Ниссан Х-траил или Хонда ЦР-В

13 дек 2007, 10:19
Подскажите, пожалуйста, что лучше брать (они по цене практически одинаковые), интересует прежде всего безопасность и предсказуемость на дороге. Спасибо (с транслита)
13 дек 2007, 11:20
Оба варианта достойные. На дороге лучше будет Хонда, - именно по управляемости и рулению. У неё даже просвет уменьшили именно для трассы. :) Да и подвеска пожестче. Про безопасность не понял, - это при столкновении с грузовиком ? :) Смотрите краш-тесты, но это все притянуто немного... В Ниссане меня удручил органайзер в багажнике, гримит постоянно. Вообще, новая модель Ниссана излишне раздута, хотя внутренний объем, конечно радует. :)
13 дек 2007, 13:50
Спасибо, думаю, что после моего старого Остина на органайсер в багажнике обращать внимания я ну совсем не буду. Вообще, ето будет моя первая машина в Москве, до етого был старенький Остин с автоматической коробкой ;), и в Европе. Поетому и вопрос о безопасности возник - народ в Москве водит намного жестче. Отсюда и выбор пал на ети машины, брать танк совсем - у меня пока таких денег нет :))), а то бы взяла танк. Тут писали, что Ниссан и Хонду заносит. Но Ниссан - ето ж полноприводная машина... Там в другой теме вы говорили о Форике, он как? Я в машинах совсем не разбираюсь, честно. Мне нужно чтоб не заносило и чтоб от сумасшедших на дорогах защищало (с транслита)
13 дек 2007, 14:38
Нет, x-Trail, CR-V и многие прочие являются условно полноприводными. Это кроссоверы с подключаемым задом. Отдельно от них стоит Форестер, новая Гранд Витара и Шеви Нива, - вот у них полный привод честный (у других прочих разных внедорожников тоже, но они дороже рассматриваемого сегмента). И это тоже достоинство и недостаток. :) Полный привод надо уметь водить, иначе легко дров наломать. Обычный передний проще из заноса вывести чем полный, - тот сопротивляется до последнего, но если закрутило, то справиться очень тяжело. И расход выше. Но, имхо, зря вы так заморачиваетесь. В Москве не так все ужасно. :) Дороги чистят и за состоянием следят, большей частью. Это если в пригороде будете жить и дорога совсем плохая, то имеет смысл думать о настоящем проходимце. :) Тож самое с безопасностью. :) Не думайте, что здесь ездят тараня друг друга. :) На мой взгляд, достаточно кроссовера с его возможностью спокойно залезть на бордюр и выбраться из сугроба зимой. Да, ТТХ Форика лучше и возможностей у него больше, чем, скажем, у того же Кашкая, но зато бедный салон... Да и нужны ли вам его возможности, вы ж скоростным прохождением поворотов не увлекаетесь ? ;) Рав, CR-V, Туссан, - вполне подходящие машинки для Москвы и для девушки, которая хочет быть на дороге чуть выше остальных. :)
13 дек 2007, 19:26
у знакомых была хонда, отказались из-за дороговизны обслуживания (а люди они не бедные, ТТТ)
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Обмен опытом \ Автомобили

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)