Переоформление машины

Anonymous
18 ноя 2007, 19:19
Скажите, реально ли старые номера оставить? Сколько по деньгам сейчас снять и поставить? Ситуация такая, папа дарит машину дочери. Если я правильно понимаю, надо сперва оформить дарение у нотариуса, потом ген.доверенность на дочь, чтобы она сама занималась переоформлением машины. Так можно? Техосмотр с октября этого года получен до 09 года. Его можно оставить? Там ведь авто номер указан.
18 ноя 2007, 19:26
Старые номера сохранить можно только при замене одной машину на другую одним владельцем. При смене владельца сохранить номера нельзя. Переоформление стоит около 1000 рублей. Техосмотр останется до 9 года, достаточно предъявить старый талон, его переоформят на новые номера. Чтобы оформить, надо снять машину с учета, потом подарить (бюрократию этого момента не знаю), потом поставить на учет на нового владельца. Все можно сделать по доверенности с одной тонкостью: подарить/продать самому себе авто по доверенности нельзя. Хотя реально это делается. Непонятно, на кой это вообще надо, не проще ли кататься по доверенности?
Anonymous
18 ноя 2007, 19:28
Проще кататься, но есть опасения, что машину могут в качестве долга отобрать у азартного человека :( Поэтому владельца хочется переоформить
18 ноя 2007, 19:42
Ну и оформите как обычную продажу. Номера хотите сохранить, чтобы не светиться? Думаю, за деньги можно и это сделать. Как и за какие - не знаю. Главная проблема в том, что с долгом это не поможет ни по закону, ни по понятиям.
Anonymous
18 ноя 2007, 19:56
С продажи налоги платить надо. Не лучше подарить? Номера не принципиально сохранять, если с техосмотром проблем не будет. Законных долгов нет. Но кто знает, что будет в будущем. Не хочется рисковать, учитывая, что покупалась машина на деньги дочери.
19 ноя 2007, 04:25
Налоги платить не надо, если машина во владении больше трех лет, или разница между ценой продажи и покупки не больше 120 т.р. при наличии документов, подтверждающих цену покупки, или продажная цена не больше 120 т.р.
Anonymous
19 ноя 2007, 09:31
с подарка тоже надо налог платить
19 ноя 2007, 16:19
Вроде как с января этого года дарение не облагается налогом. Это если только близким родственникам.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Обмен опытом \ Автомобили

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)