Если не прислали налог на машину

31 янв 2007, 10:40
Извиняюсь,если в сотый раз спрашиваю-поиском не нашла.Муж сменил прописку год назад.Из налоговой на машину ничего не шлют.Налоговая как-то автоматически уведомляется или им звонить надо?Сколько пени или штраф платить в случае несвоевреммной уплаты налога?
31 янв 2007, 17:40
Если машина перерегистрирована и ваш муж снялся с учета в старой налоговой и встал в новую, то волноваться не стоит. Это проблемы ГИБДД и налоговой своевременно передавать все данные. Но только если вы сделали то, что я указала в начале.
А если ничего не менялось, а налог не пришел? В ГАИ, когда на ТО был, как-то странно сказали, что у них там старая база данных и по ней у него долгов нет.
31 янв 2007, 19:26
Раньше транспортный налог платили в ГАИ при прохождении ТО. Именно это наверно и имели в виду гаишники в вашем случае (что за те годы долгов нет). С года кажется 2002 (если не ошибаюсь) транспортный налог стал собираться через налоговую инспекцию, теперь все данные о задолженности по налогу у них. Т.е. если вас волнует, все ли у вас нормально по транспортному налогу, надо позвонить, а лучше подъехать в свою налоговую, они посмотрят по базе и скажут. Может быть ваше уведомление еще в пути или вдруг где-то на почте затерялось, можно взять дубликат в налоговой.
Это мы в ГАИ обращались в окошко от налоговой инспекции, а в налоговую никак попасть не можем, у нас машина на учете в родном городе, приехать туда можем только в выходные, налоговая не работает :-(
31 янв 2007, 21:29
Понятно. Тогда только если по телефону попробовать их достать.
31 янв 2007, 20:53
да сами найдут вас. Зачем искать встреч с налоговой?
31 янв 2007, 23:06
потому что потом пени платить придется, насколько мне известно
01 фев 2007, 22:38
Знаю точно что кому то приходят..кому то нет ... Лично мне приходят :))) Вроде говорят что они по любому где то копятся :))) вот говорят даже за границу не выпускают:)) есть реальный случай:))) Я конечно не самая богатая:)) но когда бумажки приходят...как то стыдно :))) не платить:))) Лучше бы у меня сосед их из ящика вытаскивал..чтобы я не видела :))))))Было бы спакойней :))) Про пени ничего сказать не могу...так как просрочив месяца 2 мне ничего не насчитали...:)
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Обмен опытом \ Автомобили

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)