя стекла и между ними пленка. Осколки никуда не летят. +++ Вот к боковым стеклам это и правда относится. И к заднему тоже. С точки зрения безопасности умозаключения могут быть только умозрительными, а вот то, что разбитое стекло остается на своем месте, несомненный плюс. Лучше с разбитым стеклом доехать до места, чем вообще без него.
16 ноя 2007, 19:13
Вот может у твоей суперавто (пасиб что еще раз позволил полюбоваться:)) и этот (как ты это назвал?)...триплекс, а у киа моей...че-то сомневаюсь. А это типа у тебя перед не затонирован что-ли????
16 ноя 2007, 19:29
Триплекс, точно. Лобовик у всех такой. Даже у Жигулей. У меня типа ваще ничо не затонировано мною, оно с завода такое.
16 ноя 2007, 19:44
А ты ее нулевую что-ли брал??? Я заводскую тонировку видела...такие зеленоватые стеклышки, лучше б вообще не тонировали.
16 ноя 2007, 19:56
А ты ее нулевую что-ли брал??? +++ Я чо, так сильно на психа похож?:-) Я заводскую тонировку видела...такие зеленоватые стеклышки, лучше б вообще не тонировали. +++ Она, заводская тонировка, ваще-т, разной бывает. У мну - черная. +++ Между прочим, даже нетонированные стекла все цветные. Хотя бы немного:-) Иногда и много. У мну на передних дверях это вполне заметно.
15 ноя 2007, 23:42
Спасибо за консультацию.
15 ноя 2007, 23:06
Тонировка иногда спасает от ограбления - сложнее разбить стекло с одного удара! Если тонировать- то всю машину, просто передне стекла можно посветлее сделать...
15 ноя 2007, 23:09
Зачем так категорично? Димон вон написал, что его уже дважды вздрючили. Оно надо? У меня затонирована только задняя полусфера, не особенно напрягаюсь по этому поводу.
15 ноя 2007, 21:38
Тонировка стоит от 100 американских. Но я бы сейчас не стал, дважды попадал на облаву, заставляли отдирать с передних стёкол.
16 ноя 2007, 13:33
в Москве ни разу не придрались,а вот из Крыма в 2005возвращались,так вот эти пи.... заставили отдирать,по возвращении затонировали снова,и след машину тож в черноту,и сейчас хотим Калину (Аспарагус)затонировать пленкой инфинити(в цвет с переходом)
16 ноя 2007, 15:47
Что за терминология, не придрались, а наказали за нарушение.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325